26 Відредаговано ANDROS (2012-11-09 13:29:20)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Oleg Pili Пока машина была на подъемнике я с фонариком тщательно осматривал место течи - вокруг повреждений и трещин нет, а что там в месте соприкосновения поверхностей - можно будет увидеть только разобрав. После очистки и промывки места течи сервисник пытался подтянуть болты - они не тянутся...
bravo На месте стоянки пятен не было - все капало на защиту двигателя и смешивалось с пылью, но я этого не видел пока защиту не сняли - при открытом капоте это место не просматривается sad

Я конечно понимаю что все что делается доблестными сотрудниками сервисов печально в плане качества выполнения работ, но вариантов не вижу.
Разговаривал с ремонтником, который будет выполнять работу - говорит что это уже 3-я машина в их сервисе на которой такое проявилось и которую он будет делать... все машины проданы после мая 2012г.... shok

  0



27 Відредаговано ох-хо-хо (2012-11-09 13:35:56)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

Oleg Pili ......
Разговаривал с ремонтником, который будет выполнять работу - говорит что это уже 3-я машина в их сервисе на которой такое проявилось и которую он будет делать... все машины проданы после мая 2012г.... shok

shok  не пужай так....

надо будет как нить залезть глянуть

  0

28

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

уже 3-я машина в их сервисе на которой такое проявилось и которую он будет делать... все машины проданы после мая 2012г.... shok

Новое такого не слышал dntknw
Чья сборка русская?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

29

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Возможно не все так страшно и не все офф. сервисы одинаково плохи big_smile
Мне лично сцепу меняли на офф. сервисе первый раз - ничего не текло - правда сцепу поставили ASAM - через 10 тыщ. ему пришел кирдык censored

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

30

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Александр007 написав:
ANDROS написав:

уже 3-я машина в их сервисе на которой такое проявилось и которую он будет делать... все машины проданы после мая 2012г.... shok

Новое такого не слышал dntknw
Чья сборка русская?

цыганская

  0

31

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

у меня тож потела крышка КПП. поменяли прокладку, всё нормально.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32 Відредаговано ANDROS (2012-11-14 00:20:56)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

По непонятным мне причинам сегодня завелся с бог знает какой попытки... не поленился даже видео сделать (http://www.youtube.com/watch?v=aaeNL1kW … e=youtu.be). Завтра еду на сервис ликвидировать течь КПП по гарантии + покажу им это видео - послушаю...
П.С. Чета непруха какая-то - то одно, то другое
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aaeNL1kW … e=youtu.be[/youtube]

  0

33

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS оффы - диагностика гривен 40,  снимут РХХ, покажут что он в черной саже и скажут - это ваш г..ный бензин. за чистку с вас ***грн.
а вообще-то это известная проблема холодного запуска на логанах/сандеро Е3/Е4

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

По непонятным мне причинам сегодня завелся с бог знает какой попытки... не поленился даже видео сделать (http://www.youtube.com/watch?v=aaeNL1kW … e=youtu.be). Завтра еду на сервис ликвидировать течь КПП по гарантии + покажу им это видео - послушаю...
П.С. Чета непруха какая-то - то одно, то другое
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aaeNL1kW … e=youtu.be[/youtube]

я конечно не спец, но мне кажется что залили какую то бодягу. у меня на опеле вектре старой такая же фигня правда зимой случилась, Вы подумаете мол причем там старый опель к новой машине - но мотор работал с момента покупки до момента продажи как часики всегда, а в тот момент я вспомнил что заливал 5 литров не там где обычно, вот и не мог завестись, но когда завелся, сразу газом дал немного просраться и после того было все гуд. Больше где попало не заправлялся.

  0

35

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

_AlexSander_ написав:

ANDROS оффы - диагностика гривен 40,  снимут РХХ, покажут что он в черной саже и скажут - это ваш г..ный бензин. за чистку с вас ***грн.
а вообще-то это известная проблема холодного запуска на логанах/сандеро Е3/Е4

Саша, т.е. это регулятор холостого хода такой результат дает? кроме чистки какие-либо решения проблемы есть? (почистить не проблема, но за 15 тыс. - рановато как-то)...

  0

36

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS 15 не 15.. сам открути. но обычно проблема глубже.бенз последний раз какой и где? на проверенной заправке?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37 Відредаговано ANDROS (2012-11-16 01:00:39)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

значится так:
1. По поводу гарантийного ремонта КПП (течь поддона) - сегодня забрал машину от оффов - делали чуть больше суток. Со слов сервисников - сняли КПП, разобрали, почистили место стыка и заново промазали герметиком, собрали и залили масла до уровня. Подписал акт, согласно которого Рено-Украина оплатит 2111грн. дилеру за проведенные работы, сам ничего не платил. Поезжу недельку-две, заеду на яму - посмотрю результат - если проявится течь - опять поеду к оффам.
2. Касательно проблемного запуска на холодную - выкатал бенз в 0 и заправился на другой АЗС. Пока все тьфу-тьфу-тьфу... видимо все-таки бенз... хотя странно - заправка проверенная была... Посмотрим как дальше будет.
пока все crazy_pilot

  0

38

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

чувствую что моя история с КПП не закончилась - после ремонта появилась проблема - примерно в 10% случаев не включается 1-я скорость (проявляется только на стоячем авто, с ходу - включается как и раньше). Проявляется так - как-будто скорость недовключается - как-бы упирается во что-то, и "воткнуть" можно только с серьезным приложением силы чуть рычаг не отломав. Потом все "проходит" и все включается как надо без малейшего усилия. Ко всем остальным передачам вопросов нет. Не понимаю как такое быть может. Завтра поеду обратно на сто, но чувствую будут парить что все ок. Тем более проявляется не всегда - иногда за 10 мин. раз 5 потом все ок. - хорошо если удастся показать менеджеру.
Что это может быть??

  0

39

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

но чувствую будут парить что все ок.

Так і буде.
Перша на швидкості дуже важко вмикнути. В мене, що на рідному зчепленні, що після заміни, теж саме. Перша вмикається майже після повної зупинки авто.
Логан 2007р.в.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

40 Відредаговано ANDROS (2012-11-17 10:23:50)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Lavrik написав:
ANDROS написав:

но чувствую будут парить что все ок.

Так і буде.
Перша на швидкості дуже важко вмикнути. В мене, що на рідному зчепленні, що після заміни, теж саме. Перша вмикається майже після повної зупинки авто.
Логан 2007р.в.

не - ну после наката то понятно, но я как лох стоя на светофоре пытаюсь "воткнуть" 1-ю а мне сзади сигналят, типа езжай уже sad

  0

41

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

А, ну якщо так, то потрібно їхати, хай щось роблять.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

42

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

17/11 ездил к офам - изложил суть проблемы, немного поругался. Записали на завтра. Со своей стороны заготовил претензию на бумаге - завтра передам когда буду оставлять авто - пусть либо проблему решают, либо регистрируют мое письмо и пишут официальный ответ - с ним
(если что) и обращусь в рено-украина.

  0

43

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS написав:

17/11 ездил к офам - изложил суть проблемы, немного поругался. Записали на завтра. Со своей стороны заготовил претензию на бумаге - завтра передам когда буду оставлять авто - пусть либо проблему решают, либо регистрируют мое письмо и пишут официальный ответ - с ним
(если что) и обращусь в рено-украина.

всё правильно

  0

44

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

прибыл сегодня к официалам отдавать авто на устранение дефектов после ремонта КПП. проводимого у них.
Сразу начали морочить голову, не хотели открывать наряд и принимать авто в работу - вручил им заявление-притензию (см. ниже) с требованием зарегистрировать ее и предоставить письменный ответ. После их локального совещания авто оперативно приняли и начали суетиться. Машину оставил. Жду звонка.

Директору ПП «РК-Днепр»
От ХХХХ
Проживающего по адресу:
г. Днепропетровск, ХХХХ
конт. тел. моб. ХХХ



Заявление
Прошу произвести устранение дефектов в автомобиле Renault Logan Ambience 1.4,
государственный номер АЕ ХХХХ, номер кузова VIN-ХХХ (приобретенного в ПП «РК-Днепр» 13.06.2012), возникших в результате проведения гарантийного ремонта силами ПП «РК-Днепр».
08.11.2012г. при проведении регламентного ТО (15 000 км.) на ПП «РК-Днепр» была выявлена течь картера КПП, данный случай был признан гарантийным; 14-15.11.2012 г. были произведены ремонтные работы по устранению вышеуказанной неисправности на ПП «РК-Днепр».
Начиная с 15.11.2012г. был выявлен следующий недостаток: периодическое крайне затруднительное  включение 1-й передачи КПП (ранее, до вмешательства в узел КПП, не проявляющееся). 16.11.2012г. специалистом ПП «РК-Днепр» было зафиксировано мое обращение с требованием устранения недостатков и согласована дата (21.11.2012)  проведения диагностики неисправности и принятия решения в отношении данного вопроса.   
Требую от Вас, согласно действующего договора на гарантийное обслуживание автомобиля и
согласно ст.8 п. 9 закона Украины “ О защите прав потребителей “, произвести полное устранение выявленного дефекта, приведённого выше.
Ставлю Вас в известность, что за каждый день просрочки, при не соблюдения Вами требуемых
технических нормативов для выполнения выше перечисленных работ в виде нормо-часов, Вы будете обязаны, согласно закона Украины “О защите прав потребителей“, выплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки. А так же в следствии того, что я использую свой автомобиль в рабочих целях, то в дни просрочки я буду пользоваться услугами службы такси, а потраченная мною за это время сумма, подтверждённая чеками службы такси, так же будет приобщена к исковому заявлению в суд, как и 1% от стоимости автомобиля.
Требую от Вас, согласно закону Украины “ Об обращении граждан “ ,ст. 1- ст. 29, в течении указанного законом срока принять решение о полном гарантийном устранении выявленной неисправности моего автомобиля, заранее известив меня об этом по контактным телефонам указанным выше.
В случае не соблюдения Вами закона Украины “ Об обращении граждан “ ,ст.1- ст.29, действующего договора на гарантийное обслуживание автомобиля и закона Украины “ О защите прав потребителей “ ст. 8 п. 9, я буду вынужден подать жалобу в “Управление по вопросам защиты  прав потребителя при исполкоме горсовета” , в
“Общество защиты прав потребителей“, а так же с исковым заявлением в суд.

21.11.2012 г  ________________

  0

45

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

upp:plus:

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46 Відредаговано alexei74 (2012-11-21 18:12:49)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Сурьёзный подход. Из личного опыта общения с РК Днепр-- только  такой способ поможет решить проблему, желаю удачного ремонта. В прошлом менял у них с интервалом в год по гарантии лобовое стекло и насос ГУРа, после второго раза решил забить на такую гарантию и решать проблемы самому.
П.С. проблемы с запуском тоже были, с приходом холодов и когда в баке мин. бензина -- с полным баком такого не наблюдаю.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

47

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

Отлично!

  0

48

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

итак, завершена (надеюсь) эпопея с гарантийным ремонтом КПП - мне заменили на новый механизм переключения КПП (кулису). Все переключается как и положено. Видимо немаловажную роль (я на это надеюсь) оказало написание претензии.

  0

49

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS
грамотная позиция  - залог успеха. Поздрям storstark

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

50 Відредаговано Oleg Pili (2012-11-26 09:50:07)

Re: Logan 1,4 Ambience by ANDROS

ANDROS
Поздравляю...  Желаю чтобы на этом все и закончилось... Наверное таки при демонтаже или монтаже оффы ченить намудрили...
big_smile Наскоко РеноУкраина обеднело опять?

ANDROS написав:

Видимо немаловажную роль (я на это надеюсь) оказало написание претензии.

Ключевую и решающую...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0