3,901

Re: Зимняя резина на Логан

Grafik87 написав:

премиум шины рассчитаны на большие скоростя и нагрузки... а тошнотить на логане 110 можно и на росаве.

Летом да а зимой и 40 км в час возбуждают до дрожи в коленках  big_smile

  0



3,902

Re: Зимняя резина на Логан

Ну незнаю... я дерьма не советую ) Мне нравиться эта резина и в глубоких снегах лазил и гололеды.  А тут выбор каждого...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3,903

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Википедия пишет, что концерн BMW в 2008 году выпустил 1 203 482 автомобилей. Это ж сколько закомплексованных мужиков в мире, а?

БМВ умеет нравится и умеет продавать... Но даже сами фанаты БМВ не отрицают того, что БМВ - ломучее говнецо... Как в том анекдоте: БМВ своему владельцу говорит только две вещи "Дай денег!" и "Смотри, как я умею!" )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,904 Відредаговано alex.cver (2017-11-06 10:25:59)

Re: Зимняя резина на Логан

Grafik87 написав:

а тошнотить на логане 110 можно и на росаве.

Единственно на чем НЕ стоить экономить - это на резине. У нас вон хлопцы экономят на покупке машины на работе. Много напокупали обычные Логаны Сандеры и Степвеи (хотя могут брать многие и подороже машинки но не считают нужными доказывать длину пиписьки), но на резине никогда. Плохо это или хорошо когда на Сандеро стоит Бриджстоун или Хакапелита вместо Росавы и китайского г.. - каждый решает сам. Но дешевая резина себя ведет плохо НЕ только при 110+ км час. Я когда вижу как люди тупо скользят 40-50 км час вроде бы на зимней резине - я их просто не понимаю и иногда хочется спросить - люди что вы за гуано ставите, что оно у вас при маленьком голлоледе при 50 уже скользит так, что быстрее нельзя ехать или даже на маленькую горку не выезжают. Экономьте лучше на фильтре салона, на ТО, но не на резине. Но каждый решает сам. Б - безопастность!

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Александр007, RUNO2

3,905

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik написав:
Larsen написав:

Погано гребе Бридж. Тут вже кажу з досвіду - 3 зими на Blizzak VRX

plus
Теж залишився не задоволеним BLIZZAK REVO GZ   sad   порівнюю з WS60
Зараз стою знову перед вибором, напевно спробую KUMHO IZEN KW31. Їхні літні три серії мені сподобались.

Привіт. Взяли кумхо31? і як Вам? А то стою теж зараз перед вибором кумхо31 чи ханкук419.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,906

Re: Зимняя резина на Логан

Взяв LASSA Iceways

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,907

Re: Зимняя резина на Логан

а чим ця краща?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-06 13:36:34[/merge_posts_bbcode]

шиповану?

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,908

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS,
Ценой и все.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,909

Re: Зимняя резина на Логан

Можливо хтось катається на kumho kw31? Як вона?

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,910

Re: Зимняя резина на Логан

мне не пошло

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3,911

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Ценой и все.

Катав???? Відкатаю зиму, відпишусь

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,912

Re: Зимняя резина на Логан

_AlexSander_ написав:

мне не пошло

и я вот думаю,что ханкук 419 будет лучше. Хотя шиповать не думаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-06 13:56:43[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:
Александр007 написав:

Ценой и все.

Катав???? Відкатаю зиму, відпишусь

Дякую. Все вірно. Зима покаже smile

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,913

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

а чим ця краща?

Взяв, по рекомендації людини, якій довіряю. По тій самій причині купив літню, і залишився дуже задоволений резиною.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,914

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik написав:
OLEG KMUS написав:

а чим ця краща?

Взяв, по рекомендації людини, якій довіряю. По тій самій причині купив літню, і залишився дуже задоволений резиною.

А ваша ласса теж під шип як і ханкук 419? шипи ставити не будете?

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,915

Re: Зимняя резина на Логан

Теж під шип, але не ставив.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,916

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik написав:

Теж під шип, але не ставив.

Дякую. Якщо візьму ханкук 419 теж ставити не буду мабуть smile

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,917

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

и я вот думаю,что ханкук 419 будет лучше. Хотя шиповать не думаю.

Шина проектируется для всех зимних покрытий. Производитель находит баланс сцепных свойств на сухом, мокром асфальте, снегу и льду. Улучшив сцепление на одном покрытии, ухудшаешь на другом. Шипованная шина имеет лучшие свойства на асфальте, чем фрикционная для скандинавских зим,потому что такая фрикционка сильно ламелизированная для лучшего сцепления на льду. У шиповки задачу сцепления на льду выполняют шипы. Если шину под шип использовать без шипа, по свойствам она будет ближе к фрикционке для европейских зим. Поэтому на льду будет скользко. Лучше тогда брать без шипов фрикционку скандинавского типа,она на льду будет более-менее.

  0

3,918

Re: Зимняя резина на Логан

Шип ставить на ШМ - фигня. Проверял на своих - вылетают.
С шипом брать с завода.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Serega®1

3,919

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

Можливо хтось катається на kumho kw31? Як вона?

Катаю уже третий сезон R15, а до этого еще 2 сезона было на R14 (на вектре). Нареканий к резине нет, хорошо ведет себя на всех покрытиях кроме чистого мокрого льда (где плохо ведут себя все нешипованные шины)! А, есть мелкое замечание - сильно забивается камешками, каждую весну выковыриваю из протектора небольшую жменьку... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,920

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:
OLEG KMUS написав:

и я вот думаю,что ханкук 419 будет лучше. Хотя шиповать не думаю.

Шина проектируется для всех зимних покрытий. Производитель находит баланс сцепных свойств на сухом, мокром асфальте, снегу и льду. Улучшив сцепление на одном покрытии, ухудшаешь на другом. Шипованная шина имеет лучшие свойства на асфальте, чем фрикционная для скандинавских зим,потому что такая фрикционка сильно ламелизированная для лучшего сцепления на льду. У шиповки задачу сцепления на льду выполняют шипы. Если шину под шип использовать без шипа, по свойствам она будет ближе к фрикционке для европейских зим. Поэтому на льду будет скользко. Лучше тогда брать без шипов фрикционку скандинавского типа,она на льду будет более-менее.

логічно. буду думать smile

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,921 Відредаговано Александр007 (2017-11-06 17:49:13)

Re: Зимняя резина на Логан

Шиповка намного лучше на льду и в гололёд.
На асфальте хуже что бы там ни убеждали.
Компромис это липучка.
Шина под шип везде хуже так как разрабатывалась для эксплуатации  вместе с шипами!:imho:
Шина для евро зимы лучше на асфальте,   в снегу и голелед хуже чем липучка.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,922 Відредаговано Evgenий (2017-11-06 18:48:48)

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

С шипом брать с завода.

тоже вылетает. Дело случая.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-06 17:45:18[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Шина под шип везде хуже так как разрабатывалась для эксплуатации  вместе с шипами

Не совсем так. Некоторые шины "под шип" в тяжелых условиях будут ехать лучше,  чем те, которые под шиповку не предназначены. Шипы дополнительная ошиповка лишь улучшает их характеристики. на льду. Очень большую роль играет рисунок протектора и состав резины.Чем "запутаннее" и Уже канавки- тем хуже едет по говнам. В первую очередь это относится к шинам с "асимметричным" рисунком протектора.
ЗЫ Шины бывают шипуемые  ("скандинавские") и нешипуемые ("европейские") . А липучки это как? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,923

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий,
А липучка когда такая...из японии
wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-06 19:59:30[/merge_posts_bbcode]

https://a.d-cd.net/9f3f778s-960.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-06 20:23:42[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Чем "запутаннее" и Уже канавки- тем хуже едет по говнам. В первую очередь это относится к шинам с "асимметричным" рисунком протектора.

На практике все наоборот.
На липучке хорошо ехал по говнам.,  там где другие тупо буксовали.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,924

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

На асфальте хуже что бы там ни убеждали.
Компромис это липучка.

Тесты говорят о том, что шиповка зачастую лучше на асфальте чем фрикционка для скандинавских зим. Даже если шиповка ламелизирована как фрикционка и даже если она мягкая так же как фрикционка, у шиповки есть островки твердой резины, в которых усаживается шип. Они придают шине более острую рулежку на асфальте и шина с ними лучше в торможении, чем фрикционка для скандинавских зим

  0

3,925

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO,
В наличии
1 липучка.
2 шипы одеваю на передок когда лед.
3. На другой машине европейского типа..
На работе много водителей  и многих за зиму толкаем.
Наклон  и когда снег и лед бывает меня ни разу не толкали,  главное правильная резина.
На шиповке тупо разбивал лед и после можно и другим ехать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0