126

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

Кто знает,  сложно ли поменять фильтр самому?

Помницца пан Жека высказывал своё "фе" пану Пойзену, када тот приехал к нему с ПОЛНЫМ баком бенза, мол када выкатаешь тогда и приедешь  :dumbom:  :lol: :lol: :lol:
Вот у кого это нада спрашивать...

З.ы. КийАвто работает до 22-30!  :kapitulation: Так что заезжай - консультируйся  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



127

Re: На холодную подтраивает...

Кельт написав:

Помницца пан Жека высказывал своё "фе" пану Пойзену, када тот приехал к нему с ПОЛНЫМ баком бенза

тады Пойзон просил сетку грубой очистки в баке почистить

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

128 Відредаговано Tank (2007-09-20 15:51:22)

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

Кто знает,  сложно ли поменять фильтр самому?

Фильтр, в принципе, несложно поменять и самому. Только перед этим нужно понизить давление в топливной системе (если машина только что ездила). Для этого необходимо из блока реле в моторном отсеке вытащить реле топливного насоса (при отсоединённой клемме "минус"). После чего запустить двигатель и дать поработать пока не заглохнет. А дальше всё делается практически без инструмента. Если нет желания копаться в реле, то можно подождать 2-3 часа и давление в системе упадёт до нуля самостоятельно. Трубопроводы там с фиксаторами, как на бытовых системах очистки воды или на некоторых моющих пылесосах. Достаточно нажать фиксатор и отсоединить трубопровод. А затем надеть его до щелчка на новый фильтр.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

129 Відредаговано Winner (2007-09-21 12:14:44)

Re: На холодную подтраивает...

Поменял вчера фильтр на Арме. Им респект   :rock:. В отличии с КийАвто, где очереди на месяц вперёд, без проблем заехал, поменяли за 15 мин. Машинка стала ехать лучше (видно из-за анамегатора фильтр забился). По эффекту стиральной доски пока точно сказать не могу - не ехал на ровной дороге, но ощущения - вроде пропал или стал менее заметен. Прокачусь, как надо - отпишусь.
Всем, кто пользуется анамегатором настоятельно рекомендую после 2-4 тыс. поменять фильтр. Цена вопроса на сервисе со скидкой 78,66 грн.(фильтр что-то 44,замена 34)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

130 Відредаговано BeS (2007-09-21 12:30:23)

Re: На холодную подтраивает...

ну вот!!!

всетаки раздел СТО, не зря тут сделали smile Общими усилиями, как говориться .... и на тебе - машина стала ехать лучше

поздравляю! crazy_pilot

  0

131

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

Всем, кто пользуется анамегатором настоятельно рекомендую после 2-4 тыс. поменять фильтр.

Я уже дождусть ТО... Осталось-то всего 5ооо км... Потерплю месячишко.
Что ещё нада менять после начала применения Анамегатора?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

132 Відредаговано Winner (2007-09-21 12:24:39)

Re: На холодную подтраивает...

Кельт
Тебе как раз до ТО ничего не надо. На ТО всё поменяешь-маслянный фильтр и топливный  :upp:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

133

Re: На холодную подтраивает...

Кельт написав:

Что ещё нада менять после начала применения Анамегатора?

вся информация на сайте
http://www.adioz.com.ua/?m=342

  0

134

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

Тебе как раз до ТО ничего не надо

Сенкс!  :like: А то езжу и думаю, что нада поменять  :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

135 Відредаговано Кельт (2007-09-21 13:06:28)

Re: На холодную подтраивает...

Winner
Коль вопрос к тебе. Недавно начал замечать, что если раньше пока не начал пользоваться Анамегатором, то при заводе двигла на холостую, обороты были в районе 1100-1200, а потом падают до обычных 700. Сейчас пустя пару месяцев наблюдаю картину: завожу машину и обороты начинаются от 900-1ооо оборотов. У тебя с каких оборотов заводится на непрогретой машине?!

И ещё вчера Саныч прикольную фишку показал на новой базе - у него обороты на ХХ = меньше 500!  :shok: :shok2:
У меня 700 всегда  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

136

Re: На холодную подтраивает...

у меня так

Кельт написав:

при заводе двигла на холостую, обороты были в районе 1100-1200,

BeS
выкладывал ссылку с сайта призводителя - там написано, что ... вплоть до того, что глохнуть будет. Лечится заменой фильтра

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

137

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

Лечится заменой фильтра

Т.е. после того как поменяют фильтры, то обороты опять начнутся от 1100-1200? Так выходит?

А ХХ у тебя на прогретой машине какие?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

138

Re: На холодную подтраивает...

Кельт написав:

Т.е. после того как поменяют фильтры, то обороты опять начнутся от 1100-1200? Так выходит?

Должны вернуться на прежний режим

Кельт написав:

А ХХ у тебя на прогретой машине какие?

как у всех - точно не помню, вроде 700

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

139

Re: На холодную подтраивает...

Забыл написать... Когда был на Арме, поинтересовался возможностью установки ГУРа. Ответ: такого мы ещё не делали, но думаем, что проблем не будет. Цена вопроса примерно 1100-1200$.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

140

Re: На холодную подтраивает...

Winner написав:

поинтересовался возможностью установки ГУРа.

А количество оборотов тоже уменьшают?! Или тсановится легче крутить, а как біло 4,5 оборота, так и останется?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

141

Re: На холодную подтраивает...

Кельт написав:

А количество оборотов тоже уменьшают?! Или тсановится легче крутить, а как біло 4,5 оборота, так и останется?

Конечно! Меняют рейку при этом обязательно! На фиг мне ГУР с таким же количеством оборотов? Для меня ценность ГУРа не в лёгкости, а в количестве.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

142

Re: На холодную подтраивает...

censored Опять уже третье утро троит движок на холодную :censored: :censored: :censored:
достало уже, мля :focus:
свечи новые, топл.фильтр новый, короче, ТО прошёл недавно.
Какие есть соображения, кроме свечи поменяй?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

143

Re: На холодную подтраивает...

Бензин... бензин...
На прошлой неделе испытал подобное чудо. Ездил к друзьям и по дороге загорелась лампочка. Не долго думая заехал на Нефтек (есть такие по Днепропетровской области). Заправил на полтинник, завожу -- нормально, начал ехать -- машина вообще взлетает! Ну думаю, классный бензус. На следующее утро завожу -- обороты выскакивают и очень резко падают до 800. Двиг аж передёрнуло! Ну, погазовал немножко и почти сразу поехал... Далее было нормально. На след утро всё повторилось один в один.
После того как выпалил бензин заправился на ТатНафте, подобного больше не повторялось. Сделал для себя вывод, что бензин таки бывает разный wink

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

144

Re: На холодную подтраивает...

Может действительно стоит заправку поменять?
А на ТО топливную чистили? А топл. фильтр меняли?
Если нет - почисть форсунки, чтоб не доставало.
Ну если уж не это, то може мозги? :dntknw:

  0

145

Re: На холодную подтраивает...

Если наблюдается регулярно, то бенз тут не при чём.. У меня за 8 тыс. ничего такого не было(тьфу-тьфу-тьфу) :perec:
Возможно в электрикой трабл. У меня на 099 было контакт трамблера окислился и с утра затроило нипадецки. Продули, прочистили и нормуль. Но тут кажется с одним из котлов плохо. Может свеча мокнет за ночь одна.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

146

Re: На холодную подтраивает...

shtar написав:

Но тут кажется с одним из котлов плохо

все косвенные признаки налицо  :censored:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

147

Re: На холодную подтраивает...

Winner
Сам периодически замечаю, что подтраивает на холодную, как только перестаю лить очиститель инжекторов. Не знаю, как у тебя, а у меня если поддашь пару раз газу, после того как "родимая" задёргалась, то всё проходит. Понятное дело, что это не выход - газовать на холодную. Поэтому я заметил на своей машине следующее: если до пуска двигателя хотябы три раза подкачать бензонасосом топливо, то машина заводится и прогревается без проблем. Может быть это совпадение, а может и нет. Попробуй, может и твоя чихать перестанет.
Думаю, что суть нашей проблемы кроется в инжекторах, наверное нужно прибегнуть к помощи спецтехники для их очистки.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

148

Re: На холодную подтраивает...

Для экперемента, 2 года заправлял авто тока на одной заправке, причем 98-м, благо рядом с работой. Конечно не только на одной приходилось, но процентов 80-90 от всего пробега заправлялся именно там. Первый раз свечи поменял на 24 тыс. просто так, при замене масла - жалоб не было. И тут вруг, на моей любимой заправке, начали делать локальный ремонт, - 98-й не заливали. Вечером, уезжая с работы, залил 20 литров 95-го, до дома прим. 10 км доехал без проблем (явно на остатках в топливопроводе, ну и на серьезном желании попасть домой :D). Утром следующего дня с трудом, т.е. с 3-го раза запустил дв-ль. Пока доехал до работы, т.е. те же 10 км, думал: "убью нафиг заправщика", двигатель "тупил", периодически/постоянно были "рывки".
По факту - свечи в мусор (пробег прим. 6 тыс. км.), поставил новые, остатки бенза - на хоз. нужды, обошелся без чистки топливной, залил на той же любимой заправке А-95 типа супер (т.к. 98-го так и не было, постоянство - это моё второе имя ;)) и на трассу - погонял по бориспольской малёха. На этом ся эпопея закончилась, было это прим. 3 недели назад. Заправляюсь там же, но уже 98-м. Авто - летает, как и прежде...
Эт я все не к тому, что бы склонить кого-то к тому, что пора наши заправки громить (хотя некоторым пАдонкам не мешало бы фасад рихтануть :cool:) просто поделился своими впечатлениями, как потребитель который столкнулся сам (1-й раз, блин) с похожими проблемами.
А эксперимент продолжаю...

  0

149

Re: На холодную подтраивает...

ФКА написав:

А эксперимент продолжаю...

lol :lol: :lol:
Во-во... Было то же самое. Лил сначала 92-й бенз до пробега в 18ооо км! Свечи не меняли - сказали: "Как новые", а потом чёрт меня дёрнул залить 95-й обычный... 2 раза дёрганье на скорости + тяжкий завод по утрам  :censored: В итоге - диагностика электроники + замена свечей... Теперь продолжаю лить 92-й... С утра заводится отлично, не троит, ХХ держится ровно как по звучку так и по тахометру...

На зиму начну эксперимент с 95-м "супер" или "Евро 5" в сети КЛО  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

150 Відредаговано Winner (2007-10-12 11:10:02)

Re: На холодную подтраивает...

Tank
Спасибо за совет - попробую. :upp:

Кельт написав:

"Евро 5" в сети КЛО

Слава! Кло не есть хорошо. Где-го была тема, не помню, но смотри на картинку. У КЛО самое высокое октановое число, а железа немеряно  :shok: железо убивает свечи (это тот хвалёный оранжевый налёт).
У нас на фирме заправляются на Укрнафте - так бенз полное Г.... - посмотри сколько там железа..

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0