201

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

а шо им не пофиг что обслуживать: дизельный седан или дизельный универсал?!

дело тут в принципе
машина была бы приобретена у др дилера, потому и не хотят помогать друг другу...
вот вам и покрытие сервисное Рено/Дача...
Надувательство да и только!

ругательство
  0



202

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

BOIL написав:

машина была бы приобретена у др дилера, потому и не хотят помогать друг другу...

а вы это уточните на горячей линии рено ну или запрос пошлите им официальный
мож вас обманывают?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

203

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Antuan написав:

это уточните на горячей линии рено ну или запрос пошлите им официальный

пока что я звонил на 8-800-...
там спросили номер моб телефона и сказали "ждите звонка"
запрос не отправлял

ругательство
  0

204

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вчера перезвонили мне по поводу гарантии (всеукраинские дилеры)
Точно выяснил, что в РФ покупать явно не стоит - гарантия на купленное там распространяется только на територию РФ
По поводу Молдовы, Румынии, Польши, Германии обещали проинформировать сегодня.

В любом случае нужно менять сервисную книжку и проводить адаптацию к украинским условиям

ругательство
  0

205 Відредаговано Less (2009-05-19 14:16:46)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Появилось желание испытать возможности родной подтертой дебИЛки на мокром асфальте.
Все еще хуже чам я думал: со скорости 100 км/ч даже в малый дождь резко остановить машину практически не реально. У меня вышло так что колеса заблокировались даже раньше чем я ожидал. Заблокированые колеса практически не останавливают машину, приблизительно такое замедления дает ручник не сильно затянутый на 100км/ч. Про потерю управляемости я вобще молчу.
Едем далее, а вернее пытаемся тронуть под горку, уклон такой что надо помогать ручником. Даже не думайте в мокрую погоду попытатся резко проскочить - не успеете. Колеса приспокойно будут крутится на мокром асфальте метра три и только потом начнется набор скорости. За это время авт едущий по пересекаемой полосе может опасно близко подехать и не дай Бог у него будет обута деБИлка.
После своих экспериментов я еще раз прошу всех, кто вынужден дотаптывать это резинотехническое изделие, будьте осторожны в дождь и соблюдайте увеличенную дистанцию.  Всем кто собырается брать новую машину и на ней стоят такие колеса - после покупки сразу на шиномонтаж обуть нормальную резину, а эту продать пока новая. Удачи всем на дорогах!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

206

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Появилось желание испытать возможности родной подтертой дебИЛки на мокром асфальте.

уже второй год экслплуатирую Debica Navigator (всесезонная)
ездил на море по трассе быстро и в дождь
не несеть...
правда на машине ABS....

ругательство
  0

207

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Незнаю как навигатор, но пасио это редкая censored , даже росавовская БЦ-20 получше будет.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

208

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Стою перед вопросом. Есть необходимость провести виброизоляцию пола авто. Буду делать материалами СТП, пока не знаю какими. Вот думаю как быть с утеплителем-шумоизолятором. Брать сплен 5 мм или оставить тот материал который там сейчас лежит? Кто не читал бортовик, там сейчас находится шумо-тепло изолятор от ВАЗ, собой представляет ватин наклееный с помошью мастики на пленку.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

209

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Попал в небольшое ДТП. Фотки прилагаю. В фаре покоцало все крепления. Противотуманка шатается. На черной полосе бампера сильная потертость. Слегка погнуто крыло, траска повредилась только в низу. Вот теперь ищу блокфару и мастера, который может заделать потертость.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

210

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Вот теперь ищу блокфару и мастера, который может заделать потертость

На сколько я знаю, то некрашеную структуру бампера у нас восстановить не возможно empathy
Или менять бампер, или красить целиком imho2

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

211

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Очень жаль. Слава Богу обошлось малой кровью. Желаю скорейшего выздоровления.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

212

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Попал в небольшое ДТП.

Сочувствую  sad Также желаю поскорее вылечиться.

ZooM написав:

На сколько я знаю, то некрашеную структуру бампера у нас восстановить не возможно

Не факт...
Даже если не брать во внимание уже немалое предложение по локальному восстановлению ЛКП и черных бамперов, в автомагазинах и на автобазарах есть немало полиролей и восстановителей черных бамперов.

ZooM написав:

или красить целиком

Кстати, вариант. Если есть свободные у.е., получится весьма симпатичный MCV Prestige.  reta

Less написав:

Стою перед вопросом. Есть необходимость провести виброизоляцию пола авто. Буду делать материалами СТП, пока не знаю какими. Вот думаю как быть с утеплителем-шумоизолятором. Брать сплен 5 мм или оставить тот материал который там сейчас лежит? Кто не читал бортовик, там сейчас находится шумо-тепло изолятор от ВАЗ, собой представляет ватин наклееный с помошью мастики на пленку.

Насколько я понимаю, имеющийся шумотеплоизолятор не просто проложен на пол, а плотно приклеен мастикой. Да еще и имеет нетвердую структуру. С этим сложнее, потому как каучуковый вибропласт от СТП (М1, М2) любит твердую поверхность. В идеале надо было тебе сначала на голый металл прикатать вибропласт, а уже на него лепить или СПЛЕН (как я себе сделал), или ВАЗовскую шумку. А так получится на мягкую гуляющую поверхность катать вибру....не знаю, надо внимательно глянуть на плотность, толщину имеющейся шумки. Если есть кусок железяки, кусок ВАЗовской шумки и кусок вибропласта, потренеруйся разными вариантами на таком "полигоне".

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

213

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

ZooM
Lavrik
Демьян
Спасибо, будем востанавливаться... Пользуясь случаем говорю спасибо своей любимой, что приехала и поддержала на место ДТП. Любимая, ты - СУПЕР! grose  gheart

За шумку, так вазовский утеплитель спокойно себе лежит на полу ворсом вниз и в любую минуту может быть снят.
За престиж, надо хорошенько подумать... Есть мысль, пока достаточно бредовая, сделать вставки из кожи, как задняя часть крыши у некоторых американских авто cool

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

214

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

За шумку, так вазовский утеплитель спокойно себе лежит на полу ворсом вниз и в любую минуту может быть снят.

Тогда ваапче г..но вопрос, снимай, обезжиривай пол, прикатывай вибропласт, а на него что хош клади (только с толщиной не переборщи, а то ковролин не сядет на место).

Less написав:

Есть мысль, пока достаточно бредовая, сделать вставки из кожи, как задняя часть крыши у некоторых американских авто

Не вкурю, как это...можешь закинуть фото примера?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

215

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

на автобазарах есть немало полиролей и восстановителей черных бамперов.

Интересно, про такие даже и не слышал. Может кто на форуме пробивал подобные вещи на наших бамперах?
Отзовитесь, есть ли результат coffee

Также прими мои соболезнование empathy
Не стоит расстраиваться!!! Это железо, главное здоровье, а машинку отремонтируешь и будет как новенькая tbsenile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

216

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

ZooM написав:

Интересно, про такие даже и не слышал.

Да я сам был немало удивлен! Долго читал, "много думал", может взять один баллончик, да натереть бампера, молдинги etc...
А потом сказал себе: "Димончик, не мешай машинке ездить!"...и поставил баллончик обратно.  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

217

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

"Димончик, не мешай машинке ездить!"...и поставил баллончик обратно.

lol  app

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

218

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
примите мои сопереживания
empathy
если бы задний бампер - не было бы проблем с законом (полагаю что справок от ДАИ нет  crazy  )
был в такой ситуации
неприятно...

ругательство
  0

219 Відредаговано Less (2009-06-16 03:31:21)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вот немного фоток мелкого ремонта после ДТП. Наверно самым страшным показалось что погнулся усилитель бампера, я уже немного расстроился... А отец увидел, сказал не очковать, взяли ломик киянку и через 10 минут усилитель как новый, сколы краски покрыл грунтом чтоб не ржавело. Крепление фары заделал суперклеем, холодной сваркой и металическим уголком. Крыло выгнул и скол поправил карандашем. Через неделю приехал на место ДТП и нашел кусочек кромки фары smile . Два кусочка потеряно... Крепления склеил хорошо, т.к. при проверке направления света фар отклонений не обнаружено smile . На последней фото фара без кусочка сверху, его я и нашел только еще не приклеил, Там же не хватает еще маленького. Возможно в будущем сделаю окантовку из самоклейкой полосы, тогда и трещин и отсутствия кусочков видно не будет.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

220

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

отличная работа!  upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

221

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян
Спасибо!
Вот еще вспомнил, когда открутил бампере увидел что шланг системы кондиционирования трется по бамперу. И трется не слабо, не придумал не чего лучше как замотать изолентой в три слоя.
На третей фотке то что я увидел сняв бампер, ну как она туда попала - ума не приложу dntknw .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

222

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Давненько не писал тут не чего... На одометре 34700, полет стабильно нормальный, бензин, гад дорожает. Сегодня попробывал сэкономить, получил 6,0 на сотню по трассе. Доволен big_smile . Не мыл машину уже месяц - ливень классная штука, чисто и без разводов upp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

223

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Не мыл машину уже месяц - ливень классная штука, чисто и без разводов

А представляешь, какая гадость мелкий небольшой дождик на машину, стоящую у пыльной дороги под деревьями.
Три часа вылизывал на выходных машинку, ночь постояла - стала такой же как и до мойки. И какашки какие-то фиолетовые стали, и прибитая моросью пыль жутко выглядит.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

224

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян
Таки да! crazy

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

225

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

бензин, гад дорожает.

Вроде уже дешевеет

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0