1,351 Відредаговано Evgenий (2016-09-29 11:24:22)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

кто помнит какой была зима 1985?

В Киеве снега было много. Немного ниже чем по колено. Пару раз утром (в 6-30) с трудом двери подъезда открывал (снегом заметало). И снег почти всю зиму был smile Киевский фуникулер 1985 год.
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/sites/default/files/kyiv_100_30.jpg
Архив погоды по городам СНГ (19 и 20 века) http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist … ;year=1985

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Lavrik, alex.cver2



1,352

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Читал что цикл 32 года, кто помнит какой была зима 1985?

Якщо мене пам'ять не підводить, зима 1983 була холодніша за 1985 (в школі відміняли заняття при великих морозах. smile ).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,353

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но я пока не доверяю Йонгам. Может предубеждение пока к ним.

Слышал байку, что загнали 5-летний йонг толи на рихтовку, толи еще на какую-то кузовню и выяснили, что металла в машине уже нет, выгнил весь... Может и байка, но осадок остался... Ну и дизайнер у них явно коренной амстердамец... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,354

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
MACK написав:

Читал что цикл 32 года, кто помнит какой была зима 1985?

Якщо мене пам'ять не підводить, зима 1983 була холодніша за 1985 (в школі відміняли заняття при великих морозах. smile ).

То ли в 1984-ом, то ли в 1985-ом - точно не вспомню, но зимой пару раз было за 40 мороза.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

1,355 Відредаговано Larsen (2016-09-29 14:08:21)

Re: Следующий автомобиль

Погуглив і от що знайшов. Якщо брати середньомісячну температуру, то найхолоднішим, за останні 50 років, місяцем в Києві, був Січень 1987 року. Лютий 1985 на другому місці, а 1983 взагалі тепленький, так шо моя пам'ять таки заглючила. angel
Табличка тут: http://www.cgo.kiev.ua/index.php?fn=k_k … iv&p=1

ЗІ А якщо порахувати середню за всі зимиві місяці, то зима 1985 холодніша за 1987.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,356

Re: Следующий автомобиль

Круть - правда 120км смешно с нуля
http://itc.ua/news/renault-nachinaet-of … nault-zoe/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,357

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Круть - правда 120км смешно с нуля
http://itc.ua/news/renault-nachinaet-of … nault-zoe/

Предварительно известно, что стоимость грузового Renault Kangoo будет начинаться от 28 тыс. евро, а пассажирского – от 29,5 тыс. евро. Запас хода у этой модели – 120-170 км.

Танунах...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,358

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Круть - правда 120км смешно с нуля
http://itc.ua/news/renault-nachinaet-of … nault-zoe/

И цена совсем не детская. За 30 тыщ. евро можно взять куда более крутую машину и горя не знать. Тесла за свою немаленькую цену хотя-бы какой-то приличный запас хода имеет. А это вообще, только на работу кататься.  И если в пятницу после работы захочешь махнуть на дачу - то уже нужно прикидывать, не застрянешь ли посреди поля с севшей батарейкой.

  0

1,359 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 16:02:18)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И цена совсем не детская. За 30 тыщ. евро можно взять куда более крутую машину и горя не знать. Тесла за свою немаленькую цену хотя-бы какой-то приличный запас хода имеет. А это вообще, только на работу кататься.  И если в пятницу после работы захочешь махнуть на дачу - то уже нужно прикидывать, не застрянешь ли посреди поля с севшей батарейкой.

Эта машина или для курьера по городу или да на "ДоСработы". Сильно дорого для такого пробега. Не пойдет.Да у Теслы тоже там шо то около 250 если не топовая версия.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,360

Re: Следующий автомобиль

Ну, тут как кому на работу.
Мне 120 км запаса хода хватит на 6 дней кататься на работу и с работы, а на выходные буду ставить на зарядку smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,361 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 16:04:17)

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

Мне 120 км запаса хода хватит на 6 дней кататься на работу и с работы, а на выходные буду ставить на зарядку

Мне дней на 5. Но ради страховки лучше на 4 а зимой дня на 3. Но цена 30куе пздц

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,362

Re: Следующий автомобиль

считаю, что пока что электромобили нет смысла покупать, это как было когда то с жк телевизорами, стоили космос, а сейчас без проблем на любой вкус за недорого, через лет 5-10, думаю будет без проблем

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,363 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 19:11:48)

Re: Следующий автомобиль

Париж. Салон. Новый РИА. Мне передок больше теперь нравится
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14492435_1107135622697271_2243877738763384542_n.jpg?oh=c7881523959dbb6d59f987eaf81a205a&oe=5862D363
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-29 19:11:20[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

считаю, что пока что электромобили нет смысла покупать, это как было когда то с жк телевизорами, стоили космос, а сейчас без проблем на любой вкус за недорого, через лет 5-10, думаю будет без проблем

plus  Но возможно и раньше. Темпы аж пугают. Что будет когда Маск достроит самый большой завод по производству батарей? Он будет по размерам даже больше или сравнимо с Боинга самым большим заводом. Закидает нас всех батареями.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,364

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Париж. Салон. Новый РИА. Мне передок больше теперь нравится

После вашей рекламы Спортейджа на КИА уже не смотрю, хотя раньше Сиид нравился.

alex.cver написав:

Темпы аж пугают. Что будет когда Маск достроит самый большой завод по производству батарей?

imho2  Электрокары временное решение, будущее за чем-то другим, может за водородом.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,365 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 19:42:05)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

После вашей рекламы Спортейджа на КИА уже не смотрю, хотя раньше Сиид нравился.

Ну нет. АнтиРекламу я сделал как раз сиду. Ото было вообще недоразумение а не машина. А Спорт он свосем другое качество. Подвска не нравится но ездит и не ламаеца же (тьфу тьфу тьфу). Я когда почитал сколько проблем у человека было с Колеосом я просто в шоке и снова полюбил Спортик smile У меня пока аж ни одной правда мало ездим на нем. Как раз сейчас Спорт это единственное что бы я рискнул взять у КИА. Остальное ну хз. Вы меня не слушайте. Это был далекий 2008 год у КИА Сида. Счас может там все изменилось в плане ходовой. Если вы готовы ездить с 140мм клиренсом - то Сид отличная машинка и скоростная. Просто у меня сменились приоритеты. Раньше клевал на все няшки и плюшки в салоне там а есть ли Круиз а есть ли Климат а есть ли противоокатная системма. Счас главное - стабильность и НЕ ламучесть машины + подвеска + динамика + дизель + экономичность. Остальные плюшки вообще отошли на 2 план так как наигрался ними. Лучше без них но без поездок на СТО (третий год а Степвей просто радует) чем частое их посещение но с плюшками и хорошим салоном. Короче пока Рено, как ни странно но им ужасно пугали, чуть не с пеленок детей что НЕ машина - не идет в сравнение с тем как вела себя КИА Сид с прям с салона. Возможно НЕсчастливая машинка или потому что тогда была укро-сборка и счас все по другому только Словакия там. Нужно пробовать тестить читать форумы. Почему то думаю что счас все гораздо получше у КИА с ходовой хотя она и жестче любой другой марки. На Кипре брат жены ездил на КИА Сид Вейгон. Но даже там чувствовалось что подвеска чуток жестче чем была у меня на Нисан Ноут. На Ноуте просто песня была и не хуже Логановской по ощущениям. Во общем лучше поехать самому на тестдрайв и меня НЕ слушать. Я почему то верю что в Словакии в разы лучше собирают машинки чем у нас.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,366

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну нет. АнтиРекламу я сделал как раз сиду. Ото было вообще недоразумение а не машина. А Спорт он свосем другое качество.

Поздняк метаться!  lol

Я и раньше корею не шибко воспринимал как производителя авто, но после твоих постов... Для меня корейские авто перестали существовать в принципе... Та и дизайн у них нынче мне вообще не нра - фиг их теперь отличишь друг от друга... Я, например, не уверен, что смогу отличить нынешние КИА от Хёнде (Хюндаев - если по-нашему)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

1,367

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я, например, не уверен, что смогу отличить нынешние КИА от Хёнде

Так они вроде близнецов однояйцевых, Туссон и Спортедж, Ацент и Рио.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,368 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 21:27:39)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Поздняк метаться!  lol

Я и раньше корею не шибко воспринимал как производителя авто, но после твоих постов... Для меня корейские авто перестали существовать в принципе... Та и дизайн у них нынче мне вообще не нра - фиг их теперь отличишь друг от друга... Я, например, не уверен, что смогу отличить нынешние КИА от Хёнде (Хюндаев - если по-нашему)...

angel
Не ну могу я ошибаться в том что сейчас уже другая Корея? Ну если правде в глаза - у Спорта ни одной проблемы с 2013 года кроме херовой подвески+расхода большого+слабоватой динамики для бенза. Но сама машина то стабильная и ездила на даж в Буковель 2 раза в снега и заносы и много раз зимой в Киев тож в голлоледы.  Так шо не так и плоха корея. Просто за ту цену - я должен требовать от Спортика такого же качества. Но почитай пост о Колиосе - там вообще ужасы даже если 50% это правда. Не должна машина за 36куе так ломаться. Я о Колиосе. Так что Спортик еще в сравнении очень ничО. Кроме того Хундай и КИА это разные карманы одних и тех же дядек с Кореи. А вообще Корея практически догнала уже япошек да и почти по ценам тоже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,369

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Кончится гарантия мож так и сделаю. Еще месяцев 9

Якщо ніде не коротне, то оффіціали про те не взнають.

Nomac написав:

от кнопки обогрева заднего стекла

Я б не став би на одну кнопку ставити споживачі різної потужності.
В мене підігрів йошов від аккумулятора через реле і вмикався від кнопки і від сигналки. Зимою вмикання підігріву заздалегіть, хв. за 3-5 дозволяло розтопити сніг на дзерлалі і "розігнати" аккум. Кнопке живилась від мережі, яка втрачала струм при вимиканні запалення. Це зроблено для того, щоб не розряджався аккумулятор, якщо я раптом забуду вимкнуті кнопку.

М-да... На Логані я багато чого руцями збацав.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,370 Відредаговано alex.cver (2016-09-30 09:01:11)

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Якщо ніде не коротне, то оффіціали про те не взнають.

Это ясно. Они даж фаркоп не заметили поставленый. Но в принципе я не любитель колдовать над машинами что то, доставлять или ставить или вмешиваться в то что есть "стандартно".  Машина это всего лишь машина. Да и рукожоп я в плане поковыряться в авто. Я уже как то привык и мне все нормально. А в самые пздц зимой и обледенения пересяду просто на Спорт. Машина должна быть как велик сменить для человека в плане нефиг привыкать к хорошему и чему то одному. В забугорье когда бываем то арендуем разные  машинки и ничо. Сегодня ехал в сильный туман с утра и все нормально и ничего не запотевало. Максимум купить балончик от запотевания(замерзания). Короче привык.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,371

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Я б не став би на одну кнопку ставити споживачі різної потужності.

так то оно так, но в офф версии где есть подогрев зеркал с завода, как раз от кнопки подогрева заднего стекла работает и подогрев зеркал wink и чесно говоря очень редко включаю, но радует что есть такая функция.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,372

Re: Следующий автомобиль

Мене недавно подвозили на новом KIA cee'd Sportswagon 2016
http://kia.ua/dir/ceed_sportswagon_new.html
Так мне очень понравилась плавность хода. Звука от дороги почти не слышно, кочки и неровности подвеска отрабатывает отлично. Автомат вроде не сильно тупит. Торпеда огонь!
Прям вот свой Опель захотелось поменять.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,373 Відредаговано SanychGT (2016-10-01 21:14:13)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Був сьогодні на тестдрайві BMW X1 20d.
Візуально від нього хоча би не коробить, вже добре!
Новий став значно м'якше, ніж попередник. Менш нервовий на неоднорідному поганому асфальті. Колійність не перевірив, не було де.
Але наскільки розумію це тому, що гума не ранфлет. На ранфлеті ситуація зазвичай гірша.
Динаміка в звичайному режимі у порівнянні з моєю не вразила. Трохи краще, але не критично.
Кікдаун не пробував. Можливо там отих паспортних 190к.с. та менше 8 секунд до 100 і відчулися б.
А от гальма просто супер. Правда не сподобалося, що дуже рано спрацьовують. Дозувати зусилля тяжкувато. Але гальмівна динамікв вражає.
Дуже цікавила робота автомату. Казали, що вах як добре. Працює дійсно непогано, незрівнянно краще ніж на Колеосі. Є різниця між режимами, не величезна, але між комфорт та спорт, трохи краще мені здався спорт.
Хоча в загальному автомат мені не подобається. Зручно у місті? Так!
Але механіка мені подобається більше.
Ззаду тіснувато. Дитяче крісло посередині не поставити. А за сидіннями дитині з кріслом місця мяко кажучи небагато. Багажник невеликий і що вразило... є докатка! На попередніх немає.
По салону особливо немає чого сказати, далеко не фонтан. Жорсткий пластик під шкіру, та шматочки шкіри чи дермантину під пластик. Убого.
Шумоізоляція непогана, знову ж краще ніж у попередника, той взагалі бляшанка.
Комплектація дофарширована база(сидіння не елетро та на тряпочці) "усього" за 1 300 000 грн з хвостиком...
Покатався та на душі наступив спокій. Нічим особливим машина не вразила,  на мій погляд грошей своїх не коштує. Ніяких плюсів для себе не побачив.
Спеціально хотів порівняти з Каджаром та своєю.
Перед цим у Рено заїхав. Новий Меган стоїть. Каджар на тестдрайві буде з понеділка. Каптур є.
На тиждні гляну як воно у порівнянні з бмв.

Побував сьогодні на тестдрайві Каджара. Двигун дизель 1,5 110 коней коробка автомат, передній привід..
Дуже непогана ізоляція двигуна... Трохи чутніше, чим у бмв х1 новому, але значно тихіше більшості дизелів. Його майже не чутно знадвору і практично не чутно при неквапній їзді всередині.
Та й загалом шумоізоляція сподобалася.
Підвіска непогано справляється з нашими дорогами, вона і не жорстка і не м"яка. У поворотах кріниться трохи сильніше чим хотілося. На трасі дуже комфортно, швидкість відчуваеться слабо.
Приємне враження залишила коробка. Є затримки при різкому газі, але якщо не поспішаючи, то все дуже плавно і непомітно переключаеться. Автомат бмв працює не краще, але трохи шустріше у спорт режимі, якого тут немає.
Непогані гальма і дозувати зусиля значно краще, ніж на х1.
Тепер про сумне. Динаміка не то що не вражає, вона просто недостатня... Особливо на старті з нуля, при розгоні під горку навіть пусте авто їде тяжко. Що буде з повною загрузкою тяжко уявити.
Трохи краще їде тільки з тапком у підлогу, але тоді і шуму більше ніж динаміки. Правда і розхід був середній 6,3. Для такого немаленького авто дуже непогано.
Салон візуально здається немаленьким, але насправді для такого авто тісний. Сидіння ззаду завужені в арках, комфорт для двох, але точно не для третього. Правда в довжину є значний запас.
Багажник теж не вражає. Мало.
Візуально салон виглядає добре, не гірше бмв як мінімум.
Комплектація була максимальна з доступних. Сидіння тканина, ручні регулювання.
Повний привід, шкіряний салон з електрокріслами, більш потужний двигун доступні тільки в максимальній комплектації і тільки з ручною коробкою. Мабудь це і може бути єдиний більш-менш сбалансованний варіант нормального авто у кузові Каджар.
Ціна авто на тестдрайві 745 тисяч гривень. В два рази дешевше бмв х1.  focus

Ну і була нагода заодно спробувати Каптур. З двигуном бензин 1,2 на автоматі.
Одразу скажу, що машинка мені не сподобалася. Тісна, тряска, шумна, неоднорідний асфальт переварює так собі, на нерівному асфальті плаває, на швидкості трохи кидає в сторони. Авто явно не для траси, чисто міське.
Динаміка нижче плінтуса, хоть топчи тапку, хоч ні, автомат працює добре, але гірше ніж на Каджарі, затримки більші, двигун шумить, а розгону так і немає. Середній розхід 9,1.
Гальма теж значно слабші від Каджарових.
Салон з явно дешевших матеріалів, явно бідніший, простіший.  Багажнику практично немає.
Машинка для дівчаток, руль легко крутиться, автомат, маленькі розміри.
Комлектація була мабуть максимальна, шкіряний салон, 17 диски.
Візуально передня частина виглядає непогано. В іншому не викликає відрази та й добре.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,374

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

автомат працює добре, але гірше ніж на Каджарі

Мне наоборот связка турбобензина с EDC на каптуре понравилась гораздо больше, чем 1.5dci + EDC на каджаре... На каптуре у меня вообще небыло нареканий по работе коробки, а каджар откровенно тупил...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,375

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

На каптуре у меня вообще небыло нареканий по работе коробки

SanychGT написав:

автомат працює добре

rtfm  fly

Aprox написав:

каджар откровенно тупил...

SanychGT написав:

Динаміка не то що не вражає, вона просто недостатня...

dntknw

Aprox написав:

Мне наоборот связка турбобензина с EDC на каптуре понравилась гораздо больше

Так чуток динамичнее, но все равно не едет, при том, что машина явно легче. Разве всегда на кикдауне ездить. Но это шумно, да и в общем некомфортно.

  0