13,326 Відредаговано Vader (2020-09-09 23:43:49)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

В мене після кожного візиту на Тойоту, звонять з представництва Тойоти в Україні і виносять мозок анкетою щодо моїх вражень від обслуговування. Якщо мені щось не сподобається, Тойота їм вставить пістона.
Так що система працює, і я дійсно сервісом повністю задоволений. upp
Доречі Рено вроді теж звонили... блін як давно це було, вже й згадати не можу...

А мені одеській ділер Хонди вже сьомий рік присилає спам на пошту та у Вайбер, тому, що колись, у 13-му році, я купив в них мотоцикл. Бо так в їхніх корпоративних правилах записано - треба демонтрувати клієнту свою турботу, навіть, якщо клієнту пофіг.

Так і ваша Тойота - просто дівчині, що веде анкети, треба поставити галочку в клітинку, щоб закрити кейс. А чи існує якийсь зв'язок між цією дівчиною і майстром, який крутить гайки в ремозоні - невідомо.

  0



13,327

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А мені Хонда Україна вже сьомий рік присилає спам на пошту та у Вайбер

А, доречі, Рено мені теж продовжувало слати всілякі новини, вони ж не знали що я вже не з ними. Мене не напрягало. Але одного разу позвонили, щось там пропонували, тіпа якась акція, щось в такому плані. Ну я сказав що вже не з ними, подякували. І що цікаво, після цього більше жодного е-мейла, жодної смс-ки. Самі мене відписали, хоч я і не просив.  upp

Vader написав:

А чи існує якийсь зв'язок між цією дівчиною і майстром, який крутить гайки в ремозоні - невідомо.

От про Рено не впевнений, а у Тойоти думаю існує. Тому що місцевий дилер спочатку звонить сам, питає коротко чи я не маю претензій, а представництво Тойоти, з їх анкетою, пізніше. Якби Тойота нічого не робила місцевим дилерам, вони б самі і не заморочувались. Ну і Тойота фігньою страждає не просто так, це ж не дешево обдзвонити всіх клієнтів в країні, та ще й з тою їхньою анкетою. Ну і по факту, я сервісом задоволений. Причому не тільки в плані що все гарно роблять, але було пару разів що самі пропонували якось на зустріч піти в різних організаційних питаннях. Так що відчувається бажання саме догодити клієнту. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

13,328

Re: Следующий автомобиль

Как показала практика на моём примере, не обязательно иметь авто данного производителя,  чтобы попасть в список прозвонов.
Я около года назад выполнял некие работы в салоне Викинг моторз(Вольво). Для уточнения нюансов по работе, позвонил на номер, оставленный мне управляющим салоном. Теперь раз в месяц меня через вайбер приглашают на ТО и высылают всякие "сладкие" предложения.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

13,329

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но тогда придется заниматься самому, покупкой запчастей даже для ТО, а я ленивый, хотя это дешевле, но геморнее

Серьезно? Самому искать и покупать расходники?!
А что нет по корейцам СТО, где заранее позвонил - записался - приехал и они все готовое уже поставили?

alex.cver написав:

плачу около 500 фунтов в год, туда входит обслуживание аля топовое

Там люди ценят время. Стоимость их работы на основной работе достаточно высокая. Потому таким людям проще заплатить и не тратить время на поиски запчастей, поездки по СТО и т.д.

  0

13,330

Re: Следующий автомобиль

ЗАЗ начинает производство автомобилей GROUPE RENAULT для украинского рынка
http://www.zaz.ua/news/zaz-nachinaet-pr … rynka.html

  0

13,331

Re: Следующий автомобиль

И опять нихрена не понятно, что именно они будут собирать

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13,332 Відредаговано PGP (2020-09-10 17:46:31)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

И опять нихрена не понятно, что именно они будут собирать

Та все і так зрозуміло. Не Рено так 100%, а шлак з запоребріку Lada Largus, Vesta, Xray, Granta.

https://news.infocar.ua/avtozaz_planiru … 38059.html

  0

13,333

Re: Следующий автомобиль

шось пан Николай Евдокименко, Председатель Правления ЗАЗ, боїться казати, чим же він таким пишається. тим, шо буде московітські автівки клепати?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13,334

Re: Следующий автомобиль

Вот догадаются они на Ларгус Ромбик прилепить или и с лодочкой прокатит? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,335

Re: Следующий автомобиль

Прошел слух что Аркану

  0

13,336

Re: Следующий автомобиль

Я совсем не против, чтобы на ЗАЗе выпускали Рено а лучше Дачию. Берут в Румынии комплектующие и погнали Сандеро, Дастер. А потом перевели бы на локализацию производства и запустили работу смежных предприятий, кто торпедо, кто проводку... Но сейчас все пойдет по схеме, когда работы на российских заводах будет больше, они будут производить продукцию для украинского ЗАЗа

  0

13,337

Re: Следующий автомобиль

Я не розумію на що сподівається керівництво АвтоЗАЗ налагодивши збирання цих авто.
Відкусити шмат ринку від Рено і Чері за рахунок того, що зібрані відра на АвтоЗАЗі будут трохи дешевше?
Так наші краще битка зі штатів візьмуть або якусь євробляху.
Не стільки буде дешева ця продукція, щоб порвати ринок. Тим паче чим ринок рвати? ВАЗами?

Актуальні ціни на сьогодні від autozaz.kiev.ua (максимальні):
Largus - 348650грн -> 12600$
XRAY - 319290грн -> 11530$
Granta - 282590грн -> 10200$
Vesta - 322960грн -> 11700$
Vesta Cross - 381680грн -> 13800$

Мені здається що битки і євробляхи тихенько регочуть десь поруч  wink

  0

13,338

Re: Следующий автомобиль

Их будут покупать.

  0

13,339

Re: Следующий автомобиль

Получилось как всегда. И я не уверен, что хотя бы хотели как лучше. Цена на уровне Рено Украина +-

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13,340

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Их будут покупать.

шо итересно - таки , ДА !
по перше новое
по другэ свий выробнык
по трэте деяким структурам пришлют указивку згоры

  0

13,341

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Хтось таки плутається в свідченнях 

Согласен  lol, подловили. Но таки фунты, Англия ж. А когда то курс фунта к баксу 1.9 был... А сча как Англия пала со своими Брекситами и Ковидами 1 к 1.28...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

13,342

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Доречі Рено вроді теж звонили... блін як давно це було, вже й згадати не можу...

Иногда аж 2 раза. Сначала от диллера прозвон потом от Рено Украина у меня даж так было раз smile Рено тож следит за репутацией

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

13,343

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Серьезно? Самому искать и покупать расходники?!
А что нет по корейцам СТО, где заранее позвонил - записался - приехал и они все готовое уже поставили?

Вы не поверите, но даже на самом большом Васадзе дилеро складе, где стоят штук 100 Спортяг,где Васадзе подымает пол бюджета Украины к себе в карман, очень сильно сомневались есть ли диски на складе, было, удивились. А амортов нет, заказ на привоз с забугра до 1 мес. И это самый жирный КИА кот в Украине, и даже таких элементарных "расходников" нет на складе. А вы ещё хотите чтобы СТО 10го ранга шо то имели. Обычно такие СТО обслуживают, "шо приедет". Туда куда зовут,  там бмв, но обслуживают всех подряд. По итогу я верю в узкую специализацию. Если ТО заточенно под Рено или Тайоту, знаний у персонала людей в ращы больше. Конечно всегда можно сказать шо 4 колеса и бак и тд все одинаково. Но нет smile Если уже искать то те что хюндай и киа обслуживают. В Днепре был салон, как бы киа и хюндай но мне там на рыно фаркоп поставили. Дык разговорился с начальником, раньше были сто от диллера хюндая, но те забрали лицензию изза чего то. Знач следят за рерутацией

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

13,344 Відредаговано Aprox (2020-09-11 08:10:05)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Не стільки буде дешева ця продукція, щоб порвати ринок. Тим паче чим ринок рвати? ВАЗами?

Сейчас ТАЗы заходят по спец.пошлине для авто из РФ... В этом и смыл их тут собирать - убрать заградительную пошлину и тогда будут другие цены...

сяся написав:

по другэ свий выробнык

не смешно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,345

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

просто дівчині, що веде анкети, треба поставити галочку в клітинку, щоб закрити кейс. А чи існує якийсь зв'язок між цією дівчиною і майстром, який крутить гайки в ремозоні - невідомо.

Связь самая прямая! Стоит нажаловаться девочке, что в сервисе с Вами обращались как-то не так, как сразу перезванивает получивший звиздюлину сервис и слёзно просит как-то решить вопрос!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,346

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

все пойдет по схеме, когда работы на российских заводах будет больше, они будут производить продукцию для украинского ЗАЗа

ппц... я уявляю, шо то будуть за автівки... усі (майже) компоненти виготовляє запарєбрік, збирає васадзе (!!!)....... shok  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13,347

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

ппц... я уявляю, шо то будуть за автівки... усі (майже) компоненти виготовляє запарєбрік, збирає васадзе (!!!)...

Нашему подавляющему стаду пофиг - абы цену сделали вкусную и пхло поставили старое доброе 8-клоповое! Я так думаю, что будут брать даже с логотипом ТАЗа...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,348

Re: Следующий автомобиль

Aprox, не смешно...
Вот посмотрите шо реклама орать будет , это не смешно , так и будет

  0

13,349

Re: Следующий автомобиль

Как и обещали в Сузуки, приехали новые Витары с атмосферным 1.6 https://suzuki.com.ua/car/1/vitara#prices
На ручке стартуют от 462 тыс грн, на автомате - от 503 тыс грн.
На фоне того, что на сегодняшний день Степвей с дизелем в Zen стоит 433 тыс грн, то считаю что Сузуки теперь сможет забрать большую часть продаж.

  0

13,350

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

абы цену сделали вкусную и пхло поставили старое доброе 8-клоповое! Я так думаю, что будут брать даже с логотипом ТАЗа

Низкая цена - это плохо? Лучше купить дорогой, а то подумают, что ты лох?
Надежный, с большим ресурсом, простой, долговечный и дешевый в обслуживании мотор - тоже плохо? Надо с ресурсом 150...200 ткм? и ТО 10...14 кгрн?
Логотип имеет значение? smile Как в детском садике smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся, Vanyaoptidriver2