276

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Rost2
Воздуховоды к ногам пассажиров второго ряда сидений на седан...&p=1

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



277

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
rock

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

278 Відредаговано Less (2010-01-08 17:32:39)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Купил сегодня смазку для напрявляющих суппортов и спрей для пружинок которые возле колодок. За первую отдал 42 грн за вротой 37, это при том что замена колодок стоит 50 грн у неофициалов. Почему же не сделал там, да по тому что недавно обнаружил что после замены сайлентблоков на четверке на сервисе "забыли" затянуть гайку крепления рычага. В который раз подтвердилось что если хочеш чтобы было сделано качественно - сделай сам!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

279

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

как страшно жить...
yikes

ругательство
  0

280 Відредаговано Less (2010-01-12 23:16:22)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Поменял наконец передние колодки. Менять не сложно,система очень простая. Как оказалось внутреняя колодка значительно сильнее стерта чем внешняя, это нормально для системы с плавающей скобой. Текже провел ревизию направляющих суппортов, а именно: разобрал, витер старую смазку, вымыл резинки, смазал их снаружи силиконом. Посмотрел на небольшую выработку на направляюших, помазал спец смазкой и поставил на место. Также вымил опорные пластины и смазал их медной смазкой. Колодки стали как родные. Все вышесказаное относится к левому колесу.
Справа проделал теже процедуры, вот только достать направляющие оказалось не просто, они перемещались очень туго. "Ну все капец резинкам" - подумал я, но подумал неверно, резинки оказались идеальными. А причиной оказалось банальное отсутствие смазки, причем узел невидел ее с завода!!! Все пильное и ржавое, это просто пипец. Слава богу хть вода туда не попадала. Разобрал все, витер пыль, заложил смазки, все собрал на место. Направляющие начали двигатся, что не может не радовать. Как я уже сказал колодки стали как родные, еще думалось задействовать проводки на колодках, но они не очень хорошо ложились около суппорта. я незахотел делать коряво и просто их пообрезал. После замены выжал пару раз тормоз и поехал прикатывать, разницы со старыми в виду жуткого гололеда пока не прочувствовал.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

281

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

может не в тему но всеже
1. колодки старые скрипели при на жатии на педаль? (просто у меня жутко скрипят при небольшем нажатии на педаль тормоза)
2. не совсем понятно где выходят воздуховоды на третий ряд сидений. на второй под передними а на третий?

  0

282

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

m408 написав:

1. колодки старые скрипели при на жатии на педаль? (просто у меня жутко скрипят при небольшем нажатии на педаль тормоза)

Нет, скрипели как-то давно в дождь, еще машина на обкатке была.

m408 написав:

2. не совсем понятно где выходят воздуховоды на третий ряд сидений. на второй под передними а на третий?

На третий под задницей среднего пасажира на втором ряду. К сожалению лучшей фотки не нашел.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

283 Відредаговано Lavrik (2010-01-17 12:17:38)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Купил сегодня смазку для напрявляющих суппортов и спрей для пружинок которые возле колодок

Олег, а можно по-подробней что за смазка и спрей, и где брал?
О смазке еще догадываюсь о чем речь, а вот спрей dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

284

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Смазка для суппортов в аэрозольной упаковке: http://www.verylube.com/_new/product.ph … s&n=66
Когда подсыхает похожа на светлый литол, только нагрева не боится.
А вторая http://www.lmshop.com.ua/e-store/index. … ENT_ID=655
Когда застывает становится густоватой, цвета меди(она с медью), хорошая агдезия к поверхности. Как я понял она предназначена для упорных пластин и пружинок которые на колодках. Чтобы те не окислялись и на них не прикипали продукты износа колодок. Лично у меня на упорных пластинах было много грязи, вот и решил их обработать этим средством.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

285

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

http://www.verylube.com/_new/product.ph … s&n=66

О, а уменя силиконовый спрей этой марки.
Надо будет себе тоже прикупить смазку и спрей.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

286

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Я где-то читал что напрявляющие нужно чуть ли не через 2 ТО смазывать. Кстати, судя по износу колодок, если бы я поменял их местами на 30 тис, то они бы еше до 70 тис ездили. Сейчас 53 тыс.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

287

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

спасибо за фотку. у меня воздуховод оказывается был перекрыт ковриком(( надо как потеплеет нормально его переложить.
насчет скрипа и смазки ездил на сто прочистили и смазали. сказали в грязную погоду всегда скрипят. смазывать направляющие можно через 25-30 тыс.
и еще мож не совсем в тему но тож интересно щетка на задний дворник подходит от универсала лагуна 2 я себе такую купил за 25грн. в реномаге просят ок 800грн. за дворник в сборе отдельно они не поставляются

  0

288 Відредаговано Less (2010-01-25 23:21:27)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Тяжелая неделька выдалась у нас с Дачкой. Ночью мороз -20-24 утром заводиш приезжаеш 20 км и опять глушиш. Позно вечером заводиш, включаеш фары и едеш домой. Думал не выдержит аккумулятор, еще сегодня пришлось рано утром вставать, заводить в злобный мороз и проехать с фарами пару км, в обед опять заводить на холодную. Но все нормально, индикатор зеленый. В такие морозы двигатель заводится с напрягом, но заводится всегда, только сегодня утром сделал оботоров 7-8 вместо привычных 4-5. Средний расход за 200 км по дороге ака стиральная доска и 3-х минутными прогревами составил 8,5 л/100км, скорость там где я ездил редко превышала 60 км/ч.
Почему-то стали поскрипывать колодки в левом переднем колесе, правда только при легком нажатии, следует нажать чуть сильнее и скрип пропадает.
Еще заметил что в сильный мороз на оборотах 2100 из под капота слышен сильный писк, по тону похож на писк колодок. При чем это только в сильный мороз(вечером-ночью) и только на 2100 на любой передаче. Кто-нибудь с таким сталкивался?  Я думаю что это резонирует ремень ГРМ.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

289

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Тяжелая неделька выдалась у нас с Дачкой. Ночью мороз -20-24 утром заводиш приезжаеш 20 км и опять глушиш. Позно вечером заводиш, включаеш фары и едеш домой. Думал не выдержит аккумулятор,

У меня такое каждый день, только я проезжаю не 20, а 2 км.  dumbom

Less написав:

Почему-то стали поскрипывать колодки в левом переднем колесе, правда только при легком нажатии, следует нажать чуть сильнее и скрип пропадает.

единоразово такое было позавчера и у меня.
Думаю, дело в морозе и с процессами в материалах при такой температуре.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

290

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Демьян написав:

единоразово такое было позавчера и у меня.
Думаю, дело в морозе и с процессами в материалах при такой температуре.

Тоже так думаю. Уже 600 км на них проехал, а писк начал слышать только на этой неделе(в сильный мороз).

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

291

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вот несколько фото снятых колодок. Внутренняя стерта сильнее. Также сфоткал маркировку, напомню что это родные, которые шли с завода.  Заметил что после попадания воды на робочую поверхность она поржавела, это указывает на следы металла с тормозного диска. В материале колодок были замечены вкрапления латунных или бронзовых, э как же их назвать... Опилок наверное, вкрапения наиболее похожи деревянные опилки.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

292

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

после какого пробега эти колодки?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

293

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

52 тыс. На ТО 45 сказали что нужно заменить на 50.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

294

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

60 тыщ точно выходили бы, а то и 70. это я про внутренние, надо все-таки отгинать щиток. а вы аккуратный ездок app !

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

295

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

taksist написав:

60 тыщ точно выходили бы, а то и 70. это я про внутренние, надо все-таки отгинать щиток. а вы аккуратный ездок  !

У машины пробег 80 % трасса. Вот и колодки так сохранились.

Вот сегодня была минутка занятся машиной. Вигнул ранее загнутый тепловой экран резонатора.
Ради интереса достал посмотреть-проверить запаску. Достал вместе с ней еще кучу налипшего-примерзшего снега. Ну его нафиг отчищать начью в мороз на дороге! Рекомендую владельцам МСВ туда заглянуть, сейчас мороз не крепкий, отковырять коржи будет легче. Также вычистил снег из под задних арок и достал глыбу льда которая торохтела на тепловом экране глушителя. Немного лыда застряло возле регулятора тормозных усилий, достал и его. Вобщем славно сегодня повалялся под машинкой, она при поездке ответила взаимностью, ехала мягко и тихо, чего и всем желаю smile !

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

296

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Так у МСВишек запаска снаружи чтоль shok

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

297

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Rost2 написав:

Так у МСВишек запаска снаружи чтоль shok

Ну а где ж ей ещё быть?! wink  tongue  lol

шануймося!  empathy
  0

298 Відредаговано Less (2010-02-05 18:35:04)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Услышал стук при езде по ямам, очень похоже на стук наконечника, проклял дорожников за стиральную доску, очень расстроился. Полез глянуть-пошатать наконечник, вроде все нормально, подумал на стойку или стабилизатор. Полез заглядывать глубже, нашел свободно стучашую на рычаге глыбу льда, размером с кулак Кличка. Еле достал ее от туда. Проехал по тому что раньше было дорогой - тишина!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

299

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Кстати я тоже сейчас отчетливо слышу громыхание передней подвески, конечно хорошее в голову не лезет-однознчно что что то не замену, но судя по тебе-есть надежда что всетаки это звуки льда

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

300 Відредаговано Less (2010-02-15 21:16:08)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

55500.
Свершилось! Во время очередного преодоления сугроба и штурма колеи превосходяшей клиренс машины, я таки оторвал провод идущий под днишем к лямбда-зонду! upp  app . Жаль вовремя заметил, оказалось сорвал только крепление колодки с проводами. А так все начиналось, эх... Полезу завтра на яму переделывать дебильное крепление, заодно приподниму все эти сопли чуть повыше. Постараюсь сфоткать всю эту камасутру.
А еще я оторвал передний правый брызговик и кусочек подкрылка, расстроился было, потом забил, кусочек маленький, а подкрылок большой. Вот потеплеет, займусь брызговиками. Задние вобще на морозе местами поотламывались, нужно менять.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0