726

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Не надо ничего снимать.
Во-первых, если я вздумаю продать машину, мои затраты на ГБО уже давно  окупились.
Во-вторых, желающих купить машину с уже установленным ГБО ничуть не меньше, чем желающих купить машину без ГБО. Просто другой контингент покупателей.
В-третьих, не настолько мы занятые люди, чтобы у нас раз в год не нашлось 20 свободных минут на замену газовых фильтров.

Касательно удара в зад машины с ГБО и - на небеса. В переполненном инете пока не нашлось такого ролика или такого сообщения, что от удара сзади машина с ГБО, скажем, взорвалась.
Газ и у меня в салоне вонял. Но почему? При замене ремня ГРМ мастера невзначай повредили тоненькую трубочку (не знаю, зачем она презначается, но есть такая) в районе хомута.
Как только в салоне заштыняло, я сразу же остановился, перекрыл на баллоне газ, съездил, куда надо на бензине, потом вернулся к мастерам, быстро определили, в чем причина. Отрезали 1 см поврежденной трубочки, закрепили хомутом снова, проверили, что все ОК, и я езжу дальше.

Конечно, эксплуатируя ГБО, нужно знать элементарные правила безопасности.
Так в любом деле так.

Касательно аккумулятора, например, тоже надо знать, в каком порядке их снимать, - таща его в сильный мороз в квартиру на подзарядку, - чтобы не шарахнуло.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



727

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Касательно удара в зад машины с ГБО и - на небеса.

бензобак пластмасса, балон ГБО - пару мм метал. Что жахнет? nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

728

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ??? -Выгоднее!:  ответят мне, но дорогие мои, вместо мяса выгоднее есть "мивину"... (кроме тех машин которые используются в коммерции). Дизель - другое дело, он экономичен по умолчанию, но дело даже не в этом. Рев дизельного движка - бальзам на душу! Бензиновая пуколка (а тем более страшно вонючая газовая) - в глубоком накауте!

  0

729 Відредаговано LawGun (2013-03-04 20:27:14)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Soda написав:

но дорогие мои, вместо мяса выгоднее есть "мивину"...

Я так и делаю. Мяса не ем, а мивину - иногда. Думаю, мой ответ Вас полностью удовлетворил.(Это чтобы Вас из-за раздумий сегодня бессонница не посетила).

Soda написав:

Рев дизельного движка - бальзам на душу!

Тогда Вам - на трактор. Вот где рев!

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

730

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Soda написав:

а тем более страшно вонючая газовая

Soda написав:

вместо мяса выгоднее есть "мивину"

Soda написав:

Дизель - другое дело, он экономичен по умолчанию, но дело даже не в этом. Рев дизельного движка - бальзам на душу!

Дальше можно не продолжать.. аргументы ниочём.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

731

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

732 Відредаговано Mister (2013-03-05 10:43:31)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Soda написав:

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ

а потому что дизель у нас не лучший, да и зимой могут неприятности случаться.

  0

733

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Mister написав:
Soda написав:

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ

а потому что дизель у нас не лучший, да и зимой могут неприятности случаться.

Этой зимой, в сильные морозы, я сел в свой бензиново-пропановый логанчик, немного прогрелся и поехал. А меня останавливает сосед по стоянке, владелец огромного дизельного внедорожника. Не может завестись, хотя, по его словам, заправился зимней солярой.
Попросил прикурить. Я любезно согласился. Подключили кабеля. Он стартует - из выхлопной (с ревом, как нравится коллеге) выхлопы чего-то вонючего, а заводиться не хочет. Понятно, что слабосильный Логан не может десять минут крутить холодный дизель внедорожника, пока тот запустится.
После безуспешных попыток я отсоединился, откланялся, услышал спасибо и уехал восвояси.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

734

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Soda написав:

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ???

я купил газовый логан  , к какой классификации мну отнести ???  angel

  0

735

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Почти 100 тыс на газу. Пока только - ЗА. Ни одного минуса, пока только частая регулировка клапанов. 30 - 40 тыс зазоры уходят. Но процедура безболезненная, всего 80 гривен плачу. Зато бонусом - умиление от созерцания чистоты и отсутствие нагара под крышкой клапанов.:app:

  0

736

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Мистер написав:

Зато бонусом - умиление от созерцания чистоты и отсутствие нагара под крышкой клапанов.

И масло можно менять на тысяч 10 посже. Не все поддержат, но то токое.
(У французов интервал замены 30т.км.. у нас сокращён вдвое, в первую очередь из-за качества топлива, но газ не имеет тех минусов, что некачественный бензин, потому масло можно (проверено) менять реже)
п.с. спорить (вступать в диалог) в стиле: "газ тоже бывает г-но" или " масла у нас не те" - не буду.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

737

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Кто хочет - тот уже давно ездит на газе, кто нет  - тот тролит:D

  0

738

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

scorp + 100500

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

739

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Владимир+ написав:

У французов интервал замены 30т.км.. у нас сокращён вдвое, в первую очередь из-за качества топлива, но газ не имеет тех минусов, что некачественный бензин, потому масло можно (проверено) менять реже

На каком-то форуме по маслу читал, что 30 тыс логана - миф и показывали инструкцию, где и в какой-то европейской стране те же 15 тыс. А еще считается, что газ быстрее бензина окисляет масло, поэтому хоть цвет и не меняется, присадки в масле тю-тю. К тому же в лаборатории анализируют масло и на кремний, т.е. песок. И за 10-15 тыс его уровень тоже весьма неслабо увеличивается. А еще в каком-то тесте читал, что у Дастера в тесте на бездорожье тоже получили резкое увеличение кремния в масле, что говорит о том, что воздушный фильтр не справляется с большим количеством пыли. Так что для себя я сделал вывод,что на ГБО лучше использовать масла с повышенной стойкостью к окислению и если допускать пробег выше 15 тыс до замены, то на свой страх и риск из-за риска наглотаться песку

  0

740

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

бензус скоро останется или как духи(одеколон , дезодорант , туалетная вода ) или как топливо спорткаров . выбирайте меж ГАЗОМ и Дизелем . angel

  0

741

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

выбирайте меж ГАЗОМ и Дизелем

offtopic Ну мы с тобой свой выбор давно сделали. storstark smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

742

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

а подскажите какие зазори ставить надо ставить на мотор 1.4 с газом?

  0

743 Відредаговано Migen (2014-09-03 10:19:07)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

В свечах или клапанах?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

744

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Migen написав:

В свечах или клапанах?

клапана?

  0

745

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Soda написав:

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ??? .............Дизель - другое дело

Обладаю автомобилями и дизельным, и с ГБО. Все-таки "газированный" однозначно выгоднее.

  0

746

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:
Soda написав:

Я ни когда не понимал, зачем покупать бензиновый авто и переводить его на газ??? .............Дизель - другое дело

Обладаю автомобилями и дизельным, и с ГБО. Все-таки "газированный" однозначно выгоднее.

а ось це вже серйозний аргумент))!!!

  0

747 Відредаговано Георгич (2014-09-03 11:14:42)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я говорю о 4 пок.
Особенность газированных в том, что они заставляют в себя вникать "влезть с головой", т.к. полный колхоз, начиная с самой установки оборудования и заканчивая его настройкой.
Так вот, только вникнув с головой, добиваешься нормальной работы ГБО, а это возможно если газовое оборудование доступно - в плане ремкомплектов, софта (с кабелем), запчастей, ну и он-лайн поддержки (форумов)  и живых спецов. В этом раскладе сочувствую владельцам Логанов с заводским ГБО - с поддержкой одни проблемы, они оастались один на один с оф. ервисом, кторый вечно съезжает.
Уж лучше колхоз, + вникнуть с головой. ИМХО.
Что касается абсолютных расходов (себестоимости поездки по топливу), то ГБО выигрывает.
Важный нюанс - у нас пропан идет от 0,55 до 0,7 от стоимости бензуса. Так вот, когда 0,55, то ГБО однозначно рвет по всем фронтам, а вот когда 0.7, то по трассе в нем смысла уже нет, т.к. близко к бензину, чуть проигрывает дизелю.
Но с учетом стоимости ТО и тем более ремонтов топливной - дизель улетает в космос настигая бензинку.
В целом на круг выгоднее ГБО, это все так сказать из личного (ИМХО).

  0

748

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Скоро все "выиграют", никто не может сказать с уверенностью, что завтра это тоже будет выгодно, а на сегодня, да это выгодно, особенно если ставил ГБО у действительно нормальных ребят, я к примеру туда только лажу на замену фильтров, уже проехал на газу около ста тысяч.

  0

749

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:

Важный нюанс - у нас пропан идет от 0,55 до 0,7 от стоимости бензуса. Так вот, когда 0,55, то ГБО однозначно рвет, а вот когда 0.7, то по трассе в нем смысла нет, т.к. близко к бензину и проигрывая дизелю.

Как понимать цифру 0,7? Это где такая цена на газ?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

750 Відредаговано Георгич (2014-09-03 11:33:29)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Palich написав:

Как понимать цифру 0,7? Это где такая цена на газ?

Не где, а когда.
Уровень 0,55...0,7 сезонно коррелирует. К примеру этим летом бензин 16...17, газ 7,5...9.
Т.е. близко к 0,55, что выгодно для ГБО.
Аналогично было прошлым летом (газ 4,6...5,7 грн., а вот осенью газ прыгнул до 7 при бензине 10, и все установщики ГБО курили, т.к. никто его не ставил.

  0