1

Тема: На холодную подтраивает...

На холодную подтраивает, машину "колбасит" и это не всегда. Свечи новые, воздушный фильтр менял недавно dntknw

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



2

Re: На холодную подтраивает...

тож самое, пока не знаю почему

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

3

Re: На холодную подтраивает...

Ждём комментарии специалиста  :smoke:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

4

Re: На холодную подтраивает...

мож бензус?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5

Re: На холодную подтраивает...

я не специалист, но все же выскажусь.
не обижусь если вы меня закопаете ногами. smile

в те времена когда я еще только выбирал машинку, я посещал форума ланоса. так вот там дело привычное взять и разобрать, а потом собрать мотор с завязанными глазами.
Так вот там были случаи.
что советовали
1) свечи
2) фильтр
3) реле холостого хода проверить
4) высовольтные провода
5) один раз был случай что двигатель начал троить после помывки двигателя. оказалась влага была под резиновой присоской толи на свечи толи на РХХ.

очень может быть двигатели рено и деу конструктивно разные и советы для деу неприменымы к рено.

Еще раз сори, если сказал фигню, просто не мог остаться равнодушным к проблеме соклубника и просто логановода.

А вообще самый правильный совет наверное будет поехать на СТО если сам не рубишь в моторах.

  0

6

Re: На холодную подтраивает...

У меня тоже бывает такое. В августе так целую неделю заводилась неуверенно, подтраивала. Приходилось поддавать газу на холодную. Потом залил в бак очиститель инжектора "HI-Gear" - заработала, как новая. Думаю, что причина в плохом бензине. Из-за него свечи покрываются налётом уже через 3 - 5 тыс. км пробега, искра слабеет, двигатель троит на холодную. Ну и конечно инжекторы могут засоряться. Да и топливный фильтр, мне кажется, нужно менять не через 30000 км пробега, как рекомендуют, а по всей видимости в два раза чаще, что и собираюсь делать, а так-же буду периодически заливать в бак очиститель инжектора.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

7

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

В августе так целую неделю заводилась неуверенно, подтраивала... Думаю, что причина в плохом бензине.

Да, именно бензин. Данная тема затрагивалась и фиестовцами, у которых авто заводится и при сбавлении оборотов глохнет. Они решили периодически заправляться 98 для профилактики так сказать... smile

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

8 Відредаговано Дядя Федор (2007-09-12 15:07:10)

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

На холодную подтраивает, машину "колбасит" и это не всегда. Свечи новые, воздушный фильтр менял недавно :dntknw:

Летом периодически стал проявляться подобный симптом... Заметил, что проходит как только на хорошей скорости 120-150 км\час мотнусь на маеток и назад. Дистанция примерно 620 км ( в обе стороны). Не думаю, что стоит во избавление все 620 км накрутить, но периодически на оборотах не мешает прокатиться. Видимо на маршевых режимах с достаточным расходом прочищаются системы....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9

Re: На холодную подтраивает...

Дядя Федор написав:

Заметил, что проходит как только на хорошей скорости 120-150 км\час мотнусь на маеток и назад. Дистанция примерно 620 км ( в обе стороны).

Кстати так и было! Съездил в Россию и назад - 1200 км. Скорость 120-150. Машина 2 дня постояла, завожу,и ваще  :censored: - так колбасило, дёргалась и т.п. А тут как раз тесть брата в аварию попал 12 часо ночи я еду за ним в больницу в Борисполь...а мафынка такое выдаёт, думаю неужели подведёт в важный момент?! :shok:  -  на подвела, обороты возобновились и выровнялись.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10

Re: На холодную подтраивает...

Дядя Федор написав:

Летом периодически стал проявляться подобный симптом... Заметил, что проходит как только на хорошей скорости 120-150 км\час мотнусь

К стати, согласен... сам иногда стараюсь погонять машинку и помогает.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

11

Re: На холодную подтраивает...

Winner
aspon
Ребята, погонять - это не лучшее средство. Бензин всё равно хреновый и проблема только накапливается. Я уже доездился с такими симптомами, что в один прекрасный момент машина посреди дороги заглохла и ни в какую не заводилась. Пришлось "асистанс"-эвакуатор вызывать.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

Я уже доездился с такими симптомами, что в один прекрасный момент машина посреди дороги заглохла и ни в какую не заводилась. Пришлось "асистанс"-эвакуатор вызывать.

А что предложишь?! Ваще за руль не садиться?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: На холодную подтраивает...

Помогает замена свечей каждые 15 тыков.
+ 92-й (или 95+).
Ну и прогнать по трассе тоже не лишнее.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

14

Re: На холодную подтраивает...

Кстати - кто ставил себе не родные реношные свечи - можно производителя, модель, пробег и краткие впечатления?
Очень плз wink

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

15

Re: На холодную подтраивает...

Кельт
Я ж писал выше. Очиститель инжекторов помогает. Всю топливную систему прочищает, опробовал на своей машине.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

Всю топливную систему прочищает, опробовал на своей машине.

Один раз залил и всё прочистило?! Не верю... А двиглу никакого вреда не наносит?! Не разрушает там ничего? Не оседает нигде?
Извини за кучу тупых вопросов - авто у мея первое, а такие глюки иногда бывают  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

17

Re: На холодную подтраивает...

не знаю насколько авторитетно, но ...
http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=1949&visit=15

  0

18

Re: На холодную подтраивает...

Кельт
Производитель этого очистителя рекомендует использовать его через каждую 1000 км пробега или чаще, если бензин очень плохой. Около 17 мл вещества заливается с помощью дозатора в бак на 40 л бензина, который после этого нужно выездить до резерва. Я по совету своего друга буду использовать очиститель через каждые 5000 км. Машина друга в таком режиме прошла 100000 км и ни разу не менялись свечи, я когда узнал у меня челюсть отвисла. Никаких проблем с топливной у него нет, мотор работает всегда как швейцарские часы. Правда спецы говорят, что если очень часто использовать то на свечах красный налёт появляется, из-за марганца видимо. Но в том-то и дело, что друг пользовался присадкой реже, чем рекомендовано и результат налицо. Я сейчас тоже пользуюсь и доволен. Правда и бензин я стал лить импортный румынский 95-й.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

19

Re: На холодную подтраивает...

BeS
Этому не верю. Верю тому, что вижу. У дружбана машина ни разу на сервисе не побывала, а мою (без очистителя) уже тащили "асистансом" причём за мои деньги.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20 Відредаговано BeS (2007-09-12 16:56:42)

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

BeS
Этому не верю. Верю тому, что вижу. У дружбана машина ни разу на сервисе не побывала, а мою (без очистителя) уже тащили "асистансом" причём за мои деньги.

ну так может дружбан лил очиститель с момента покупки машины или с момента последней чистки инжектора.
но согласись логика в ответе редактора есть.

  0

21

Re: На холодную подтраивает...

BeS
Логика то есть, но по-моему автор советует вообще не пользоваться очистителем. А товарищ мой начал пользоваться после 40000 км пробега, где-то лет 6 - 7 назад, и до этого инжектор не чистил. Напомню, что он вообще на СТО не был ни разу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

22

Re: На холодную подтраивает...

может то и мне начать пользоваться на моих 15555 тыс dntknw

  0

23

Re: На холодную подтраивает...

BeS
100% начнёшь. У меня такое-же как у тебя, осторожное отношение к присадкам было, пока на себе не испытал необходимость и пока доволен.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

24

Re: На холодную подтраивает...

Пользуюсь анамегатором, но почему-то такие явления присутствуют. Двигатель и топливно-выхлопная система у меня чистые, о чём свидетельствует чистая выхлопная. Бензин был росийский. Мне кажется, что проблема в другом, но в чём?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

25

Re: На холодную подтраивает...

Tank написав:

BeS
100% начнёшь. У меня такое-же как у тебя, осторожное отношение к присадкам было, пока на себе не испытал необходимость и пока доволен.

так вот у меня кроме осторожного отношения еще сомнения как бы не навредить, ведь чистки небыло 15000, сейчас начну чистить и все шлаки полезут в двигатель.

2Winner
ты сам к чему склоняешься больше, подождать советов от форумчан и самому устранаять неисправность или ехать на СТО?
я вот как думаю. Если ты решишь поехать на СТО и проблема решиться, ты узнаешь причину. Изложив тут причину и симптомы ты однозначно поможешь читателям форума сегодняшнего и завтрашнего дня и получишь риспект и  storstark
это мое  imho2 и ни в коем случае не проповедь и нравоучения lol. мне самому дико интересно что же там у тебя.

  0