776

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Серинький написав:

приємний секс із ГБО

в каком  смысле?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0



777

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

N@Z@R, налаштування, доопрацювання ...є такі люди яким це подобається....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

778

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Серинький написав:

rk03, крім економії ще й приємний секс із ГБО та безкоштовне куріння форумів...

Секас бывает разный smile
Вот у меня от заправки полного баллона газом такой оргазм получается, когда прикидываю сколько бы стоило денег залить полный бак бензина  tease
з.ы.: поставил ГБО у Артура, стоило 920$. Прошло уже 2,5 года и около 70т.км. Доволен аки слон и ни капли не жалею.
ТО - фильтра, на 62т.км поменял прокладки в форсунках.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

779

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

sayrus написав:

поставил ГБО у Артура, стоило 920$

що за обладнання він тобі встановив?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

780

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Случилось неизбежное ( как я понял такая проблема у 99 процентов аналогичных машин) .
У моего  логана 1,4(заводское гбо , пробег 35000км всего !)   накрылись газ.форсунки(заливают и т.д.), машина стала при заводке глохнуть на бензине , вылез чекенджайн .
    На ГБО/СТО сказали ,что заводское Ланди Рензо геморрой ещё тот и предложили поменять мозги на СТАГ и форсунки на Валтек , магистраль на пластик, цена вопроса 6 тысяч гривен за всё .

Стоит ли опять влазить в гбо при среднем ежегодном пробеге 6,5 тысяч километров ???
Всем ответившим заранее спасибо .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

781

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ, Думаю, что магистраль менять не обязательно. Весь мусор все равно остается в фильтре паровой фазы.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

782

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

На ГБО/СТО сказали ,что заводское Ланди Рензо геморрой ещё тот и предложили поменять мозги на СТАГ и форсунки на Валтек , магистраль на пластик, цена вопроса 6 тысяч гривен за всё .

Контакты напиши плиз предложивших? ;-)

Just in Time
  0

783

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Стоит ли опять влазить в гбо при среднем ежегодном пробеге 6,5 тысяч километров ???
Всем ответившим заранее спасибо .

по статистике - не стоит , но

Серинький написав:

приємний секс із ГБО

,

Genna написав:

Russ, Думаю, что магистраль менять не обязательно. Весь мусор все равно остается в фильтре паровой фазы.

Genna, как показывает практика - менять нужно , увы

  0

784 Відредаговано Russ (2015-04-02 17:59:21)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Genna написав:

Russ, Думаю, что магистраль менять не обязательно. Весь мусор все равно остается в фильтре паровой фазы.

Заводская магистраль медная при контакте с нашим газом образуется оксид меди ,который отшелушиваеся и таки попадает ,частично , в форсунки  , что  приводит к выходу их из строя . Мне так обьяснили.
Форсунки Волтеки можно отрегулировать и ландирензо только на замену (35евро штука ).   
   Интересно а у  газбалона какое покрытие изнутри ?
Какой нормальный расход газа должен быть при езде за городом ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-02 16:56:52[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:
Russ написав:

На ГБО/СТО сказали ,что заводское Ланди Рензо геморрой ещё тот и предложили поменять мозги на СТАГ и форсунки на Валтек , магистраль на пластик, цена вопроса 6 тысяч гривен за всё .

Контакты напиши плиз предложивших? ;-)

Это много или мало ? Стаг плохой ?У нас нет возможности ехать в Киев на фирменное СТО Ландирензо(мозги запаролены) .
Цена с учётом , что балон , редуктор , мультиклапан  останутся прежними .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-02 17:01:21[/merge_posts_bbcode]

Серинький написав:

rk03, крім економії ще й приємний секс із ГБО та безкоштовне куріння форумів...

Секс не нужен абсолютно , если только ради него ставить .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

785

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

В газе  большое содержание парафина

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

786 Відредаговано Russ (2015-04-02 18:13:16)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Какой нормальный расход газа должен быть при езде за городом двигатель 1.4 ?

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

787 Відредаговано AleX_FZS (2015-04-02 18:32:49)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Какой нормальный расход газа должен быть при езде за городом двигатель 1.4 ?

у меня от 7 до 9 л/100км. Город при коротких поездках 10л/100км
7л/100км, если ехать 80-100 км/ч плавно газовать и с горочки катиться на нейтралке
9л/100 если ехать и за расходом не следить, 120 км/ч и 4 человека  в салоне.
общий итог среднего расхода на 100 км за 50000 км 8.8 л/100 км.
зимой жрет больше, думаю т.к. больше пропана в зимнем газу. Летом меньше. В среднем получается так, как я написал.
Ещё надо смотреть, где заправляться. В бочках недолив 10-15%. На более менее заправках, типа Neftek, дурят всего на 3%.

  0

788

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Какой нормальный расход газа должен быть при езде за городом двигатель 1.4 ?

dntknw   лично у мну - 8.2 за городом . пробег 44400 расход всё время примерно одинаков .

  0

789

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

За городом у меня расход разный. На даче - больше 10-ти, на трассе - около 7-ми.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

790

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Повторюсь - как считаете стоит ли опять влазить в гбо при среднем ежегодном пробеге 6,5 тысяч километров ???

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

791

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ, Вы где живёте ( регион ) , от етого дож зависит стоит ли ставить гбо, ну и сколько лет ещё планируете ездить на этом логане ?

  0

792

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Повторюсь - как считаете стоит ли опять влазить в гбо при среднем ежегодном пробеге 6,5 тысяч километров ???

При таком маленьком пробеге, я не вижу смысла в ГБО. Однозначно.  imho2

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

793

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Менять машину ближайшее время не собираюсь - крыза ! Привык к газу ( вроде не так двигатель быстро изнашивается , ровнее работает.
  Умом понимаю , что окупаться ГБО с такими пробегами будет 2,5 года , если опять ничего не сломается.
  Каждодневные поездки  4 км на работу , 4 с неё (половина дороги получается езда на бензине ) 2 раза в месяц выезд по области ,  300-400 км в месяц в среднем. .Sumy region.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

794

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Привык к газу

лично для меня  это было решающим фактором ,  и я  если придет гаплык перейду на другое оборудование но ездить буду на газе , хотя вроде как не выгодно экономически - 1000км в месяц средний пробег , Для меня ГБО вопрос религии  wink

  0

795

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Менять машину ближайшее время не собираюсь - крыза ! Привык к газу ( вроде не так двигатель быстро изнашивается , ровнее работает.
  Умом понимаю , что окупаться ГБО с такими пробегами будет 2,5 года , если опять ничего не сломается.
  Каждодневные поездки  4 км на работу , 4 с неё (половина дороги получается езда на бензине ) 2 раза в месяц выезд по области ,  300-400 км в месяц в среднем. .Sumy region.

Похожий траффик, сколько удалось денег сэкономить? wink

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

796

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

4 км? я бы пешком ходил smile

  0

797

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я бы поставил ГБО - окупится или при пробеге, или при продаже.
А 4 км ездил бы на велике.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

798 Відредаговано сяся (2015-04-02 20:52:50)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

  Каждодневные поездки  4 км на работу , 4 с неё (половина дороги получается езда на бензине ) 2 раза в месяц выезд по области ,  300-400 км в месяц в среднем.

как альтернатива ГБо при таком пробеге - велопривод  хотя бы для водителя и переднего пассажира  big_smile

az74 написав:

Я бы поставил ГБО - окупится или при пробеге, или при продаже.

например на нашем лоске при продаже ГБО в авто уже не сильно влияет на продажную цену ...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02-04-2015 19:53:07[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

Для меня ГБО вопрос религии

  0

799

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Russ написав:

Случилось неизбежное ( как я понял такая проблема у 99 процентов аналогичных машин) .
У моего  логана 1,4(заводское гбо , пробег 35000км всего !)   накрылись газ.форсунки(заливают и т.д.), машина стала при заводке глохнуть на бензине , вылез чекенджайн .
    На ГБО/СТО сказали ,что заводское Ланди Рензо геморрой ещё тот и предложили поменять мозги на СТАГ и форсунки на Валтек , магистраль на пластик, цена вопроса 6 тысяч гривен за всё .

Спробуй на Кархелпі запитай в гуру що найближче по параметрах до форс Ланді і чи до Логанського ГБО конект безпроблемний.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

800

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Пасс есть. Прошу я скидывал. Что ещё надо? С таким пробегом смысл ГБО не вижу. Про износ мотора что за ерунда? На бензе хоть детонацию сразу видно и бензомоск корректировки делает. А тут?...выбор за вами, но я б особо не думал. А за 6килогривен и сам бы поменял всё. Там работы на пол дня. Это если аж кортить як газу хочется.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0