1

Тема: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

Нужен совет - столкнулся с проблемой: после того как пересел с лачетти на логик сразу почувствовал разницу в посадке водителя (сидеть откровенно не удобно - в связи с комплекцией - вес 110 кг)...
Сиденье продавливается вниз и получается что задняя часть (сеточка на пружинах) проседает и весь вес сконцентрирован на поперечной трубе - проявляется после часа езды - по городу еще терпимо, а как далеко ехать - получается на жердочке сидишь....
Пытался искать пути решения проблемы - снял сиденье и выпилил из фанеры 10-ки подложку под поролон - закрепил саморезами сверху металлического каркаса сиденья, потом поролон, потом сама оббивка сиденья - проблемы с продавливанием сиденья решил, но вылезли еще 2 sad - стало невыносимо жестко сидеть (пока в Крым и обратно съездил - показалось мозоль натер.. и 2-е - при поворотах и маневрировании сиденье вообще не держит - кажется сползаешь с него (зато ремнем стал постоянно пристегиваться)....  Вернулся из Крыма - опять разобрал сиденье - вынул фанеру, попытался добавить пружин, держащих сеточку - вкратце - не помогло sad
Кто что думает по данному поводу? Конечно можно начать искать другие сиденья по разборкам и пытаться их впихнуть, но как-то обидно - машина еще новая...

  0



2

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

удивлен ! моей авто почитай год ,  мой вес 137кг. сидеть удобно и таких проблем небыло мож. брак какой то ?

  0

3

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

ANDROS написав:

Кто что думает по данному поводу? Конечно можно начать искать другие сиденья по разборкам и пытаться их впихнуть, но как-то обидно - машина еще новая..

Я передние сидения заменил. В подписи написал на какие. Теперь красота smoke

  0

4

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

КВП

Я передние сидения заменил

А они стали как? Пришлось переделывать??

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5 Відредаговано КВП (2012-09-23 15:50:33)

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

grinder

Дима Dimm сделал с уголка специальный переходной каркас, который крепится в штатные места и на который крепится новое сиденье. Сами сидения не переделывались, я хоть сейчас могу снять аудюшное сидение и вкинуть родное. У Димы чертежи остались, где то на форуме есть фотки.

вот здесь http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 17&p=2

  0

6

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

КВП storstark

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

7

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

сяся написав:

удивлен ! моей авто почитай год ,  мой вес 137кг. сидеть удобно и таких проблем небыло мож. брак какой то ?

брак? - визуально все на месте, не порвано и не погнуто.... может я один такой фартовый....

КВП написав:

Я передние сидения заменил. В подписи написал на какие. Теперь красота smoke

можно уточнить - во сколько обошлись сиденья и переделка?

  0

8

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

ANDROS
Сиденья купил на авторынке за 1200грн. Переходной каркас из уголка Дима сварил за 200грн (уголок мой). Цены прошлого года.

  0

9

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

КВП написав:

ANDROS
Сиденья купил на авторынке за 1200грн. Переходной каркас из уголка Дима сварил за 200грн (уголок мой). Цены прошлого года.

спасибо! это от Audi A6, правильно?
на выходных буду пытаться идти на базар смотреть что есть...

  0

10

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

вот мое решение проблемы (продублировал в БЖ):
После походов на авторынок так и не нашел толковых вариантов на замену - решил переделать то что есть.... Как нельзя кстати оказался отзыв знакомого, у которого была поломана спинка сиденья на ОВА - ему отремонтировали в Запорожье; по его рекомендации и заехал в контору, специализирующуюся на ремонте и переделке автокресел с ортопедическим уклоном, пообщаться на эту тему (был по делам в Запорожье). Итог беседы - предложили полностью переделать сиденье, при этом не занимаясь перетяжкой - без визуальных изменений.  Сроки - 1 неделя - на это время мне установили подменное сиденье. Согласился - спустя неделю приехал забирать свое сиденье - вынесли показывать - снаружи вроде бы ничего не изменилось - оббивка на месте, морщин нет - все ок, изнутри - переварили каркас - обводную трубу вынесли вперед, перемычку опустили и по всей длине сиденья установили пружинный блок (батут) от альфа-ромео smile сверху армирующая сетка, дополнительный поролон  и штатный поролон; спинку тоже переделали - заменили пружинный блок - сиденье стало более глубокое. Установили, теперь ощущения - сидеть стало удобно - упруго и ничего не давит smile спинка тоже отлично - лучше держит туловище на поворотах. Я доволен smoke да - по деньгам это обошлось в 450 грн... Фото делать не стал т.к. сиденье визуально 1:1 с оригиналом

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

11

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

ANDROS
Интересно получилось! Такой вопрос: в днепре с вами где-то можно пересечься посмотреть на результат?

  0

12

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

А адресок в Запорожье можно ? А то я своим 140 кг. сидуху уже протоптал patsak

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

13

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

Vladimir_K написав:

Интересно получилось! Такой вопрос: в днепре с вами где-то можно пересечься посмотреть на результат?

После 10-го буду в городе - можно будет пересечься.

Борода40 написав:

А адресок в Запорожье можно ? А то я своим 140 кг. сидуху уже протоптал patsak

вот (http://www.ortokresla.com.ua/) - там их контакты есть.

  0

14 Відредаговано urabus87 (2013-08-17 14:04:52)

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

хоть застрелись не могу найти удобное положение за рулём sandero 13г sad  на дальняк устаёт правая нога, рассматривал вариант подставок толщиною 20-30 мм но потом задумался о том что есть модель с регулировкой по высоте, и вот вопрос может кто фотографией механизма подъёма по высоте  поделится ?

  0

15

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

urabus87 написав:

хоть застрелись не могу найти удобное положение за рулём sandero 13г sad  на дальняк устаёт правая нога, рассматривал вариант подставок толщиною 20-30 мм но потом задумался о том что есть модель с регулировкой по высоте, и вот вопрос может кто фотографией механизма подъёма по высоте  поделится ?

фотку счас не могу дать, но механизм сделан по дурацкому. сначала надо привстать (что неудобно) чотб поднять, а чтоб опустить - на нем надо попрыгать, под моим весом он не опускается lol мы сразу подняли на самый верх и больше не трогаем.у других производителей механизм лучше был - сидишь себе и нажимаешь рычажок - вверх-вниз

New Sandero 1.2 Expression
  0

16

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

сяся написав:

удивлен ! моей авто почитай год ,  мой вес 137кг. сидеть удобно и таких проблем небыло мож. брак какой то ?

Я посередине между вами по весу ("Три толстяка" блин) , но тоже за два года езды на логане такой проблемы не ощущал

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

17

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

urabus87 написав:

хоть застрелись не могу найти удобное положение за рулём sandero 13г sad  на дальняк устаёт правая нога, рассматривал вариант подставок толщиною 20-30 мм но потом задумался о том что есть модель с регулировкой по высоте, и вот вопрос может кто фотографией механизма подъёма по высоте  поделится ?

на примере фольцовых сидух:
http://catalog.vagauto.com.ua/img/audivw/vw/253/253881000.png
http://www.callparts.de/sites/default/files/productimages/LRP11002960741006/1356463_0.jpg

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

18

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

спасибо, не совсем конечно понятно, механизм по ходу подымает только переднюю часть сидухи, прикольная шухлядка

  0

19

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

urabus87 написав:

спасибо, не совсем конечно понятно, механизм по ходу подымает только переднюю часть сидухи, прикольная шухлядка

Не... Насколько помню - подымает всё, но "переднюю" часть таки выше "задней". У самого на старой Полке такие были - очень жалею что в Логане нет таких сидух. sad

Да, и flyerissa правильно говорит - механизм таки дурацкий... Хотя мне колени от боли спасал! Сам голову ломаю - на какие кресла бы себе поменять и как...

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

20

Re: Проблемы (индивидуальные) с передними сиденьями

ну пока наверно придется подлаживать шайбы sad может по разборкам позвоню вдруг у кого отдельно механазм есть? если его конечно можно переставить, а то смотря на сидуху не могу себе представить как он должен стоять,  скорее всего сами сидухи разные

  0