7,726

Re: Следующий автомобиль

lukis,
Был наш
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 18:17:20[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Бери Дастер или каджар edc дизель.
Важно с подогревом сидений.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



7,727 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 17:22:44)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
Бери Дастер или каджар edc дизель.

Жабоеды жадные сильно. За адроид авто просить 19 тыс грв - да рехнулись они. А про Дастер нада подумать. Какой у него разгон до 100 в дизеле и роботе? Секунд 12? Сча поищу. Пишуть 11.9 что в принципе норм. Мне сам дизайн не очень. Но сначала нада эти продать а потом уже выбирать шо то. Все равно жена забракует дастера. После того как порездил на Спортяге хочется на нем тока и ездить.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,728

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
По Киеву нафиг ту ручную коробку не экономь копейку.
Даже овощ Киа 1.6 на гидре лучше.
Чем всякие там 1.2 на ручке
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 18:23:32[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Да Дастер зверь машина он и после сотни прет хорошо.
И фиолетово от загрузки.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,729 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 17:29:46)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
По Киеву нафиг ту ручную коробку не экономь копейку.
Даже овощ Киа 1.6 на гидре лучше.
Чем всякие там 1.2 на ручке

Как вот ни странно я последнее время в диких пробках стою и ловлю себя на мысли что как то ручка вообще не напрягает совсем. Просто да, овощ 1.6 бенз + гидро в пробках будет норм но блин за город хоть не выезжай.  Тут дело не экономии а расчета что я хочу от авты. И даже не так что жена захочет. А она может сказать - я привыкла к ручке давай ручку снова. Мне как бы тоже почти монопенисуально. Да, на роботе чуть приятнее, но могу и палку месить. За всю жизнь рука ж не отсохла. На трассе палка как раз самое оно. Вон даже алигарх Ларсен и то РАВ4 взял абсолютно специально на механике. Есть люди которые любят все контроллировать. Навреное жена моя или Ларсен из их числа  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,730 Відредаговано Александр007 (2019-12-20 17:31:07)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Тогда только дизель.
Если палка не напрягает то выбрать легче.
Ларсен по Киеву не ездит там намного проще трафик

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,731 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-20 17:32:15)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

По Киеву нафиг ту ручную коробку не экономь копейку.

Та в принципі все-рівно. До ручки теж швидко привикаєш. Навіть сказав би так, не хочу автомата після ручки. Ще це якщо службове та даремне авто тоді так:) Все з пам'яті відновилось, навіть не намічаєш як переключаєш все на рефлексах. Є речі про які мрієш, них бажаєш - а коли приходить можливість купити, купуєш зовсім інше практичне. Напевно і 1,2 каджа в туже категорію. Як і в едс, і тд. Купити нормальне авто, на автоматі і не багато переплатити, це теж квест ще тот!.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,732

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
В больших городах большие пробки.
А в маленьких там фиолетово какая коробка

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,733 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 17:35:31)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
Тогда только дизель.
Если палка не напрягает то выбрать легче.

Может быть но снова короткие пробеги. На кой ляд тот дизель нужен тогда. Если уж дизель то опоподогревом как минимум. Хз нада все пробовать. Мне говорят что у Спортяги 1.6 дизель и салон греется лучше Степвея ну хз. Если брать бензин у Каджара то он тоже будет ненавидеть пробки с его турбиной. Как придет время - решим шо то. Мне больше паркинг подземный сча охота купить чем машину )) но паркомест нету

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,734 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-20 17:39:47)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

В больших городах большие пробки.

Та все-рівно теж. уже не раз писав як з Києва можна 3-4 години в пробках виїжати. Також зрозумів, дороге щеплення, це теж погано, так воно зручніше плавніше і тд, але блін ціна обслуговування. І ті двомасові маховики теж зло. Якщо так розібратись у авто першочергова функція, чим по дешевше пересуватись, та чим по дешевше обслуговуватись. Якось так, не знаю чи вірно передав свої думки. Єдина потрібна фішка - це кондиціонер. І сідушка в якій можна вмоститись.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,735 Відредаговано Александр007 (2019-12-20 17:37:54)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
На АКПП одной рукой можно управлять и все также контролировать только без напряга.
Не надо даже думать какую передачу включить.
Ты сначала прокатись  для сравнения
Без паркинга можно... Жить
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 18:38:37[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd,
У тебя все зло.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,736

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну, якщо грошей вже стільки, що більше нема куди їх подіти,

Ні! Це не критерій того коли "нема більше де подіти", а критерій того коли "достатньо на авто". От і вся історія, про що ми зпочатку говорили. Якщо купуючи авто віддаєш "останнє", то і його експлуатація буде напрягати. От ти казав що "якщо купив за 25куо то і на експлуатацію вистачить". Ну так от не факт, адже за Лексус за 25куо в експлуатації дорожчий за Спортеджа за 25куо. Розумієш? А от людина яка бере новий Спортердж, яквно з тих хто готовий "переплатити" дилеру, як ти кажеш "нема куди гроші дівати", а той хто бере Лексус за 25куо, нічого переплачувати не хоче. Отже тому хто взяв Спортеджа буде легше його утримувати, ніж тому хто взяв Лексуса. По двом причинам : 1. Спортедж економніший, 2. У його власника "грошенй нема куди подіти". upp
Короче, ти сам підтвердив моє початкове твердження.

Vader написав:

Були часи, коли купляв.  І на мій погляд, тут нема чого соромитися.

Точно те саме що я казав про вживане авто. Правда? wink
Але, я так розумію, ти зараз не купуєш сенкод хенд? Чому? Якщо не секрет.

alex.cver написав:

Это был специально твой выбор - only manual gearbox?

Саме так, це був свідомий вибір. І я про це писав детальніше коли купував авто десь тут, здається навіть в цій гілці... Короче, передній привід, механіка, конкретно цей двигун (а ще були варіанти Дизеля і бензина 2.4), це все було зроблено не для економії. Ну, економія теж фактор, але в даному випадку не був визначальний. Механіка тому що безпроблемна (альтернатива на цей двигун була варіатор) і динамічніша, а мені переключати передачі навіть якось по приколу, тут ми з тобою схожі. wink Передній привід тому що повний не потрібний, а недоліки - з ним більша вага авто, значить меньша динаміка, більше ТО, ну і знову ж таки, зайві ризики по довговічності і надійності. Ну а вибір двигуна тому що дизель в Тойоти стрьомний, а 2.4 задом-наперед поставили, і в нього вихлопний колектор знизу під двигуном висів ближче до асфальту ніж у Логана (ну чи десь так само). Ну це головні аспекти. Там ще багато думок по дрібницям було. Та й не все вже згадаю. Але так, не в грошах було питання. По грошах я тоді вирішив жабу послати нах. Був в мене і варіант на випадок ящо з жабою дружити - дизельний Логан МЦВ. Ну але я зробив такий вибір. smile

Yanus написав:

а еще лучше спросить че не электро

Ну, про електро я й досі думаю. Але як другим авто в сім'ї. А от варіант гібрида був би дуже привабливим. Одна проблема - РАВ4 гібрид у нас почали продавати восени 2016, а свого Рафіка я взяв влітку.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,737

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

У тебя все зло.

Не тарктор добро! lol

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,738 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 17:49:20)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
На АКПП одной рукой можно управлять и все также контролировать только без напряга.
Не надо даже думать какую передачу включить.
Ты сначала прокатись  для сравнения
Без паркинга можно... Жить

Я часто беру авто на автомате в забугорье. Последний раз было на Кипре брал Мегана. А затем второй отдых был в Греции то брали механику ))) Я знаю что такое и автомат и робот. И еще знаю что ручка в разы лучше хренового автомата  тоже. (как вспомню Микруху с 4ст гидро-автоматом так до сих пор плююся) Жена тоже знает ибо тоже там водит на 2-3 день как смелости наберется. Я же и говрю что вообще не принципиально для нас ручка или автомат. Причем этот автомат сильно и не ощущался на Кипре ибо там едешь в потоке но в сильные пробки там вообще не попадаешь. Если бы не движение шиворот на выворот то брали бы тоже механику. А вот греки те смотрю все больше механику полюбляют и почти все ездят на механике.   Хз может из бедности. Но в горах там механика это реально Благо. На автомате в горах я бы с ума сошел.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,739 Відредаговано Александр007 (2019-12-20 18:01:22)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Да блин сравнил микруху  lol  с четырёхступкой....
Сейчас современные акпп 6 и 8 пер.
Под Горку можно тупо ручной режим включить.
Не все пользуются а зря.
Я не убеждаю бери что нравится...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,740

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Короче, ти сам підтвердив моє початкове твердження.

Я бачу, ви дуже полюбляєте софістику. Звалюєте в одну купу фрази з різних контекстів, перемішуєте їх і робите зручні для себе висновки.
Мені такі ігри не цікаві, вибачте.

  0

7,741 Відредаговано PGP (2019-12-20 18:16:47)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Мнекак-то довелось порулить Сандерой с 0,9 ТСе - по динамическим характеристикам не отличается от К7М и без какого-либо зримого преимущества по расходу топлива.

Я зовсім не можу себе віднести до спеціалістів по реношним двигунам, з ходу не можу апелювати. Тому те що я нагуглив по K7М стосовно витрати пального: пишуть міський режим 11-12л/100км.

Мої заміри витрати палива (A95+) на 0,9 tcе:
- серпень (Київські дороги ще майже без заторів або дуже невеликі затори) було дві заправки до повного: 6,7л+6,8л/100км
- вересень (діти в школу, в Києві на дорогах почалося ругательство): 7,1л+7,3л/100км
- жовтень+листопад (додалися морози+прогріви+майже постіний обігрів салону, затори ще сильніше стали): тут вже 7,4-7,7л/100км.
Ну якось так.

Стосовно динаміки: ну 0,9 tcе же не для Формули1 робився. Мені с головою вистачає по місту. На K7М не їздив, не можу порівнювати.

  0

7,742

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Как быстро ты включаешь передачу за 1сек?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,743 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 18:45:43)

Re: Следующий автомобиль

Таких сообщений десятки если не больше. Была массовая проблема и косяк с 1.6 Дизелем - замерзала вода в интеркуллере.
Эта проблема была в авто тех кто купил в начале 2018го. Затем заменили прогорамное обеспечение и затем какой то партрубок. С 2019 го таких жалоб вроде нет. Но реально те кто купил и начал тестировать на себе новый 1.6 дивжек - те попали на эвакуаторы зимой через день. Замерзали при слабом морозе. Проблема была массовая. Это я к тому что сейчас все тестируется на клиентах. И любой новый дивжек у меня вызывает опасние. Вот примерчик один из многих что нашел
https://auto.ria.com/reviews/kia/sportage/135289/
https://kia-sportage.infocar.ua/review2 … d5578.html
Диллеры божаться что этот баг уже пофиксили сменой ПО и другим патрубком.
А вот робот для тянучек это убийство. В отзывах все пишут что робот ДСГ или EDC один хрен страшно не любит пробки.
А значит все равно лучше механики нет ничего. Про Каджар
https://renault-kadjar.infocar.ua/revie … d4448.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,744 Відредаговано Larsen (2019-12-20 19:26:57)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Я бачу, ви дуже полюбляєте софістику.

Оце порожнє звинувачення! Там все логічно і обгрунтовано.  rtfm

Vader написав:

Мені такі ігри не цікаві, вибачте.

Коли закінчились аргументи, починається перехід на особистості і безпідставні звинувачення. Ти б хоч обгрунтував щось, а то сам займаєшся тим в чому звинуватив мене. wink

А по темі, про секонд хенд відповіді не буде? Бачу ти сам вже зрозумів що заперечиш сам себе? wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-20 18:24:37[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Ларсен по Киеву не ездит там намного проще трафик

Доречі, правильне зауваження. Чим тяжкіший трефік, тим більше бажання автомата.

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-20 18:26:01[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Как быстро ты включаешь передачу за 1сек?

Це не важливо. Важливо що правильну передачу включаєш заздалегідь, коли треба. Автомат може це робити швидше, але він завжди це буде робити пост фактум.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,745 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 19:53:25)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Доречі, правильне зауваження. Чим тяжкіший трефік, тим більше бажання автомата.

Вот как раз почитал - автомат в пробках более предпочтителен чем ДСГ робот или реношный робот. Роботы заточенны для трассы. А в пробках они сильно страдают ламаются и дергаются. А если так то механика наше фсё.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 18:33:17[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Важливо що правильну передачу включаєш заздалегідь, коли треба. Автомат може це робити швидше, але він завжди це буде робити пост фактум.

Верно. Когда думаю идти на обгон я на Спортяге включаю 4ю даже на 100ке и вперед. З - заранее
Неплохой про Каджар робот + 1.2

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,746 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-20 19:42:42)

Re: Следующий автомобиль

В пробках треба, пішки! Бережемо екологію! Та гроші на коробки! nose_eat

PGP написав:

Мої заміри витрати палива (A95+) на 0,9 tcе:
- серпень (Київські дороги ще майже без заторів або дуже невеликі затори) було дві заправки до повного: 6,7л+6,8л/100км
- вересень (діти в школу, в Києві на дорогах почалося ругательство): 7,1л+7,3л/100км
- жовтень+листопад (додалися морози+прогріви+майже постіний обігрів салону, затори ще сильніше стали): тут вже 7,4-7,7л/100км.
Ну якось так

Так воно і так всюди +-. Енергійність пального не міняється. Ну да там трошки, на 3 циліндрах, на покриттях, на маслах. Але не так і суттєво все. Більшість їзда впливає на росхід.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,747

Re: Следующий автомобиль

А я сегодня почитал про реношный гидротрансформатор DP-2, который ставился на логаны 1,6 и еще много куда, в том числе и на Альмеру... Ну я Вам скажу, что если бы не косяки со сцепой - я бы не думая променял бы его на Easy-R! 200 тыщ ресурса, если с ним носиться, как с писаной торобой , в противном случае врядли выходит половину... То есть такую коробку надо брать только новой в салоне, молиться, чтоб она прожила лет пять при том, что все пятьлет только про неё и думать и потом срочно сливать следующему неудачнику!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,748 Відредаговано Александр007 (2019-12-20 20:00:35)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це не важливо. Важливо що правильну передачу включаєш заздалегідь, коли треба. Автомат може це робити швидше, але він завжди це буде робити пост фактум.

Три режима пользования акпп
1 драйв
2. ручной режим включаешь заранее что нужно.
3. режим спорт!
В котором будет использоваться максимально крутящий момент
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 20:59:08[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Я на обгон включаю спорт.
И АКПП сама понимает даже при 100 будет на четвертой... И в перед.
В зависимости от скорости может и третья пулей...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,749 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 20:12:42)

Re: Следующий автомобиль

По ходу выводов  - Каджар с 1.5 и EDC 6 очень очень овощной и эта пара работает не очень  между собой ибо сильно мало ему 110 лысы для той массы. По ходу вывод в видео - 1.2 турбо бенз со 130 лысы + 7ст много лучше работает впаре чем дизельный движ с 6ст роботом.


Мне обзорчик понравился. Если еще и 1.2 будет беспроблемный... Но опять же чел чесно сказал что все робот немного дергается при страте и иногда шлифует асфальт и требует долгого привыкания. То есть плавности при трогании вы полчите только на механике. Так что может лучший вариат Каджара с 1.2 только в механике брать. Хотя коробас EDC7 - МОКРОЕ сцепление а EDC 6 - СУХОЕ. Делаем выводы smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,750 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-20 20:14:07)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Каджар робот + 1.2

Ну ось черговий обзор, де нічого в плані надійності не сказано. Даже про непотрібний парковщик розказали. Хоча катався на 1,2 едс 6, там було майже 250т км і нічого. і на першій смикалось. а може і 7, хз но едс точно. Але там точно більшість пробігу по трасі.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0