301

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Брызговики родные?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



302

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Нет, универсалы, одни за 20 другие за 18 грн. Думал весной купить родные, а сейчас раздумал - там пистоны отпадают. Зачем мне за 400 грн отпадающие пистоны?!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

303

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Зачем мне за 400 грн отпадающие пистоны?!

это точно.

Less написав:

Нет, универсалы, одни за 20 другие за 18 грн.

универсалы - значит Поляндия. но они же по идее мягкие, и именно поламать их весьма проблематично. Их можно загнуть, вывернуть, завязать узлом, но поломать - даже не знаю... dntknw
Или и поляндия бывает разная?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

304

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

универсалы - значит Поляндия. но они же по идее мягкие, и именно поламать их весьма проблематично. Их можно загнуть, вывернуть, завязать узлом, но поломать - даже не знаю... 
Или и поляндия бывает разная?

Выходит что да. Передние еще более-менее мягкие на морозе, а задние год потели неизвестно чем, этим летом высохли, а зимой на марозе начали буквально крошиться в руках.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

305

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

универсалы - значит Поляндия. но они же по идее мягкие, и именно поламать их весьма проблематично. Их можно загнуть, вывернуть, завязать узлом, но поломать - даже не знаю... 
Или и поляндия бывает разная?

Очень разные. Я первым разом затарился такими все 4 штуки и установил - так передние и пол зимы не отходили целиком - куски терял, а задние стали вообще пластиковыми. Недавно и от заднего отломал кусок. ТАк вот на перед весной 2009-го поставил такие же, но уже мягенькие - значительно разнятся в качестве. Не исключаю, что первые брызговики сильно на ультрафиолете пролежали долго (брал на рынке).

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

306

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

milon написав:

ТАк вот на перед весной 2009-го поставил такие же, но уже мягенькие - значительно разнятся в качестве

во-во.
У меня передние - жестковаты, а задние хоть в трубочку скатывай. Очень удобно.
Брал в разное время в разных местах.

milon написав:

Не исключаю, что первые брызговики сильно на ультрафиолете пролежали долго (брал на рынке).

очень, кстати, может быть.

Олег, извини за легкий  offtopic в твоем БЖ.  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

307

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

Олег, извини за легкий   в твоем БЖ

И я немного поофтоплю.

Демьян написав:

Или и поляндия бывает разная?

Да, бывает разная.Есть в двух упаковках: зеленая и типа розовая. Так вот в зеленой упаковке они мягкие. Я свои уже три года юзаю, что передние что задние. В сильный мороз немножко твердеют, а так  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

308

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

А по-поводу днища, после таких сугробов, всем не мешало бы туда заглянуть.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

309

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Я також правий передній десь профукав, був на сервісі недавно, там сказали 309 грн за передні - поїду на базар, не вартує таких грошей те задоволення.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

310 Відредаговано Less (2010-02-16 14:00:06)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

У меня вот такие передние Logan MCV Laureate 7 мест   задние стеклоподъемники  CD/MP3
И вот такие задние Logan MCV Laureate 7 мест   задние стеклоподъемники  CD/MP3
Выходит что в оранжевой упаковке лучше не брать.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

311 Відредаговано Less (2010-03-01 15:28:07)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Посмотрел как можно переделать проводок второй лямбды. В принципе по теплу можно на тепловом экране закрепить новый кронштейн, а за него хомутиком притянуть болтающтйся разьем. Но это будет по теплу, а сейчас в качестве времянки проводок был притянут к экрану стяжкой. В процессе работы обнаружил что пластмассовые стяжки боятся мороза - в них отламывается язычек трещетки. Нужно было брать нейлоновые, те вроде как "всесезонные".

На выходных был закреплен датчик удара сигналки. Когда ставили сигналку мне его привязали стяжками. Через год стяжка начала болтаться, а потом и вовсе отпала. Так без датчика я ездил мясяца два, это напрягало. И вот на День Рождения моя любимая жена подарила мне шуруповерт, чему я несказанно рад. Полчасика работы в неудобной позе, одна маленькая дырочка в месте где ни одна дрель не смогла прощимиться и датчик закреплен более цивилизовано. На вото также видно закрытие утеплителем для труб отопления трубки подвода антифриза в печку. Зимой ини не нужны, а летом очень даже помагают - ноге стало намного комфортней.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

312

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Думал весной купить родные, а сейчас раздумал - там пистоны отпадают

Вот и я разочаровался в родных брызговиках, в неравной борьбе с колиями оставил обе клипсы в неизвестном месте,на сервисе предложили новые по 15 грн. 1 шт. kez_15 , может прижать саморезами и навсегда забыть?

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

313

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Alex_ck написав:

может прижать саморезами и навсегда забыть?

Тогда есть смысл попробывать дюбеля, металл дырявить жалко. А вобще потеплеет - буду менять все брызговики заново, вот там и посмотрим.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

314 Відредаговано Демьян (2010-03-01 22:05:30)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

А обычные т.н. "андапки"-пистоны никто не отменял....
У меня тоже отваливался сначала передний левый, потом правый брызговик, который крепился на штатной хренотени.
В итоге закрепил примерно вот этим:
http://www.fluid-force.ru/piston/vse_vid/images/216.jpg
практически намертво.  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

315

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Неплохо! А по чем они?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

316

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Неплохо! А по чем они?

хороший вопрос...
именно эти симпатичны тем, что составные. Я в сам брызговик вставил резьбовую часть, наживил непосредственно брызговик в арку, вставил вторую часть - "гвоздь", и забил молотком.

Покупал россыпью (для подстраховки при виброшумке салона) в прошлом году по пять штук всяких разных пистонов и андапок, на автобазаре (там этого добра этого валом). Знаю, что нам подходят "десяточные " белые пистоны для карты дверей, черные толстые подбирал на глаз (для будущеего крепежа обшивки багажника и капота).
И не думал, что почти идеально пригодятся для крепежа брызговиков.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

317

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Alex_ck

Alex_ck написав:

на сервисе предложили новые по 15 грн. 1 шт.

А мну поставили передние брызговики бесплатно за 5минут и 10 грн на официальном сервисе Авто-мотива.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

318 Відредаговано Less (2010-03-07 21:48:56)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

57 500
Из-за глубоких колей и высокого льда между ними пришлось изрядно перенервничать. Ездил на днях в Харьков, а перед этим вечером пару раз сильно ударил защиту и почти утопил машинку в "маленькой" лужке. Ехал по ледяной обочине оъезжая колею с водой, а передомной кто-то влетел в ту лужу и оббрызгал лед. В результате получилось что сначала с диким ударом о лед стукнула защита, а потом и задняя балка и брюхо, через метр машина остановилась и дальнейшее движение оказалось невозможным. Не совру если скажу что глубина была по локоть. Это я очень точно определил когда нырял чтобы домкрат подставить, поднять машину и подложить кирпич по колеса. В итоге через час и при усилили двигателя и 4 человек машину удалось освободить из водяного плена. Как оказалось наш домкрат работает даже под водой smile . Так вот на следующий день всю дорогу что-то стучало внизу машины. Сначала я подумал на лед который намерз на задней балке, но к обеду он расстаял, стук частично ушел. Пад Харьковом в селах со стороны Сум дороги не оказалось вобще! Одни ямы залитые грязью. Теперь стук разразился с новой силой и было ясно что это не лед... По прибытию на место с помошью фонарика было определено что защита двигателя согнута, настроение резко упало. Уже сегодня, демонтировав защиту, оказалось что на ямах, когда двигатель немного опускался на подушках, нижняя точка КПП ударяла о зашиту и даже сделала в ней маленький выступ с обратной стороны. Также оказалось что выхлопная труба тоже доставала до защиты. Постедством кувалды и маленького молоточка геометрия железки была востановлена и все стуки ушли.

Вчера вечером приказала долго жить левая лампочка головного света. Сгорела прикольно: возвращаясь с работы сел прогреть машину, включил ближний, через несколько секунд красивая яркая вспышка и левая часть дорожного полотна погрузилась во тьму. Домой доехал с противотуманками, а сегодня заменил на родную лампочку. Свет стал немного тускней, но ездить можно.

Когда мыл машинку обнаружил что потерял задний левый брызговик, так ему и надо, нефик держатся на одном с половиной саморезе и корке льда!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

319

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Олежка привет! Такой вопрос, не смог и я обойтись этой зимой без согнутого термо экрана выхлопной, его можно руками поправить, без ямы

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

320

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Alex_ck написав:

Олежка привет! Такой вопрос, не смог и я обойтись этой зимой без согнутого термо экрана выхлопной, его можно руками поправить, без ямы

Привет Леша!
Лучше не руками, а молоточком легонько постукивая от изгиба до края. Это сделаеш сначала с одной, за тем с другой стороны. Так удобней и не нужно с головой под машину залазить.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

321

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Недавно заметил что отколол кусочек колпака, жалко.
Сейчас почти 59тыс. Пора подыскивать ремни и ролики для очередного ТО.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

322

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Сейчас почти 59тыс. Пора подыскивать ремни и ролики для очередного ТО.

Я тут брал..
Доставка по Украине бесплатно, скидка для форумчан))

шануймося!  empathy
  0

323 Відредаговано Less (2010-03-26 20:02:40)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Devil
Цены хорошие, а как у него с качеством, какие фирмы?

Сегодня на пробеге 59050 преобулся в летние тапочки Nokian Hakka i3.
Ничего особо интересного по городской езде не заметил.
Уменьшился уровень шума от колес.
Вроде ямы стали больше чувствоваться, возможно из-за 185 размера, зимний был 195.
Кинул 200 кг груза - стало немного мягче. Перед этим посмотрел на солнце на колеса и обнаружил что боковой протектор стоит на асфальте не полностью, возможно надо быдет сбросить давление. На трассе пока не испытывал, по городу средний расход за 15 км 8,5 л/100.
Переобувался на Вианоре, со скидкой вышло 130 грн. Как и обещали, выписали гарантию на покрышки сегодняшним числом(брал осенью).

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

324

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Сейчас уже не помню, но всё ОК! Германия была куплена, но не поставлена (еще 23000 ездить до ТО-60)

шануймося!  empathy
  0

325

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Сегодня было свободное время и хорошая погода. По этому поводу немного "престижнулся" smile.
Покрасил ободки дефлекторов в два слоя серебристой краской для колесных дисков. Когда покрасил понял что идеально было бы вскрыть это все дело бесцветным лаком, но в гараже такого добра небыло, а теперь будет. Вышло довольно прилично, правда оттенок немного олличается от накладки центральной консоли, но это будет в скорости исправлено покраской консоли. Когда ранее ставил магнитолу, возле гнезда немного поцарапал краску, вот теперь появился дополнительный стимул заделать царапину.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0