251

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al написав:

Тут зависит от самой сигналки. Двухсторонняя связь более требовательна к потреблению электроэнергии.

почти все брелоки сейчас двухсторонние
основное потребление энергии приходится на "навороты" вроде всяких там экранчиков и прочих безделушек
у меня сигналка была 3 года, при этом в брелоке с ЖКИ менял батарейки Наша Сила каждые 1.5 мес, а второй брелок пролежал благополучно в ящике стола, но при продаже авто смог продемонстрировать работоспособность
вывод - не берите брелоки с ЖКИ,  достаточно старомодных светодиодиков - себе же дешевле будет smile))

ругательство
  0



252

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вы правы. Но при этом и с экранами брелки бывают разные.
Была у меня сигналка от Шериф - 1.5 мес и баста.
Теперь у меня Алигатор, возможности сходные - 2 месяца.

Рено Сценик после Логана
  0

253

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al написав:

Была у меня сигналка от Шериф ... Теперь у меня Алигатор ...

небось оба с ЖКИ?
wink

ругательство
  0

254

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

BOIL написав:
Al написав:

Была у меня сигналка от Шериф ... Теперь у меня Алигатор ...

небось оба с ЖКИ?
wink

Да.

Рено Сценик после Логана
  0

255 Відредаговано Less (2009-10-29 22:07:57)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Сегодня переобул машинку. На одометре 46500. Вскрытие показало что две задних покрышки стерлись до индикатора и не пригодны к дальнейшей безопасной эксплуатации. На двух передних до индикатора по центру осталось 1,5-2 мм, до боковых еще больше. Тисяч 10-15 еще откатали бы, но уже ждут своего часа нокиан и3. После переобувки ощушения самые приятные: ямочки стали не такими глубокими, шершавый шумный асфальт не таким шершавым и шумным... ну вы меня понимаете smile .
За работу отдал 108 грн.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

256

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

предпочитаете зимнюю резину?

ругательство
  0

257

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Конечно, зимой и в холод.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

258

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Катался сегодня и вчера по Киеву, заработал штраф за создание аварийной ситуации в результате переговоров сошлись на остановке в неположеном месте smile . Вобще в Киеве ездить довольно трудно, но возможно. Навигатор очень помагает. По дороге домой вспомнилось как ровно год назад забирал машинку из гарантийного ремонта и долго блуждал по городу. Сейчас без проблем: хочу на Крещатик, не хочу - на Петровку.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

259

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Да, с навигатором по Киеву одно удовольствие ехать. Я когда езжу - придерживаюсь правила. Выбрал полосу и еду спокойно. Без нужды не перестраиваюсь. Потому без особых проблем 2 месяца отьездил.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

260 Відредаговано Less (2009-11-05 22:22:33)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Ездил сегодня по лужам - зимняя направленая резина мамного меньше дергает руль при проезде водных приград.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

261

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Привет Олежа напомни какая резина?Запамятовал. dash1

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

262

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Привет Игорек! Все та же:Kleber Krisalp HP2

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

263

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Олежка привет, скажи дорогой, всетаки какие места в авто нужно пройтись силиконом, а какие ВД-шкой или маш. маслом.
И еще марка производителя силикона аерозольного не имеет значение?
Супруге привет

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

264

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Привет Леша!
Смотри, силикон используется в местах контакта резина-металл, пластик-металл, пластик-пластик. Кроме этого силикон припятствует скоплению воды на резинках дверей.
ВД-40, это так, для ленивых, она толком надолго ничего не делает, только поднимает мусор который потом опять коцает трушиеся пары.
Верешкой я пользуюсь если небоходимо что-то заржавевшее открутить или вымыть мусор из механизмов. Еще можно ею побрызгать в негерметичные клеммы в подкапотном пространстве на зиму.
Машинное масло, желательно брать более вязкое чем то что нам отдают на сервисе, хотя на худой конец и то пойдет. Маслом мажутся пары трения металл-металл.
На основе сказаного отвечаю на твой вопрос. Силиконом мажем замочные скважины на дверях, багажнике и пробке бензобака(так в книжке по эксплуатации написано), шарниры в зеркалах заднего вида, зашелки замков дверей, предварительно их очистив от того, что там собирается. На зиму натираем силиконом все резинки(двери, капот, багажник), ворсовые уплотнители лучше не натирать, просто почистить их обувной щеткой.
Моторным маслом мажем защелку капота, предварительно вытерев ее от грязи, петли капота, петли дверей, механизм ограничителей дверей, петли и пружинку лючка бензобака, петли багажника. Я не знаю какой механизм замка в седане в багажнике, если там металл-металл - маслом, металл-пластик - силиконом.
Разницу в силиконах я тебе не скажу, сам постоянно пользую силиконовую смазку в аэрозольной упаковке марки Very Lube. Вроде нормальная.
Привет передам утром.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

265

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Привет всем! Сегодня нам с Дачкой 50ооо стукнуло! Со времени покупки прошло 1 год 7 месяцев и 29 дней. Полет нормальный.
Недавно опять стали поскрипывать дверные замки - помазал силиконом и опять все  upp .
Еще пару раз ловил глючек сигналки - начинает визжать и ругатся на сильный удар по кузову. Предполагаю что это датчик удара шалит. Планирую перенести в другое масто подальше от печки.
Наконец установил автозвук. Теперь у меня процессорная магнитола, усилитель и двухкомпонентный фронт. Задние динамики отключил по ненадобности.
Еще хочу сказать что машинка до сих пор как новая, работает как часики, ничего нигде не стучит все как из салона, только запаха новой нету fly . Когда покупали прикидывали что через 100ооо будем продавать, как и четверку, а не тут то было! Четверка на своих 50ооо была куда более подгулявшей чам Дачка.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

266 Відредаговано Less (2009-12-10 19:05:42)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Взял у Макса ESPACE предние тормозные колодки. Возможно на выходных поменяю. На двух колодках есть проводок, я так понял контроля износа. Когда колодки стираются обнажается этот проводок, соприкасается с тормозным диском и замыкает массовую цепь.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

267

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Когда колодки стираются обнажается этот проводок, соприкасается с тормозным диском и замыкает массовую цепь.

Да именно так. Только вот куда его подключать у нас?

Рено Сценик после Логана
  0

268

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

У меня есть идея использовать незадействованную лампочку на панели приборов. Подать на нее плюс, а минус разветвить на два колеса. Брошу гибкие провода к супорту по верх тормозных шлангачек и соединю их с колодками. Думаю это будет не сложно, лиш бы погода позволила.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

269

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Колодки не поменял, холодно очень.
Пробывал ездить в пятницу по снегу, первый раз в этом сезоне. Нормально, если не считать что на светофорах набуксовано-накатано и машина так и пытается догнать впереди стоящего. Сейчас уже мороз хороший, резина полностью себя раскрыла - ездит по таким горам что и летом по траве не проезжала.
В качестве эксперимента и для прочистки форсунок плеснул полный бак Пульса. Эксперимент не удался - выпал снег + 10 минут прогрева и все замеры расхода-динамики пошли в сад. Надеюсь хоть форсунки немного почистит.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

270 Відредаговано Less (2009-12-16 18:07:54)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Сегодня забирая машину из гаража увидел что с нее стекает вода(гараж еще не промерз). Вода капала на пол, высыхала и превращалась в соль acklad . Тоже-самое по всей машине, решил первый раз в жизни заехать на мойку.
Загнали в бокс, сразу нанесли на передние колпаки какой-то аэрозоль, наверное для смывки грязи от колодок. Попросили пройти в кафешку, там через окно видно как моют. Мыли под давлением, сначала сбили грязь и снег, побрызгали под арками и т.д. Затем нанесли пену на пару минут, протерли стекла, резину, смыли. Помыли опять арки. Опять смыли и протерли тряпочкой. Включили большой "фен" над машиной, протерли резинки. Продули воздухом все щели. За доп плату натерли резинки какой-то штукой чтоб не примерзали. Все. За мойку отдал 35 грн   10 за резинки. Помыли вроде нормально, без разводов, правда колпаки в некоторых местах не доглядели. В целом доволен, девушки приятные и веселые smile . Теперь на машинку приятно посмотреть, да и соли ну кузове поменьше будет.
Еще заметил что капот местами покоцан маленькими камешками, неприятно.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

271

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

51ооо Полет нормальный.
Оббивая лед с заднего брызговика отбил кусочек брызговика smile . Ну и фиг с ним. Весной новые поставлю, 20 грн цена вопроса.
Заметил что задние в отличии от передних летом потели какой-то скользкой гадостью и стали вместо резиновых пластиковыми, так и подумал что зимой им капец прийдет. Сегодня ехал на трассе почти всю дорогу(150км) по рыхлому снегу, очень понравилось, уже давно модметил что моя резина его очень любит.
На въезде в город с горки на светофоре чуть не обделался. Тип на Аккорде впереди меня ехал прямо и решил что ему надо направо, на ходу начал перестраиватся, все нормально. Потом на подезде к красному светофору он(самка собаки) вспоминает что ему надо прямо и быстренько клинится между мной и впереди тормозяшим, смотрю, а у него все 4 колеса идут юзом! Я притормозил стараясь не мешать его произвольному движению. По началу машина останавливалась а затем и у меня приспокойно блокируются колеса и мы уже вдвоем, увлекаемые силой инерции, скользим с горки. Периодически пуская-нажимая тормозульку удалось стабилизировать машину и остановиться, думал если что, буду на встречку выезжать(там никого небыло), слава Богу обошлось. Мораль сей басни такова: держи дистанцию с поправкой на гололед, горку и дурака. Еще не понял почему у него на Аккорде не работала АБС, может сам отключил fool .

Да чуть не забыл, в -17 машинка завелась без проблем, чего не скажеш про тестеву Импрезу.  Поставили мой аккумулятор, завелась с большими потугами и дымище как от камаза и по запаху и по цвету. Решили что бензин с УКРнафты годится только для Жигулей, но никак не для Субару(а я об этом говорил!).

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

272

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вчера так сел на защиту картера, что минут 20 откапывал. Хотел машину с дороги убрать, мало ли безбащенных сейчас ездит, а дороги узкие. Вроде уже и переехал нанесенный грейдером сугроб по обочине да газанул лишнего, колесо буксонуло, выгребло рыхлый снег и беспомощно повисло. Ну ничего, откапал, руль вывернул и сполз на твердую землю. Сегодня заглядывал под днище - опять погнут тепловой экран резонатора, блин, как он уже задолбал, чуть сугроб и на тебе! Нужно что-то решать с ним.., или с сугробами smile .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

273 Відредаговано Rost2 (2010-01-04 14:52:55)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

капот местами покоцан маленькими камешками, неприятно

Это было одной из причин, обтяжки капота плёночкой на Дашке
И ещё вопросик, на твоей Машинке воздуховоды к задним пассажирам есть? если да то как они выглядят, и где выводы находятся?

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

274

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Rost2
Если никто не против, я отвечу...
Воздуховоды к ногам пассажиров выходят под передними сиденьями (за поперечной балкой), и под сиденьями 2-го ряда (в ноги 3-му ряду...)

шануймося!  empathy
  0

275

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Devil
Пасиб.
Я так понимаю печки у Седана и MCV одинаковые, значится и воздуховоды должны по идее подойти и на седан, эх фоток бы воздуховодов

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0