12,226 Відредаговано Bob3000 (2020-06-25 19:23:33)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

... Короче, после 8 лет все говно и металлолом, или коррозия начнется в местах покраски, или начнут радиаторы сыпаться, или резинотехнческие изделия, потому что органика стареет и сыпится...

ПОЛНЫЙ БРЕД.
Например в MCV через 11 лет - нашлась какая-то "рыжинка" под задним номером.
На этом ВСЁ!
Радиаторы никуда не делись за 11 лет и пережили запахивание в грунт во время ДТП.
Из РТИ ничего не рассыпалось.
Расскажу потом через 15 лет и далее, потому как расставаться с ласточкой не собираюсь.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



12,227 Відредаговано Александр007 (2020-06-25 19:35:41)

Re: Следующий автомобиль

Bob3000,
15 лет это будет не ласточка а динозавр.
В хорошем смысле... wink
Переживет всех с 1л движками

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,228

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Короче, после 8 лет все говно и металлолом, или коррозия начнется в местах покраски, или начнут радиаторы сыпаться, или резинотехнческие изделия, потому что органика стареет и сыпится..

Дуже крупно помиляєтеся!
п.с. У мене пробіги 20-30тис км в рік. Машині 8років. Нічого не сипеться. тьфу..тьфу..тьфу

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

12,229

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

ПОЛНЫЙ БРЕД.

plus Тяжко таким людям щось доказувати..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

12,230 Відредаговано Valerik (2020-06-25 20:55:19)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Мой опыт этого пока не подтверждает. Ни с моим личным Логаном, ни с предыдущей Славутой, ни с несколькими служебными автомобилями.

Может, если реально наезжать по 25-30 тысяч в год, то они и будут ломаться, но при пробегах 4-5 тысяч - практически ничего не ломается.
На девятилетнем Логане ни резинки не порепались, ни радиатор не сгнил, ни электрика не глючит (стучу по дереву). И даже в местах покраски никакой коррозии нет, видимо оцинковка на логановских кузовах таки имеется. 

Насчет 20-летних Гольфов - верю. Все-таки 20 лет - это не 10. Хотя знаю людей, кто и на таких машинах ездит и не слишком страдает.

У Вас ооочень маленькие пробеги..А подкрасы были без рихтовки и вытяжки

Bob3000 написав:

ПОЛНЫЙ БРЕД.
Например в MCV через 11 лет - нашлась какая-то "рыжинка" под задним номером.
На этом ВСЁ!
Радиаторы никуда не делись за 11 лет и пережили запахивание в грунт во время ДТП.
Из РТИ ничего не рассыпалось.
Расскажу потом через 15 лет и далее, потому как расставаться с ласточкой не собираюсь.



У Вас, Bob3000 если я понял пробег 105 тыс..Это таки не пробег..
У меня был 245 тыс на момент продажи..за неполных 11 лет поменяны:
- наконечники рулевых тяг и тяги;
- все радиаторы, забились (наверное где-то после соскока с оф. сервиса, лили неофициалы антифриз другой);
- два раза радиатор кондиционера. Первый раз прокорродировал в 9 лет, осыпались лепестки, сменный стал травить через два года;
- поменяны стойки передние;
- сайлентблоки и шаровые по два раза:
- сцепление на 170 тыс;
- черти сколько раз менялись подшипники ступиц;
- менялись пыльники шрусов в 10 лет, начался пыльникопад. Самое противное, когда порвалась гофра со стороны коробки и уходило масло  с нее.. Хорошо что был в двух кварталах от СТО
- протрухло соединение  нижней трубки от радиатора к двигателю - выгнила впрессованная муфта в резине.. Это на 10.5 лет...
И много чего, катушка, провода (ну последние это расходники).
- два раза варился глушитель.
- менялись сальники коленвала после тыс 190 и через 15..20 тыс стали туманить.. Был поставлен диагноз выработка и смысла нет..Туманили, но масло не уходило.
Кроме того машина была ударена в борт на 5-ом году.. Заменены двери, рихтованы задние арки, вытянута стойка в 2012. В 2016 все перекрашивалось, пошли трещины по краске..Дверь водительская с разборки от машины до 2007 г, нецинкованная..Продал машину с ржавыми пострелами на ней..
Могу продолжать..

jasonua написав:
Bob3000 написав:

ПОЛНЫЙ БРЕД.

plus Тяжко таким людям щось доказувати..

Що ви мені збираєтесь доводити? Я все виклав..
Можу таке ж про Гольф написати, про Фіат Добло батька 2001р, який був у володінні в 2006..2010 рр..
Так же скажу, що у сусідів. що брали б/у після 8 років, Поло Седан і Хюндай Акцент починалися вправи з непрацюючими кондиціонерами..
Тому що Ви збираєтеся доводити?

jasonua написав:

Дуже крупно помиляєтеся!
п.с. У мене пробіги 20-30тис км в рік. Машині 8років. Нічого не сипеться. тьфу..тьфу..тьфу

Пройде ще рік-два, Ви, Jasonua, побачите все.. Це як людина, в 75 живо бігає і виглядає як в 65, а потім раз Паркінсон і через п"ять років глибокий беспомічний старець. У Логанів після 200 тис і 10 років починається...У мене гофра шруса з боку коробки та трубка истеми охолодження літали с перевою в 2 тижні..І на СТО було як в фільмі "Жив був пес" - "ШО ОПЯТЬ?"
А тим, у кого машині 10 років і пробігу ледь за 100 тис, то вони можна сказати майже не їздять..Вони навіть зчеплення і стйки з накінечниками тяг  не поміняють..

Тому на мою думку, володіння машиною з пробігом понад 150 тис і старше 8..9 років стає нудною нецікавою річчю та ще й дорогою по грошах

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,231 Відредаговано SanychGT (2020-06-25 21:41:31)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Так ось що в твоєму розумінні означає НОВЕ АВТО ІЗ САЛОНУ

Свої дитячі фантазії можеш залишати при собі. Ось для прикладу... https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D … 21574.html І це не та комплектація і колір яку хотілось би.
А ось таке, тільки не б/у, підходить... https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D … 90485.html але це б/у і тут у 20 тис долярів не вложитися.
Я дивлюсь різні авто, але далеко не на всіх є тестдрайв. А так я можу оцінювати і порівнювати при беспосередньому спілкуванні та керуванні набагато більше.
І так, мене цікавить нове авто. Друге авто. І, з вірогідністю на 90 с лишком відсотків, не основне.
І так... я взнавав за НОВЕ авто з-за кордону, те яке або не поставляється у нашу країну або в нас тупо немає і невідомо коли буде. А з універсалами у нас дуже туго.

  0

12,232

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:
Георгич написав:

Так ось що в твоєму розумінні означає НОВЕ АВТО ІЗ САЛОНУ

Свої дитячі фантазії можеш залишати при собі. Ось для прикладу... https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D … 21574.html І це не та комплектація і колір яку хотілось би.
Я дивлюсь різні авто, але далеко не на всіх є тестдрайв. А так я можу оцінювати і порівнювати при беспосередньому спілкуванні та керуванні набагато більше.
І так, мене цікавить нове авто. Друге авто. І, з вірогідністю на 90 с лишком відсотків, не основне.
І так... я взнавав за НОВЕ авто з-за кордону, те яке або не поставляється у нашу країну або в нас тупо немає і невідомо коли буде. А з універсалами у нас дуже туго.

А може в Румунії подивитися? У німців маржа висока на нові авто

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12,233

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

А може в Румунії подивитися?

У мене у оточенні з Германії возили, з Європи вище возили. З Румунії ніхто не возив.
А зараз взагалі не возять. Це вже тільки після зняття карантину.

  0

12,234

Re: Следующий автомобиль

vissla

  0

12,235 Відредаговано jasonua (2020-06-25 22:49:20)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Тому що Ви збираєтеся доводити?

Нічого не збираюся доводити. Просто їзджу на 8-ми річному авто і отримую задоволення!

Valerik написав:

У Логанів після 200 тис і 10 років починається...

Пробіг 250тис. км. Таких болячок як ви написали не має. тьфу..тьфу..тьфу

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

12,236 Відредаговано Valerik (2020-06-25 23:08:29)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Пробіг 250тис. км. Таких болячок як ви написали не має. тьфу..тьфу..тьфу

Може мені не пощастило?..Бо я розказав все як було. Заради справедливості скажу так:
1. Логани дійсно оцинковані і якщо не бити кузов він слугує довго..Небезпечні в плані корозії машини до 2007р
2. Всі рідини треба лити паспортні. Бо десь заллють G12 після G13 антифрізи і далі брудна рідина з осадом і т.д., що вбиває радіатори
3. Перші 4..5 років машина не вимагає нічого, окрім ТО за графіком..І це і є той  медовий місяць)))
А от особливо сумно це 9..10 років...

Але кожному своє..Мене дратує завжди корозія.. Як вона з"явилася - це вже все, зупинити не можна.. Тільки законсервувати на час. Ресурс оцинкованих кузовів 12 років..
А так скажу таке, перша машина у мене молодого хлопця була мотлохом.. Збирав, прагнув, купив нового Логана - кайф, нове, пахне фарбою, не ламається.  Зараз після всіх перепетій через майже 11 років купив знов нову - кайфа, який був тоді у 2008 р нема, старший став, більше забот, прискорений темп життя..Машина не фетіш, не іграшка, а реальна жоповозка.. Тому наступна (якщо вертатися до основної теми) під великим питанням.. Може буде і трохи б/у..Але що - невідомо.Бо все тече, все міняється..10 років тому в Європі був популярний С-клас, зараз він вмирає..Основними гравцями стали SUV та хетчбеки А і В класів..Що буде через три роки? Сказати складно..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12,237 Відредаговано Георгич (2020-06-26 13:13:00)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:
Георгич написав:

Так ось що в твоєму розумінні означає НОВЕ АВТО ІЗ САЛОНУ

Свої дитячі фантазії можеш залишати при собі. Ось для прикладу... https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D … 21574.html І це не та комплектація і колір яку хотілось би.
А ось таке, тільки не б/у, підходить... https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D … 90485.html але це б/у і тут у 20 тис долярів не вложитися.
Я дивлюсь різні авто, але далеко не на всіх є тестдрайв. А так я можу оцінювати і порівнювати при беспосередньому спілкуванні та керуванні набагато більше.
І так, мене цікавить нове авто. Друге авто. І, з вірогідністю на 90 с лишком відсотків, не основне.
І так... я взнавав за НОВЕ авто з-за кордону, те яке або не поставляється у нашу країну або в нас тупо немає і невідомо коли буде. А з універсалами у нас дуже туго.

Дитячі фантазії як раз у тебе.
Перша з них вихвалюваний тобою жовтенький чортик фази 1. Але по факту виявляєтся, що хочеш ти зовсім іншого, і хочеш того, чого у нас офіційно не існує - це твоя друга дитяча фантазія.
І третя твоя дитяча фантазія це

SanychGT написав:

так... я взнавав за НОВЕ авто з-за кордону

Авто з-за кордону апріорі не може бути у нас новим із салону.
Термін "нове авто із салону" має дость чітке визначення і юридичний підтекст.
Хоча фантазуй далі, про себе. А нам байдуже. А особисто мені смішні ці затяжні баяни ні про що. Наприклад я захотів погратись банкою соку в універсалі, - то я пішов і купив, мовчки, нікому не дорікаючи і никого не повчаючи.

  0
Спасибо сказали: Александр0071

12,238

Re: Следующий автомобиль

Це

Valerik написав:

Логани дійсно оцинковані

і це

Valerik написав:

Ресурс оцинкованих кузовів 12 років..

різні речі. Я вже писав про атникорозійні технології і гарантії на кузов.

  0

12,239

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Наприклад я захотів погратись банкой соку в універсалі

А вот сейчас было обидно... dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12,240 Відредаговано alex.cver (2020-06-26 09:47:11)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

3. Перші 4..5 років машина не вимагає нічого, окрім ТО за графіком..І це і є той  медовий місяць)))
А от особливо сумно це 9..10 років...

Да и то я бы сказал с натяжкой - даже в первые года 3 что то да делали по гарантии мне
- по ходовке замена резинового башмка под правой задней пружиной
- и даже запотевание клапанной крышки и заменка уплотнительной прокладки по гарантии
Даже в течение первых 5 лет я бы не сказал что уж совсем безпроблемная. У других производителей на первых 5 лет даже вопросов не возникает тем более со всем что связано с двигателями. А у Рено по ощущениям это прям слабое место. У КИА первые вопросы и только по ходовой возникли на ТО 7. Все таки качество у Рено не так чтобы очень но цена компенсирует это. Потому качество-цена вроде как и норм кто любит ковыряться с машинкой. В принципе Рено машина лет на 5 или 7 если очень повезет а дальше ее только и только менять и на вторичку пускать. Хотя сча все с.к.у.рвились производители насчет качества и долговечности но по ощущениям Рыно далеко не есть передовиком "стабильности и неломучести"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12,241

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

.Мене дратує завжди корозія..

Мене теж дратує корозія. А ще вбиті і дохлі двигуни.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

12,242 Відредаговано Георгич (2020-06-26 22:07:55)

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:

А вот сейчас было обидно...

Ну на атмосферный Акорт не тяну, морально http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif
А банка сока в кузове универсал ниччо так, зашла.
Вот о ней обзорчик


А здесь о его моторчике

  0

12,243

Re: Следующий автомобиль

Противникам "пакета" сока и "пакета" молока smile Жук теперь только с 1,0 турбо https://nissan-juke.infocar.ua/price_juke_id5993.html

  0

12,244

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Дитячі фантазії як раз у тебе.
Перша з них вихвалюваний тобою жовтенький чортик фази 1.

Фантазію, та ще й вихвалювати? Як можна вихвалювати те, чого немає? fly

Георгич написав:

Але по факту виявляєтся, що хочеш ти зовсім іншого, і хочеш того, чого у нас офіційно не існує - це твоя друга дитяча фантазія.

Якраз офіційно існує.... тільки у реалі у наявності немає. Тільки під замовлення, з передплатою та нефіксованим часом очікування.

Георгич написав:

Наприклад я захотів погратись банкою соку в універсалі, - то я пішов і купив, мовчки, нікому не дорікаючи і никого не повчаючи.

Може б краще дійсно мовчав, нікого не повчав та грався у свій пакет соку далі.  vissla

  0

12,245

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Yeka написав:

А вот сейчас было обидно...

Ну на атмосферный Акорт не тяну, морально http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif
А банка сока в кузове универсал ниччо так, зашла.
Вот о ней обзорчик


А здесь о его моторчике

Вот видите!  Все ездит, а если там инновации разные, то моторесурса хватит не хуже чем на моторах прошлого поколения.. Кстати и вала дебалансного нет  reta как у Ренаульта))) Так что ездит оно. все..
Кстати у меня на банке сока за последние дни в киевских пробках расход какой-то неадекватный по газу 10 с гаком литров на сотню.. Я шокировался.. Газ закончился, протянулся сегодня в пробочке по Лобановского через Жуляны и на окружню со скоростью 5 км/ч.. Так и по бензину показал 14 на том отрезке.. Отаке, банка сока, а пробки ужас.. Не помню такого апокалипсиса сроду..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

12,246 Відредаговано Георгич (2020-06-26 23:40:41)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Вот видите!  Все ездит, а если там инновации разные, то моторесурса хватит не хуже чем на моторах прошлого поколения.. Кстати и вала дебалансного нет как у Ренаульта)))

Но есть 2-х массовый маховик, чего нет у Ренаульта smile
Ну а то, что ремень ГРМ плавает в масле - это конечно Форд жжот  upp

Valerik написав:

Так что ездит оно. все..

Ездит, и весьма не плохо. По динамике лучше всех дачий вместе взятых, но хоть и 125 лысы, до ВАГа, даже 1.6 МПИ не дотягивает.

Valerik написав:

Кстати у меня на банке сока за последние дни в киевских пробках расход какой-то неадекватный по газу 10 с гаком литров на сотню.. Я шокировался.. Газ закончился, протянулся сегодня в пробочке по Лобановского через Жуляны и на окружню со скоростью 5 км/ч.. Так и по бензину показал 14 на том отрезке.. Отаке, банка сока, а пробки ужас.. Не помню такого апокалипсиса сроду..

Я сегодня с Сырца на Позняки, по Набережной и Патона ехал более часа, расход 6,8.
Если езда - сплошное, более 2-х часов стояние пробке, то у меня один раз дошло до 10л.

Вам выгоднее Лиф, по адекватной цене, рестайловый с батарейкой на 270 км. Это намек на машинку для жены, а там махнетесь smile По Киеву полно бесплатных зарядок для электричек.

  0
Спасибо сказали: Valerik, MaksTrout2

12,247

Re: Следующий автомобиль

Посмотрел ролик со звуком на смартфоне, на компе колонок нет.. У меня складывется впечатление, что где-то все в тренде сейчас,  что екобуст, что мое sce. Снижение трения, это Dlc покрытие походу, фазорегулятор, маслянный насос переменной продуктивности... Но с ремнем в масле это они прогнали)) все мануалы раньше писали, что нельзя резину маслом забрызгивать.. А тут, как говорил Голенищев-Кутузов "мордой и в гавно!". Но опять процитируем "Жираф большой, ему видней!" Люди знают что делают и резина маслостойкая..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12,248

Re: Следующий автомобиль

И конечно же банка сока с турбиной лучше, чем без нее это факт..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: Георгич1

12,249

Re: Следующий автомобиль

может в этих банках сока и будущее. С 5 минуты вспомнил про сок

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12,250 Відредаговано Yeka (2020-06-27 07:20:18)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Ну на атмосферный Акорт не тяну, морально

А чего,201 лошадь с 2,4 бензинового мотора,для Вас,маловато будет?!  shok   Ну и зажрались Вы,батенька...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0