51

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

А что с сабом делать?.

не сабом единым жив человек... big_smile
потом поставишь фриэйрный и будет тебе счастье, а инфинити свои продашь и погасишь часть стоимости саба за их счёт.

$лавенту$ написав:

куплю фронт драгстер, подключу инфинити через усь). А дальше

а дальше займись бесшумкой, и только когда у тебя будет всё готово - покупаешь саб, если тебе так сильно хочется его иметь, но овалы инфинити - достойная замена сабу(недорогому).

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



52

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner
Ясно. Спасибо. Убедили вы все меня таки. Пока что отговорили от саба lol  А если у меня впереди стоит компонентная 13-я акустика,то можно продать только мидбасы,и купить другие, или менять весь фронт? И вот не определился с усилком. Покупать или самим паять?Вопрос цены. dntknw

Winner написав:

не сабом единым жив человек

lol  lol  lol

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

53

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

менять весь фронт

угу

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

54

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Что паять, что покупать всё равно деньги. Поэтому решать тебе. Не стоит только жалеть на это денег.
Если денег пока нет - потрать та что есть на фронт. Времена поменяются, а нормальный фрон уже будет.

Я рад, что Коля смог отговорить тебя от саба.

У меня его нет, и не планирую.

Рено Сценик после Логана
  0

55

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

Я рад, что Коля смог отговорить тебя от саба

все правильно, сумнівна штукенція для якісного звука.
Коля "он кого хош убедит"

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

56

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

RVS написав:

и музыка в стиле диско будет играть бомбовито

imho2 овали незможуть фізично видади то що саб

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

57 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-08 20:54:06)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Navariec
Та кведь я собирался саб покупать слабенький и дешёвенький. А у меня овалы стоят сзади серьёзные. Ребята вот сказали, что лучше уже если ставить, то ставить нормальный саб...когда деньги будут.

Navariec написав:

У меня его нет, и не планирую.

А я планирую reta

Navariec написав:

сумнівна штукенція для якісного звука.

Вот здесь я с тобой не соглашусь ни в коем разе. imho2


Вообще ребята вы не расслабляйтесь,я вас ещё задолбаю вопросами по ходу моего продвижения к "цели" dumbom   


Ну-с начнём. crazy Я могу выделить на фронт(если всё намана будет) где-то примерно грн 600-700. Что посоветуете?Я думаю может что то из ДЛС-ов Какой усь под всю мою акустику подойдёт,скольки канальный?(если сами паять не будем).

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

58

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

я бы $лавенту$у посоветовал бы поискать Б\У автомобильную аппаратуру на разных сайтах , где можно приобрести годичный усилок за 1900гр. , который на автозвуке стоит новый 3800гр. . Его амбициям как раз такого не хватает , как по мне  big_smile . Я серьезно говорю - мне бы мои теперешьнии знания в этой сфере ( очень плохие , но тем не менее) - вот бы я разгулялся  big_smile , а не пол года назад  wink

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

59

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

И я так советовал сделать.

Рено Сценик после Логана
  0

60

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

RVS
А что с сабом делать?. Ну вот сделаю я так как вы написали.(куплю фронт драгстер, подключу инфинити через усь). А дальше?Ну ОЧЕНЬ меня волнует вопрос о сабе в свою аудиосистему...
Если не сложно то напишите пожалуйста какие компонентные динамики вперёд(можно ссылку). А также какой усилитель под это всё добро?Какой мощности?Сколько каналов?(можно тоже ссылку) Заранее спасибо!

усь любой -самый дешевый 4*50/70
вопрос в цене на билет-сколько денег не жалко!
давольно (тянучие) и недорогие усилители -МАС АУДИО
я лично ничего страшного не вижу если попадется б/у усь на радиорынке
компоненты надо слушать и предпочтение отдавать тем которые ложаться на слух:-(есть писклявые,глухие,бубнящие и т.п.)
к стате компонент инфинити довольно не плох(напористо звучит)
Все зависит от жанра музіки которую слушаеш
САБ КУПИ ГОТОВЫЙ АКТИВНЫЙ=100 у.е.(кикс,автофан)12"-дешевле и лучше тебе никто не зделает

пилите шура пилите
  0

61

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Navariec
Та кведь я собирался саб покупать слабенький и дешёвенький. А у меня овалы стоят сзади серьёзные. Ребята вот сказали, что лучше уже если ставить, то ставить нормальный саб...когда деньги будут.
Navariec написав:

У меня его нет, и не планирую.

А я планирую 
Navariec написав:

сумнівна штукенція для якісного звука.

Вот здесь я с тобой не соглашусь ни в коем разе.

А хто це підсунув те що я не писав rtfm  censored  g_hosp
Я за саб полюбому, він має бути!!!
А моя позиція на рахунок задньої підзвучки: вона має право на життя якщо будується система кінотеатру з обємним звуком, або в надзвичайно якісній системі створює ефект відлуння в концертному залі. А оскільки цього дуже важко добитися, то по моєму немає смислу паритися imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

62

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Мыши плакали, кололись, но продолжали верить маркетологам и не доверять учебнику о физике  crazy

да, я тоже сожалею о двух вещах

1. простого пути нет
2. сделать не так как все, и достичь результата за меньшие средства - тоже нифига нельзя.  big_smile

проблема музыкального слуха не проблема. это просто от непонимания того, что все нельзя услышать вот так вот сразу моментально, слуховой аппарат поддается тренировке, и разницу в качестве через месяц прослушивания вменяемого звука в подобающем виде не услышит только клиничиески глухая личность smile

а вообще этим надо заболеть, иначе дорого и неинтересно smile 90% народа, просто не знает что такое "нормальный звук", но увлеченно о нем рассуждает. Это не в обиду никому, вполне нормальное явление, просто имея критерии - проще определиться, а надо ли оно вообще, или правда хватит знать о компонентах только ихний бренд и ценник, и не забивать себе мозги smile

  0

63

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

kkk
ну з Гуру не поспориш like

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

64

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

kkk написав:

а вообще этим надо заболеть

Так заболел вот недавно. А денег нету, чтоб болезнь лечить! crazy
А вообще я запутался!  dash1 С чего всё начать...да что тут говорить. Мало совсем я в этой сфере знаю. dash1  dash1  dash1 Самая главная проблема-денег нет а звук хочется.Наверно с этого места и надо начинать...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

65 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-09 15:00:32)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ещё один интересный момент

kkk написав:

90% народа, просто не знает что такое "нормальный звук"

Я тоже не знаю, потому как не разу не слушал авто профессионального автозвукомана big_smile . Поэтому и стремлюсь достичь того, чтобы узнать о нормальном звуке...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

66

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

сколько денег?

пилите шура пилите
  0

67

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:
kkk написав:

а вообще этим надо заболеть

Так заболел вот недавно. А денег нету, чтоб болезнь лечить! crazy
А вообще я запутался!  dash1 С чего всё начать...да что тут говорить. Мало совсем я в этой сфере знаю. dash1  dash1  dash1 Самая главная проблема-денег нет а звук хочется.Наверно с этого места и надо начинать...

Ну, до тепла есть время, поэтому самое оно сейчас - заныкать бумажник подальше, и попросматривать материальчик по теме. Насчет послушать - в очередной раз могу предложить найти время и попробовать приехать в пятницу после работы на встречу к тавроводам, послушать возможность будет. Тавровод - разновидность морозостойкая, и в холода на пару часов приехать пообщаться не боится smile Ну это конечно слегка не Донецк, но тут уж извините smile Хотя конечно в Донецке знаем мы одну особу в теме.... smile

http://m.io.ua/img_aa/medium/0679/77/06797710.jpg

но насколько я знаю, уже без таврии, но если будет интересно - познакомлю на предмет пообщаться, может подскажет где чего в ваших краях послушать можно будет smile

  0

68

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

kkk написав:

будет интересно - познакомлю на предмет пообщаться

Крайне заинтересован. Заинтересуется ли он пообщаться с"чересчур молодым" человеком lol
Кстати, за статью спасибо. Почерпнул немного нового для себя. Ну что ж, вот и вывод:
Собираем деньги до тепла crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

69

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

RVS
Ну на фронт выделяю 600 грн. Больше не могу никак dumbom . Нужно ж ведь усь покупать(хоть и б/у). Провода....а шумоизоляция ведь ещё!
Вообщем что я могу сказать

kkk написав:

Ну, до тепла есть время, поэтому самое оно сейчас - заныкать бумажник подальше, и попросматривать материальчик по теме

... наверно, самое рациональное решение сейчас! imho2

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

70

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

форум по ссылке из моей подписи, и ник Маша Синичкина. wink

  0

71

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Самое рациональное решение - покупать шумку и ждать весні.

Рено Сценик после Логана
  0

72

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

kkk
Гм...спасибо.! smile Так что скажете, насчёт фронта за 600-700 грн. Для начального уровня этого достаточно будет?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

73

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

по нынишнему курсу- roll  700грн- даже не знаю
может к весне валюта стабилизируется!

пилите шура пилите
  0

74

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

RVS написав:

по нынишнему курсу- roll  700грн- даже не знаю
может к весне валюта стабилизируется!

Поєтому и говорю - начать с шумки.

Рено Сценик после Логана
  0

75

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

kkk
Гм...спасибо.! smile Так что скажете, насчёт фронта за 600-700 грн. Для начального уровня этого достаточно будет?

я вчера в инет магазине заказал себе объектив к фотокамере, и пару фильтров. Пока 15 км проехал чтоб забрать - оно все успело за счет курса подорожать на 200 грн smile поэтому в нынешних условиях говорить про гривны - просто боюсь. но если взять за основу где-то уровень 100 долларов за комплект - ну не меньше, и смотреть в сторону российских брендов, типа Урала, Иволги, EOS. И не ждать многого, хотя при правильном подходе ну очень порадует после штатного варианта. В силу того, что во-первых слегка меняются параметры акустики впроцессе работы, и ухо привыкает не сразу - через месяц-два-три уже слышны недостатки, а сразу - все чудесно smile Но и близко не смотреть на железки, пока не сделана виброшумоизоляция, тем более, если планируется ставить в двери smile А это расходы весьма и весьма ощутимые на фоне остальных пасочек smile

  0