701

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ANDROS написав:

что может нужно, например, менять диаметры жиклеров на рампе форсунок, т.к. время впрыска газофорсов вообще ни в какие рамки не лезет

Я не говорю, что таких нет вообще. Но по поводу диаметров жиклеров существует таблица, в которой указано, какие жиклеры использовать для данного объема двигателя. И ставят соответствующие. Если они только не саботажники. Работники кувалды могут быть в любой отрасли. Но конкуренция их постепенно отсеивает.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



702

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ANDROS написав:

даже не догадываясь о том, что может нужно, например, менять диаметры жиклеров на рампе форсунок, т.к

Некоторые типы газовых форсунок требуют регулировки хода штока, но это практически никто не делает.
wink

  0

703

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

LawGun написав:
ANDROS написав:

что может нужно, например, менять диаметры жиклеров на рампе форсунок, т.к. время впрыска газофорсов вообще ни в какие рамки не лезет

Я не говорю, что таких нет вообще. Но по поводу диаметров жиклеров существует таблица, в которой указано, какие жиклеры использовать для данного объема двигателя. И ставят соответствующие. Если они только не саботажники. Работники кувалды могут быть в любой отрасли. Но конкуренция их постепенно отсеивает.

ага, только те кто заморочились на диаметр берут подходящее +/- по размеру сверло и рассверливают жиклер. Это не единичный случай - многие практикуют.

  0

704

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Диаметр жиклеров, возраст баллона и прочие моменты - это не из разряда: ГБО -за и против, а из области: На что следует обратить внимание при установке ГБО.
"За и против ГБО" предполагает что установлено правильно выбранное ГБО нормальными мастерами с нормальной настройкой, на автомобиль такой-то марки. Стоит овчинка выделки или нет?

Наш Логан - широко распространенная бюджетная машина, на которой легко устанавливается бюджетный польско-итальянский набор, установщикам не надо ничего изобретать, а лишь правильно установить правильное оборудование.
В таком случае ГБО - "за", поскольку на наших дорогах и даже на нашем LPG позволяет экономить значительные средства. При условии правильной эксплуатации (обороты двигателя, своевременная регулировка клапанов, замена фильтров и проч).

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

705 Відредаговано ANDROS (2012-12-05 13:30:34)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

LawGun написав:

Диаметр жиклеров, возраст баллона и прочие моменты - это не из разряда: ГБО -за и против, а из области: На что следует обратить внимание при установке ГБО.
"За и против ГБО" предполагает что установлено правильно выбранное ГБО нормальными мастерами с нормальной настройкой, на автомобиль такой-то марки. Стоит овчинка выделки или нет?

Наш Логан - широко распространенная бюджетная машина, на которой легко устанавливается бюджетный польско-итальянский набор, установщикам не надо ничего изобретать, а лишь правильно установить правильное оборудование.
В таком случае ГБО - "за", поскольку на наших дорогах и даже на нашем LPG позволяет экономить значительные средства. При условии правильной эксплуатации (обороты двигателя, своевременная регулировка клапанов, замена фильтров и проч).

целесообразность установки ГБО стоит рассматривать комплексно, а не абстрагироваться  от всех обстоятельств. Своими постами я хотел подчеркнуть важность выбора места установки и обслуживания оборудования; соответственно возможно и варьируется стоимость всего проекта газифткации smile а это один из немаловажных факторов! я ЗА грамотную установку и настройку оборудования. Качество комплектующих и их "брендовость" далеко не залог успеха.

  0

706

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ANDROS написав:

я ЗА грамотную установку и настройку оборудования. Качество комплектующих и их "брендовость" далеко не залог успеха.

И я ЗА.
И все, думаю, ЗА.
На данном этапе грамотность установки - вполне выполнимая задача для почти всех профильных СТО.
Я просто против аргументов, что, дескать, балонам 25 лет, газ пополам с соплями, эксплуататоры ГБО считать деньги не умеют и проч. (Не с Вашей стороны, разумеется).

ГБО, установленное не халтурщиками, дает значительную экономию денежных и прочих средств клиенту.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

707

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

LawGun написав:

это не из разряда: ГБО -за и против, а из области: На что следует обратить внимание при установке ГБО

В домах ставят отопление газом, в картирах используют газовые плиты, колонки. Но это очень плохо, потому что газ опасен, есть куча примеров, доказывающие это. Лучше всего ставить печное отопление и топить дровами, углем. А те, кто хочет меня убедить что лучше отапливать дома газом, я приведу кучу примеров, что это опасно. Надо делать вентиляционные каналы, каждый год платить за их проверку а если забъется канал, то может образоваться взрывоопасная смесь. По двору идет газовая магистраль, а вдруг прорвет? А если автоматика в котле откажет или хозяйка забудет на газовой плите борщ и он затушит газовую горелку? Нет, что не говорите, но газ в доме - это очень опасно и те кто им пользуется - безответственные люди. А сколько с газом хлопот - надо постоянно следить, чтобы все работало как надо, проверять, регулировать, чистить. Ну и зачем это все надо? Дрова ж есть и уголь, в крайнем случае элктрические плиты, камины. Но они тоже очень опасные, особено когда плохая проводка. От электричества лучше тоже отказаться, свечи ж есть, да и ложиться спать с закатом солнца полезнее. Нее, что не говорите, а газ и электричество опасны и лучше без них big_smile

  0

708

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

RUNO написав:
LawGun написав:

это не из разряда: ГБО -за и против, а из области: На что следует обратить внимание при установке ГБО

В домах ставят отопление газом, в картирах используют газовые плиты, колонки. Но это очень плохо, потому что газ опасен, есть куча примеров, доказывающие это. Лучше всего ставить печное отопление и топить дровами, углем. А те, кто хочет меня убедить что лучше отапливать дома газом, я приведу кучу примеров, что это опасно. Надо делать вентиляционные каналы, каждый год платить за их проверку а если забъется канал, то может образоваться взрывоопасная смесь. По двору идет газовая магистраль, а вдруг прорвет? А если автоматика в котле откажет или хозяйка забудет на газовой плите борщ и он затушит газовую горелку? Нет, что не говорите, но газ в доме - это очень опасно и те кто им пользуется - безответственные люди. А сколько с газом хлопот - надо постоянно следить, чтобы все работало как надо, проверять, регулировать, чистить. Ну и зачем это все надо? Дрова ж есть и уголь, в крайнем случае элктрические плиты, камины. Но они тоже очень опасные, особено когда плохая проводка. От электричества лучше тоже отказаться, свечи ж есть, да и ложиться спать с закатом солнца полезнее. Нее, что не говорите, а газ и электричество опасны и лучше без них big_smile

о, правильно! к 21 декабря себя морально готовите??? crazy

  0

709

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

RUNO написав:

Дрова ж есть и уголь,

Ну, не скажите. Так и угореть можно focus
Если дрова или уголь не полностью перегорели, а мы, желая сохранить тепло, закрыли заслонку (каглу), то угарный газ закажет похоронную музыку для всей семьи.
Это я по поводу: печное отопление - за и против. Хорошо одеться в холодной хате и пофигу мороз. acklad

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

710 Відредаговано RUNO (2012-12-05 14:27:44)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

LawGun написав:

Ну, не скажите. Так и угореть можно

Кстати да. Тогда единственный выход - мешок угля на плечи и пару кругов возле дома чтобы согреться big_smile Как не крути а без ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ даже в носу не поковыряться - можно палец сломать. Поэтому аргументы противников газа в его опасности для меня видятся так -  мы не хотим соблюдать технику безопасности, поэтому газ нам не нравится. В свете слов уважаемого Sniffа что

Ребята, я ковыряюсь в клапанах и уверенно заявляю: в 90% случаев ГБО установлено через задницу кривыми ногами. Не говоря уже о настройке

то это прям  выходит комплимент ГБО, которое прощает и кривую установку, настройку, да и ковыряния в мультиклапанах с отсекателями и прочим. Могу только догадаться о массовых нарушениях техники безопасности в масштабах всей страны и при этом мы видим достаточно небольшое количестве случаев, когда ГБО таки становится причиной возгораний и т.д. Вобщем тему надо переименовать в Что еще нужно нарушить в технике безопасности, чтобы ГБО стало причиной несчастных случаев

  0

711 Відредаговано Sniff (2012-12-05 14:56:52)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

RUNO написав:

то это прям  выходит комплимент ГБО, которое прощает и кривую установку, настройку, да и ковыряния в мультиклапанах с отсекателями и прочим.
Вобщем тему надо переименовать в Что еще нужно нарушить в технике безопасности, чтобы ГБО стало причиной несчастных случаев

100% поддерживаю.
upp

17 ноября на моих глазах возле "Ашана" на Петровке горела машина с ГБО (стало понятно из мата водителя).
Две недели назад отрегулировал человечку клапана. Заводим. Свист. Глушим. Видим, что травит газ: жёсткая трубка с обгрызенными краями и на штуцере "зафиксирована" пластиковым хомутиком.
А неделю назад регулировал клапана человечку (пожарному), так на вопрос на тему ГБО он твёрдо ответил: "Да никогда. Насмотрелся уже. 5 сгоревших машин за месяц и все с ГБО."

RUNO написав:

Поэтому аргументы противников газа в его опасности для меня видятся так -  мы не хотим соблюдать технику безопасности, поэтому газ нам не нравится.

Это ты установщикам скажи и тем умникам, кто, не имея должной квалификации, сам ковыряется в настройках своего ГБО ведь там всё просто: "точечки зелёные, точечки синие.".
wink

  0

712

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

RUNO написав:

по показаниям 7,1 газа.

а я как не езжу после ТО 1 получается 8л на 100км и это в загородном режиме без сфетофоров и прочих стрессовых ситуаций , вы перепрошивали комп ?

  0

713

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Sniff написав:

Это ты установщикам скажи и тем умникам, кто, не имея должной квалификации, сам ковыряется в настройках своего ГБО ведь там всё просто: "точечки зелёные, точечки синие."

И это тоже. Считаю, что в ГБО надо самому разбираться настолько хорошо, чтобы знать, где проверять и исправлять где накосили установщики. А первое дело - доверять установку только тем, кто делает качественно. Моя логика такая - если на установку приезжают лексусы и круазеры, то косяк в этих машинах чреват большими проблемами для установщиков. Они сильно будут рисковать, если напартачат. Установщики должны иметь все сертификаты и допуски и иметь хорошую репутацию. Я перед установкой созванивался и заезжал посмотреть в каких условиях работают газовщики. Вывод такой - качество кроется в мелочах. Там где обещают подешевле, наверно не зарабатывают меньше. Они просто экономят там, где не видно экономии на первый взгляд. А потом это вылезает косяками и геморром потребителю. В общем процесс поиска и доверия утановщикам творческий, здесь важно убедиться в их хорошей репутации

  0

714

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

вы перепрошивали комп ?

Нет, еще руки и кошелек не дошел smile Просто я езжу по БК, по которому научился дросселировать чтобы не было перерасхода. Плюс к тому использую нетяжелые диски 14 диаметра, легкую энергосберегающую резину, держу давление на 0,1-0,2 бара выше нормы. Масло 5W30 - энергосберегающее.  Машина в базе, поэтому нет потери на ГУР и она полегче других МСВ. Масса со мной и заправкой - 1320 кг. В общей совокупности такой расход  и получается. Хотя придется переходить на 5W40 из-за того, что ГРМ имеет немного бОльшую температуру а значит надо масло погуще чем с индексом 30 ИМХО. Но в дальнейшем планирую прошиться и установить иридиевые свечи

  0

715

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

у мну седа , правда резина 15" с фабрики шла и запаску прикупил с собою вожу,ГУР есть - получается эта вся беда на литр горючки тянет ? Чи може прокладка меж рулём и сидухой прогорела ?

  0

716

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

у мну седа , правда резина 15" с фабрики шла и запаску прикупил с собою вожу,ГУР есть - получается эта вся беда на литр горючки тянет ?

У меня есть возможность сравнить свой МСВ с Логаном седаном амбиенс. Седан Ф2 имеет почти такой пробег как и мой, резина 15, чип под 95-й. 95-й бензин. Мой МСВ едет лучше что на газе, что на бензине. Легче. Это отметил и я и хозяин седана. И в чем  причина я не знаю

  0

717

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

RUNO написав:

У меня есть возможность сравнить свой МСВ с Логаном седаном амбиенс. Седан Ф2 имеет почти такой пробег как и мой, резина 15, чип под 95-й. 95-й бензин. Мой МСВ едет лучше что на газе, что на бензине. Легче. Это отметил и я и хозяин седана. И в чем  причина я не знаю

shok   kez_15  .

  0

718

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Sniff написав:

и тем умникам, кто, не имея должной квалификации, сам ковыряется в настройках своего ГБО ведь там всё просто: "точечки зелёные, точечки синие.".

А что там сложного? Я и мозги газовые сам шил, ничего там криминального нет. Хуже когда рукожопые установщики поставят и говорят, что так мол и должно ездить и перерасход это из-за свечей и прогар клапанов мифы...А человек мучается и проклинает тот день когда поставил газ.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

719

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:

Дубровский, даже учитывая все расходы по ГБО, ездить на газу мне раза в два дешевле и выгодней по итогу чем на бензине imho2

Дружище я и не спорю, что экономичнее, если конешно вы больше 40 тыс. в год наезджаете. Причем второго поколения ГБО еще экономичнее, потому что там самому можно расход регулировать (8 л у меня по трассе кушала). Только верите прокатался достаточно на газу  и больше НЕ ХОЧУ! smile Сейчас на бензине и не имею никаких проблем, ЧЕК не горит, форсунки, фильтра дополнительно менять не надо и тратить на это-время, нервы и деньги. Да и спокоен как удав, что со временем в салоне не завоняет газом, и даже если мне не дай Бог вьедут хорошо в зад, я не окажусь на небесах. Чисто imho2

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

720 Відредаговано Serega® (2012-12-07 11:10:45)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я вообще не понимаю зачем спамить в этой ветке, не имея машины с ГБО smoke

Дубровский написав:

Только верите прокатался достаточно на газу  и больше НЕ ХОЧУ!  Сейчас на бензине и не имею никаких проблем, ЧЕК не горит, форсунки, фильтра дополнительно менять не надо и тратить на это-время, нервы и деньги. Да и спокоен как удав

Извини, НЕ верю smoke ты ещё скажи что на бензине у тебя колёса не прокалываються никогда и камни не летят в лобовое, и НЕ бывает гавнобензина на заправках.. upp

Дубровский написав:

Причем второго поколения ГБО еще экономичнее, потому что там самому можно расход регулировать (8 л у меня по трассе кушала)

Это я оставлю без комментариев.. upp но матчасть подучи, завтра в Буче раскажешь, какое поколение экономичней lol

Just in Time
  0

721

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Дубровский написав:

Сейчас на бензине и не имею никаких проблем, ЧЕК не горит, форсунки, фильтра дополнительно менять не надо и тратить на это-время, нервы и деньги.

Обычно люди тоже один раз настроивают ГБО и забывают о его существовании. А плановые замены фильтров или уплотняющих резинок на то они и плановые.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

722

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ребята ! может с такими постами сюда перейдем--ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.  там они по теме будут , плииз  like

  0

723

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:

Я вообще не понимаю зачем спамить в этой ветке, не имея машины с ГБО smoke

но матчасть подучи, завтра в Буче раскажешь, какое поколение экономичней lol

Расскажу, мне ничего учить не надо - из практики все рассказал wink Можешь не верить, но меня ГБО чет обломало ставить за то время, что у меня было:) может просто мне не повезло с ним! А у вас проблем не будет, чего и желаю:) Последний штрих - когда будете продавать машину, не надейтесь что дадут те же деньги, что потрачены на установку. На себе испытал, с трудом  в итоге выдавил лишние 100 баксов за рыночную стоимость такого  же бензинового авто smile А я продавать ой как умею, поверь big_smile

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0

724

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Дубровский написав:

не надейтесь что дадут те же деньги, что потрачены на установку.

Так а кто ж вам мешает снять ГБО перед продажей. ГБО можно поставить на следующее авто или продать отдельно!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

725

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

shtar написав:
Дубровский написав:

не надейтесь что дадут те же деньги, что потрачены на установку.

Так а кто ж вам мешает снять ГБО перед продажей. ГБО можно поставить на следующее авто или продать отдельно!

я думаю идея не супер - новый хозяин авто будет вряд-ли рад от дырок в авто после демонтажа ГБО (ВЗУ, по ходу трассы, заглушки во впускном коллекторе, дырка от кнопки на торпеде, дырка в месте под запаску где тор стоял - вывод трубок под кузов). На месте покупателя я бы возмутился по данному поводу. Да и найти покупателя на данный товар проблемно будет - желающих приобрести бу конструктор -не так много - год назад за Тамону + томасетто + тор предлагали 1500грн. оно того стоит???

  0