1 Відредаговано ANDROS (2012-09-28 13:36:25)

Тема: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Всем привет! Решился завести свой БЖ (спустя 3,5 месяца и 11000 пробега). angel

Вкратце история покупки: по результатам владения Lacetti 1,8AT хетч. 2007 г/в было принято семейное решение приобрести новую, и главное, - более экономичную машину (расход лачетти по городу был 14-15л.); хронология владения авто до лачетти такова: ЗАЗ 968М -> ВАЗ 21011 -> Mazda 626GD '90 -> Daewoo Leganza '98 -> Chevrolet Aveo '08 -> Renault Kangoo '03 -> Toyota Corolla '03 -> Chevrolet Lacetti '07. Итак возвращаясь к покупке нового авто - отталкиваясь в первую очередь от наличия средств на покупку авто в размере порядка 100к.грн. - конкурентов у логана не оставалось! После посещения автосалона и проведения тест-драйва (очень понравился подход менеджера и его фраза "поехали вот той дорогой - там ямы глубокие - клиентам нравится..." app  ) определились с комплектацией - ambience (гур, кондиционер, противотуманки, цвет металлик). В наличии у автосалона (РК-Днепр) было 2 авто с нужной комплектацией - красный и серая комета - на последней и остановились.
Момент покупки логана оттягивался завершением продажи лачетти - в день когда я увидел уезжающую без меня (с новым хозяином) лачетти, деньги были оплачены в автосалон, проведена предпродажная подготовка и получен пакет документов (в ГАИ оформлял сам) - все за один день - из автосалона я выехал в 18:00!
Далее начался процесс привыкания к авто...

  0



2 Відредаговано ANDROS (2012-09-27 23:59:51)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

...итак, вот что было сделано в авто с момента приобретения...
- регистрация авто в ГАИ;
- оформление страховки;
- куплены и установлены 4 брызговика - Autospeed (самостоятельно);
- приобретены коврики салона и корыто в багажник;
- приобретены (в инет-магазине) магнитола Pioneer MVH-1400UB + 4 колонки Pioneer 13см. (все установлено у оффов);
- силами _AlexSander_ активирован БК;
- установлены "концевики" задних дверей - оригинал с разбрки (самостоятельно);
- установлена диалоговая сигнализация + "доводчики" передних стекол (все делалось не у оффов - результатом доволен);
- приобретены зеркальные элементы Autospeed с подогревом и установлены самостоятельно, руководствуясь подробным мануалом smile
- проведена модернизация трапеции стеклоочистителей (самостоятельно);
- установлена фильтр-сетка на воздухозаборник;
- установлен резиновый уплотнитель по периметру капота...

  0

3 Відредаговано ANDROS (2012-09-28 00:34:02)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

...из последнего:
обратил внимание на то, что пол (точнее пенопластовая вкладка) под ногами водителя начал продавливаться - особенно в месте расположения пятки правой ноги... после извлечения пенопластового вкладыша было принято решение усилить его, обклеив виброизоляцией м2 - результатом остался доволен - продавливание ликвидировано!!

...также дошли руки до багажного отделения - часто приходится везти из магазина полиэтиленовые пакеты, которые склонны к рассыпанию и перемещению в рамках багажника - начитался статей и заказал ч/з экзист и установил крюк багажного отделения от Шкоды (6Y5 867 615 CQTC); выглядит вот так (фото не мое - если интересно как выглядит на логане - могу сделать) - - вещь очень удобная!!! http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/489/602/48cefc91d00b0033-main.jpg

  0

4

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS поздравляю с приобретением надежного авто storstark

ANDROS написав:

спустя 3,5 месяца и 11000 пробега

За столь короткое время, много проделано upp Можно только догадываться что будет дальше vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

если интересно как выглядит на логане - могу сделать) - - вещь очень удобная!!!

Цікаво навіть дуже. Хотілось би зазирити, як сей дівайс виглядає на практиці саме в бойових умовах.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

6 Відредаговано ANDROS (2012-09-28 14:47:46)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Ptah написав:
ANDROS написав:

если интересно как выглядит на логане - могу сделать) - - вещь очень удобная!!!

Цікаво навіть дуже. Хотілось би зазирити, як сей дівайс виглядає на практиці саме в бойових умовах.

сделал фотоотчет по описанному выше девайсу. Установка заняла мин 10 времени - сверлим 2 отверстия под крепеж в нужном месте ( возможно в перспективе установлю еще один с другой стороны для симметрии) и с помощью 2-х болтов под отвертку и гаек крепим девайс. В нормальном состоянии на виду только петелька за которую крючок можно потянуть и привести в боевое состояние (внутри крюка стоит мощная пружина, которая постоянно стремится его поднять).
Касательно самого девайса могу отметить: очень крепкий пластик, ничего не люфтит, не стучит и не болтается - на коробке указан рабочий вес груза 20кг. По деньгам мне обошлось в 120 грн. + 2 грн. за крепеж.
http://s56.radikal.ru/i151/1209/0e/da117985379a.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1209/ef/c41464a26a84.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1209/f7/ce9113d4e2b8.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1209/d4/ae60c9c5b7cf.jpg

  0

7

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

в отдельной теме описывал проблему с неудобным (для меня) водительским сиденьем (http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12243). После поиска решений склонялся к 2-м вариантам: поиск новых передних сидений и модернизация имеющихся. После походов на авторынок так и не нашел толковых вариантов на замену - решил переделать то что есть.... Как нельзя кстати оказался отзыв знакомого, у которого была поломана спинка сиденья на ОВА - ему отремонтировали в Запорожье; по его рекомендации и заехал в контору, специализирующуюся на ремонте и переделке автокресел с ортопедическим уклоном, пообщаться на эту тему (был по делам в Запорожье). Итог беседы - предложили полностью переделать сиденье, при этом не занимаясь перетяжкой - без визуальных изменений.  Сроки - 1 неделя - на это время мне установили подменное сиденье. Согласился - спустя неделю приехал забирать свое сиденье - вынесли показывать - снаружи вроде бы ничего не изменилось - оббивка на месте, морщин нет - все ок, изнутри - переварили каркас - обводную трубу вынесли вперед, перемычку опустили и по всей длине сиденья установили пружинный блок (батут) от альфа-ромео smile сверху армирующая сетка, дополнительный поролон  и штатный поролон; спинку тоже переделали - заменили пружинный блок - сиденье стало более глубокое. Установили, теперь ощущения - сидеть стало удобно - упруго и ничего не давит smile спинка тоже отлично - лучше держит туловище на поворотах. Я доволен smoke да - по деньгам это обошлось в 450 грн... Фото делать не стал т.к. сиденье визуально 1:1 с оригиналом

  0

8

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Ну почему бы производителю сразу так не сделать сидение, чтоб было удобно?

  0

9

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

upp  plus

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

10

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

сделал фотоотчет по описанному выше девайсу. Установка заняла мин 10 времени - сверлим 2 отверстия под крепеж в нужном месте

а я проще решил этот вопрос. Купил раскладной/складной ящик, который продается в любом супермаркете, и не нужно сверлить никаких дырок.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

11

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

mebelen написав:

Ну почему бы производителю сразу так не сделать сидение, чтоб было удобно?

Это всё очень субъективно. Для меня, к примеру, сиденье в Логане очень удобное. А в отзывах читал, человек пишет, что, мол, в Логанах очень неудобное сиденье, на полспины хватает... Это ж какую спину надо иметь, как у слона что-ли? hmm

sani написав:

а я проще решил этот вопрос. Купил раскладной/складной ящик, который продается в любом супермаркете, и не нужно сверлить никаких дырок.

У меня два ящика, нераскладные.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

12

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

madera написав:
mebelen написав:

Ну почему бы производителю сразу так не сделать сидение, чтоб было удобно?

Это всё очень субъективно. Для меня, к примеру, сиденье в Логане очень удобное. А в отзывах читал, человек пишет, что, мол, в Логанах очень неудобное сиденье, на полспины хватает... Это ж какую спину надо иметь, как у слона что-ли? hmm

sani написав:

а я проще решил этот вопрос. Купил раскладной/складной ящик, который продается в любом супермаркете, и не нужно сверлить никаких дырок.

У меня два ящика, нераскладные.

ящики - это совсем другое (ИМХО) - мне так нравится smile
касательно сиденья - естественно все субъективно - мне например было не удобно, да и невозможно с удобством усадить в одно и то же сиденье девочку с ростом 165 и весом 50 кг и мужика 185 весом 120кг. - поэтому кто-то свыкается, а кто-то ищет для себя решение smile

  0

13

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

касательно сиденья - естественно все субъективно - мне например было не удобно, да и невозможно с удобством усадить в одно и то же сиденье девочку с ростом 165 и весом 50 кг и мужика 185 весом 120кг. - поэтому кто-то свыкается, а кто-то ищет для себя решение

Если 185\120, тогда понятно, почему нужна переделка сиденья. У меня 186\78, я туда с разбегу залетаю и сидеть удобно smile
Один мой знакомый работал водителем у хозяина на крайслер-300с. Машина эта была куплена не потому что повыпендриваться захотелось, а просто этот мужик (хозяин) при своем весе в 170 кг ни в какую другую машину залезть не мог. Он и в крайслере на переднем сиденье не помещался, ездил всегда сзади.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

14

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

20.10.2012 13500 поставил купленные на разборке фиксаторы дверных замков от фазы-1 (которые с пластиковыми вставками) - надоели металлические скрипы при езде по ямам - смазывал замки - помогало ненадолго - теперь тишина smile
http://s58.radikal.ru/i162/1210/90/f78fc631e019.jpg

  0

15

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

madera написав:

просто этот мужик (хозяин) при своем весе в 170 кг ни в какую другую машину залезть не мог. Он и в крайслере на переднем сиденье не помещался, ездил всегда сзади.

Проблемы со здоровьем, или так сильно любит поесть? Если второе, то наверное дешевле сбросить вес.

  0

16

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

mebelen написав:

Проблемы со здоровьем, или так сильно любит поесть?

Не знаю, не был с ним знаком

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

17 Відредаговано ANDROS (2012-10-24 21:16:56)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

После демонстрации (на своем авто) одноклубнику (amendriy), как снимаются рычаги стеклоочистителей (при модернизации трапеции) - забыл защелкнуть колпачек-заглушку на поводке дворника - захлопнул капот - результат - пополам разломал заглушку sad толком склеить не получилось - начал искать замену - на разборках предлагали только вместе с поводками дворников - решил наведаться к "официалам". Итог за 10 дней привезли заказанную мной вещицу. Цена вопроса - 30 грн. Поставил - доволен tbsenile
http://s019.radikal.ru/i605/1210/f8/2595b731cca1.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1210/6a/531135ffb2bc.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1210/d8/8fffdb04dd5e.jpg

  0

18

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

14350 30.10.2012 приобретена и установлена зимняя резина Kumho KW31 185-65 R15. Цена вопроса 2300грн. резина + 140 - шиномонтаж.

  0

19

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

14350 30.10.2012 приобретена и установлена зимняя резина Kumho KW31 185-65 R15. Цена вопроса 2300грн. резина + 140 - шиномонтаж.

норм, самое оно, шире - 195 на зиму не нужно

  0

20 Відредаговано ANDROS (2012-11-08 22:49:19)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

итак сегодня 08.11.2012 (14 870 км.) пройдено первое ТО в РК-Днепр.
В процессе проведения ТО лично присутствовал в ремзоне. Провели все регламентные работы + долили грамм 300 антифриза (позже забыли вписать в счет). Итого заплатил 661 грн. (от замены фильтра салона отказался).
Теперь самое интересное - была обнаружена течь КПП (нижняя часть поддона). Сервисмены сфотографировали и начали согласовывать этот момент с Рено-Украина (с их слов решения о ремонтах такого рода принимаются на уровне Киева) dntknw на что получили рекомендацию - тщательно отмыть проблемный участок, провести тест-драйв, опять осмотреть на подъемнике и предоставить фото-отчет...  Сделали - как и следовало ожидать течь проявилась... Опять ожидание реакции Рено-Украина... машина висит на подъемнике... получили ответ - провести демонтаж-монтаж и ремонт КПП (замена прокладки-герметика) по гарантии. Записали на 14.11 на проведение работ, сказали на целый день машину оставить нужно будет.
Потрачено времени с 11.30 до 16.00... Очень долго принимаются решения - за это время можно было 2 раза устранить проблему...
http://s010.radikal.ru/i313/1211/a2/506f7746f49e.jpg

  0

21

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Н-да...:shok:

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

22

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

итак сегодня 08.11.2012 (14 870 км.) пройдено первое ТО в РК-Днепр.
В процессе проведения ТО лично присутствовал в ремзоне. Провели все регламентные работы + долили грамм 300 антифриза (позже забыли вписать в счет). Итого заплатил 661 грн. (от замены фильтра салона отказался).
Теперь самое интересное - была обнаружена течь КПП (нижняя часть поддона). Сервисмены сфотографировали и начали согласовывать этот момент с Рено-Украина (с их слов решения о ремонтах такого рода принимаются на уровне Киева) dntknw на что получили рекомендацию - тщательно отмыть проблемный участок, провести тест-драйв, опять осмотреть на подъемнике и предоставить фото-отчет...  Сделали - как и следовало ожидать течь проявилась... Опять ожидание реакции Рено-Украина... машина висит на подъемнике... получили ответ - провести демонтаж-монтаж и ремонт КПП (замена прокладки-герметика) по гарантии. Записали на 14.11 на проведение работ, сказали на целый день машину оставить нужно будет.
Потрачено времени с 11.30 до 16.00... Очень долго принимаются решения - за это время можно было 2 раза устранить проблему...
http://s010.radikal.ru/i313/1211/a2/506f7746f49e.jpg

ни какого там герметика и прокладки нет и не должно быть, хай не парят мозги а вы возмите во внимание если разбираетесь в том,о чём идёт возня:empathy:

  0

23

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

kareliya75 написав:

ни какого там герметика и прокладки нет и не должно быть, хай не парят мозги а вы возмите во внимание если разбираетесь в том,о чём идёт возня:empathy:

как так нет? может фото неудачное выложил?
http://s43.radikal.ru/i101/1211/44/f7dbf41efa82.jpg

  0

24

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS
То что по гарантии конечно хорошо... Но может стоит попробовать "протянуть" все болты, может где то не дозатянуто. Кроме того, нужно более тщательно определить место течи (на предмет возможных трещин картеров). МОжно даже у тех же оффов... Просто я очень сомневаюсь, что оффы вам корректно соберут узел... Их удел  - проводиить плановое ТО, кроме ТО-60. Сейчас у вас новый заводской сборки Логан, с небольшой течью КПП по стыку... Задумайтесь, что вы получите после вмешательства оффов... Хотя лучше бы ошибался. Уж если проверка-протяжка не поможет, тогда уж вскрытие... imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

25

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Oleg Pili написав:

Но может стоит попробовать "протянуть" все болты, может где то не дозатянуто

Повністю згідний.

ANDROS написав:

была обнаружена течь КПП (нижняя часть поддона)

Андрій, ти не замічав на місці парковки машини масляних плям. Коли це сталося?
Прискорбно...

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0