13,351

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Логотип имеет значение?

коли в Країні війна, все має значення.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: PGP, Vader2



13,352

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

приехали новые Витары

шанувальникам нової Вітари: поцікавтеся товщиною метала нової Вітари. на цей "параметр" мені тикнув пальцем дилер автоцентру Аеліта, коли я тестив нового Міцика.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13,353

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Как и обещали в Сузуки, приехали новые Витары с атмосферным 1.6 https://suzuki.com.ua/car/1/vitara#prices
На ручке стартуют от 462 тыс грн, на автомате - от 503 тыс грн.
На фоне того, что на сегодняшний день Степвей с дизелем в Zen стоит 433 тыс грн, то считаю что Сузуки теперь сможет забрать большую часть продаж.

А почему вы сравниваете дизель с бензином? Степвей бензин 0,9 Zen 400 тысяч. Разница 60 т. А если Степвей взять в кредит на 1 год, то налог в ПФ будет 3% вместо 4%  wink

  0

13,354 Відредаговано az74 (2020-09-12 10:12:21)

Re: Следующий автомобиль

floyd47 написав:

коли в Країні війна, все має значення.

Давайте звезды перестанем называть звездами. И аквафреш будем давить бульдозером.
Разум есть?
Если следующий автомобиль будет собран на ЗАЗе, то логотип там будет ЗАЗовский. Рабочие ЗАЗа получат зарплату гривнами, налоги уйдут в бюджет Украины. Что плохого?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13,355 Відредаговано PGP (2020-09-12 14:51:53)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Если следующий автомобиль будет собран на ЗАЗе, то логотип там будет ЗАЗовский. Рабочие ЗАЗа получат зарплату гривнами, налоги уйдут в бюджет Украины. Что плохого?

Якщо ЗАЗ освоїв повний цикл виробництва, а саме сам штампує і варить кузов, виробляє ричаги, підрамник, пресує увесь пластик, налогодив виробництво двигунів, наголошую саме виробництво, і в тому що вони будуть випускати немає жодної російської навіть релюхи, то я тільки ЗА! Слава АвтоЗАЗу!

Але цього не буде. Вони будуть збирати щось з машинокомплектів, вироблених в РФ. Просто будуть купувати в РФ конструктор. Отже податки з сплачених ВАЗу грошей підуть в бюджет РФ. З бюджету РФ самі знаєте що фінансується.

  0
Спасибо сказали: floyd47, Vader, Larsen3

13,356 Відредаговано PGP (2020-09-12 11:13:30)

Re: Следующий автомобиль

.

  0

13,357 Відредаговано RUNO (2020-09-12 11:41:42)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Если следующий автомобиль будет собран на ЗАЗе, то логотип там будет ЗАЗовский. Рабочие ЗАЗа получат зарплату гривнами, налоги уйдут в бюджет Украины. Что плохого?

Логотип - это камуфляж, маскировка. За логотипами Богдана и ЗАЗа замаскированы личные интересы владельцев, которые использовали законодательство Украины, чтобы протягивать преференции для поддержки "витчизняного выробныка". Может кто-то и забыл, но я помню,  как владельцам украинских автозаводов из кармана налогоплательщиков выделялись деньги на развитие, давались льготы, ставились заградительные меры, чтобы б/у машину из Европы было нереально завести и растаможить в Украине. Они делали все, чтобы украинцы оплачивали их бизнес из собственных карманов и покупали то, что они выпускают. Прошло 20 лет и где наши украинские выробныки? Деньги, которые они заработали, давно ушли в офшоры. Нет ни собственных автомобилей, ни совместных предприятий с именитыми производителями и не производятся современные автомобили. Из-за них и их лоббирования в Украину не зашли другие производители машин. Мы не видим на заводов Ниссан, ни Тойот, ни Фольсваген груп (даже еврокар не хочу вспоминать). Сейчас как и обычно, Васадзе будет применять старую накатанную схему - продавать машины, сделанные в другой стране, прикрутив колеса. Причем это будут автомобили не Рено и даже не Дачия. Это будут чисто российские машины, построенные под контролем Рено и с использованием интеллектуальной собственности Рено. Ибо даже Ларгус - это как-бы Дачия а как-бы уже и нет. В нормальном государстве с таких вот владельцев давно бы спросили, где деньги, которые годами выделялись на поддержку отечественного автопрома, где новые разработки, новые роботы в цехах, которые должны были появится из денег, которые они заработали, когда им давали льготы. Или что было уже прошло и не считается? Меня как налогоплательщика обкрадывали а теперь мне будут втюхивать российские машины? Если мы промолчим, эти толстсосумы пойдут дальше и завтра пролоббируют новые ограничения на ввоз машин из-за границы. Неужели не понятно, что это очередной путь по кругу и они будут объяснять, что витчызняного выробныка потрибно простымулюваты, допомогты. Украинцы, скинтесь деньгами очередному шахраю. Как по мне ЗАЗ надо продать любой иностранной компании с мировым именем и пусть она единолично будет хозяином и работает так, как работают её заводы в других странах мира. А если это опять Васадзе, то мне такого "витчызняного шахрая" не надо

  1
Спасибо сказали: Vader, floyd47, Larsen3

13,358

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Как по мне ЗАЗ надо продать любой иностранной компании с мировым именем и пусть она единолично будет хозяином и работает так, как работают её заводы в других странах мира. А если это опять Васадзе, то мне такого "витчызняного шахрая" не надо

+100500

  0

13,359 Відредаговано aviator_it (2020-09-12 12:37:34)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Логотип - это камуфляж, маскировка. За логотипами Богдана и ЗАЗа замаскированы личные интересы владельцев, которые использовали законодательство Украины, чтобы протягивать преференции для поддержки "витчизняного выробныка". Может кто-то и забыл, но я помню,  как владельцам украинских автозаводов из кармана налогоплательщиков выделялись деньги на развитие, давались льготы, ставились заградительные меры, чтобы б/у машину из Европы было нереально завести и растаможить в Украине. Они делали все, чтобы украинцы оплачивали их бизнес из собственных карманов и покупали то, что они выпускают. Прошло 20 лет и где наши украинские выробныки? Деньги, которые они заработали, давно ушли в офшоры. Нет ни собственных автомобилей, ни совместных предприятий с именитыми производителями и не производятся современные автомобили. Из-за них и их лоббирования в Украину не зашли другие производители машин. Мы не видим на заводов Ниссан, ни Тойот, ни Фольсваген груп (даже еврокар не хочу вспоминать). Сейчас как и обычно, Васадзе будет применять старую накатанную схему - продавать машины, сделанные в другой стране, прикрутив колеса. Причем это будут автомобили не Рено и даже не Дачия. Это будут чисто российские машины, построенные под контролем Рено и с использованием интеллектуальной собственности Рено. Ибо даже Ларгус - это как-бы Дачия а как-бы уже и нет. В нормальном государстве с таких вот владельцев давно бы спросили, где деньги, которые годами выделялись на поддержку отечественного автопрома, где новые разработки, новые роботы в цехах, которые должны были появится из денег, которые они заработали, когда им давали льготы. Или что было уже прошло и не считается? Меня как налогоплательщика обкрадывали а теперь мне будут втюхивать российские машины? Если мы промолчим, эти толстсосумы пойдут дальше и завтра пролоббируют новые ограничения на ввоз машин из-за границы. Неужели не понятно, что это очередной путь по кругу и они будут объяснять, что витчызняного выробныка потрибно простымулюваты, допомогты. Украинцы, скинтесь деньгами очередному шахраю. Как по мне ЗАЗ надо продать любой иностранной компании с мировым именем и пусть она единолично будет хозяином и работает так, как работают её заводы в других странах мира. А если это опять Васадзе, то мне такого "витчызняного шахрая" не надо

отлично написано, но многим жителям нашей страны этого не понять...

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0

13,360

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Как и обещали в Сузуки, приехали новые Витары с атмосферным 1.6 https://suzuki.com.ua/car/1/vitara#prices

в понедельник поеду к дилеру уточнять наличие.

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0

13,361 Відредаговано Evgenий (2020-09-12 13:38:10)

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Если мы промолчим, эти толстсосумы пойдут дальше

красиво.
-А если рассмотреть вопрос со стороны работника завода?- "Ну нафиг этого Вассадзе с его зарплатой. Пойду рекламки раздавать в магазине."
-Со стороны потребителя. - " Ну нафиг Лагруса от вассадзе с мотором 1,6 за 13 баксов, пойду ка я лучше у рено докера с банкой сока куплю."
Так да? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

13,362

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Если следующий автомобиль будет собран на ЗАЗе, то логотип там будет ЗАЗовский. Рабочие ЗАЗа получат зарплату гривнами, налоги уйдут в бюджет Украины. Что плохого?

Плохо тут то, что на ЗАЗе прикрутят колёса, а всё остальное будет сделано в стране, которая ведёт против нас войну!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: floyd471

13,363

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Так да?

Ну вот я, например, готов переплатить гривен 300 за резину Бриджстоун, чтоб взять не парашинское производство, а японию... При чём не столько из соображений разницы качества, сколько чтоб их там говном затопило по уровень кремлёвских башен!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: floyd47, PGP, Vader3

13,364

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

красиво.
-А если рассмотреть вопрос со стороны работника завода?- "Ну нафиг этого Вассадзе с его зарплатой. Пойду рекламки раздавать в магазине."
-Со стороны потребителя. - " Ну нафиг Лагруса от вассадзе с мотором 1,6 за 13 баксов, пойду ка я лучше у рено докера с банкой сока куплю."
Так да?

всегда будет "а как это отобразиться на бедных ... ", и еще есть интересы страны, и почему то большинство сначала свои интересы удовлетворяет а потом страны ...

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0

13,365 Відредаговано floyd47 (2020-09-12 13:55:57)

Re: Следующий автомобиль

aviator_it написав:

но многим жителям нашей страны этого не понять...

бо вони голосують відповідно до теле "рєйтінґов" на ЗІКу, 112-му, Ньюзван тощо.

RUNO написав:

Меня как налогоплательщика обкрадывали а теперь мне будут втюхивать российские машины?

саме так!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13,366

Re: Следующий автомобиль

aviator_it написав:
MaksTrout написав:

Как и обещали в Сузуки, приехали новые Витары с атмосферным 1.6 https://suzuki.com.ua/car/1/vitara#prices

в понедельник поеду к дилеру уточнять наличие.

А SX4 не нравится? Там тоже есть 1,6...

  0

13,367

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
MaksTrout написав:

Вы видели по одесской трассе сколько едет автовозов с битками со стороны Одессы? Видели состояние большинства авто, которые к нам везут?

Блин я видел. Жена даж охренела от вида их на автовозе. Грит хренассе и это ж на ЭТОМ еще будут ездить. По ощущениям там везли хлам который у нас и то бы ушел на запчасти но то ж сладкое слово "халява и американские ж битки"  lol
Реально немного охерели когда обганяли один из таких автовозов. Самое печальное что эту рухлядь же кто то купил и даже ездить будет создавая опастность для других.

Вы не допускаете возможности, что то что вы увидели (конкретные битки) везут не на восстановление, а как доноров - на "мясо".
По крайней мере,  у нас в гаражах, под мастерскими под всеми, в общем глобально как эпидемия, что последние года просто не пробиться с специалистам по рихтовке, сварке, покраске... Так вот везде коллонами и рядами стоят американцы еще маркером расписанные и с аукционными бумажками на стеклах, и полных увалов как вы расписываете, среди них я просто не наблюдаю!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

13,368

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

13,369

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

А SX4 не нравится? Там тоже есть 1,6...

не зашол как то ...

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0

13,370

Re: Следующий автомобиль

Александр007, сказали что  презентация 29 сентября, все что раньше это предположения ...

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0

13,371

Re: Следующий автомобиль

По поводу ЗАЗа. Вы хотите чтобы вам был полный цикл производства сразу же на предприятии которое шесть лет простояло, люди разбежались непонятно куда и на непонятно в каком состоянии оборудовании? Не бывает так. Начинать надо с малого. Если будет выгодно, будет и локализация. Но для этого надо создавать условия, чтобы компоненты хоть на ларгусы хоть на аркану и дастеры было выгодно производить в Украине.
А если будет понятно что придут опять бляхеры и заведут свою волынку о том что их притесняют, то нифига не будет. Проще действительно колёса поприкручивать и срубить по быстрому куш пока дают.

А так, был вполне себе свой чисто Украинский Сэнс, плохой или хороший, но был. Который в угоду бляхерам оказался уничтоженным, как и вся автомобильная промышленность Украины, из-за чего её надо создавать теперь с нуля. Чего хотели того добились.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

13,372 Відредаговано Vader (2020-09-14 13:41:13)

Re: Следующий автомобиль

Vanyaoptidriver написав:

По поводу ЗАЗа. Вы хотите чтобы вам был полный цикл производства сразу же на предприятии которое шесть лет простояло, люди разбежались непонятно куда и на непонятно в каком состоянии оборудовании? Не бывает так.

В первую очередь хотелось бы, чтобы предприятие честно конкурировало с другими автопроизводителями и с рынком б/у машин. А не давило бы их пошлинами через купленных депутатов-лоббистов, в результате чего у нас автомобили стоят дороже, чем во всех соседних странах, включая Рашку.

Начинать надо с малого. Если будет выгодно, будет и локализация.

Им ВСЕГДА будет выгоднее возить машинокомплекты из Рашки, ведь там уже давно существует налаженное производство.

А так, был вполне себе свой чисто Украинский Сэнс, плохой или хороший, но был.

И благодаря этому Сенсу, который, по-правде говоря, был просто древним корытом с завышенной ценой, у нас и новые автомобили, и нормальное б/у стоили  и стоят конских денег.

как и вся автомобильная промышленность Украины, из-за чего её надо создавать теперь с нуля. Чего хотели того добились.

А может, если наша автопромышленность не умеет конкурировать иначе, как удушением экспортеров и сотрудничеством с врагами, то не стоит её и восстанавливать?

  0

13,373

Re: Следующий автомобиль

Задум Рено що до ринку України стає зрозумілим. Старий Cuptur вивели, новий Cuptur так не почали постачання, замість нього впихнули Arkana. "Ясно, понятно..."

  0

13,374

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А так, был вполне себе свой чисто Украинский Сэнс, плохой или хороший, но был.

Устаревший Ланос с мотором от Таврии...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,375 Відредаговано jasonua (2020-09-14 14:06:29)

Re: Следующий автомобиль

Vader, перші сенси на зазі були досить добротні. У мене був якраз 2003р.в. 10років на ньому відїздив без проблем. Спогади лише приємні. А далі вони на зазі спаскудили якість...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0