701

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Кстати, полез посмотреть - подорожали! )) Встречают нашу первую волну наверно! 

так сколько там бывших соотечественников , а им кормится нуно , вот и не дремлят .

  0



702 Відредаговано alex.cver (2016-08-04 16:39:00)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Нужно думать не о том где и как меньше потратить, скупая хлам, а о том где и как больше заработать!

Золотые слова.  app
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-04 16:38:32[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А тот же сандеро 2013..2014-го года

Эххх 6980 эуро в Германии новый Степвейчик
https://www.dacia.de/dacia-modellpalett … ndero.html
Правда с 1,2 бензом  и похоже 75 лошадками.
-----------------------
Dacia Sandero 1.2 16V 75: Total consumption (l / 100 km) Urban: 7.4; highway: 4.9; combined: 5.8; CO2 emissions combined (g / km): 130 *
Dacia Sandero: total consumption combined (l / 100 km): 6.2 to 3.5; CO2 emissions combined (g / km): 130 - 90. *
-----------------------
Но все равно подешевле чем у нас.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

703

Re: Следующий автомобиль

Безумно хочу себе Киа Оптима... Два года назад был близок к покупке, но потом пришлось потратить деньги, а потом и цены выше крыши выросли.. эх

  0

704

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Эххх 6980 эуро в Германии новый Степвейчик

а у нас минимум 11000 эврив , за шо нам такое наказание мало им навара с шоколада

  0

705 Відредаговано alex.cver (2016-08-04 21:23:37)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

а у нас минимум 11000 эврив , за шо нам такое наказание мало им навара с шоколада

Шоколад к ценеобразования авто никаким боком. При Рыгах при покупке Спортейджа я платил 13% от и так не малой суммы + ПФ. Сейчас 5% налогов на такое авто. Это вам больше к любимому Васадзе и УкрАвто и защите "нацiонального автовиробника"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

706

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, да сясе пох и шоколад и автомобили, ему не пох порох. Ну так объясните же ему, что если бы пуйло не залупалось, то никакого пороха у руля не было бы. Соррь за офф  offtopic

  0
Спасибо сказали: Clone-771

707

Re: Следующий автомобиль

alex.cver може так , я в этом вопросе не копенгаген , но в силе шоколадного гаранта вопрос исправить но он сцука не чешется ,  а Васадзе вообще слово ругательное в Украине coffee
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04-08-2016 21:34:14[/merge_posts_bbcode]

Георгич,  тю .

  0

708 Відредаговано alex.cver (2016-08-04 21:46:23)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну так объясните же ему, что если бы пуйло не залупалось, то никакого пороха у руля не было бы

Среди всех "правителей" Порох самый адекватный помоему но как и все "своя рубашка ближе к телу". Но после Ововща он реально это как сравнивать уй с пальцем. Порох достиг всего сам и пришел с бизнеса который сам раскрутил и причем очень не кисло. В то время когда Овощ тупо обложил всю Украину "данью" и греб бабло под себя. Порох тож не конфетка но во внешней политике он хорош как бы кто не говрил. А если сравниатьт IQ Пороха и Овоща то тут вообще пропасть. Только Донбасс и мог выбрать самого тупого преза в истории Украины. Просто у людей такой принцип - нужно выбрать "чтобы не умнее меня а то подсидит". Это принцип совка когда тупой директор выбирал себе более тупого зама чтобы тот не подсидел. Пока Порох делает все что от него зависит и помоему в правильном направлении. Конечно мы все хотим больше сидя на лавке и лузая семки.Да ну ее ту политику. Ничего не имею против Донбасса и особенно людей которые вынуждены были бежать с этой каши но по статистике самыми быдлячими на дороге у нас в Днепре все с номерами АН. Меня больше всего подрезают и не пропускают именно номера АН. Не все но большинство. Хз мож там не так воспитывали людей...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: сяся, Георгич, Clone-77, Evgenий, Lavrik5

709

Re: Следующий автомобиль

По всему посту поддерживаю, а здесь чуть расширил бы:

alex.cver написав:

Только Донбасс и мог выбрать самого тупого преза в истории Украины.

Не Донбасс, а кацапья вата, и не только в Украине.
Но самое страшное то, что будь выборы сегодня, то они и сейчас проголосовали бы за овоща!

"Ничто не обходится так дорого каждому человеку в отдельности и обществу в целом, как его собственная глупость!" (с)

  0
Спасибо сказали: Clone-77, alex.cver2

710

Re: Следующий автомобиль

Следующий автомобиль хочу пассат Б6 дизель 2.0 DSG  smoke

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

711

Re: Следующий автомобиль

Engineer, без ДСГ тож пойдет  smoke

  0

712

Re: Следующий автомобиль

а я буду попроще и планирую ц-елизе\пежо 301 двух летнюю. квартирный вопрос важнее)

  0

713

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

а я буду попроще и планирую ц-елизе\пежо 301 двух летнюю

по цене не сильно отличаются... б/у пассат 9-11 туе есть на авториа, а если из-за бугра привезти, может и чуть дешевле получится...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

714

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:
Schranznbasser написав:

а я буду попроще и планирую ц-елизе\пежо 301 двух летнюю

по цене не сильно отличаются... б/у пассат 9-11 туе есть на авториа, а если из-за бугра привезти, может и чуть дешевле получится...

пассат ?Оо с 11 года стартуют от 12к, елисей стартует с 8к, 4к-это деньги) у меня сейчас машина столько стоит вся)))

  0

715

Re: Следующий автомобиль

Вот и подумаешь в очередной раз какой следующий авто... или куда катиться мир smile
https://www.ponomaroleg.com/post_1470254978.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

716

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вот и подумаешь в очередной раз какой следующий авто... или куда катиться мир smile
https://www.ponomaroleg.com/post_1470254978.html

и только в ТопГир и Украине против))) налоги такие же, как и на нефтяные автомобили)
кстати, знакомая прикупила Лиф, очень довольна, но уже успела пересчитать окупаемость батарей, пока не выгодно, цена батареи полностью перекрывает всю экономию за 5-6 лет.

  0

717

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, да тут "Васюки" с Остапом курят  smile

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

718

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вот и подумаешь в очередной раз какой следующий авто... или куда катиться мир smile
https://www.ponomaroleg.com/post_1470254978.html

Всё закономерно...эпоха автомобилей начиналась с электромобилей,и закончится ими. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

719 Відредаговано Sniff (2016-08-05 00:28:38)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, это всего лишь попытка запустить следующий технологический уклад экономики, аналогично 1981 году, но ничего не получится, потому что нет и не будет главного ресурса - спроса.
Так что, все эти басни про эко-, электро, и прочую ересь -являются способом подпитки бмржевых индексов. Я напоминаю, что конторы Илона Маска глубокоубыточны, но имеют охрененную капитализацию, что с точки зрения здравого смысла является шизофренией.

  0

720 Відредаговано CharlyX (2016-08-05 08:23:20)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Вот и подумаешь в очередной раз какой следующий авто... или куда катиться мир smile
https://www.ponomaroleg.com/post_1470254978.html

Для нашей страны это ещё не скоро... Лет через 10 может быть чтото и будет толковое, а пока не понятно где можно заправлять электромобиле. Это должны быть заправки на месте ночёвки/парковки, а не поиски по городу и выжидание часов пока заправится.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

721 Відредаговано Evgenий (2016-08-05 10:22:22)

Re: Следующий автомобиль

CharlyX написав:

а не поиски по городу и выжидание часов пока заправится

Говорил с двумя хозяевами "Лайфов". У них это авто для езды "по месту" (не далеко) . За ночь авто заряжается в гараже. Кроме того есть бесплатные экспресс- розетки возле торговых центров. smile Другое дело что ресурс у батарей "Лайфов" невысокий (1000 циклов, ну или  6 лет, как в рекламе пишут smile )

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

722

Re: Следующий автомобиль

Пока электрокары это всё еще прикол и модный гаджет... Экономией там пока и не пахнет! Особенно, если брать цену нового лифа, а не как у нас парят бушные, то за его цену (сколько там, тыщ 30 уе?) можно купить нормальную машину тыщ за 20 и на сдачу еще так некисло проехать "бесплатно" и без всяких сложностей с заправкой и с запасом хода раз в 5 больше! ))

Ну и плюс ко всему - необходимо наличие частного дома, чтоб было где ночью заряжать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: CharlyX, Lavrik, Nomac3

723 Відредаговано xeonnick (2016-08-05 14:42:14)

Re: Следующий автомобиль

Лифы сейчас около 15-17 уе стоят 2014 года(обновленный), с пробегами 15-30 миль. Есть возможность дешевле выкупить контейнер который в пути -1-2уе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-05 13:41:51[/merge_posts_bbcode]

Evgenий, С батареей можно хорошо выкрутиться, обычно при таком пробеге, она в хорошем состоянии и будут еще долгое время. Нужно правильно эксплуатировать, но если начнутся проблемы можно взять б.у целиком около 3000уе. В батареи 48 блоков и обычно они по очереди теряют емкость, можно с донора снять несколько, а остальные продать и еще на этом навариться, каждый блок по 110уе стоит б.у.

  0

724

Re: Следующий автомобиль

И как вариант - через 6 лет придумают батарейки мощнее и дешевле. Вот тогда и поменять

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

725

Re: Следующий автомобиль

Zevs написав:

И как вариант - через 6 лет придумают батарейки мощнее и дешевле.

100 лет назад думали, шо нефть дешевой будет...

  0