1,476

Re: Следующий автомобиль

0,5 - 0,8 вот же затеяли, как-будто действительно зимой в нём ночевать.

Коллеги! У мен оттарированный расход по МУЛЬТИТРОНИКСУ 750. ТАК ВОТ расход на холостом ходу 0,61- 0,63 л/час. Кому интересен поправогчный коэффициент на расход топлива для модели 750 - расскажу, я его тарировал долго, и вывел довольно точно, П И Ш И Т Е , С П Р А Ш( В А Й Т Е.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



1,477 Відредаговано Сарданапал (2016-10-06 20:11:13)

Re: Следующий автомобиль

Сегодня коротая время, заехал в контору по продаже электро-Ниссанов таки.
Посидел внутри, обсмотрел несколько экземпляров снаружи.
Консультант сказал, что специально кузовной ремонт не делают, т.е. привезенная машина продается как есть, со всеми царапинами и сколами. Но они стараются выбирать, чтобы было как можно меньше недостатков. И там реально косяков почти нет. Если совсем уж придираться, то так. Пробеги у всех 20-30 т.км. И все в основном 2013 года. Сказал, что батарея тоже идет как есть из комплекта, т.е не новая. Могут всю историю машины предоставить. Сами они только резину новую ставят. Прояснил ситуацию - компу в настройках можно указывать мили/километры, Цельсий/Фаренгейт. В средней и топовой комплектациях LED-фары. Платформа та же, что у Жука Ниссановского. Звал на тест-драйв завтра. Не пойду.
Внутри очень все добротно. Ну клево все просто. (багажная полка не у всех машин. Говорит, это в Штатах опция + $100, поэтому не все брали). В топовой музон Bose с сабвуфером. Почему с ДВС аналога у них нет - непонятно.(Жука не предлагать)
И ложка дегтя. Зарядок большим током (те, что на 30 мин) в городе нет, и в окрестностях тоже, развве что в Днепре. Те, что по городу уже есть(и что ОККО у себя ставит) - которые на 6,6 kW - ну в баню такие зарядки.
Смущает, что года через 4 новые батареи по новым технологиям будут много круче и несовместимы.
Те новые, что сейчас идут на конвейер (30 kWh), уже требуют доработок в старых машинах. Хоть и небольших. Говорят. И заказать-поставить их можно.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: сяся, Lavrik, Clone-773

1,478

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Не пойду.

Это чтоб не расстраиваться? smile Сам давно уже пускаю слюни на электромобиль,но пока дорого...а б/у брать не хочу.В качестве второго автомобиля с пробегом даже в 100 км-мне б хватило с головой.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,479

Re: Следующий автомобиль

Консультант сказал, что специально кузовной ремонт не делают, т.е. привезенная машина продается как есть, со всеми царапинами и сколами.
Америкосов привозят как правило битых и крепко! иначе не выгодно.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

1,480 Відредаговано Larsen (2016-10-07 07:36:59)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Почему с ДВС аналога у них нет - непонятно.(Жука не предлагать)

Ноут або Тііда. Та і Джук йому не аналог зовсім. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,481 Відредаговано Larsen (2016-10-07 10:15:36)

Re: Следующий автомобиль

Почитав більше про платформу на якій розроблено Ліф. Виявляється, це платформа Bo. Найближчий бензиновий родич ліфа - Тііда. Саме на її базі ліпили перший Ліф.
Але крім цього, на платформі Во, виробляють Джук, Ноут, і деякі інші Ніссани. Але не тільки Ніссани. Платформа Во це Логан, Сандеро, Дастер, Каптур. smile
Отаке.  cool

Блін, а виявляється Каптурів є два: Captur  і Kaptur. crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Сарданапал, alex.cver2

1,482

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

Это чтоб не расстраиваться? smile Сам давно уже пускаю слюни на электромобиль,но пока дорого...а б/у брать не хочу.

Верно. Поскольку будет и рулиться хорошо и с места дергать здорово. Но вопрос закрыт, т.к. я бы еще мог мозгоклюйством у ни в чем не повинных мужиков, провести бы себе свет в гараж(или даже купить другой сразу со светом), но вот отсутствие сейчас инфраструктуры(очень неудобно расположено все, и нет быстрых зарядных пунктов) - решает. Ну и мне 120 в натяг. 200-220км, чтоб не париться
А насчет б/у  все же пробег по Штатам 2-3 года с обслуживанием ОД и полной историей. По кузовам хоть и есть замечания, но так, мелочь всякая. Главное, чтоб не из тропичеси-приморских местностей была. Ходовку-то диагностируют. А больше нечему ломаться, т.е. по их форумам - очень надежный агрегат вышел.

Larsen написав:

або Тііда

Вот да. Забыл, что есть и такая, причем соплатформенник. Но новых не продают же.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,483 Відредаговано Сарданапал (2016-10-07 21:54:43)

Re: Следующий автомобиль

VH написав:

Америкосов привозят как правило битых и крепко! иначе не выгодно.

Сами покупали или подсказал кто? Не выгодно битые выдавать за небитые,  это гарантированный пролет фирмы, дискредитация идеи + суд с высокой вероятностью.
Не выгодно покупать битую машину-трехлетку за $18000 (+-) если со стороны покупателя смотреть. 
Не выгодно слухам по углам верить, выгодно - иметь факты.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,484

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Сами покупали или подсказал кто? Не выгодно битые выдавать за небитые

https://media.licdn.com/mpr/mpr/shrinknp_400_400/AAEAAQAAAAAAAAhFAAAAJGJmNWQ2OGU1LTI0OTUtNGFlZC04MmJjLWIyNGFmNDMzYTZjYg.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,485

Re: Следующий автомобиль

big_smile  app  upp

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: MACK1

1,486

Re: Следующий автомобиль

Кто там еще не верит в электромобили и говорит шо это чепуха?
http://korrespondent.net/world/3755271- … hnykh-avto

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,487

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Кто там еще не верит в электромобили и говорит шо это чепуха?

Я и абсолютное большинство даже с явно большим доходом и преференциями.

в целом переход на электромобили в Германии проходит медленно, и даже выплата премии при покупке таких машин пока не принесла результатов

fly

  0

1,488 Відредаговано alex.cver (2016-10-09 17:45:57)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Я и абсолютное большинство даже с явно большим доходом и преференциями.

Именно ваше неверие уж точно остановит прогресс smile  У нас в городе тьма просто неверующих на Лифах. Как зараза просто стала. Вирус какой то прям, но вы этому не верьте smile.
Аналогия лошадь и появление первых авто. Не могу сказать что лошади исчезли, но как транспортное средство - да.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,489

Re: Следующий автомобиль

Я думаю всім зрозуміло що майбутнє за електромобілями. Питання тільки в тому як швидко буде здійснюватись перехід. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,490

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Я и абсолютное большинство

"Но теперь я другой человек и уже не сужу по себе" (c) Солженицын.
И неблагодарное это занятие, за большинство говорить.

Я готов взять LEAF следующим машином, (даже купить гараж с электричеством), если к тому времени, как придет пора менять, сеть быстрых заправок хоть какое-то развитие получит и комплектоваться машины будут батареей на 48 kWh, что даст 230-240 км пробега.
( и такая батарея, судя по всему, будет необходимо-достаточной с учетом обычной нашей электросети, т.е. зарядка током 30A в течение "здорового глубокого" сна 8 часов).

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,491 Відредаговано SanychGT (2016-10-08 22:39:42)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

И неблагодарное это занятие, за большинство говорить.

Статистика продаж об этом говорит.

Продажи PEV сильно различаются между рынками отдельных стран.

Норвегия до сих пор держит рекорд с 25% продаж в сегменте легковых автомобилей, затем идет Гонконг с 6%. Среди крупных стран рынки Франции и Великобритании являются единственными рынками автомобилей с долей более чем 1% . Во всех остальных странах, включая Китай и США, они пока не достигли отметки в 1%.

fly

По прогнозу Pricewater-houseCoopers, доля гибридных автомобилей и электромобилей на мировом рынке к 2020 г. достигнет 6,3%

tease

Та что надеюсь нет ничего криминального в том, что я назвал 99% из 100 большинством...  coffee

  0

1,492 Відредаговано alex.cver (2016-10-09 17:55:12)

Re: Следующий автомобиль

Вроде как заменил батарею и катайся еще лет 5-8. Реально почти НЕ чему ламаться у электроавтомобиля если только его не утопить (где нибудь катаясь в Одессе в эти дни smile )

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,493 Відредаговано alex.cver (2016-10-09 21:13:55)

Re: Следующий автомобиль

Как вам такое. В Киев вон Taxify зашло и наша "Jaanika Merilo" даж на такси в Тесле ехала.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Еду на конкуренте Убера Taxify на Tesla. За цену Шкода. Таксифай, как писала, успешно вошла в Киев. Могу намекнуть, путь продолжается..
Ну то есть даже такси берет Теслу и спокойно использует ее по городу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,494

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,  если сможете прошу найти ( я где то читал , сейчас не могу выложить или дать сноску ) сколько тахи было до второй мировой и во время в Америке ( в частности в Нью-йорке) и чё они потом исчезли со сцены ?

  0

1,495

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,496

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

lex.cver,  если сможете прошу найти ( я где то читал , сейчас не могу выложить или дать сноску ) сколько тахи было до второй мировой и во время в Америке ( в частности в Нью-йорке) и чё они потом исчезли со сцены ?

Не нашел такого. Правда не понял что и искать вообще о такси в Нью-йорке до 2 мировой войны или о электро-такси до 2 мировой войны или таки о Taxify в Америке до 2 мировой войны smile Нашел только такое о такси в Киеве
http://taxi-effekt.com.ua/istoriya-taksi
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-10 08:48:59[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

Типа да японцы запустили уже в серийное производство на водороде. В итоге все равно едет на электричестве. Цена на водород такая жа примерно как и на бензин. Плюсы
1) На одном баке можно 600км проехать что уже не плохо
2) Нефть теряет привлекательность
3) Экология
Ну посмотрим как у них это в массы пойдет ибо заправки с волородом должны быть. Розетки с электричеством проще гораздо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,497 Відредаговано MACK (2016-10-10 09:28:50)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, может типа этого:

В начале XX века в тех городах мира, где таксомоторы получили распространение, по числу машин электрокары явно доминировали над автомобилями с привычными для нас бензиновыми двигателями. Так, накануне Первой мировой войны в Нью-Йорке, являвшемся тогда самым автомобилизированным городом мира, было примерно 70 000 такси. Среди них по типу силовой установки лидировали автомобили с паровыми машинами, на втором месте были электрокары, а автомобили с двигателями внутреннего сгорания стояли лишь на третьем месте. «Скорость тогдашних нью-йоркских электротакси не превышала 20 км/ч, а когда запас электроэнергии в аккумуляторной батарее подходил к концу, машина заезжала в пункт обслуживания, где благодаря специальной гидравлической системе смена аккумуляторов осуществлялась всего за две минуты, после чего автомобиль мог ехать дальше.

alex.cver написав:

Типа да японцы запустили уже в серийное производство на водороде. В итоге все равно едет на электричестве. Цена на водород такая жа примерно как и на бензин.

Чтобы получить электричество тоже нужно затратить определённые ресурсы, не все восполнимые. Конечно на западе стремятся использовать больше ветряков, солнечных батарей, энергии приливов и т.п. Но и методики получения водорода из воды тоже не стоят на месте, поэтому вполне возможно что в будущем нефтяное топливо заменят водородным.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,498 Відредаговано Aprox (2016-10-10 09:28:07)

Re: Следующий автомобиль

Мерседес еще с 90-х годов вёл проект NECAR - это автомобили на топливных элементах, но чота до сих пор серийно ни одного "некара"... Только совсем мелкие партии автомобилей серии F-Cell...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,499

Re: Следующий автомобиль

Что-то типа этого Топ-менеджер BMW обрисовал будущее с водородом

Что касается электромобилей, то, по мнению Мертена, данная технология в большей степени оправдана для небольших транспортных средств с пробегом на одной зарядке примерно в 400 км. Если речь идёт о крупной модели и ещё более дальних вояжах — выгоднее уже водород. Заметим, стоимость и тяговых батарей, и топливных элементов в последующие годы будет падать по мере расширения объёмов выпуска. Так что преимущество той или иной схемы не всегда очевидно.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,500

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Что-то типа этого Топ-менеджер BMW обрисовал будущее с водородом

Согласно прогнозу фирмы Bloomberg New Energy Finance, мировые продажи машин на батареях к 2040-му достигнут 41 млн штук в год, что составит 35% от общего числа реализованных новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей. В абсолютном выражении это в 90 раз больше, чем продано в 2015 году, и в 141 раз — чем в 2014-м. В самом этом 41 миллионе подавляющую долю составят именно чистые электрокары и только несколько процентов — гибриды типа plug-in. Общий парк электромобилей к 2040 году достигнет четверти от всех машин, что позволит экономить по 13 млн баррелей нефти в день. На зарядку этих автомобилей будет уходить 11% от мирового спроса на электроэнергию (считая по 2015 году).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0