7,701 Відредаговано Vader (2019-12-20 01:08:51)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Ну а ще краще докласти та купити нового трактора!

Якби ж то те, що машина нова, гарантувало відсутність проблем. В нас на фірмі розгонні авто міняються з періодом в 5 років, причому останні три куплялися новими. Всі  - різних марок і класів (Опель Астра, Форд С-макс, Мицубісі Пажеро Спорт). Їздимо ми акуратно, не вбиваємо. І всі вони вже в перший рік експлуатації мали якісь дрібні проблеми (EGR та електрика на Опелі, форсунки на Форді, різна електрика на Міцубісі (склопідіймачі, імобілайзер, якісь помилки в бортовику). Тобто, нові авто на гарантії все одно вимагали кататись на сервіс, витрачати час (бо з першого разу ніщо ніде не лагодиться), псувати нерви та ін.

А от експлуатований параллельно старий Фолькс Т4 (пригнаний з Німеччини з невідомим пробігом і кустарно перероблений з фургона на пасажир) - їздив і взагалі не парив мізки. Тільки бокові дверцята в нього трохкотіли і підвіску ремонтували. Вічна машина.

Так само, куплений йому на заміну б/у Добло, з вже ремонтованим двигуном і пробігом 130 тис, катається без особливих проблем - лише періодично вилазить помилка каталізатора (бо вже, мабуть, йому час прийшов). Ну, підвіска на наших шляхах - це розхідник.

Тобто, витрати часу на обслуговування в них усіх - приблизно однакові. Про різницю в ціні покупки треба згадувати?

  0



7,702

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

параллельно старий Фолькс Т4

Ну Так то авто! У нас по місті теж їздять нічого їх не бере! Це так само як і спринтери 2,7. А взагалі вище описане Вами, називаю просто "Осучаснення". А цей трактор ще по сучастним міркам не недостатньо осучаснили. big_smile

Vader написав:

Тобто, витрати часу на обслуговування в них усіх - приблизно однакові.

Теж гарна думка. Має своє існування.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,703

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Теж гарна думка. Має своє існування.

Але маю зауважити, що все написане стосується б/у авто, які вибиралися і куплялися досвідченими людьми, які розбираються в техніці. Тобто, це не навмання куплені дрова, а машинки в дійсно гарному стані, придбані не за мінімум грошей.

А от досвід декількох знайомих, які купляли б/у за мінімум, в стані: "та нефіг там перевіряти, тачіло бомба, от дивись, як рве!" - практично 100% негативний. Дешеві тачки дійсно парили мізки так, що люди були готові навіть на Таврію переісти, аби тільки здихатись того лайна.

  0
Спасибо сказали: Larsen, sdj387jsd2

7,704

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так. А ще смішно спостерігати тих хто купив реальний шрот за останні гроші, ще й борги заліз по самі вуха, зате "класом вище".
Ну але ж ми тут всі не такі, і не такі, правда?

Та да. И такая категория многочислена. Трусы с себя последние скинут но лучше Лехус с пробегом в 250 тыщ. Я наоборот - лучше Степвей но с салона. Просто бу с большими пробегами вообще трешак.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,705 Відредаговано eglantier (2019-12-20 12:05:21)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

P.S. Ну и, это, а катания по салонам и прослушивание спичей менеджеров-продаванов о том, какой у них классный автомобиль - время не занимает?

Э-эээ, это как посмотреть. Однажды перед своми днем рождения я впал в философию и задумался о том, что самый толковый подарок - тот, который ты покупаешь сам себе. Но это уже как-то... не совсем подарок. Какой же он подарок, если я за него заплатил?

Короче, перед днюхой я прозвонился по салонам, повыяснял наличие и записался на целую кучу тест-драйвов (они ж бесплатные). Утром взял жену, чуть денег на кафешки-вкусняшки по пути и мы завеялись на целый день кататься на разных машинках. Классный вышел подарок, доложу я вам! Советую. Как-нибудь и сам повторю.

А поскольку в тот год я как раз продавал свою старую машину и думал, что брать на замену - то еще и полезный. Т.к. на сандеро я до того даже не смотрел, жена в салоне рено заметила симпатичную внешне машинку и захотела покататься. Покатались, а это степвей в рестайле: удобный, дешевый и ттх уже похожи на автомобиль. В итоге по совокупности остановились на нем.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Larsen1

7,706

Re: Следующий автомобиль

Не дешевле никак б/у машина. Новый Степвей дизель в фуле 364 т. https://storage.m.renault.ua/source/use … ay_UKR.pdf
Вот б/у от автосалона https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 05900.html

  0

7,707 Відредаговано Vader (2019-12-20 12:53:07)

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Не дешевле никак б/у машина. Новый Степвей дизель в фуле 364 т. https://storage.m.renault.ua/source/use … ay_UKR.pdf
Вот б/у от автосалона https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 05900.html

Так там б/у с пробегом 1 тысяча. Это, фактически, новый автомобиль, на котором клиенты покатались по площадке.

А вот реально б/у с очень небольшим пробегом, на гарантии, со всеми отметками официалов и т.п.

https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 97881.html

Есть разница, 15К или 12К? Лишние 3 тысячи баксов - они в наше время совсем не лишние.

А вот бензиновый 0.9 с мизерным пробегом:

https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 98681.html

Причем на разницу в цене можно кататься очень долго.

  0

7,708

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А вот бензиновый 0.9

это не тот, который 007 на дастера поменял? wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

7,709

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Так там б/у с пробегом 1 тысяча.

А хто казав що авто як тільки виїде з салону відразу втрачає чи не половину своєї вартості? wink

Vader написав:

А вот реально б/у с очень небольшим пробегом

"Не бите, не крашене"? wink Ну хз...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,710 Відредаговано Vader (2019-12-20 14:01:01)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А хто казав що авто як тільки виїде з салону відразу втрачає чи не половину своєї вартості? wink

Не я. Якщо хочете, то можете пошукати, що саме я писав. Половину - то років за п'ять. До того ж, це стосувалося дорогих авто, типу Лексуса, а не дешевих, як Рено, бо дешеві дешевшають повільніше.

"Не бите, не крашене"? wink Ну хз...

Що "ну хз"? Хіба хтось заважає перевірити  машину на битість-фарбованість? Чи це не панська справа, і легше переплатити 3 кілобакси?

От я напевно знаю, що моя машина бита і підфарбована, знаю в яких саме місцях вона фарбувалась - і мені це аж ніяк не заважає.

  0

7,711

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Хіба хтось заважає перевірити  машину на битість-фарбованість? Чи це не панська справа, і легше переплатити 3 кілобакси?

Навпаки, хіба хтось заважає купити нове і не паритись? Невже легше перегребти десятки пропозицій, потративши десятки днів, купу нервів, і всеодно ризикуючи отримати вдало заретушований сюрприз, який і був справжньою причиною відмови власника від свого майже нового авто? Все відносно. smile
А от скажи мені, якщо не секрет, ти одежу теж вважаєш за доцільне купувати на секондхенді?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,712 Відредаговано Sniff (2019-12-20 14:55:51)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Воно буде одразу сипатися а ваше нове буде їздити 10років без поломок, без ТО і інших вкладань)))

Ну, не 10 лет.
Гарантированные 100 000 км. отбегал и быстренько продавать.

PGP написав:

За весь час продажів авто с двигуном 0,9 tce, починаючи з осені 2016р, ніяких проблем не виявлено

Да просто сам по себе мотор ущербный. Даже не столько конструктивно, хотя три цилиндра с рюмочный объёмом и с наддувом. Ущербна сама концепция, которая создана в угоду корпорациям.

Мнекак-то довелось порулить Сандерой с 0,9 ТСе - по динамическим характеристикам не отличается от К7М и без какого-либо зримого преимущества по расходу топлива.

  0

7,713

Re: Следующий автомобиль

Александр007, это ваш степвей? https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 98681.html

  0

7,714 Відредаговано Vader (2019-12-20 15:35:20)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Навпаки, хіба хтось заважає купити нове і не паритись?

Ну, якщо грошей вже стільки, що більше нема куди їх подіти, то можна і нове купляти. Але особисто я ще не досягнув такого фінансового стану, коли гроші не мають значення. Та й просто мені моя жаба не дасть це зробити. Я краще ще один мотоцикл куплю.

Невже легше перегребти десятки пропозицій, потративши десятки днів, купу нервів, і всеодно ризикуючи отримати вдало заретушований сюрприз, який і був справжньою причиною відмови власника від свого майже нового авто? Все відносно. smile

Заощаджені гроші - це зароблені гроші!

А от скажи мені, якщо не секрет, ти одежу теж вважаєш за доцільне купувати на секондхенді?

Були часи, коли купляв.  І на мій погляд, тут нема чого соромитися. Кожен сам для себе вирішує, на що йому краще витрачати. Я знаю людей, яким западло їздити на французькій машині - і в них теж є якісь нібито раціональні аргументи, чому Рено, Пежо і Сітроен - це гівно, але я їх не послухав - і от, придбав Логана та прийшов на цей форум smile

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,715

Re: Следующий автомобиль

Larsen а чего ты брал таки Механику а не автомат или вариатор  у РАВ4? Я чувствую что ты не алигарх, но и далеко не бомж и не бедный человек lol  Это был специально твой выбор - only manual gearbox? angel
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-20 14:33:54[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Невже легше перегребти десятки пропозицій, потративши десятки днів, купу нервів, і всеодно ризикуючи отримати вдало заретушований сюрприз, який і був справжньою причиною відмови власника від свого майже нового авто? Все відносно.

Это правда. Очень стремно покупать что то бу на рынке авто. Или только у знакомого на работе а иначе - нет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,716

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Или только у знакомого на работе а иначе - нет

Иногда знакомые обманывают сильнее, чем чужие. Так чужого потом можно хоть обматюкать, а знакомый еще и обижаться будет.

  0

7,717 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 16:19:36)

Re: Следующий автомобиль

Та я от сравниваю цены на Sportage и Каджар на ДТ и роботе. Каджар вроде бы чуть дешевле но не намного.
Каджар - 584 тыс дизель 1.5 + робот EDC 6
Sportage - 598 тыс дизель 1.6 +робот DCT 7.
Но весь прикол кроется в деталях. Начинаешь смотреть - у Спортяги база мега крутая.
У Каджара чтобы добавить поддержку Android Auto нужно доплатить внимание - 19 тыс грв и так там куда не плюнь.
Android Auto у Sportage идет даже в базе а не только во 2ой комплектации. У Каджара во 2 комплектации только появляется возможность доплатить и поставить ее за 19 тыс гривен smile Вот голый бубен Каджара в акции норм а все остальное - нифига не дешевле. Блин хочу все таки Android Auto - это мега как удобно не мостырить каждый раз мобилу на держаке. Вообщем такое. У кого не спрашиваю из- знакомых даже тот что на Лоджи ездит - если бы на выбор Каджар или Sportage  в дизеле и роботе - трое знакомых водил не задумываясь сказали конечно Sportage включая тот что на Лоджи. Хм вот такие пироги. Шо то нирид не сильно полюбляе подороже марки авто у Рыно как то.  acklad Наверное Колеус сделал "отличный" рейтинг. А вот недорогие марки у Рыно идут на ура типа Степвея Логана и Сандеры.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,718 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-20 16:23:19)

Re: Следующий автомобиль

У Вас ще декор в голові, та які плюшки в авто!
Ось відкрийте у світ сучасного корейського авто!

Spoiler

Потрібні авто які їздять!
Ну і трохи юмору, а може це і не юмор наше майбутнє і всіх авто!

Spoiler

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,719

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Иногда знакомые обманывают сильнее, чем чужие.

В нашей стране фиг разберешь, кто круче обманывает... Уже, вроде показывал видосик на эту тему, но мне не лень еще раз найти ссылку на него! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Vader, sdj387jsd2

7,720 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 16:25:07)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

У Вас ще декор в голові, та які плюшки в авто!

У меня норм в голове. Владею Спортягой - ни одно проблемы с 13 года кроме подвески немного дубовой и жрет много. Шикарное авто удобное и беспроблемное вообще. На Степвее 2 проблемы устраняли по гарантии к слову одна из них с запотеванием крышки двигателя и меняли прокладку блока целиндров. Причем это массовая проблема у всех. У Спортяги такое хрени связанной с двигателями даже близко нет и не было. Короче я сам могу сравнивать. По эксплуатации авто вообще нет проблем - самая беспроблемная машинка. А вот у Каджара пока нет длинной истории и статистики, зато есть мега  дурная статистика по Колеосам.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,721

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Та я от сравниваю цены на Sportage и Каджар

Тыж хотел Каджар с 1,2турбо... Он наверняка ощутимо дешевле дизеля...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,722

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Тыж хотел Каджар с 1,2турбо... Он наверняка ощутимо дешевле дизеля...

Не ощутимо но чуть дешевле - 568500+ 19 тыс за Андроид Авто = 587500.
Против 468360 Sportage 1.6 + гидро автомат. Ну такое. Я пока не знаю шо хочу - просто подра#чиваю.  lol
Если дизель то Спортяга если ручка бензин и забить на Андроид Авто то Каджар. А так конечно если решиться на дизель тогда у Спортяги нет конкурента только если не опуститься до уровня Дастера шо тож ничо так  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,723

Re: Следующий автомобиль

Бери дизельный Дастер 4х4 на палочке вместо обоих своих машин и не парься! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7,724

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Владею Спортягой - ни одно проблемы с 13 года

Так вы ж владеете, а не ездите smile За 6 лет (если практически никуда не ездить) пробег не менее 100 тык будет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,725 Відредаговано alex.cver (2019-12-20 17:14:41)

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:
alex.cver написав:

Владею Спортягой - ни одно проблемы с 13 года

Так вы ж владеете, а не ездите smile За 6 лет (если практически никуда не ездить) пробег не менее 100 тык будет smile

Ездить на далеко - проблем не будет вообще. Ездить в пробках - это совершено другое дело. Кроме того я его как раз использовал обычно в самых трудных условиях при -20 в снега. В песке застрявал на озера и по полю ездил бывало. В Буковель ни раз ездил. Если бы я такую нагрузку дал на Степвей - тот бы уже рассыпался и с СТО я бы не вылазил. В надежности авто я уверен на 100500 %. Потому и нравится марка КИА сначла как надежное авто. А затем уже - жрет много овощ и тд тп. Спортейдж занимает 1е место по продажам среди кроссоверов не просто так. Нiрiд просто так бы его пачками не покупал даже при том что уже и цена там далеко не малая. Вообщем если что и покупать у КИА стоит то это его главный конек Sportage. Вот чего у америкосов ну никак не выходит сильно раскрутить Кугу? И скидки тож бывают переодические но все никак. Да есть на дорогах редкие экземпляры но не более. До Спортейджа сча среди кроссоверов по продажам другим еще плыть и плыть в этом классе.Если кому не гончее авто а надежное - то ему как раз сюда. Но на вкус и цвет... Знаю людей которым рыгать охота от кросоверов покупающих пассат за 42+ куе. На то он и рынок. А рынок показывает тенденцию продаж на SUV. Ну а ездил я на 2х машинках потому да пробег делится как то. Ну вот скину Степвея то начну мотать больше на Спортяге. А может и этого снику и поменяю на такого же дизельного с 1.6 переднеприводника может в автомате. Бум посмотреть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0