3,876 Відредаговано Evgenий (2017-10-25 11:14:47)

Re: Зимняя резина на Логан

Не рассказівайте страшные истории smile Сломать шип ? smile

Abashyn написав:

все достаточно агрессивно, широко и не условно.

http://generaltire.com/images/uploads/news/news-09-AltimaxArctic_tread.jpghttp://pics.mobilluck.com.ua/photo/tires/goodyear/Goodyear_UltraGrip_Ice_Arctic_D-Stud_XL__18688__389001_1051674.jpg
Для лучшего понимания разницы обе шины нужно подержать в руках. Ну а если на словах, то у Алтимакса резина существенно мягче. и даже без шипов он едет на 5+

Abashyn написав:

Тут я полностью согласен с

Тут соглашаться не с чем. Какой то набор сказок.

Abashyn написав:

Кроме того - что мешает дать ссылку на где

General Altimax Arctic и Lassa Iceways : http://m.ua/m1_magazilla.php?brands_=78 … _podbor_=1
Шиповка одного колеса +- 300 грн (самым дорогим шипом)

Abashyn написав:

Итак чтобы все это работало лучше

Алтимакс Арктик однозначно будет лучше. Даже не свежих годов.

Хохол написав:

производители шипованных шин платят кучу бабла, разрабатывают специальные составы/клеи что-бы шипы держались в посадочных местах.

При нормальной эксплуатации практически любой шип никуда не выпадает.
imho2 Удачный рисунок протектора тот, который выпускается на протяжении многих лет, а потом передается дочерним компаниям. А если придумывается каждый год супер-пупер новый со всякими измудрениями- то значит что то пошло не так.Кроме того в тестах вообще не рассматриваются наши дорожные условия. Только "европейские". Обращайте на это внимание smile
Я к чему веду. Далеко не всегда что дороже и новее - то лучше. Даже та же самая Росава шипованная  будет ехать аж никак не в два раза хуже, чем Goodyear smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



3,877

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Goodyear Ultra Grip Extreme. Это неудачная модель Гудиера. Я бы с этой шиной не связывался

и чем она неудачная? откатал на ней лет шесть

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,878

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

General Altimax Arctic и Lassa Iceways : http://m.ua/m1_magazilla.php?brands_=78 … _podbor_=1
Шиповка одного колеса +- 300 грн (самым дорогим шипом)

Не заводись - Лассу не буду рассматривать ),
а по General Altimax Arctic с шипованием (+300грн) выходят те же деньги только в одном случае, а большинство дороже)
http://m.ua/desc/general-altimax-arctic-205-65-r15-94q/
Чего ты взъелся на Гудок?  dntknw

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,879 Відредаговано RUNO (2017-10-25 12:58:08)

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

и чем она неудачная? откатал на ней лет шесть

Неудачная - это когда резина получается ниже поставленной планки. У Гудиер удачная была предыдущая GoodYear Ultra Grip 500 и удачная сегодняшняя шиповка айс арктик.
Вот подборка из разных тестов отзывов тест пилотов за ультра грип экстрим

Ездить на ней легко, но если потеряны сцепные свойства, вернуть машину на заданную траекторию движения сложно

На трассе управляемости автомобиль уверенно проходит повороты на грани скольжений, но если скорость превышена, да еще отключена ESP, Focus может надолго «зависнуть» в скольжении.

На снегу поперечные сцепные свойства выше среднего, разгон средний, торможение слабое. При разгоне неприятно резко срываются в пробуксовку и так же резко восстанавливаются. По заснеженной дороге идут ровно, без нареканий. Без промедления реагируют на корректировку курса. Управляются хорошо, отличаются четкими реакциями, но не любят резких движений рулем. Увы, наши претензии к разноплановому поведению в предельных режимах на льду и снегу остались: на льду скорость ограничивает занос, на снегу - снос. В глубоком снегу ведут себя не очень уверенно. С увеличением пробуксовки тяга снижается, маневрируют неохотно.

Шины склонны к изменениям управляемости в поворотах, что и стало причиной низких оценок. На снегу Goodyear также могут резко начать скользить, и на них автомобиль проходит повороты по более широкой дуге, если сравнивать с остальными шинами в тесте.

Разгон и поперечное сцепление на льду средние, торможение получше. Каждый поворот руля при скорости выше 30 км/ч вызывает легкий подруливающий занос. Если при этом сбросить газ, занос усилится и потребует корректировки рулем.
На снегу все характеристики тоже не ниже среднего. В поворотах автомобиль управляется четко, предел ограничен сносом передка. Однако во втором коридоре переставки уже при небольшой скорости начинается занос. Удержать автомобиль в узде и достичь высоких результатов можно только с помощью электронного помощника или упреждающих действий водителя.
Курсовая устойчивость на заснеженной дороге четкая, без замечаний.
Снежные переметы не для этих шин. По сугробам лучше двигаться только внатяг, иначе встанешь, а то и закопаешься.

Одинаково хорошо цепляются и за снег, и за лед. Допускают буксование при троганье и разгоне без снижения эффективности.

В начальной стадии поворота реакции на руль затянутые, на дуге реакция вялая. В целом автомобиль демонстрирует ярко выраженную недостаточную поворачиваемость, стремясь значительно распрямить траекторию.

По заснеженной дороге идет ровно, но только если глубина снега одинакова по всей ширине полотна. В глубоком снегу движется неуверенно, трогается неохотно -только внатяг. Задним ходом выбирается легко, не боясь полного газа с интенсивным буксованием.

За лед цепляются неуверенно - разгоняются слабее остальных. Торможение чуть лучше, однако до среднего уровня недотягивает.

По результатам на снегу близки к середнячкам: разгон и скорость переставки средние, а тормоза, увы, ближе к самым слабым. На заснеженной дороге машина рыскает, требуя постоянной корректировки. Скорость входа в скользкий поворот ограничена сносом передней оси, на дуге переходящим в занос. Углы поворота руля великоваты, управление требует опережающих действий. В глубоком снегу троганье и движение неуверенные. Назад выбираются еще хуже.

Такова лишь небольшая часть отзывов тест пилотов но тенденция видна - шины имеют склонность к сносу, могут резко срываться и так же резко восстанавливать зацеп. В общей сложности эти шины у Гидиер получились ниже её амбиций.

  0

3,880

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Удачный рисунок протектора тот, который выпускается на протяжении многих лет, а потом передается дочерним компаниям.

Этими словами ты доказал что шины которые выбрал себе я в 2013 и те которые сейчас выбрал камрад- правильный выбор!!!
Их выпускают с 2012 и эту модель передали дочернему- Dunlop

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

3,881

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Такова лишь небольшая часть отзывов тест пилотов но тенденция видна - шины имеют склонность к сносу, м

Уважаю чужое мнение, но мнение теста и мнение опыта - разные вещи. Опять же мне не с чем сравнить, как на тестах, но моё мнение это моё, единственный ощутимый недостаток - шум.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,882

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

Чего ты взъелся на Гудок?

Был бы это UG500, и слова бы не сказал smile Просто с каждым годом производители все больше ориентируются на "цивилизованные" дороги, на которых или снег сухой на морозе или чистый асфальт. Тесты под эти же условия делают. А продавать то нужно. И начинают рассказывать про чудодейственные свойства супер модных шипов и том, что все мегасвойства проявятся после износа шины на 50% smile
Опять же. все эти измудрения с шипами в основном из за ограничений на их использование в ЕС.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-25 12:43:44[/merge_posts_bbcode]

Хохол написав:

ту модель передали дочернему- Dunlop

У Данлопа похожая, но другая

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,883

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

с каждым годом

Так вроде модель не очень новая - то ли 2014, то ли 2015 г...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,884

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

не очень новая

Так отож . Вот была шина отличная. Ехала всегда и везде (Goodyear UG500 )
http://autoshini.com/images/stories/catalog/goodyear/ultra-grip-500/goodyear-ultra-grip-500.jpg
Потом ограничили использование шипов, и началось...
Примерно то же и по нешипованной. Вот Dunlop M3 был. Бомба резина. Сейчас Dunlop 5D. Почувствуйте разницу.
https://mastershina.com/imgTyresModelXL/Dunlop_SP_Winter_Sport_M3.pnghttp://www.tyrereviews.co.uk/images/tyres/dunlop-winter-sport-5.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,885

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Вот была шина отличная. Ехала всегда и везде (Goodyear UG500 )

Её вроде вернули на конвейер, только в мох размерах нет. В 215/65 15 есть 2012 года выпуска wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3,886

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

Её вроде вернули на конвейер

То остатки продают. 4 шт smile Dunlop пытался такой протектор делать (SP Ice Response), в штатах (goodyear Nordic ) и российский Cordiant Polar. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,887

Re: Зимняя резина на Логан

az74 написав:

Опять же мне не с чем сравнить, как на тестах,

це водночас багато чого розкриває і нічого не дає. Тут і криється відповідь. Для мене логан 6 років чудова  автівка але сьогодні їздив на Мазді 6 дизель. І так кожного разу поки я не сідаю  за крмо іншого авто. Все пізнається в порівнянні. Прошу  не починати флуд по авто.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,888

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn написав:

Ты с ними в доле?

нее, просто резина хорошая  rock  поэтому бери саву или General, не пожалеешь  wink

Just in Time
  0

3,889

Re: Зимняя резина на Логан

Всем спасибо - дебаты окончены:
/upload/iblock/56c/IMG_20171025_233610.jpg
/upload/iblock/960/IMG_20171025_192632.jpg
В сапогах с шипами GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic 205/65R15 99T сегодня пробежался 50 км — полет нормальный — мягенько, в салоне не гудит от слова вообще, за счет снижения профиля улучшилась динамика. Остальное — зима покажет.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, RUNO, alex.cver3

3,890

Re: Зимняя резина на Логан

Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, зимнюю резину  (катаюсь 60% город/40% трасса+село)185/70/14 до 1300грн./бюджет. Я понимаю, что GOODYEAR лучше, но финансы не позволяют.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,891

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

Посоветуйте, пожалуйста, зимнюю резину  (катаюсь 60% город/40% трасса+село)185/70/14 до 1300грн./бюджет

Я рекомендую шиповку. Резина должна быть новая. Сейчас не самое лучшее время для покупки, так как цены более высокие там, где мало в наличии. Поэтому рекомендую поискать что-то из Нокиан Нордман, Дженерал альтимакс, Ханкук, Кордиант, Гиславед. Если какая-то будет вписываться в эту ценовую категорию, можно брать.

  0
Спасибо сказали: OLEG KMUS1

3,892

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:
OLEG KMUS написав:

Посоветуйте, пожалуйста, зимнюю резину  (катаюсь 60% город/40% трасса+село)185/70/14 до 1300грн./бюджет

Я рекомендую шиповку. Резина должна быть новая. Сейчас не самое лучшее время для покупки, так как цены более высокие там, где мало в наличии. Поэтому рекомендую поискать что-то из Нокиан Нордман, Дженерал альтимакс, Ханкук, Кордиант, Гиславед. Если какая-то будет вписываться в эту ценовую категорию, можно брать.

Спасибо большое за ответ.  Выбираю сейчас между ханкук 419 и кумхо 31

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,893

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

Выбираю сейчас между ханкук 419 и кумхо 31

Если 419-я в шипе, то лучше она. Если без шипа, то лучше Кумхо

  0

3,894 Відредаговано Grafik87 (2017-11-05 21:44:18)

Re: Зимняя резина на Логан

А я в прошлом году взял Sava Eskimo HP2 (немецкого производства) и доволен как слон... Не вижу смысла платить за "бренд", темболее на логаноподобные авто.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3,895

Re: Зимняя резина на Логан

Grafik87 написав:

Не вижу смысла платить за "бренд", темболее на логаноподобные авто.

Не вижу смысла платить за бренд на мерседес. У него и так электроники куча, которая поможет водителю. А Логаны практически пустые. Полуторатонный агрегат связан с дорогой только через 4 пятна контакта через резиночки размером с почтовые конвертики а на том конце водитель с педалями. А законам Ньютона все равно, логаноподобное это или формулоподобное

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,896

Re: Зимняя резина на Логан

Посмотрите где эта брендовая резина производиться... Есть такое понятие как "дешевый бренд" из ряда для "лохов".
Потом цена брендовой вещи всегда дороже из-за больших расходов на туже рекламу. Цена той же Sava не на много меньше... а по качеству я думаю можно поспорить.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3,897

Re: Зимняя резина на Логан

Grafik87 написав:

Потом цена брендовой вещи всегда дороже из-за больших расходов на туже рекламу.

Точно, зачем нам такие бренды как BMW? Лучше Джили. И по качеству можно поспорить  big_smile

  0

3,898

Re: Зимняя резина на Логан

BMW ?  ну-ну... как на меня то их покупают только люди с комплексом маленькой пиписьки... Есть куда получше варианты за теже деньги.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-05 21:40:08[/merge_posts_bbcode]

А на литовских номерах я вобще боюсь бех... мало того что у человека комплексы так еще и мозг отсутствует.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Aprox1

3,899

Re: Зимняя резина на Логан

Grafik87 написав:

BMW ?  ну-ну... как на меня то их покупают только люди с комплексом маленькой пиписьки...

Википедия пишет, что концерн BMW в 2008 году выпустил 1 203 482 автомобилей. Это ж сколько закомплексованных мужиков в мире, а?  big_smile
Но вернемся к шинам. Безусловно премиум шина включает в себя плату за бренд. Но еще она включает стоимость полигона и его обслуживания, стоимость лаборатории и её работы. Да много чего. И из-за этого премиум шина стоит дороже. Но еще она включает в себя и результаты работы ученых, испытателей. Водитель в премиум шине получает конкретные сантиметры или метры на дороге по сравнению с шинами эконом вариантов. Много это или мало? А кому как. Кто-то чипует двигатель, делает прямоток, ставит вариатор на ГБО чтобы в свой табун добавить еще лошадей а кто-то это считает бессмысленной затеей. Правы и те и другие. Потому что каждому свое. Я считаю, что премиум шины на Логан - это как "чиповка" колес. Платишь за сантиметры и удобство управления. Как-то так

  0

3,900

Re: Зимняя резина на Логан

премиум шины рассчитаны на большие скоростя и нагрузки... а тошнотить на логане 110 можно и на росаве.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0