51

Re: Устала нога при поездке в Одессу

SergR написав:

Ездил на выходных в Одессу и после проезда трех часов по трассе одесской устала нога (газа) так что пришлось меняться с пасажиром(у него есть права). И что самое удивительное у него произошло тоже самое(стаж у пассажира 23года), ездит на дальние расстояния несколько раз в году, и сказал что ощущения по боле в ноге соезмеримые что на жигуле ездил.

СОГЛАСЕН! проблема в том, что  педали в логане установлены высоко! отсюда и дискомфорт! до Крыма  два водителя "сдохли"

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0



52

Re: Устала нога при поездке в Одессу

нормальные реновские педали. с 1994го привык уже .  tbsenile

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

53

Re: Устала нога при поездке в Одессу

knizhenko aleksandr написав:

СОГЛАСЕН! проблема в том, что  педали в логане установлены высоко!

dntknw

knizhenko aleksandr написав:

отсюда и дискомфорт! до Крыма  два водителя "сдохли"

Слабаки. crazy

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0
Спасибо сказали: Krim4anin1

54

Re: Устала нога при поездке в Одессу

knizhenko aleksandr написав:

до Крыма  два водителя "сдохли

Врядли вы от педалей сдохли.... tongue

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

55

Re: Устала нога при поездке в Одессу

це все сугубо індивідуально-анатомічно, в мене от ріст 185 і довгі ноги, тому теж маю проблему з правою ногою, при максимально відсунутому назад сидінні через кілька годин їзди починає боліти коліно... стегно не лежить на сидінні, а висить над ним, регулювати далі нікуда sad подушка сидіння короткувата, перед тим два роки їздив на старенькому гольфі - там подушка була явно довша і подібного дискомфорту не відчував... починаю вже цікавитись, чи не можна переставити водійське сидіння з інших машин

  0

56

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Я этим летом ездил в Крым , всю дорогу туда и назад за рулем , при росте 180 никакого дискомфорта не ощущал и нога не уставала , меня все устраивает upp

  0

57

Re: Устала нога при поездке в Одессу

ESPACE написав:

нормальные реновские педали. с 1994го привык уже .

у меня на Кангу тоже педаль газа не очень-то комфортная....
приходится колено отводить правее, чтобы давить на педать строго сверху
иначе нога может и побаливать....

ругательство
  0

58

Re: Устала нога при поездке в Одессу

отодвиньте сидение чуть-назад примите более лежачее положение и все будет ок

Logan 1.4 amb
  0

59

Re: Устала нога при поездке в Одессу

а до руля потом как дотянуться? за три года езды не раз ломал голову над этой проблемой. ведь я нахожусь до 18-ти часов в сутки за рулем и марш-броски по две тыщи к ряду тоже делал не раз. намного удобнее мне в Лауреатах, ведь у них вод. сиденье регулируется по высоте. в других комплектациях подставляем гайки под крепления салазок в зависимости от потребности конкретного водителя. тросик газа тоже регулирую, но с этим надо поаккуратнее чтоб не лишить себя полного открытия дросселя.
P.S. может знающие подскажут: в рестайлинговых машинах есть регулировка руля по длине и высоте, а можно ли установить ее на предыдущие модели?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

60

Re: Устала нога при поездке в Одессу

эту проблему знаю не по наслышке
на своей ноге попробовал 2101 2105 2109 Avensis Reno Trafic
сиденья может и влияют но слабо
приходится ездить за 2300 км
пробовал сделать кочергу на педаль газа из металлопластиковой трубки 16 мм - неудобно
разработал и изготовил опытный экземпляр системы ручного газа
крутишь колёсико от компьютерной мыши - меняется газ можно и сбросить до нуля
поставил на 2105
проехал с системой 6000 км по трассе - теперь можно ехать хоть до владивостока
не только нога не страдает но и поясница
можно трогаться с места переключать передачи сбрасывать газ - всё без педали газа хотя её функция сохранена
можно бы начать производство но неясно в каких масштабах будет спрос и стоимость
кому это интересно - ваше мнение

  0

61

Re: Устала нога при поездке в Одессу

georg77 написав:

разработал и изготовил опытный экземпляр системы ручного газа
крутишь колёсико от компьютерной мыши - меняется газ можно и сбросить до нуля
поставил на 2105

там же тросик?
dntknw

ругательство
  0

62

Re: Устала нога при поездке в Одессу

BOIL написав:

разработал и изготовил опытный экземпляр системы ручного газа

А вот с этого момента по подробнее(с)

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

63

Re: Устала нога при поездке в Одессу

на 2105 ставили мотор 2103 с озоном то есть с рычаговым приводом
сейчас не знаю как вроде впрыск ставят

  0

64

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Rost2 написав:
BOIL написав:

разработал и изготовил опытный экземпляр системы ручного газа

А вот с этого момента по подробнее(с)

вот фото того самого колёсика (извините за качество снимал мобильником)

  0

65

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Так уже ж всё придумано,в "инвалидках"мото "бабочка" на руле была,в детстве видел. И счас для инвалидов системы ставят на все машины.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

66

Re: Устала нога при поездке в Одессу

снизу у этой коробчонки силный магнит от HDD и при движении по городу прилепляю к рычагу ручника
а на трассе к рулю снизу с правой стороны для этого 2-мя саморезами прикрутил к рулю снизу кусок жести от системного блока компа

  0

67

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Игорь Петрович1 написав:

Так уже ж всё придумано,в "инвалидках"мото "бабочка" на руле была,в детстве видел. И счас для инвалидов системы ставят на все машины.

то убожество которое ставят инвалидам меня не устраивает
я решил для себя свою проблему как сумел

  0

68

Re: Устала нога при поездке в Одессу

идея не плохая, а как насщет безопасности на дороге типа резких маневров? или эта штука предназначена только для дальнобоя на трассе?

  0

69

Re: Устала нога при поездке в Одессу

монгол написав:

идея не плохая, а как насщет безопасности на дороге типа резких маневров? или эта штука предназначена только для дальнобоя на трассе?

я уже приноровился и в городе езжу почти без ноги
в основном конечно для долгих поездок

  0

70

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Устала нога при поездке в Одессу. Я нашел более простой выход. Разгоняеш 140-150 на нетралку и едеш накатом ноги в это время отдыхают но только на трассе Киев Одесса. Ночью выезжал из Сум заезжал в Киев и в 7 утра выезжал из Киева в 13.00 был в Одессе без подмены, останавливался 2 раза минут по 15. В итоге 900км.

  0

71

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Сидушку чуть дальше отодвинуть, нога не будет так затекать. Проверено.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

72

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Тоже обескуражен лёгкостью педали газа и направлением её движения "сверху-вниз". При поездке в Крым точечность рассчёта усилия на педаль привела меня к подкладке под педаль поролоновой мочалки. Ей б-гу, ноге легче стало, ато как-то получается что ступня всю дорогу на весу.

Sich regen bringt Segen
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

73

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Я проехал из Ровно в Коктебель - 1155 км, применял такую тактику, нашел нужное положение, а затем фиксировал ногу об обшивку возле коробки. Плюс у меня вьетнамки на размер больше, упирал в педаль но ногу ставил на самый низ. ТОромозить не очень удобно, поэтому так ехал только по скоростной трассе. Ехал 18 часов, нога не устала.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

74 Відредаговано RED (2009-08-21 23:11:35)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Logan написав:

Устала нога при поездке в Одессу. Я нашел более простой выход. Разгоняеш 140-150 на нетралку и едеш накатом

Никогда так не делай!  dumbom
Накат со скорости 150 - это жесть...

  0

75

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Logan написав:

Я нашел более простой выход. Разгоняеш 140-150 на нетралку и едеш накатом ноги в это время отдыхают

Никогда нельзя выключать сцепление!!! Тем более на такой скорости!!!  dumbom

Новое авто - новые правила wink
  0