76

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Sanych написав:
Logan написав:

Я нашел более простой выход. Разгоняеш 140-150 на нетралку и едеш накатом ноги в это время отдыхают

Никогда нельзя выключать сцепление!!! Тем более на такой скорости!!!  dumbom

Стесняюсь спросить... А то что могло бы быть... Если едешь нет никого....
Я тоже проделал путь в одну сторону 1500 км.( только что вернулся из КРЫМа) и пользовался накатом на пустом  участке дороге и большой скорости...
Пытался размять в этот момент ноги и поясницу...

" Главное -  не Очковать "
  0



77

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Пожалуй, подниму тему.

Стал на выходных владельцем Sandero 2008 года. До этого ездил 7 лет на сенсе. На сенсе мог спокойно одним махом доезжать из Харькова во Львов - ноги никакого дискомфорта не ощущали.
На Sandero - какой-то ужас, в день покупки гнал машину из Киева в Харьков - правая нога очень сильно затекла. По сравнению с сенсом педаль газа мега-чувствительная, приходится все время держать стопу на весу в напряжении.

В последующие дни пытался это побороть разными настройками сидения, но ничего не помогло. Хоть ближе, хоть дальше, выше/ниже - ничего не помогает. Подушка сидения, конечно, короткая, но в Сенсе она была точно такой же длины. Доходит до того, что за полчаса харьковских тянучек нога сильно устает. Мало того, что приходится держать стопу в напряжении чтобы точно дозировать газ, так еще газ находится значительно ниже тормоза и при переносе ноги на тормоз боль усиливается.

Может, кто-то посоветует выход? Я думаю в начале приколхозить пружину на педаль газа, чтобы убрать излишнюю чувствительность. Затем попытаться приподнять немного педаль над полом, чтобы было удобней переносить ногу с газа на тормоз.

P.S.
Кстати, какое должно быть расстояние в стоке от педали газа до пола? А то мне кажется, что предыдущая хозяйка специально для себя опустила педаль пониже.

  0

78

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox, не знаю як в Санднро, а в Логані дискоміорта не відчуваю. Щодо сенса, то в кума є ланос, то він теж жалівся на таку проблєму.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

79 Відредаговано firefox (2017-07-07 02:55:23)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Andriy1352 написав:

firefox, не знаю як в Санднро, а в Логані дискоміорта не відчуваю. Щодо сенса, то в кума є ланос, то він теж жалівся на таку проблєму.

Мені здається, що у Сандеро та Логана однаковий педальний вузол.
У сенсі педаль газу на 1-2 см нижча за педаль гальма і вона достатньо туга, під час руху можна опирати ногу на неї.
У сандеро газ нижчий гальма на 5-6 см, до тогож він мега-чутливий до натискання.
мені здається ці два фактори дають мені такий дискомфорт.

  0

80

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox, в Логана газ теж нижче. Але мені нормально. А от ліву ногу на дальняках скидаю з педалі по можливості

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

81

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Согласен у Степвея у меня тоже педаль газа и особенно сцепления очень жесткая в сравнении например с другими машинками на которых ездил. Но как то сильно дискомфорта не наблюдаю даже после 500 км. У меня жена с одним остановом на заправке 480 км доежает норм. Так что не все так и плохо. Но да по ощущениям много жестче чем например у КИА педали, мож потому что там они электронные.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

82

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox написав:

Может, кто-то посоветует выход?

Дело привычки. Со временем попустит. У меня тоже так было.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

83

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox написав:

педаль газа мега-чувствительная, приходится все время держать стопу на весу в напряжении.

Тоже есть такое, Логан 1.4 11-го года. Приходится на дальняках как-то приноравливаться, частично опирая стопу на боковину туннеля, или нажимая педель только носком.  Вообще, эргономика - единственный серьезный недостаток у Логана, по-моему.

  0

84

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Круиз пришейте

  0

85

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Наверно все-таки дело привычки. После семерки все педали как пушинки )) И я и жена долго привыкали чтоб не прыгать двумя ногами на тормоза ) На дальняк упираю ступню в ворс туннеля, а мечтаю, конечно, за круиз-контроль. Ну был бы он зараза хотя бы  100$ поставил бы.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

86

Re: Устала нога при поездке в Одессу

То, что дело привычки - то да. Когда первый раз в Форд-Мондео сел так офигел - педаль вообще не чувствую, но очень чувствительна, чуть коснешься, двиг уже разогнался хрен знает до скольки. Что за фигня? 1-2 передачи пришлось осваивать. А потом как на автобан выскочили - так ведь самое то - она с какого-то момента начинает упираться и быстро находится баланс, ощущение, что стала на упор при равномерном движении. Т.е. нужно чуть прижать(с этого упора снять), чтобы оборотов добавить, а дальше опять легко пошла.
Главное-прочувствовать ход до реального максимума, ориентироваться, сколько там осталось. Но этот навык быстро приходит. Мне понравилось. В наших машинах такого нет, но тоже - навык.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

87

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Сарданапал написав:

В наших машинах такого нет

В логан-2 есть, по крайней мере дизельном. Есть упорчик посреди хода педали. Аля пенсия / гонстрчег  crazy_pilot

  0

88 Відредаговано Сарданапал (2017-07-07 11:24:00)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Надо же. Глобализация, однако. Разница, что там педаль на "упор" может ставать в любом своем положении, и ногу не напрягаешь совсем при этом,  кроме самого верхнего небольшого хода, когда педаль вообще не ощущаешь.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

89

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Сарданапал, я мысль понял. У многих автомобилей "вязкая" педаль - на сколько ее нажмешь, там и держит ногу. Просто об этом не задумываешься, а пользуешься как должным.
А тут всю трассу нужно балериной работать  smile  Спасибо хоть за какой-то упорчик, он где-то в районе 110 по трассе упирается.

  0

90

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Фух, ну вроде как поборол свои проблемы с педалью.  rock
Корень зла был в неправильной настройке сидения. Чуть отодвинул назад, чуть опустил вниз, нашел какой-то оптимальный угол стопы по отношению к педали. На дальняк еще не ездил, но пару дней езды по городским тянучкам прошли без какого-либо дискомфорта. Ну и, возможно, мышцы и сухожилия немного привыкли к сандеровскому педальному узлу  smile

  0

91

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox, вот и отлично. А то всполошил всех, не разобрать в чём проблема. Оказывается в настройках сидения. Я на дальняк и 750, и 1000 км ездил, со временем колено побаливало, но стопа никогда не болела.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: firefox1

92

Re: Устала нога при поездке в Одессу

firefox, ногу можно и по-другому - тапок в пол  crazy_pilot

А вааще для дальняка совет был в п.85  wink

  0

93

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Георгич написав:

firefox, ногу можно и по-другому - тапок в пол  crazy_pilot

А вааще для дальняка совет был в п.85  wink

Ну настоящий дальняк у меня раз в год - поездка в Карпаты, поездки до 500 км в одну сторону не в счет. Колхозить ради этого круиз как-то избыточно для меня. Но за совет спасибо  smile

  0

94

Re: Устала нога при поездке в Одессу

На выходные махнул Днепропетровск-Бышев-Днепропетровск... Таки да, тема с педалью газа на дальняке актуальна.
Уже приехав подумалось, а если дёшево и сердито: подложить пенопароллон (или как его там), чтобы как раз надавив до него получал например 100км/ч на пятой (или сколько кому нужно). Форму и размер нужно подобрать по месту...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

95

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Опасно. При необходимости (обгон и пр.) не сможешь получить нужную мощность.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

96

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Migen написав:

Опасно. При необходимости (обгон и пр.) не сможешь получить нужную мощность.

Продавится.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

97

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Bob3000 написав:

а если дёшево и сердито

ну так уже писали -- пружинка от карба + небольшой колхоз с креплением -- вот это дёшево, а

Bob3000 написав:

подложить пенопароллон

-- это уже реально опасно, даже пробовать не предлагаю.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

98

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Можете кидати в мене тапками,але я художник,я так бачу big_smile
В випадку з тросовим приводом дрос.заслінки я б " копав" в напрямку ручного газу як на тракторі.Або щось схоже як ставили на ручне керування для інвалідів на Запорожцях.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-25 14:03:43[/merge_posts_bbcode]

Не обо'вязково виносити механізм на руль.Головне щоб не тягнутися до управління через всю машину.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

99

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Yeka, такой "круиз-контроль" на 21 Волгах был .

  0

100

Re: Устала нога при поездке в Одессу

сяся написав:

такой "круиз-контроль" на 21 Волгах был .

Тим більше,якщо вже існує готове рішеня,то лишилось його тільки "вилизати" під нагальну потребу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0