1 Відредаговано SergR (2007-09-17 09:25:33)

Тема: Устала нога при поездке в Одессу

Привет всем. Ездил на выходных в Одессу и после проезда трех часов по трассе одесской устала нога (газа) так что пришлось меняться с пасажиром(у него есть права). И что самое удивительное у него произошло тоже самое(стаж у пассажира 23года), ездит на дальние расстояния несколько раз в году, и сказал что ощущения по боле в ноге соезмеримые что на жигуле ездил. Вообщем незнаю , даже немного подрастроился, а как же ехать если сам да еще и в Крым например....?

  0



2

Re: Устала нога при поездке в Одессу

у меня тоже такое било но только в макасинах а втуфлях всё нормально. надо туфли с жосткой подошвой помогает :crazypilot:

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

3

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Нужно правильно выбрать положение ноги. За неделю наездил 2500 и ничего подобного не было. :tbsenile:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

4

Re: Устала нога при поездке в Одессу

dimo_n написав:

надо туфли с жосткой подошвой помогает

Я сильно полюбляю ездить в шлёпках.
маршбросок в 12 часов - не проблема.

отец на хамелионыча тоже не жаловался.

  0

5

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Winner написав:

Нужно правильно выбрать положение ноги

а вот это абсолютно верно.  storstark

  0

6

Re: Устала нога при поездке в Одессу

AlexanderL написав:
Winner написав:

Нужно правильно выбрать положение ноги

а вот это абсолютно верно.  storstark

Согласен.
Летом ездил на море. За рулем 12...14 часов.
Делал по 2 остановки минут по 30 (туда и домой).
Ничего подобного не наблюдалось.
Обувь - кроссовки.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

7

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Я в шльопках взагалі не можу їхати...

База 1,4 вишнева.
  0

8

Re: Устала нога при поездке в Одессу

aser написав:

Я в шльопках взагалі не можу їхати...

якщо дорога довга, то це дуже комфортно.  imho2

  0

9

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Winner написав:

Нужно правильно выбрать положение ноги

100%
к тому же давно заметил, что в обуви без задника (шлепки) ездить на Логанчике некомфортно - устает правая нога, нет "автоматизма"
 :imho: наиболее подходящая обувь водителя Логанчика - с твердой подошвой, задником и без длинного носка + обдув на ноги для комфорта
P.S. жене удобнее ездить в обуви на каблуке, чем без него

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

10

Re: Устала нога при поездке в Одессу

У мене втомлюється тількт ліва нога, від щеплення. З правою при дальніх поїздках проблем не виникало  :dntknw:

  0

11

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Тоже самое, ехал в один день 1300 км. Правая нога затекает конкретно, так как находится в постоянном напряжении. Возможно это еще зависит и от роста водителя. У меня 190 см. От обуви не зависит аж никак. Туда ехал в летних туфлях, назад в фирмовых легких шлепках - по фигу. Нога устает одинаково.... sad

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Устала нога при поездке в Одессу

mekena написав:

Возможно это еще зависит и от роста водителя. У меня 190 см.

дыкть сиденье регулировать надо так, чтобы стопа вверх не сильно задрана была.

  0

13

Re: Устала нога при поездке в Одессу

AlexanderL написав:
mekena написав:

Возможно это еще зависит и от роста водителя. У меня 190 см.

дыкть сиденье регулировать надо так, чтобы стопа вверх не сильно задрана была.

  0

14

Re: Устала нога при поездке в Одессу

В общем, делаю вывод, что у каждого этот вопрос индивидуален.
Кому-то удобнее ездить в туфлях, кому-то практически босиком.
Кто-то газует правой ногой, кто-то левой.  :tbsenile:
Сколько логановодов, столько и ощущений.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

15

Re: Устала нога при поездке в Одессу

вчера за четыре часа езды из Киева в Одессу ноги как раз не устали (ехал в туфлях), но вот спина и шея немного затекли. Надо или больше головой вертеть smile , или делать остановки, чтобы размяться. Скорее всего, сиденье неправильно отрегулировано.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

16 Відредаговано SergR (2007-09-17 11:01:01)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Я тоже думаб что от обуви не зависрит, я был в кроссовках. Сидение сидение двигать не приходилось вроде как удобно. У моего пассажира есть версия что это из-за строения сидушки, что в более дорогих машинах, сидушка у края немного срезана.

  0

17

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Winner написав:

Нужно правильно выбрать положение ноги.

plus
Я інколи влітку і босий їздив (в Крим) все ОК.

  0

18

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Можно попробовать регулировать высоту педали газа,если она высоко,то нога всё время в напряжении(по трассе давишь на газ чуть-чуть) получается голеностоп(или как правильно-врачи подскажите)  в сильном изгибе.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Устала нога при поездке в Одессу

А как же ее отрегулировать, высоту педали газа, это нужно на сто ехать, куча времени и наверное еще и денег снимут за это.

  0

20

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Да это очень просто,рассмотрите трос газа при подходе его к инжектору.Увидите деления на оболочке троса и фиксатор,который вытягивается с помощью пассатижей.Переставляя этот фиксатор,вы удлиняете или укорачиваете трос,тем самым опускаете или приподнимаете педаль газа.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Устала нога при поездке в Одессу

У меня было нечто подобное в первую дальнюю поездку на Логане... машину взял в ноябре 2006, в январе 2007-го поехал в Славское на лыжах кататься, 680км пути... по городу и пригороду все было нормально, а в этой поездке начало правое колено болеть, причем довольно сильно... только по приезду в Киев я догадался что недостаточно точно подогнал под себя сидушку... по свободе подогнал по новой, запомнил... все, с тех пор никаких болей в ногах, хотя были поездки и на большее расстояние, к примеру в августе в Крым, 920км... а вот плечи и шея таки да, затекают... но тоже не проблема, просто ввел себе за пправило любую остановку в пути использовать для небольшой разминки...

  0

22

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Игорь Петрович1 :plus:
Ведь педль газа в Логане слишком мягкая и что-бы самопроизвольно не додавать скорости нога на неотригулированой педали  получается в напряге...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

23 Відредаговано Aliv (2007-09-17 21:44:41)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Donpedro написав:

У мене втомлюється тількт ліва нога, від щеплення

А "щеплення" російською часом не "прививка"? smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

24

Re: Устала нога при поездке в Одессу

mekena написав:

. Правая нога затекает конкретно, так как находится в постоянном напряжении.

Я, например, фиксирую ногу в нужном положении и она уменя расслаблена! Ну т.е. АБСОЛЮТНО не напрягается.

З.Ы. В Шлепка, босиком ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ! А вот кроссовки и туфли - милое дело. Правда, к каждому виду обуви привыкать нужно.

Новое авто - новые правила wink
  0

25

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Aliv написав:

А "щеплення" російською часом не "прививка"?

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0