26

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Насколько я понял, усилок планируется только под саб... nose_eat

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



27

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

усилок планируется только под саб...

а нашо воно таке потрібно, шоб гупало? dumbom

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

28

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:
Ant написав:

тоді то просто так набір забавок

просто мы рассуждаем с разных колоколен...
ручные настройки имеют недешёвые усилки, а тут речь идёт вообще о самодельном - улавливаешь ньюанс  wink

$лавенту$ написав:

бюджет нереально ограничен

Самодельный не значит плохой. Мой коллега эти иногда промышляет, его изделия успешно участвовали в соревнованиях.

Рено Сценик после Логана
  0

29

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

ручные настройки имеют недешёвые усилк

не обовязково вони повинні бути, в підсилювачах класа HI-END їх взагалі не має

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

30 Відредаговано Winner (2009-01-06 15:51:00)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:

а нашо воно таке потрібно, шоб гупало?

молодому парню как раз это и надо...объяснять не буду почему

Al написав:

Самодельный не значит плохой.

100%, опять таки вопрос в стоимости работы и комплектующих

Ant написав:

не обовязково вони повинні бути, в підсилювачах класа HI-END їх взагалі не має

балакалы-балакалы - силы и заплакалы...
сколько стоит усилок класса HI-END?
у человека НЕРЕАЛЬНО ОГРАНИЧЕННЫЙ БЮДЖЕТ
Я понимаю, что блеснуть профессионализмом в этой теме хочется, но всё это не по сути заданного вопроса.  imho2 более полезные советы здесь могут дать только дилетанты.
я, как дилетант, основываюсь на личном опыте, т.к. задачи похожие были, и скажу так - за копейки я озвучил свои авто очень даже прилично, как для простых людей. Уверен, что послушай мою "музыку" профи - он бы рыгнул наверное, НО МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЛО БОЛЕЕ ЧЕМ, т.к. цена вопроса всей "системы" дешевле, чем цена плохинькой головы для профи...
Всё написанное выше только в положительном тоне  storstark

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

31 Відредаговано Ant (2009-01-06 15:54:48)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

балакалы-балакалы - силы и заплакалы...
сколько стоит усилок класса HI-END?

тримай себе в руках like  coffee
я просто хотів сказати шо настройки не обовязкові, навіть в недорогих моделях без них можна обійтись

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

32

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:

тримай себе в руках

трымаю  reta вот подтверждение

Winner написав:

Всё написанное выше только в положительном тоне

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

33 Відредаговано Al (2009-01-06 17:03:25)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Собственно я всегда в звуке старался достичь не максимума, а середины. Пытался учится как на своём опыте так и на опыте старших товарищей (журналы, статьи, форумы, друзья).
Поэтому своей миссией считаю, если человек тянется к высокому, то ему стоит рассказать как его стоит достичь.
Собственно не кто из нас не предлагает покупать дорогие компоненты.
Но если есть цель построить звук, то это желание можно удовлетворять не сразу, а постепенно вкладывая деньги в достойные компоненты.
У меня на построение системы ушло два года. Каждый раз покупая новый достойный компонент продвигаюсь к достижению поставлено перед собой оптимума. При это не возникает разочарование в уже купленных девайсах.

Как продавец (часть моей профессии), считаю, что предлагать нужно лучшее, и даже если сей момент клиент не имеет возможности купить мой товар, то завтра всё может измениться. Чему уже имею ряд реальных подтверждений.

Поэтому нужно знать, что и за какие деньги.

Рено Сценик после Логана
  0

34

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

скажу так, система має побудована таким чинов, шо б після 30 хв прослуховування музика, її не було бажання виключити

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

35

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:

скажу так, система має побудована таким чинов, шо б після 30 хв прослуховування музика, її не було бажання виключити

plus

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

36

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner
Да,да...подмечено в точку. rock Усилки самодельные будут.
Задние"блины у меня уже стоят и немалой мощности...что ж теперь с ними делать в данной ситуации,если саб будет?По идее тыл для подзвучки нужен,если фронт будет нормальный... shok

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

37 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-06 19:18:13)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner
Al
Ant
ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ У МЕНЯ НА ПАНАСОНИКЕ ТЕ ВЫХОДЫ,КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ!!! shok
http://gtauto.ru/item_aq_mag_____Panasonic_0_3534.html

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

38

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Вроде к действительно есть.

Рено Сценик после Логана
  0

39

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Короче,народ пока план действий такой.Это я к тому, что б вы меня поправили,если чё не так.
1.Голова пока остаётся моя(Напомню Панасоник с одним линейным выходом crazy ).Более того, допаяем ещё один выход для усилителя на фронт. Ну голова однозначно будет меняться, но попозжа.
2.Покупается головка саба...расчитывается обьём,делается ящик,естессно делается усилок,и встраивается в этот ящик. Покупать саб (и всякую белиберду человеку,который паять будет smile ) собираюсь скоро.Как раз не спеша сделаем что то типа активного саба. Мощность будет сравнительно небольшая(ГУП-ГУП на всю улицу не будет).
3.До весны думаю насобираю на виброшумку,ну и естессно на нормальный фронт. Паяем усилок на акустику в салон...
4.Провода, клеммы на акум и т.д. потом докупиться?
5.Ну и многочасовая или даже многодневная работа по установке всего этого добра.(шумка,прокладка проводов и т.п.)НО!Это уже будет всё весной, как тепло станет,чтоб с машиной можно было ковыряться.
Пока что будем собирать всё что нужно до кучи crazy

Ну как?Поправьте,если чё не так! dumbom

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

40

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Саб выбрал такой.
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=882
Не говорю, что я побегу его сразу покупать, но по-моему оптимальный вариант. И мощность небольшая. То,что мне нужно,и цена не кусается. crazy  На первые времена хватит. У кого есть какие предложения?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

41

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

У кого есть какие предложения?

для начала напиши, какие у тебя овалы

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

42 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-07 22:39:20)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner
Овалы фирмы Infinity.Маркировку не скажу, коробку выкинул, но что то типа такого   http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1640     но мамного дешевле. Летом отдал 150$(по старому курсу 5,5 crazy ) теперь жалею.
На коробке мощность 100 Вт была
Вобщем овалы это вообще отдельная история.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

43

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Если 100Вт это номинальная мощность - пока должно хватить с головой, только через усилок их надо подключать.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

44

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ты имеешь ввиду что саб не нужон чтоли?Не...я уже решил что куплю головку и буду делать под неё корпус и усилок паять будем.    imho2 Овалы(даже через усилок) не дадут такого эффекта imho2    У саба бас глубже. Овалы я по любому буду через усилок пускать(опять таки сами будем делать crazy )

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

45

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Если ты сильно ограничен сейчас в деньгах, довольствуйся овалами через усилок. Саб поставишь потом - хороший, а не тот который сможешь сейчас купить(самый дешёвый). Овалы в полке через усилок дают басы не хуже, чем дешёвый саб - на первое время тебе хватит, а потом сам поймёшь в каком направлении дальше двигаться. Только полку под них нужно сделать толковую и бесшумку багажника, желательно тоже толковую, т.к. потом она будет тебе служить, когда хороший саб купишь.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

46

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

помоєму трохи кращий варіант і ціна не дуже більша http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1696

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

47

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Navariec написав:

помоєму трохи кращий варіант і ціна не дуже більша

лучше, чем что?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

48

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

лучше, чем что?

Лучше чем то, что предлагал я.Ссылка в моё посте выше.

Navariec написав:

помоєму трохи кращий варіант

Спасибо. Неплохой вариант,действительно. rock

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

49

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

инфинити от уся должны разорвать автомобиль при условии что они будут на деревянной полке+ добавим мощьный компонентный перед к примеру драгстер или иное из расчета 60 у.е. тоже подключеное к усилителю и музыка в стиле диско будет играть бомбовито

пилите шура пилите
  0

50 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-08 16:23:52)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

RVS
А что с сабом делать?. Ну вот сделаю я так как вы написали.(куплю фронт драгстер, подключу инфинити через усь). А дальше?Ну ОЧЕНЬ меня волнует вопрос о сабе в свою аудиосистему...
Если не сложно то напишите пожалуйста какие компонентные динамики вперёд(можно ссылку). А также какой усилитель под это всё добро?Какой мощности?Сколько каналов?(можно тоже ссылку) Заранее спасибо!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0