826 Відредаговано AleX_FZS (2015-06-14 21:55:55)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

это про меня, у меня  smile
на моторе 1,2 клапана проверять надо на 60 000   при установленом гбо проверка через 10 000   и стоимость работ  от 500 до  1400 в зависимости от сто + к этому еще прокладка 500 грн  , при том по отзывам , желательно менять сразу и на оригинал , так как второй раз снимать коллектор будет дорого   так вот  и плюсую к расходу на каждые 10 000  + 1000 грн  на регулировку

клапана глянуть час работы. Прокладку новую не ставил, нормально все. Немного "потеет" маслецом через 10000. 1 раз минимойкой провел и чистота еще на 10000. Не строит это "потение" 500 грн каждый раз. В следующий раз мазну герметиком.
Коллектор снимать не надо.
Можно это сделать вечером попивая лимонад и никому не платить.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1



827

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

barada написав:

не понял шутки-юмора, ну да ладно

Анекдот есть такой:
- Можно ли женщину изнасиловать на центральной площади города?
- Нельзя!
- Почему?
- Советами заманают.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

828 Відредаговано SanychGT (2015-06-15 00:13:34)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

barada написав:

где и когда такое было бенз по 20, газ 15???

Газ у нас так стОил в конце февраля, начале марта... Бензин 95пульс на ОККО заправлял в марте по 21,50...  g_hosp

  0

829

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

бензин 19 хривень , газ 8.5 , расход бензин 6 на сто , газ 8.2 на сто  итак  19х6=114  и  8.5х8.2=69.

Спасибо  за экскурс в сегодняшние украинские цены, а то я все ценами 2012 года оперирую. Когда в Крыму бензин был по 10-11 грн., а газ по 6,80-7 грн.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

830 Відредаговано сяся (2015-06-15 11:45:37)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:
сяся написав:

так последние польгода - 19 к 8 в среднем это даже н

Адрес давай) Поеду заправлю себе тонну бензина 95 по 19

  харьковская обл. Шебелинский завод бензиновый заправка рядом . приезжай ! только шоб я дома а не работе был - и тебя заправим - по самую горловину ,95 - 19 есть и  ДТ 18.50

  0

831 Відредаговано Serega® (2015-06-15 11:10:27)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:
Serega® написав:
сяся написав:

так последние польгода - 19 к 8 в среднем это даже н

Адрес давай) Поеду заправлю себе тонну бензина 95 по 19

  харьковская обл. Шебелинский завод бензиновый заправка рядом . приезжай !  ДТ 18.50

upp а ДТ это 95й?  lol

Just in Time
  0

832 Відредаговано nik_nik (2015-06-15 11:30:03)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

...Да ладно Вам "глузуваты"- вот смотрите: http://vseazs.com/  (Днепропетровская и Запорожская обл.) = 18.60 95-тый (на момент 15.06.2015).. Если Вас не стремает заправка ZOG  tongue  конечно же...

  0

833

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:
urabus87 написав:

при установленом гбо проверка через 10 000   и стоимость работ  от 500 до  1400

Сниф отрегулирует дешевле)

Sniff написав:

Цена 270 грн.

а зазоры не уходят за 10 тык., первая регулировка через 20 тык и последующие через 30-35 тык. более оправданы  imho2  по опыту 100 тык. на газу, за последние три года, пересчитай в общем) не так страшен волк..

опя ть же речь об 1,2 или другом моторе

AleX_FZS написав:

Коллектор снимать не надо.
Можно это сделать вечером попивая лимонад и никому не платить.

у вас   точно 1,2 ?  smile

  0

834 Відредаговано Serega® (2015-06-15 12:04:58)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

nik_nik написав:

...Да ладно Вам "глузуваты"- вот смотрите: http://vseazs.com/  (Днепропетровская и Запорожская обл.) = 18.60 95-тый (на момент 15.06.2015).. Если Вас не стремает заправка ZOG  tongue  конечно же...

Ну допустим, а цена газа минимальная по украине (на момент 15.06.2015) 7,80 а это 42% от цены бензина.. но никак не 60% и даже не 1:2


urabus87 написав:

опя ть же речь об 1,2 или другом моторе

Извините, об 1,2 я не вкурсе, речь об 1,4-1,6 шла.

Just in Time
  0

835

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Serega® написав:
nik_nik написав:

...Да ладно Вам "глузуваты"- вот смотрите: http://vseazs.com/  (Днепропетровская и Запорожская обл.) = 18.60 95-тый (на момент 15.06.2015).. Если Вас не стремает заправка ZOG  tongue  конечно же...

Ну допустим, а цена газа минимальная по украине (на момент 15.06.2015) 7,80 а это 42% от цены бензина.. но никак не 60% и даже не 1:2

конечно не 1:2 а меньше

  0

836

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

http://www.drive2.ru/l/5593699/
https://b-a.d-cd.net/aecfe7cs-960.jpg

  0

837

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 даа а я думал свой по трейд ин менять на 1.2 ГБО , а там заморочек .... шоб клапана отрегулировать колектор нуно снять , это ж скоко жаб нуно было сьесть шоб такое придумать

  0

838

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Всем мирного неба над головой и Доброго дня! Знатокам по газовым установкам вопрос ? мой пробег в неделю 700-800 км. за месяц где то 3000 км !пробег 220875 общий с 2008 г . но к газу отношусь скептически но недавно предложили Stag 4 за 4000гр стоит ли заморачиватся? практически я живу в машине с 4 утра и до 16.00! расход по бензлику 5.7-7 л при скор.80-90км если борзею то 8 л на 100км! ваше мнение?но не осуждение!

какой есть таким и останусь
  0

839 Відредаговано Александр007 (2015-06-15 14:54:13)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Valera.ru написав:

стоит ли заморачиватся?

Сам отношусь скептически, но если пробег в мес 3000км, то стоит.
Трата Денег на газу наполовину меньше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

840 Відредаговано Serega® (2015-06-15 15:16:47)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Valera.ru странный вопрос, учитывая что цена ГБО в вашем случае отбивается за два месяца.. ну три, отсилы

Just in Time
  0

841

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Valera.ru написав:

ваше мнение?но не осуждение!

Я вообще удивляюсь что до сих пор  не на газу.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

842

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

недавно общался со старым водилой по поводу ГБО, так вот, он выдвинул железный аргумент против ГБО: пока автопроизводители не станут выпускать чисто газовые авто, смысла ставить ГБО он не видит. Кто что думает по этому поводу?
Лично я думаю, что имеет место картельный сговор автопроизводителей с нефтедобытчиками.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

843

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Palich написав:

недавно общался со старым водилой по поводу ГБО, так вот, он выдвинул железный аргумент против ГБО: пока автопроизводители не станут выпускать чисто газовые авто, смысла ставить ГБО он не видит. Кто что думает по этому поводу?
Лично я думаю, что имеет место картельный сговор автопроизводителей с нефтедобытчиками.

Бред старого водилы, что тут ещё можно подумать? Кто умеет думать головой, тот сам давно во всём разобрался(и уже давно ездит, денежку экономит, если всё правильно изначально сделал).

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

844

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Есть еще один момент: автогаз будет дешевым до тех пор, пока добывается нефть.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

845

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Palich написав:

Есть еще один момент: автогаз будет дешевым до тех пор, пока добывается нефть.

Горец? wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

846

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Valera.ru написав:

пробег в неделю 700-800 км. за месяц где то 3000 км

Валера, я не знаток. Но уже год на пропане. С такими пробегами как у вас, вам сам бог велел... Я бы даже не думал. А думал кто грамотно установит, и еще более думал кто грамотно настроит.

Palich написав:

пока автопроизводители не станут выпускать чисто газовые авто,

Уже давным давно производители делают битопливные машины... Если хочет чисто газовую, пусть берет водородную тойоту за 80 тык. долл.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

847

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Усе... Купил комплектик STAG GoFast во главе + томасато аляска редуктор+ форсунки пока валтек + баллон 42 литра (б.у.), мультик с катушкой.... В общем пока 5100 грн.... Ставить буду саменький... Не спеша...
Рассчитываю до 6500 грн уложиться...
Чего сам ставить, спросите... Дык интересно же!!!! К тому же с газовым оборудованием работать доводится, в том числе и с пропаном... В смысле оборудование для монтажа, контроля и опыт есть...  С электрикой ... то же... Есть много, в том числе и опыт...
А самое главное - кто ж лучше то сделать сможет!?
В общем рассчитываю, что за месячишко воткну, подключу, налажу и стану хвастаться как все кльово вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-15 22:02:53[/merge_posts_bbcode]

Palich написав:

Есть еще один момент: автогаз будет дешевым до тех пор, пока добывается нефть.

Не.... Газ будет привлекательным до той поры...... Пока денег станет хотеться больше тем, кто контролирует рынок LPG.... Или тем, кто рулит в гос масштабах... И...очень больно станет тогда, когда и те и другие решат, что барашков пора стричь....
Так, что чем больше авто переходят на LPG, тем ближе время "жатвы"... Всего то... А после... можно будет опять чуток попустить, чтоб новая шорстка закучерявилась... Вот такие "биоритмы" скорей определяют цену газа на заправках....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Александр0071

848

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Дядя Федор написав:

Пока денег станет хотеться больше тем, кто контролирует рынок LPG

Дядя Федор написав:

определяют цену газа на заправках....

Золотые слова plus

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

849

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ну  где то смотрел  по каталогу на машинах с заводским гбо  клапана с другим номером , но для достоверности надо списати  медель с овальной таблички и перепроверить ,
  будем ждать  отчета smile

  0

850

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Palich написав:

недавно общался со старым водилой по поводу ГБО, так вот, он выдвинул железный аргумент против ГБО: пока автопроизводители не станут выпускать чисто газовые авто, смысла ставить ГБО он не видит. Кто что думает по этому поводу?
Лично я думаю, что имеет место картельный сговор автопроизводителей с нефтедобытчиками.

Уже раньше где то упоминал о этом, но... повторюсь еще раз, наверно просто мы крутимся в своем маленьком мирке и не видем часто дальше стран соседних, а тем временем например в Бразилии просто нет бензиновых машин, есть газ - процентов 60, есть - спирт (из тростника) - процентов 20, и еще столько же дизеля, но он разрешен только для военных нужд и крупного автотранспорта.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: kiyn731