1,276

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

жрущая жадными глотками. В нее вливай ведрами бензино

сх 4 почитайте отзывы у нас на форуме, 7-8 литров в городе, 1,6 двигатель, клубень был очень доволен расходом да и потом он газанулся и все. Жаль к нам дизеля не возят. Кстати вроде должен поступить в продажу для сх 4 1,4 турбо джет(зверь мотор), но я бы таки посмотрел октавию 1,4 турбо.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



1,277

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

- дизель. Просто хочу! Без причин. За рік 20000 накатую.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 23-09-2016 17:06:42[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

сх 4 почитайте отзывы у нас на форуме, 7-8 литров в городе, 1,6 двигатель, клубень был очень доволен расходом да и потом он газанулся и все. Жаль к нам дизеля не возят.

вот , получается витара не подходит.  sad

  0

1,278

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

пересесть с Жигуля

Если бы была возможность взять НОВОГО Жигуля или Волгу 70-х годов выпуска... smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,279

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Если бы была возможность взять НОВОГО Жигуля

Кстати, внешне выглядит очень не плохо...

http://s.66.ru/localStorage/collection/90/05/55/76/90055576_resizedScaled_817to545.jpg

http://s.66.ru/localStorage/collection/65/5c/76/88/655c7688_resizedScaled_817to545.jpg

http://s.66.ru/localStorage/collection/85/69/20/04/85692004_resizedScaled_817to544.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,280

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Кстати, внешне выглядит очень не плохо...

dumbom

Evgenий написав:

бы была возможность взять НОВОГО Жигуля или Волгу 70-х годов выпуска...

  0

1,281 Відредаговано Larsen (2016-09-23 19:03:42)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Из личного опыта эксплуатации, Санг-Йонг корейской сборки, по надежности был на порядок хуже Форда Фокуса российской сборки.

І не дивно. Це другий ешелон корейців. Ну, тіпа як Опель в німців. wink Та і моделька в тебе була стара. В ті часи і Хюндай з Кіа ще теж не дуже були. Це останнім часом Кіа з Хюндаєм досить приємно підтягнулися.

Nomac написав:

ну а сузуки сх4 (у нас клубень взял после логана, был очень доволен

СХ4 нема дизельного. А Мекена цікавий відгук залишив на Інфокарі: http://suzuki-sx4.infocar.ua/review2166 … d2965.html
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-23 18:58:23[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Но витара дорогая и жрущая жадными глотками

Це ти про Гранд Вітару говориш. А Вітара, це брат одноплатформеник СХ4. http://suzuki-vitara.infocar.ua/vitara_id4196.html

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-23 18:59:23[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Кстати, внешне выглядит очень не плохо...

Ха! Жопою, чимось на Вольво смахує. Правда? smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,282

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ха! Жопою, чимось на Вольво смахує. Правда?

Правда.  storstark

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,283 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 20:56:03)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

сх 4 почитайте отзывы у нас на форуме, 7-8 литров в городе, 1,6 двигатель, клубень был очень доволен расходом да и потом он газанулся и все.

Я похоже про ГрандВитару говорил. И все равно я вот после дизеля буду снова хотеть только дизель. Ну нравится и все без объяснения. Вот ездишь на Степашке а у него почти все время полный бак. Но стоит тока катанутся на Спортике... просто прошвернуться там магазин базар и трети бака нет на пустом месте и вроде как и не ездил никуда. А дизель он жрет в пробках в разы меньше по ощущениям и расходу + таки едет а не тошнит на обгонах. Посему если брать - то брать уже что то дизельное особенно если это нелегкий по массе паркетник.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,284 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 21:03:06)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це ти про Гранд Вітару говориш. А Вітара, це брат одноплатформеник СХ4. http://suzuki-vitara.infocar.ua

Возможно. Простая Витара - Міський цикл, л/100 км - 7,1 на механике. Прибавляем литраж движка + 1,6 и получаем реальный расход в городе без пробок - 8,7 и с учетом пробок в мегаполисе дотянет до 9.5 - 10. Не так уж и мало. На автомате будет еще поболее.  Заявленный всегда у всех меньше и обычно формула такая - заявленный расход + литраж двигателя = приблизительно реальный расход. Для КИА даже это не вариант потому что жрет еще больше чем эта формула.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,285

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:
Larsen написав:

А, ну і Volkswagen Jetta 1.6 TDI можна взяти навіть меньше $20000.

В Україні немає. Тільки на замовлення.
Фольци і Шкоди я відкинув одразу. Я скільки не намався - ну не можу я сісти в машину, щоб не обтерти пороги штанами.  Ну не зручно мені за кермом! Не знаю... От не то і все.
Зараз мало пропозицій за таку ціну з дизелем. Власне тільки Акцент, Логан і т.п. 301 Пежо, ц-еліз Сітроен, с4 Кактус...
Або б.в.

В Тигуане пороги закрыты дверями,когда тестил обратил внимание.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-23 21:12:17[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:
alex.cver написав:

Просто человеку после Колеоса - Дастер будет казаться как на дешевый автоваз пересел

В смысле автоваз? Человек же сам и пишет, что рассматривает елисей, пежо 301, акцент и логан. Вы сидели в ситроен элисей, пластик как по мне еще хуже чем в логане. Не уютно там сидеть, я смотрел когда логан брал. Я думаю, что после логана я вряд ли смогу пересесть на что то более низкое, хотя кто знает... Кстати а пежо партнер или ситроэн берлинго как вариант не рассматриваете? удобный и красивый авто с хорошим дизельным мотором

Пежо партнёр или ситроен берлинго всё же ниже логана и подвеска жестковата...на хорошей дороге-вопросов нет.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,286 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 21:21:42)

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

Пежо партнёр или ситроен берлинго всё же ниже логана и подвеска жестковата...на хорошей дороге-вопросов нет.

Видели бы вы ситроен Пикаса С3. Машинка суппер и дизель там суппер - но тож сильно низковатая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,287 Відредаговано Doc (2016-09-24 19:39:46)

Re: Следующий автомобиль

А чим Акцент не подобається?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,288

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Аудитор написав:

Санг-Йонг корейской сборки, по надежности был на порядок хуже Форда Фокуса российской сборки.

У нас тоже про них пишут что шлак Санг-Йонги. Они у нас еще где то на КРАЗе собираются. Тоже не вариант покупать. И кореец корейцу рознь. Считаю их больше китайцами чем корейцами.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-23 16:45:41[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

ну а сузуки сх4 (у нас клубень взял после логана, был очень доволен, но что то не вижу его в последнее время) или витара.

Тоже вариант. Но витара дорогая и жрущая жадными глотками. В нее вливай ведрами бензино. Хоть 6ст автомат поставили и на том спасибо и то когда уже они одни на рынке оставались с 4ст автоматом у SUV на рынке только тогда наконец надумали 6ст ставить а то аж стыдно было за Витару. Но вроде надежные пишут машинки.

Несколько лет назад "щупал" гранд-витару с дизелем,правда дилер "сереньким"был(авто был для жарких стран-увеличенный радиатор и прокачка масла для охлаждения турбины)....официально витара в Украине была только бензиновая.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,289

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

Несколько лет назад "щупал" гранд-витару с дизелем,правда дилер "сереньким"был(авто был для жарких стран-увеличенный радиатор и прокачка масла для охлаждения турбины)....официально витара в Украине была только бензиновая.

Прикольно. Оказывается есть таки дизельные просто в страны 4-го мира не хотят вести к нам. Гранд Витара меня всегда поражала своей отсталостью. Как можно было вплоть до этого года выпускать 4ст тупой старый и архаичный автомат. Читал шо жрала на бензе она просто не меряно. Но наконец то Сузуки раздуплилась и чуток начала думать что пора автомат менять и что уже как бы потребление в 15+ литров не есть и хорошо в городе. С другой стороны писали что очень НЕ ламучая и стабильная машинка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,290

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но наконец то Сузуки раздуплилась и чуток начала думать

mekena, uzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)  вот у клубня нашего есть , вызвонить его пускай поделиться опытом владения и эксплуаитации

  0

1,291

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

mekena, uzuki SX4 New (S-Cross)

Я про Гитару говорил. До последнего был 4ст там. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,292

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

у меня в окружении 2 дустера - 1й  2010 г.в. ездит и ездит и по полям и в Крым на море , второй 2014 г.в. ездит и ездит по асфальту и в осносном на СТО и обратно  , чё так х.з.  лотерея мабуть . Если 4х4 не в обяз так сейчас много красивых кроссоверов появилось ну и б\у авто по разному относятся .

А все по тому, что 2010 года "румын", а 2014 года производство Россия. imho2
У меня Дастер 2012 года, со старой торпедой, "румын", 105000 км пробег, из замен только втулки стабилизатора на 80000 км, "три раза тьху, шоб не сглазить" .
У друга была Гранд Витара, расход по городу 15+, шумная до безобразия, втулки стаба раз в 5000 км менял, на сервисе говорили "европейка" потому и летят на наших дорогах, шпильки менял все, двигатель потел маслом с новья, но других поломок правда не было. Накатал 40000 км и еле продал за 14000 у.е.

  0

1,293

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

А чем Акцент не нравится?

А чем он может понравится?

  0

1,294 Відредаговано Larsen (2016-09-24 09:38:59)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Міський цикл, л/100 км - 7,1 на механике. Прибавляем литраж движка

Стоп, стоп, стоп. В мене заявлений міський 7.8, а реальний 8.0. В Вітари на автоматі (6ст, гідротрансформатор), заявлено 7.6. Скільки буде в реалі? Це по перше. По друге, навіть якщо 10, це ніяк не "відрами вливати". wink
Вітара дуже легка, всього 1100кг. Це практично як Логан. Звідти і малий розхід.
А от Гранд Вітара, з 2.4 бензом, важить за 1600, і при офіційному розході з автоматом в 12.5л, реально жре більше 15 по місту. Це вже "відрами", і тому ти точно про неї говорив. smile

Clone-77 написав:

В Тигуане пороги закрыты дверями,когда тестил обратил внимание.

Не тільки в Тігуані, в багатьох сучасних кросоверів так. З тих що точно пам'ятаю - РАВ4, CR-X, новий Кашкай і Х-Трейл, Куга, СХ-5. Цього точно нема в Хюндай/Кіа і Сузукі. Решту не пам'ятаю.

Doc написав:

А чем Акцент не нравится?

Особисто моя думка - тісний, жорсткий, пузотерка, потенційні проблеми з підвіскою, та і вцілому не ідеал найдійності. Це в порівнянні з Логаном, про Колеос я взагалі мовчу.

ПЕТРО написав:

А все по тому, что 2010 года "румын", а 2014 года производство Россия.

Трошки не так. Дастери російського виробництва до нас завозили тільки в 2013 році. До цього були румини, і починаючи з 2014 теж румини. Хоча в 2014 може на початку ще завозили, або просто продавали залишки з 2013. Тому так.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,295 Відредаговано SanychGT (2016-09-24 17:57:44)

Re: Следующий автомобиль

Був сьогодні на тестдрайві BMW X1 20d.
Візуально від нього хоча би не коробить, вже добре!
Новий став значно м'якше, ніж попередник. Менш нервовий на неоднорідному поганому асфальті. Колійність не перевірив, не було де.
Але наскільки розумію це тому, що гума не ранфлет. На ранфлеті ситуація зазвичай гірша.
Динаміка в звичайному режимі у порівнянні з моєю не вразила. Трохи краще, але не критично.
Кікдаун не пробував. Можливо там отих паспортних 190к.с. та менше 8 секунд до 100 і відчулися б.
А от гальма просто супер. Правда не сподобалося, що дуже рано спрацьовують. Дозувати зусилля тяжкувато. Але гальмівна динамікв вражає.
Дуже цікавила робота автомату. Казали, що вах як добре. Працює дійсно непогано, незрівнянно краще ніж на Колеосі. Є різниця між режимами, не величезна, але між комфорт та спорт, трохи краще мені здався спорт.
Хоча в загальному автомат мені не подобається. Зручно у місті? Так!
Але механіка мені подобається більше.
Ззаду тіснувато. Дитяче крісло посередині не поставити. А за сидіннями дитині з кріслом місця мяко кажучи небагато. Багажник невеликий і що вразило... є докатка! На попередніх немає.
По салону особливо немає чого сказати, далеко не фонтан. Жорсткий пластик під шкіру, та шматочки шкіри чи дермантину під пластик. Убого.
Шумоізоляція непогана, знову ж краще ніж у попередника, той взагалі бляшанка.
Комплектація дофарширована база(сидіння не елетро та на тряпочці) "усього" за 1 300 000 грн з хвостиком...
Покатався та на душі наступив спокій. Нічим особливим машина не вразила,  на мій погляд грошей своїх не коштує. Ніяких плюсів для себе не побачив.
Спеціально хотів порівняти з Каджаром та своєю.
Перед цим у Рено заїхав. Новий Меган стоїть. Каджар на тестдрайві буде з понеділка. Каптур є.
На тиждні гляну як воно у порівнянні з бмв.

  0

1,296 Відредаговано alex.cver (2016-09-24 19:10:51)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Стоп, стоп, стоп. В мене заявлений міський 7.8, а реальний 8.0.

То вы просто в мегаполисе в пробках не ездили. Реальный будет 9. (7,8 + 1,2)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-24 18:56:16[/merge_posts_bbcode]

ПЕТРО написав:

У меня Дастер 2012 года, со старой торпедой, "румын", 105000 км пробег, из замен только втулки стабилизатора на 80000 км, "три раза тьху, шоб не сглазить" .

Суппер. Но теперь снова у нас Дастер только румыны. Значит можно и нужно брать smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-24 18:57:14[/merge_posts_bbcode]

ПЕТРО написав:

У друга была Гранд Витара, расход по городу 15+, шумная до безобразия, втулки стаба раз в 5000 км менял, на сервисе говорили "европейка" потому и летят на наших дорогах, шпильки менял все, двигатель потел маслом с новья, но других поломок правда не было. Накатал 40000 км и еле продал за 14000 у.е.

Ну дык ацтой значит. 40 тык это не пробег

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-24 18:57:45[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

А чем он может понравится?

Тож самое. Просто никакой. Зубило и все. Ну не вижу я у них дизеля.
http://hyundai.com.ua/node/545#teh-har
Шо вы находите в том Хундае. Разве шо Тюксоны брать ставить газ и кататься. Ну вообще не вижу прикола в хюндаях.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-24 19:01:11[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

На тиждні гляну як воно у порівнянні з бмв.

Не люблю я заднеприводники пусть даже от бмв. Но тут хоть подключаемый передний есть.
У нас в Караване (мегастор) выставили на поглядеть Каджар при входе. Ну че то не впечатлил так шо п сильно. Дизайн Каптура нравится больше. Новый Спортейдж больше нравится как по дизайну так по цене и наверное таки вангую и по качеству.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,297

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не люблю я заднеприводники пусть даже от бмв.

Он переднеприводной...  dumbom

alex.cver написав:

Ну че то не впечатлил так шо п сильно.

Мне интересны ездовые качества... На маркетинг я слабо ведусь.

  0

1,298

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Он переднеприводной... 

Знач Интернет соврал мне. Каюсь. Грит привод задний с подключаемым передним.

http://www.autonet.ru/auto/ttx/bmw/x1/299267

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,299

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Особисто моя думка - тісний, жорсткий, пузотерка, потенційні проблеми з підвіскою, та і вцілому не ідеал найдійності.

Думаю Зевс іншої думки

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,300

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Знач Интернет соврал мне. Каюсь. Грит привод задний с подключаемым передним.

Так это старый уродец...
А я на тесте нового был.
http://bmw-x1.infocar.ua/x1_id4460.html
coffee

  0