1 Відредаговано Less (2008-04-14 16:57:32)

Тема: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Забрал 9.04.08.
При покупке обнаружилось отсутствие левого заднего динамика.
Первое впечатление - супер!
Очень понравилась работа ГУР
Мягкое сцепление
Чувствительные тормоза
+1 французам за подвеску, супер, как то пришлось ехать лендкрузером так вот Логан идет не чуть не жестче :imho:
Ехал ночью, свет в принципе не плохой, но на осень видимо куплю Филлипсы(часто езжу ночью). Вспомнил, правую фару надо было повернуть немного в право, на предпродажке явно не доглядели(или вобще не глядели :visslar:)
Не понял прикола с бортовым компом, в мануале написано, что после среднего расхода идет мгновенный расход, а у меня его нет :(
По резине, на плохом асфальте четко слышен шум колес, с завода стоит Дебика Пасио, хотел поменять сразу но, решил оставитть а там посмотрим...
Вобжем машина превзошла все ожидания, пока проехал 600 км.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



2

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вітаю з набутим другом-Логаном!  smile

  0

3

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Поздравляю с покупкой. :rock: В прошивке нашего компа уже нет мгновенного расхода топлива. :( Родная резина немного шумновата, но ездить можно. Я решил пока не менять, доезжу сезон и на следующий сменю.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

4

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Ihor
Спасибо!
Alex55
Спасибо! А как на счет точности показаний компа(средний расход, расчетный запас хода), можно ему верить?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

5

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

LessПоздравляю! Уверен что ты не будешь разочарован. С каждым пройденім км. твоя уверенность в правельном віборе будет только подтверждаться! :)
К резине привыкнешь, ее шум немного перекроет шум двигателя и музыки, но при условии что поставишь левый задний динамик  :).

  0

6

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Доцент
Спасибо!
Может я глух, но как по мне двигателя почти не слышно(пока кручу только до 3 тис.), а динамик мне менеджеры открутили с другого Логана и поставили прям в салоне.Музыкой очень доволен, чесно говоря ожидал худшего :lyssna:.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

7

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less

Less написав:

но как по мне двигателя почти не слышно(пока кручу только до 3 тис.)

А по мне движок то как раз и шумноват и особенно после 3800. После обкатки - услышишь (хотя не факт). Звукоизоляция оставляет желать лучшего (я так понял ее совсем нету). А в целом все впечатления очень субъективны. :)

  0

8

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла!

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

9

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Поздравляю!!!  Если до железки выкатывать бензин не будишь, без бензина не останешься. БК дает примерную инфу + - трамвайная остановка. На трасе не сильная погрешность, по городу пока сказать не могу, но остаток в баке вычисляю по БК пока не ошибался.  rock tbsenile

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

10

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Прими поздравления, земляк! :storstark:
Ни гвоздя ни жезла! :alc:

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

11 Відредаговано Winner (2008-04-15 11:53:03)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Поздравляю!
Я очень рад, что у нас в клубе уже есть черниговчане! Я очень люблю этот город и периодически там бываю! Буду ехать - отпишусь...
... а буду ехать скорее всего на праздники.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

12

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

upp

шануймося!  empathy
  0

13

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

а динамик мне менеджеры открутили с другого Логана и поставили прям в салоне.

Прямо скажем "наш" сервис. Кто то другой логан купит и незаметит.......

Хороший выбор молодец!!! :alc:

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

14

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Winner написав:

а буду ехать скорее всего на праздники.

блн, а я в деревню картофан сажать :( :( :(

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

15

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

блн, а я в деревню картофан сажать

gheart

шануймося!  empathy
  0

16

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

800 км

Дворники.
Ехал в дождь, дворники достали: то пищат то рывками перемещаются. При наличии свободных бабок нужно срочно купить нормальные щетки.

Не понял работу заднего омывателя: Перед поездкой  его прокачал, а когда включил снова щетка три раза протерла сухое стекло и только потом пошла вода. И еще вода у меня подается тоненькой струйкой свободно стекая по кузову на стекло, это так надо или ляпа сборки?

Заправка.
Незнаю у кого как, но у меня пистолет в баке держится не охотно(или он как-то хитро вставляется?), есть подозрения что во время заправки он может вивалиться.
По компу в баке оставалось 9 литров, начал заправлять влезло 50.66 л., поведайте, кто-то так запрявлял? А может это бензоколонка общитывает(в баке ни хрена невидно сколько льется и льется ли вобще :retas:)

Педаль газа.
При изменении положения газульки ощущается неприятная вибрация педали, кто-нибудь с таким сталкивался? 

Долго думал как быть с ковриками на третий ряд, решил проблему радикально - положил линолеум от задней двери и до крепления среднего ряда сидений. Фото будут немного позже.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Кое что поясню.
1. Дворники надо менять.
2. Жидкость к заднему омывателю подается с задержкой и стекает струйкой, это нормально.
3. Ребята заливали в бак 63 литра, сам не пробовал.
4. С педалью газа у себя такого не замечал.
Думаю кто нибуть меня еще дополнит.  :storstark:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

18

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Педаль газа.
При изменении положения газульки ощущается неприятная вибрация педали, кто-нибудь с таким сталкивался?

На счет газульки тоже задумывался и приметил одну особенность вибрация начинается тогда когда едешь накатом на передаче с горочки, или когда тормозишь передачей.

Less написав:

Дворники.
Ехал в дождь, дворники достали: то пищат то рывками перемещаются. При наличии свободных бабок нужно срочно купить нормальные щетки.

Я сначала поменял их местами, а потом левый немного подогнул теперь все ОК. И как я понял все зависит от жидкости в бачке омывателе (нормальная вода + концентрат шампуня летом, незамерзающий концентрат зимой). Зимой я лью 30 градусный концентрат не разбавляя (машинка стоит на улице).

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

19

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

В мене також педаль газу трохи вібрує,  :tease:
Щітки поміняю пізніше, вроді нормально витирають, немає ривків під час роботи
Бак ще не перевіряв на вмістимість , а в загальному - машинка  :plus:
(MCV Ambiance "Спіла вишня" 7 місць)

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

20

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Ерик написав:

нормальная вода + концентрат шампуня летом

Тоесть он так и называется, что этот шампунь спецыального для омывателя. Его свободно в продаже можно найти?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

21

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

1MAX1 написав:

Тоесть он так и называется, что этот шампунь спецыального для омывателя. Его свободно в продаже можно найти?

Именно я в МЕТРО покупал фирму не помню но из известных химиков. Можно готовый состав купить, выходит в круговую дорого.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

22

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

При использовании ветрового омывателя нима пытань- рывки отсутствуют, хотя трение слышно. Вопрос в том что по дождю левый дворник противно пищит и через раз дергается, здесь омывалка не при чем. А по поводу вибрации педали при накате завтра проверю и отпишусь.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

23

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Вопрос в том что по дождю левый дворник противно пищит и через раз дергается,

Ответил выше.

Less написав:

При использовании ветрового омывателя нима пытань- рывки отсутствуют, хотя трение слышно.

Если в омывателе нормальная жидкость, достаточно один раз в неделю сбрызнуть от пыли.
Если натираешь стекла примочкой для блеска и без разводов, в мокрую погоду, омывателем все ровно надо брызнуть, резина не очень любит быстро испаряющиеся растворы.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

24

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Проверял педаль газа на вибрацию, она возникает выше 2000 об. и присутствует и при разгоне и при торрможении, хотя уже привык.
Средний расход по городу 9.6
Сегодня заказал сигнализацию Centurion Xanadu на следующей неделе думаю поставить.
Срочно надо искать брызговики, машина в грязи как колхозный трактор осенью...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

25

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Срочно надо искать брызговики, машина в грязи как колхозный трактор осенью...

После установки брызговиков станет сложней парковаться на бордюрах/тротуарах.
У меня тоже закидывает постоянно, но брызговики принципиально не ставил, потому как сломаю в первый же день smile

Новое авто - новые правила wink
  0