12,201

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Треба було круте б\у брати   як всі навколо..Американця битка, Хонду якусь типа H-rv      Бо всі навколо приганяють і їздять, або купують б/у і нічого що по 10 років їм...

Кажу ж, не тими стежками ходите.
Я писав, що знахожу 5+/- річні автівки, станом як нові, офіційні, з відомою історією і чесним пробігом.
Пару тижнів назад взяв погратись таку банку соку з 1.0 двигуном. В принципі норма варіант.

  0



12,202

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Но точно не попытка обезопасить дороги, ведь у нас нет обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, и уже зарегистрированный металлолом может кататься без каких-либо препятствий.

Остановить приток нового хлама в довесок к старому - это уже движение к безопасности дорожного движения...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,203

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Остановить приток нового хлама в довесок к старому - это уже движение к безопасности дорожного движения...

В теории - да. На практике его будут перерегистрировать в Грузии, а потом везти к нам.

Плюс к тому - какое юридическое обоснование запрета на регистрацию битой машины, если она не проходила техосмотр? Кто докажет, что она не восстановлена идеально?

А если мы безоговорочно верим иностранной отметке о тотале, то почему не верим другим иностранным документам и требуем оформлять Сертификат соответствия на каждое ввезенное ТС?

В общем, ИМХО, это явно еще одна кормушка. То, что она, возможно, повысит безопасность на какие-то доли процента - это уже побочный эффект.

  0

12,204 Відредаговано Aprox (2020-06-25 14:04:19)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

В общем, ИМХО, это явно еще одна кормушка. То, что она, возможно, повысит безопасность на какие-то доли процента - это уже побочный эффект.

Я считаю, что если кормушка имеет положительный побочный эффект - то это уже лучше, чем просто кормушка! )))
Например, я согласен, чтоб начали штрафовать за превышение скорости в карман полицейским! Вроде бы кормушка, но нарушитель получит своё наказание и далее будет ездить по правилам! ))
Пока не может нормльно работать техосмотр надо придумывать костыли, которые его заменят... Например, увеличение стоимости содержания старого автомобиля...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

12,205 Відредаговано SanychGT (2020-06-25 14:22:21)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ми всі дружньо тобі віримо і з нетерпінням очікуємо на твою нову Дача-ластівку

Позавчора дивився Пежо 308 універсал(знайомий з Європи пригнав, ще на транзитах). Там розхід дуже хороший(дизель), багажник великий, вигляд відносно нормальний. Але кліренсу немає, місяця ззаду немає(якщо з дитячими кріслами), динаміка по місту дуже посередня, на трасі начебто непогано. Але у салоні казали що такі машини не поставляються до нас(був у них перед новим роком).
Дачу мені теж взнавали. Такі версіїї тільки під замовлення з очікуванням три-чотири місяці за трохи більше 14 тис євро +розтаможка +постановка +500 євро за пригон. Я чомусь подумав, що це перебір.

  0

12,206

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Например, увеличение стоимости содержания старого автомобиля...

Стару машину купляють не тому що хочуть саме стару машину, а тому що не мають грошей на нову з салону або злегка б/у. Ну тобто бідні стануть ще бідніші або не куплять машину взагалі.

Vader написав:

Плюс к тому - какое юридическое обоснование запрета на регистрацию битой машины, если она не проходила техосмотр? Кто докажет, что она не восстановлена идеально?

Ну треба дочекатись моменту коли все буде видано і підписано. В цілому машини з сертифікатом Total loss це вже дійсно хлам. Знову ж таки, бувають різні ситуації, і бувало що досить цілу машину списували в Тотал, але це скоріше виключення з правил. В любому випадку я не бачив в законопроекті що б було написано що Salvage сертифікат не пройде(а він самий поширений).

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,207

Re: Следующий автомобиль

Желающих ездить на крутой тачке никакие запреты не остановят!
Перекроют поток тотальных машин - они и здесь будут создавать суперкары из говна и палок  lol

https://auto.ria.com/auto_vaz_2101_27195419.html

  0

12,208

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Стару машину купляють не тому що хочуть саме стару машину, а тому що не мають грошей на нову з салону або злегка б/у. Ну тобто бідні стануть ще бідніші або не куплять машину взагалі.

Це тіпа ті бідні, для яких автовози гонять всілякі Х5, Q7 і тому подібні Мерседеси з Інфінітями? Я все правильно розумію? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox, anry77, alex.cver3

12,209

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це тіпа ті бідні, для яких автовози гонять всілякі Х5, Q7 і тому подібні Мерседеси з Інфінітями? Я все правильно розумію?

upp  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,210

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це тіпа ті бідні, для яких автовози гонять всілякі Х5, Q7 і тому подібні Мерседеси з Інфінітями? Я все правильно розумію?

Ви б хоч почитали спочатку перед тим як писати.

Aprox написав:

Например, увеличение стоимости содержания старого автомобиля...

Збільшення вартості утримання старого автомобіля залежить від віку і від екологічних норм. В такому випадку ви з логаном 13го року будете платити більше ніж биток x6 17-18 року. Так зрозуміліше?

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,211

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Желающих ездить на крутой тачке никакие запреты не остановят!
Перекроют поток тотальных машин - они и здесь будут создавать суперкары из говна и палок  lol

https://auto.ria.com/auto_vaz_2101_27195419.html

Капец... Лучше бы я этого не видел...

  0

12,212

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Збільшення вартості утримання старого автомобіля залежить від віку і від екологічних норм. В такому випадку ви з логаном 13го року будете платити більше ніж биток x6 17-18 року. Так зрозуміліше?

Не факт... Всё зависит от системы начислений... Можно стартовать, например с 10 или 15 лет...
И вы уверены, что логан 2013 безопаснее двухлетнего Х6, пусть и битого? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,213

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Позавчора дивився Пежо 308 універсал(знайомий з Європи пригнав, ще на транзитах). Там розхід дуже хороший(дизель), багажник великий, вигляд відносно нормальний. Але кліренсу немає, місяця ззаду немає(якщо з дитячими кріслами), динаміка по місту дуже посередня, на трасі начебто непогано. Але у салоні казали що такі машини не поставляються до нас(був у них перед новим роком).
Дачу мені теж взнавали. Такі версіїї тільки під замовлення з очікуванням три-чотири місяці за трохи більше 14 тис євро +розтаможка +постановка +500 євро за пригон. Я чомусь подумав, що це перебір.

Так ось що в твоєму розумінні означає НОВЕ АВТО ІЗ САЛОНУ  app

  0

12,214 Відредаговано Mellon (2020-06-25 16:14:55)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И вы уверены, что логан 2013 безопаснее двухлетнего Х6, пусть и битого? ))

Ви тепер починаєте крутити і вертіти, а в чому я впевнений це вже інша справа. І не треба копати яму іншому або радіти що в сусіда корова здохла. Хоча це так по-українськи.

Aprox написав:

Не факт... Всё зависит от системы начислений... Можно стартовать, например с 10 или 15 лет...

Які б ви умови не виставили, биті американці будуть дешевші тому що вони новіші. В такому випадку знову постраждають бляхарі з машинами 2000их. Все це вже було, все це вже проходили

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,215 Відредаговано alex.cver (2020-06-25 16:27:10)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Ну тобто бідні стануть ще бідніші або не куплять машину взагалі.

Как будто это шо то плАхое  upp
То есть они больше будут тратить на ребнка в школу собрать, одеть, нежели на ГБО 2го поколения в сарае у дяди Васи. Выше станет безопастность как писал Апох. Если не можешь содержать в норм безопастном состоянии машину - избавляйся. Какие тут еще могут быть аргументы. И так СССР овского хлама полно на дорогах. Едет за тобой жигуль 1970 года вареный перевареный без тормозов а ты думаешь заедет он тебе в зад или нет, рванет у него ГБО или нет а вот колесо с такой 8кой, отвалиться сейчас или чуть папИзже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12,216 Відредаговано Larsen (2020-06-25 16:56:49)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Ви б хоч почитали спочатку перед тим як писати.

Та ні, якраз таки я прочитав все. А от тобі варто було подумати перш ніж писати. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,217

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Та ні, якраз таки я прочитав все. А от тобі варто було подумати перш ніж писати.

Тоді перечитайте ще раз і подумайте де Ви помилились. І на Ви будь ласка.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,218

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Які б ви умови не виставили, биті американці будуть дешевші тому що вони новіші.

Ти точно все прочитав перш ніж писати? Нагадую:

Valerik написав:

На днях писали про проект постановления, что признают американские электронные паспорта и теперь тотал будет невозможно зарегистрировать.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,219

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Тоді перечитайте ще раз і подумайте де Ви помилились.

Я прочитав все, і ніде не помилився. Що не прочитав ти, я вже вказав. Чому помилився ти, можеш думати, а можеш і ні. Головне що інші вже зрозуміли. wink

Mellon написав:

І на Ви будь ласка.

Request denied.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,220

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Я прочитав все, і ніде не помилився.

Без проблем, я ще раз поясню, мені не важко.

Aprox написав:

Пока не может нормльно работать техосмотр надо придумывать костыли, которые его заменят... Например, увеличение стоимости содержания старого автомобиля...

Шановний Aprox написав що потрібно адміністративними методами підвищити вартість утримання старих автомобілів. Чи у вигляді ТО кожного року, чи у вигляді податку який людина буде сплачувати кожного року чим старіший автомобіль, це не важливо. І в такому контексті биті автомобілі з США постраждають менше за все, тому що вони новіші.

Я Вам достатньо зрозуміло пояснив?

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,221

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

І в такому контексті

Для тих хто неуважно читає, нагадую контекст ще раз:

Valerik написав:

На днях писали про проект постановления, что признают американские электронные паспорта и теперь тотал будет невозможно зарегистрировать.

Саме ці "костилі" обговорював Апрокс.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,222

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Для тих хто неуважно читає, нагадую контекст ще раз:

До чого тут це, якщо

Aprox написав:

Например, увеличение стоимости содержания старого автомобиля...

Яким чином костиль заборони реєстрації автомобіля з сша впливає на вартість утримання старого автомобіля? Ви сову на глобус зараз натягуєте.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12,223 Відредаговано Vader (2020-06-25 17:22:59)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

... продадите ее за 3500 у.е.

И даже в этом случае потеря в деньгах окажется меньшей, чем в случае покупки новой за 11000 и продажи её за 5000!
Вот что самое приятное в покупке б/у - машина за первые 3-4 года уже потеряла большую часть своей стоимости и далее с годами дешевеет всё медленнее. Я не планирую её продавать в следующие 5 лет, но даже потом, слив её хоть за 2500, я выиграю по сравнению с вариантом "покупка новой - продажа по истечении гарантии". При этом я не брал кредит, не одалживался у родственников, имел запас денег в заначке, не тратился на дорогущие официальные ТО и абсолютно не парился из-за возможных повреждений.

Это не в плане агитации, а в плане объяснения, что каждый вариант приобретения автомобиля имеет свои плюсы.

  0

12,224

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
Valerik написав:

... продадите ее за 3500 у.е.

И даже в этом случае потеря в деньгах окажется меньшей, чем в случае покупки новой за 11000 и продажи её за 5000!
Вот что самое приятное в покупке б/у - машина за первые 3-4 года уже потеряла большую часть своей стоимости и далее с годами дешевеет всё медленнее. Я не планирую её продавать в следующие 5 лет, но даже потом, слив её хоть за 2500, я выиграю по сравнению с вариантом "покупка новой - продажа по истечении гарантии". При этом я не брал кредит, не одалживался у родственников, имел запас денег в заначке, не тратился на дорогущие официальные ТО и абсолютно не парился из-за возможных повреждений.

Это не в плане агитации, а в плане объяснения, что каждый вариант приобретения автомобиля имеет свои плюсы.

Честно, я Вас не понимаю.. Я от Гольфа 21 летнего избавлялся и от Логана почти 11 летнего, потому что надоели так, что ужас просто.. А про ремонты каждые 2 месяца я молчу, деньги нескончаемым потоком уходили и дни терялись (0.5..1 день на поломку улетал сразу, выбивая из обчного графика).. Короче, после 8 лет все говно и металлолом, или коррозия начнется в местах покраски, или начнут радиаторы сыпаться, или резинотехнческие изделия, потому что органика стареет и сыпится.. Короче, дурное это дело, хотя у меня есть соседи, которые как перчатки меняют десятилетки с класса на классы выше и радуются, при том есть отгнившие арки, и дырки в порогах..  acklad
.. А если машина каждый день под задницей с пробегами под 25..30 тыс в год, то это грустно все..
Потому действительно, найти 2..3 летку с малым пробегом и выгодно купить можно, но это надо объездить полстраны, рассмотреть кучу вариантов.. Можно, как Георгич еще на б/у Форд Дойчах, и любом Фольксваген-групп, но это от 3..4 до 8 лет.. 8..9 лет сбагривать нафиг, для таких как мой сосед...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12,225 Відредаговано Vader (2020-06-25 18:10:43)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Короче, после 8 лет все говно и металлолом, или коррозия начнется в местах покраски, или начнут радиаторы сыпаться, или резинотехнческие изделия, потому что органика стареет и сыпится..

Мой опыт этого пока не подтверждает. Ни с моим личным Логаном, ни с предыдущей Славутой, ни с несколькими служебными автомобилями.

Может, если реально наезжать по 25-30 тысяч в год, то они и будут ломаться, но при пробегах 4-5 тысяч - практически ничего не ломается.
На девятилетнем Логане ни резинки не порепались, ни радиатор не сгнил, ни электрика не глючит (стучу по дереву). И даже в местах покраски никакой коррозии нет, видимо оцинковка на логановских кузовах таки имеется. 

Насчет 20-летних Гольфов - верю. Все-таки 20 лет - это не 10. Хотя знаю людей, кто и на таких машинах ездит и не слишком страдает.

  0