1,251

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Парадокс! Зі мною колега працює. Дастера має.

у меня в окружении 2 дустера - 1й  2010 г.в. ездит и ездит и по полям и в Крым на море , второй 2014 г.в. ездит и ездит по асфальту и в осносном на СТО и обратно  , чё так х.з.  лотерея мабуть . Если 4х4 не в обяз так сейчас много красивых кроссоверов появилось ну и б\у авто по разному относятся .

  0



1,252 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 13:36:23)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

второй 2014 г.в. ездит и ездит по асфальту и в осносном на СТО и обратно  , чё так х.з.  лотерея мабуть .

Чем более новее авто тем хуже становится качество у всех производителей ибо стремятся удешевить проект smile
2010<2014

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,253

Re: Следующий автомобиль

Вообще расстроен новыми авто. Чем дальше, тем сложнее, тем ломучее, тем ресурс меньше, там ремонтопригодность хуже... sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,254 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 13:41:20)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

но за 20ку можно взять хороший авто конечно

Жаль Каджар не попадает в их число не попадает. Самый дешевый в дизеле и на ручке больше 25куе.
Зато Каптур в базе с автоматом + дизель попадает в 20ку - 529 485 грн. Чем не вариант?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,255

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Вообще расстроен новыми авто. Чем дальше, тем сложнее, тем ломучее...

Что сложнее - да, но почему ломучее?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,256

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Что сложнее - да, но почему ломучее?

Потому что сложнее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,257

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Чем более новее авто тем хуже становится качество у всех производителей ибо стремятся удешевить проект 2010<2014

х.з. из анализа езды авто в кол-ве 2х штук зависимость не выведеш обьективную ,

Аудитор написав:

Что сложнее - да, но почему ломучее?

ну это классика - чем больше сопрягаемых элементов тем ненадёжнее изделие .

  0

1,258

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

но почему ломучее?

Раньше все просто было. Ломаться практически нечему. А теперь причин посетить СТО вагон и маленькая тележка.
Раньше , например Мерсы надежностью славились, а теперь регулярно на сервис ездят...
Взять жигуля старенького или волгу древнюю. Что там ? Ездит и ездит. Только расходники меняй smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,259 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 13:55:49)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

х.з. из анализа езды авто в кол-ве 2х штук зависимость не выведеш обьективную ,

Согласен. У меня например к КИА такое же отношение. Я до сих пор не определился дерь...о или не совсем. КИА Сид был шлак а не машина. То же с СТО прямо с 8 тыс. пробега начал кататься к дилеру.  А Спорт тьфу тьфу тьфу ездит себе - за все время свечи поменяли только и масло. Думаю зависит еще сразу от везения и экземпляра машины.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,260

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Аудитор написав:

Что сложнее - да, но почему ломучее?

Потому что сложнее.

Ну, это совершенно не обязательно прямая зависимость. Может быть и сложное сделано правильно, а может быть и простое гумно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-23 13:08:38[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Раньше все просто было. Ломаться практически нечему.

И Жигули не ломались? Другое дело, что их можно было починить с помощью молотка, проволоки и такой-то матери...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,261

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Чем не вариант?

Коли я завітав в салон подивитись каджар то продавець мені не рекомендував міняти колеос на кажар. Навіть причин не питав. Просто повірив.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,262

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

И Жигули не ломались?

Там все понятно было. Поставишь запчасти качественные и катайся долго и счастливо.
А сейчас найти не могут в чем проблема. Меняют все подряд по списку. А вдруг угадают smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,263 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 14:34:11)

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Коли я завітав в салон подивитись каджар то продавець мені не рекомендував міняти колеос на кажар. Навіть причин не питав. Просто повірив.

А Каптур маловат будет? И в 20ку попадает и дизель и 6ст автомат хороший. Вам так часто бывает нужен очень бОльшой багажник? А если и нужен - вас 5 чел в салоне при этом? Всегда можно положить 1/3 сидухи в крайнем случае. Я по себе сужу - ни разу еще не было чтобы не хватило 320 литров в Стэпвее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,264

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Думаю зависит еще сразу от везения и экземпляра машины.

сяся написав:

1й  2010 г.в. ездит и ездит и по полям и в Крым на море , второй 2014 г.в. ездит и ездит по асфальту и в осносном на СТО и обратно  , чё так х.з.  лотерея мабуть

  0

1,265 Відредаговано Doc (2016-09-23 15:01:37)

Re: Следующий автомобиль

Річ не в тому, який багажник мені потрібен і скільки буде людей в машині. Річ у тому, що я побоююсь брати машину від рено. Взагалі французські виробники почали мене насторожувати. Чомусь корейці в мене більше викликають довіри.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,266

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Взагалі французські виробники почали мене насторожувати. Чомусь корейці в мене більше викликають довіри.

Берите что-нибудь нордическое - не прогадаете!  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,267

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Берите что-нибудь нордическое

Вольво за 22000 долл. ще пошукати треба. А Саабів вже немає.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,268

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:
Аудитор написав:

Берите что-нибудь нордическое

Вольво за 22000 долл. ще пошукати треба. А Саабів вже немає.

Я немцев тоже сюда бы отнес.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,269 Відредаговано Larsen (2016-09-23 15:08:07)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Я немцев тоже сюда бы отнес.

Серйозно? Ацку сотону TSI+DSG6 теж сюди? wink
Останнім часом всі виробники ложать на довговічність і надійність, але німці в цьому плані, нажаль, споганились більше других, враховуючи що колись вони були лідерами. Залишились азіати - японці, і, як не дивно, підтягуються корейці, що не може не радувати.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,270 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 15:14:23)

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Річ не в тому, який багажник мені потрібен і скільки буде людей в машині. Річ у тому, що я побоююсь брати машину від рено. Взагалі французські виробники почали мене насторожувати. Чомусь корейці в мене більше викликають довіри.

Ну Рено никогда не славилось качеством. Не зря же в Еврорпе такая поговрка
Never buy 3F - Ford, Fiat and any fucken French Сar.
Никогда не покупай 3F. Форд, Фиат и любую факен французскую машину. (включая пежо ситроен рено)
У меня из 3 знакомых кто кпуил Пежо (2008, 2- 3008) - две просто шлак а не машины. В 3008 после 2.5 лет эксплуатации у человека полетело все шо тока могло полететь (включая бензонасос). В 2008 - барахлит робот вечно перепршивает прошивку каждые 2-3 мес у диллера.  Рено и то на их фоне надежнее.
Кстати Sportage признан самой надежной машиной в Штатах. Но он нифига не экономичен и тд тп. Это по кореякам.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,271

Re: Следующий автомобиль

ну а сузуки сх4 (у нас клубень взял после логана, был очень доволен, но что то не вижу его в последнее время) или витара. Можно посмотреть шкода октавия в универсале(очень ликвидный и приятный авто)?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,272

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Залишились азіати - японці, і, як не дивно, підтягуються корейці, що не може не радувати.

Из личного опыта эксплуатации, Санг-Йонг корейской сборки, по надежности был на порядок хуже Форда Фокуса российской сборки.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,273

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Взять жигуля старенького или волгу древнюю. Что там ? Ездит и ездит. Только расходники меняй smile

Я отца все пытаюсь уломать пересесть с Жигуля на что-нибудь иномарочное, а он ни в какую. И Жигуль, зараза, как назло, не ломается серьезно и даже почти не ржавеет.  smile

  0

1,274

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

или витара.

кстати , да ! upp

  0

1,275 Відредаговано alex.cver (2016-09-23 16:46:31)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Санг-Йонг корейской сборки, по надежности был на порядок хуже Форда Фокуса российской сборки.

У нас тоже про них пишут что шлак Санг-Йонги. Они у нас еще где то на КРАЗе собираются. Тоже не вариант покупать. И кореец корейцу рознь. Считаю их больше китайцами чем корейцами.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-23 16:45:41[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

ну а сузуки сх4 (у нас клубень взял после логана, был очень доволен, но что то не вижу его в последнее время) или витара.

Тоже вариант. Но витара дорогая и жрущая жадными глотками. В нее вливай ведрами бензино. Хоть 6ст автомат поставили и на том спасибо и то когда уже они одни на рынке оставались с 4ст автоматом у SUV на рынке только тогда наконец надумали 6ст ставить а то аж стыдно было за Витару. Но вроде надежные пишут машинки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0