1 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-05 15:32:57)

Тема: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Вообщем,как я уже упоминал,автомобиль был куплен б/у.Старый владелец поставил вот такой Panasonik   http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3239   .Акустику Magnat(13-ю компонентную).И в заднюю полку Infinity овалы.(кому интересно, могу дать ссылки).
ВОПРОС:Что мне теперь делать?То есть я определился,что я буду делать.Но именно
Голову я хочу пока оставить от Panasonika.Поэтому ПОМОГИТЕ подобрать оптимальную фронтальную 16-ю акустику,компонентную естессно.Но вот двух или трёх,подскажите.(я новичок в этом деле,поэтому за приемлемые деньги,пожалуйста...бюджет нереально ограничен).
А также сабвуфер(FreeAir).Ватт эдак на 200 crazy .Так,как усилители будут делаться собственноручно( не мной smile )то здесь вопрос об усилителях отпадает сам собой.
Вообщем,ребята жду вашей помощи.Хочется нормальную(более или менее) музыку lyssna .А вкидывать деньги нету смысла,так как новичок всё равно не почувствует,как оно должно звучать по настоящему.
Шумоизоляция,подиумы под фронт,провода...это всё само собой будет делаться.Подскажите ещё только какую проводку куда надо брать.
А,последнее.Сколько реально выдаёт примерно такая голова на один канал.(4х50-это конечно чёс)
Можно ссылки на предложенную вами продукция с того сайта,где я представил свою магнитолу.
Ну вот вроде и всё.В ходе планирования буду задавать вопросы! nose_eat
Заранее всем огромное спасибо!!! like  like  like  like  like  like  like  like

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0



2

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Задано много вопросов.
Рекомендую не ломать и не перестраивать всё сразу. Бюджет может не выдержать.

1. Посмотреть есть ли на мафоне выходы на усилитель.

От этого ответа много зависит.  По его стоимости - та наверное нет.

Поэтому первый вопрос это менять голову. Голова за 67 у.е. и звук...

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

Поэтому первый вопрос это менять голову

все правильно, починати потрібно з голови, потім вібру ставити, дальше акустика зі шнурами, дальше підсилювач і на цьому можна обмежитись. Компоненти системи не повинні одне від одного відрізнятися по класу, а то получиться шо їздиш на феррарі по львівській бруківці

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

4

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al
Ant
Хорошо.Соответственно вопрос:какую голову посоветуете?.Недорого и что б все нужные выхода имелись?только такую что без всяких там "понтов".Просто что б с помощью этой головы удалось реализовать,то что я написал в первом посте?Ну и звук конечно был приемлемым?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

5

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Недорого

це скільки (250-300$), чи 100-200$, з другої катигорії важко шось вибрати, з першої Алпайни, Піонери, Кларіони і в кожного з цих марок свій характер звучання. Мені наприклад подобається звук в Алпайні, Al- наприклад Піонер, комусь Кларіон. Раджу зайти в магазин автозвука і послухати кожен

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

6

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant
До 200$ что посоветуете?Напомню,со всеми нужными выходами.Ну и звучание,естессно.Пионер в пределах 200 Убитых Енотов у нас был на старом авто.Вполне приемлемое звучание. Кларион-НЕТ. Алпайн мне конечно же нравиться, но его цена...
Вообщем посоветуйте до 200$ что нибудь...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

7

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

ВОПРОС:Что мне теперь делать?То есть я определился,что я буду делать.Но именно
Голову я хочу пока оставить от Panasonika.Поэтому ПОМОГИТЕ подобрать оптимальную фронтальную 16-ю акустику,компонентную естессно.Но вот двух или трёх,подскажите.(я новичок в этом деле,поэтому за приемлемые деньги,пожалуйста...бюджет нереально ограничен).

у меня такая стоит . Доволен , хотя сравнивать с аналогами не приходилось :
            http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1512

А также сабвуфер(FreeAir).Ватт эдак на 200 crazy .Так,как усилители будут делаться собственноручно( не мной smile )то здесь вопрос об усилителях отпадает сам собой.

При наличии овалов сзади , наличие саба - нерационально . Лучше уж эти деньги на более качественные овалы потратить
   

Вообщем,ребята жду вашей помощи.Хочется нормальную(более или менее) музыку lyssna .А вкидывать деньги нету смысла,так как новичок всё равно не почувствует,как оно должно звучать по настоящему.

Эта фраза ввела меня в ступор.  dash1  . Звучать должно так чтоб тебе нравилось . Новичок или нет к качеству никакого отношения не имеет. Ухи не могут быть "новыми" или "старыми". У человека есть слух музыкальный или нет . Вот в чем вопрос. Главное чтоб потом слух радовало , а не просто играло.  smile

   

А,последнее.Сколько реально выдаёт примерно такая голова на один канал.(4х50-это конечно чёс)

12-12.5 Вт выдают все мафоны автомобильнные на канал реальных. Откуда 4х50 все пишут , я так и не могу найти ответа.

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

8

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Ant
До 200$ что посоветуете?Напомню,со всеми нужными выходами.Ну и звучание,естессно.Пионер в пределах 200 Убитых Енотов у нас был на старом авто.Вполне приемлемое звучание. Кларион-НЕТ. Алпайн мне конечно же нравиться, но его цена...
Вообщем посоветуйте до 200$ что нибудь...

Смотри сам. Я не изучал аппараты ценой до 300 у.е.
По звуку производителей я не профи. Знаю только, то что рассказывали другие.
В своё время Пионер для меня стал нормальным выбором. Аппаратом остался доволен. Хотя хотел поменять, но Б.у. у меня не кто не купил.
Больше всего проблемно, это отсутствие USB, а я полюбляю слушать книжки.

Выделяй больше денег.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

Выделяй больше денег.

Ты знаешь сколько мне годков-то?Откуда мне их выделять?И так тянусь...а музыку хорошую хочется, ужсть как dash1
Кстати,если не трудно,модель Пионера что у тебя стоит можешь предоставить?Выходы,которые мне нужны есть...?

iv9207 написав:

у меня такая стоит

Да.ДЛС мне тоже нравиться.Я на ДЛС посматриваю тоже...ещё на Хертз приглядываю.Но раз нужно другую голову,то пока фронт отпадает sad

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

10

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

в границях 100-150$ практично всі одинакові шо Соня, Кенвуд, Піонер і т.д. просто дивишся на напакованість, дизайн ціну і купляєш

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

11

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant
Ясно.Спасибо rock .То есть моя главная задача сейчас выбрать оптимальный вариант со всеми выходами,которые мне нужны.По звучанию они все одинаковые...? smoke

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

12 Відредаговано $лавенту$ (2009-01-05 22:00:03)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

А линейные выходы,это и есть те выходы(под усилок,саб)которые мне нужны?И сколько их должно быть?Блин,приглянулся один Алпайн(самы дешёвый:) ),но дорогой,зараза... dash1 Я слышал,как отыгрывает.Мне понравилось...
Если линейный выход один???Что делать?
Последний вопрос:как вы относитесь к Блаупункту в пределах 700-750 грн.???
Вот вроде пока всё.Помогайте, народ.Без вашей помощи не справлюсь!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

13

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Последний вопрос:как вы относитесь к Блаупункту в пределах 700-750 грн.???
Вот вроде пока всё.Помогайте, народ.Без вашей помощи не справлюсь!

отношусь положительно , но  сейчас он испоганился .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

14

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Прежде всего зайди в Автозвук и спроси:
А что у вас есть по умеренным деньгам, но с выходами на усилок и саб. Пусть сделают тебе экскурсию.
Им щас там делать всё равно нечего, клиенты испарились в месте с долларами.

Модель моего Пионера можно прочесть в моей подписи.

И ещё, некоторые вещи можно покупать и не новые. Посмотри на специализированных сайтах автозвука. Я так усилок покупал (новый в упаковке, хозяину он был уже не нужен).

Рено Сценик после Логана
  0

15

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Вот пример аппарата с выходами на усилки
http://www.sony.ua/product/ica-in-car-u … cdx-gt620u

Рено Сценик после Логана
  0

16

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Al написав:

Прежде всего зайди в Автозвук и спроси:
А что у вас есть по умеренным деньгам, но с выходами на усилок и саб. Пусть сделают тебе экскурсию.
Им щас там делать всё равно нечего, клиенты испарились в месте с долларами

plus
Я раджу соньку в районі 150 уйо можна купити досить непоганий апарат.
Кажуть в соні ярко виражені верхи + акустика такого класу може їх спохабити ще більше, але то на любителя.

$лавенту$ написав:

А также сабвуфер(FreeAir).Ватт эдак на 200  .Так,как усилители будут делаться собственноручно( не мной  )то здесь вопрос об усилителях отпадает сам собой

А приблизні параметри майбутнього уся відомі?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

17

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Navariec написав:

А приблизні параметри майбутнього уся відомі?

В каком смысле? dntknw Если мощность,то примерно ватт 200 он будет тянуть.Поэтому мы будем не паять усилитель под саб,а наоборот искать саб под усь...

Al написав:

некоторые вещи можно покупать и не новые

Не хочется на фуфел напороться imho2

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

18

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Сегодня нашёл покупателя на свой Панасоник.Забирает за 350 грн... crazy Ну по крайней мере собирается забирать smoke

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

19 Відредаговано Winner (2009-01-06 13:44:59)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

какую голову посоветуете

У меня была подобная задача - мин. денег - макс. эффект.
Из магнитолы советую такую http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3155 - на мой взгляд за эти деньги лучше не придумаешь или есть подороже 7-й серии
у меня такая - я очень доволен(за эту цену ессно)   ко всему есть ЮСБ.
ИМХО звучание недорогих Сони и Пионеров считаю очень слабым и "сухим".
По-поводу акустики - смотри на такие параметры, как диапазон частот - он должен начинаться примерно с 40 Гц и до упора, и номинальную мощность - она должна быть максимальной.
Фронт должен быть компонентным и подключенным через усилок, задние динамики - по желанию - можно коаксиал хорошей мощности или можно опять таки компонент - решать тебе. В полку фриэйрный саб или на крайняк(более дешёвый вариант) овалы через усилок - бУхать будет неплохо, но это не саб.
Я бы на первое время поступил так, а дальше уже б игрался по мере поступления денег.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

20

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

$лавенту$ написав:

Не хочется на фуфел напороться

Может и такое быть. Но на достойных сайтах можно найти нормальные вещи
http://zvuk.org.ua/forum/viewforum.php? … bfbb46a814
Посмотри тут.

Рено Сценик после Логана
  0

21 Відредаговано Ant (2009-01-06 14:39:30)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

вучание недорогих Сони и Пионеров считаю очень слабым и "сухим"

"сухо" звучать і дорожчі моделі, просто так їм подобається, всеодно більше звук буде залежати від підібраної акустики і підсилювача

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

22

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:
Winner написав:

вучание недорогих Сони и Пионеров считаю очень слабым и "сухим"

"сухо" звучать і дорожчі моделі, просто так їм подобається, всеодно більше звук буде залежати від підібраної акустики і підсилювача

В точку. После установки усилителя я это чётко ощутил.

Рено Сценик после Логана
  0

23

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:

всеодно більше звук буде залежати від підібраної акустики і підсилювача

это касается только дорогой акустики и усилка

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

24 Відредаговано Ant (2009-01-06 15:13:05)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Winner написав:

это касается только дорогой акустики и усилка

а хіба йдеться мова про елементи за 100 грн, як шо так, то яка мова може йти про побудову системи, тоді то просто так набір забавок

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

25 Відредаговано Winner (2009-01-06 15:19:14)

Re: Собираюсь к весне делать нормальную"музыку!Помогите советом,бывалые

Ant написав:

тоді то просто так набір забавок

просто мы рассуждаем с разных колоколен...
ручные настройки имеют недешёвые усилки, а тут речь идёт вообще о самодельном - улавливаешь ньюанс  wink

$лавенту$ написав:

бюджет нереально ограничен

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0