76

Re: На холодную подтраивает...

Кельт троение пропадает, как только движок немного прогреется, даже до появления палок

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



77

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

троение пропадает, как только движок немного прогреется

Тогда ХЗ  :dntknw:

Временный выход - дольше прогревать  :imho: А так нада приехать на Кий, поставить авто с утра и часиков в 6 вечера им показать: "Вот такой глюк!" И пусть они к холодной машине подключат комп и смотреть-смотреть  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

78 Відредаговано BeS (2007-09-18 12:59:03)

Re: На холодную подтраивает...

раз уж тема опять разгорелась с новой силой.
задам я свой вопрос.
Коля! Скажи пожалуйста. Если включить холодную машину, она троит это понятно, а если нажать на педаль газа незначительно до 1500-2000 оборотов двигатель работает ровно или тоже троит и работает нестабильно?
Если на газу двиг работает стабильно тогда все что сейчас обсуждается ошибочные предположения (кроме моего первого поста smile )

И так на газу троит или нет?

  0

79

Re: На холодную подтраивает...

BeS
Проблема у меня имеет плавающий характер. Последние 2 дня пересала троить. Но как только повториться - попробую дать газку.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

80

Re: На холодную подтраивает...

У меня тоже было троение несколько раз. Такое впечатление будто завелся на 3х
цилиндрах, но ч-з несколькосекунд (10-30) после запуска двиг. все становилось на свои места. Уже на протяжении 1,5 недели троения при заводке ненаблюдаю.
В чем проблема непойму с авто ничего неделал, кроме другого бензина. :(

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

81

Re: На холодную подтраивает...

muha написав:

В чем проблема непойму с авто ничего неделал, кроме другого бензина. :(

Вот, как мне кажется, в чём проблема. Просто сжёг несколько баков хренового бенза, и в топл. системе вся эта херня накопилась. Может всё-таки почистить топл. систему с фотсунками?

  0

82

Re: На холодную подтраивает...

Мое предложение сначала вычленить основные направления поиска. Для сего о проблемме ведать не забывая уточнить 1 - Пробег авта общий ; 2- как давно менялся топлива фильтр и на сколько времени то стабилизировало работу движителя; 3- Как давно была проведена замена свечей; 4 - как регулярно ТО и кто делает; 5- Регулировка клапанов проводилась;6- Реакция сервиса и их предположенеия; 7- наступали ли улучшения и после чего.
У меня пробег 40 тыщ, бензиновый фильтр не менял, свечи раз в 15 тыщ. Было пару раз троило по утру. Но после пробегов на больших оборотах (марш броски в маеток и назад - 600 км) прошло... Думаю, что засорение форсунок виною есть, маслянистые отложения или вода в фильтре топливном (теоритически плотность их выше чем безина и проходить через фильтр с трудом должны).

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

83

Re: На холодную подтраивает...

Дядя Федор

исключительно ввиде поддержания интересного топика smile

вроди бы все нужные данные есть в этом топике, ну или почти все.
1) точно не упоминалось но похоже что около 13500 тыс (могу ошибаться, Winner поправь плиз)
2) судя по всему не менялся (могу ошибаться , Winner поправь плиз).
3) замена была проведена 1000 км назад
4) через 1500 ТО-1 (могу ошибаться , Winner поправь плиз)
5) регулировка не проводилась машина то новая
6) реакция сервиса - подключили к компу, ошибок нет, пошел вон отсюда
7) проблема плавающего характера, и улучшения наступили 2 дня тому назад. (Winner а чего вдруг? что-то ремонтировал сам, да  dumbom)

  0

84

Re: На холодную подтраивает...

1. 23000
2. не менялся
3.  :plus:
4.  :plus:
5.  :plus:
6.  :plus:
7. ничего не делал - пропало само собой, да и не проявлялось постоянно - иногда

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

85 Відредаговано BeS (2007-09-18 16:59:23)

Re: На холодную подтраивает...

кстати, ты покупал на кийавто,а что если обратится к другим официалам для проведения ТО?
может там как-то войдут в твое положение и проведут более тчательную диагностику.
хотя я так понял тебя это уже немного напрягает, и ты решил пусть как будет, авось после очередного ТО все станет на свои места. Ну что ж крепись. Все должно быть хорошо.

  0

86 Відредаговано Donpedro (2007-09-18 17:24:39)

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

Donpedro
После прогрева троение пропадало?

Так  :dntknw:
Я тільки на другий день цей розєм розібрав.

  0

87

Re: На холодную подтраивает...

BeS написав:

хотя я так понял тебя это уже немного напрягает

ещё как напрягает
попробую на Арме

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

88 Відредаговано BeS (2007-09-18 17:34:56)

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

ещё как напрягает
попробую на Арме

я тебя понимаю.
ну что ж.
будем держать кулаки что бы все было гуд.
что бы ГРМ не потел, что бы не троило и других болячек не было.

но про результат всеже отпишись пожалуйста.

  0

89

Re: На холодную подтраивает...

BeS
Спасибо! Обязательно отпишусь. Я думаю, если найдут причину - это будет большой прорыв в наборе опыта. Болячка то противная и непонятная.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

90

Re: На холодную подтраивает...

Winner! Удачи!

  0

91

Re: На холодную подтраивает...

Donpedro
Тогда немножко странно всё это. Если проблема в электрической части, то должна была троить и после прогрева. У меня уже дней пять хреново заводится с подтраиванием. После прогрева всё в порядке, заводится и работает как положено. Сегодня плеснул в бак очиститель инжекторов - посмотрю, что завтра будет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

92

Re: На холодную подтраивает...

Winner
Ты все-таки свечи выкрути пасматри rtfm Возможно свеча бракованная попалась и будет тебе мозги компостировать! Я как то поставил новые свечи и где то через 1-2 тыс начала дергаться машина(прошлая машина), оказалось одна свеча клюнула носом, поменяли свечу бесплатно rtfm

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

93

Re: На холодную подтраивает...

zmey882 написав:

Winner! Удачи!

Спасибо

OZZY написав:

Ты все-таки свечи выкрути пасматри  Возможно свеча бракованная попалась и будет тебе мозги компостировать! Я как то поставил новые свечи и где то через 1-2 тыс начала дергаться машина(прошлая машина), оказалось одна свеча клюнула носом, поменяли свечу бесплатно

Обязательно гляну, давно бы сделал...надо только к шиномонтажу подскочить, чтобы песок выдуть из свечных колодцев.
Но что касается езды, как по стиральной доске-забыл сказать, что отчётливо проявляется данная проблема при нагруженной машине или под горку. Симптом еле заметен, но я его чувствую отчётливо. Пробовал заливать 98+ на Укравто - машина ехала намного лучше, но "болячка" всё-равно присутствовала, но не так выраженно. Кстати, когда Жека пытался увидеть мою проблему - у меня был залит 98-й, поэтому он не почувствовал.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

94

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

ещё как напрягает
попробую на Арме

Вот и я купил машину на Кий-авто а ТО проходил на Арме и с проблемой которую описал выше приехал на Арму, CLIP показал ОК пропусков в зажигание нет! Так тоже думают и точно сказать не могут потому-что от них віехал -нормально ,а утром такае же трабла.

  0

95

Re: На холодную подтраивает...

Надо просить, чтобы форсунки проверили.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

96

Re: На холодную подтраивает...

zmey882 написав:

Вот, как мне кажется, в чём проблема. Просто сжёг несколько баков хренового бенза, и в топл. системе вся эта херня накопилась. Может всё-таки почистить топл. систему с фотсунками?

Может быть. Но машина прошла 13500 тыс ч-з неделю буду на ТО пусть посмотрят.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

97

Re: На холодную подтраивает...

Winner
Я думаю, что начать нужно, всё таки, с замены топливного фильтра. От простого к сложному. А то так пол машины можно перебрать, а загвоздочка окажется именно в фильтре, и будет обидно за бесполезно потраченные усилия. Тем более, что все симптомы, по-моему, указывают на топливный фильтр. И в руководстве по ремонту пишут, что рывки при движении на больших скоростях, с большей долей вероятности, являются признаком засоившегося фильтра. Попробуй поменять только фильтр, может проблема и исчезнет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

98

Re: На холодную подтраивает...

Неделю машину на холодную троило и колбасило. Вчера залил в бак "микстуру" для инжектора, немного покатался и больше ничего не делал. Сегодня утром завелась как новая, двигатель работает ровно, все вчерашние симптомы пропали.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

99

Re: На холодную подтраивает...

Залил Castroll TDE для профилактики, разницы не вижу, но с симптомами может результат и есть!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

100

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

Неделю машину на холодную троило и колбасило. Вчера залил в бак "микстуру" для инжектора, немного покатался и больше ничего не делал. Сегодня утром завелась как новая, двигатель работает ровно, все вчерашние симптомы пропали.

А шо за микстура?

  0