651

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

они стали намного хуже, чем до 2008

Бували в них проколи і раніше. Наприклад серія двигунів ZZ була гірша теперішніх ZR.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



652

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А по сути - после Опеля ты ВАГен не купишь...

Ну чего, если Пассат, то почему бы и нет. А так, конечно Инсигния привлекает.

Георгич написав:

Ну а конкретно, что из япошек сегодня стоящее?

Хонда Аккорд

Георгич написав:

Кроме всего Хонда зубодробильная погремушка еще та. ИМХО.

Это было в Аккорде 7 поколения, а в 8 уже пофиксили.
Знакомый не может нарадоваться Хондой Джазз. Поговорка про фломастеры тут как никогда кстати. smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

653

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Гольф-7 это уже АУДИ

Найцінніше що є в Ауді, це бренд. А в Гольфа його нема.

Георгич написав:

Самые уганяемые на сегодня автомобили это таета и хонда.

Тому що вони найкращі! rock
Ну, там, різна совкова классика виняток, бо легко красти і суто на металобрухт.  lol1
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-27 22:51:55[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Я никогда не понимал Шкоды и почему за них столько просят.

Тому що вони все ж таки на пару копійок дешевше Фольксвагена. Ну а в нас народ падкий на халяву. А тут виходить що "той самий" фольксваген, тільки дешевше. А для декого навіть "те саме" Ауді і взагалі за смішні гроші. wink
Іншими словами, вони паразитують на славі Фолькса. І якщо самому Фольксу можна пробачити ціни, що ніяк не відповідають назві марки, то Шкода тут просто вдало примазалась.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

654

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

Поговорка про фломастеры тут как никогда кстати.

plus
И еще  plus за Инсигнию

  0

655 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 08:07:09)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

І якщо самому Фольксу можна пробачити ціни, що ніяк не відповідають назві марки, то Шкода тут просто вдало примазалась.

так примазалась плохо. Посмотрите статистику по продажам даже их уродливого и знаменитого кроссовера Yeti. Кроме Фабий, я смотрю народ у Шкоды ничего не берет от слова "почти", да и те куда то пропали совсем. У нас например IT фирма 300 чел и все кто берет новые машины, знаю только одного, который купил Фабию. Зато Ренох набрали, шо грязи за последние 2-3 года и я уже как то считал кто из знакомых взял Ренохи (логаноподобные). Я про новые машины с салона, но бу тоже не вижу Шкод чтобы брали. У нас почему то народ считает что недо-машина, и берут или дешевые логаны или уже дорогие Фольцвагены или Субару но Рено счас больше всех из новых а Фабия только одна на всю парковку. Еще много КИА но старого те что в 2008+ годах брали, когда у КИА цены были ничО. Но новых КИА тоже нет ни одного.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

656

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У нас например IT фирма

Часом не та,что на верхних этажах башни "Киевстар"? Извините за  offtopic

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

657

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

знаменитого кроссовера Yeti

Зато я видел, как недавно Yeti бодренько шпарила по песку, аки по асфальту - и где потом Элантра села на пузо ! Я аж зауважал ! smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

658 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 13:30:21)

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:
alex.cver написав:

У нас например IT фирма

Часом не та,что на верхних этажах башни "Киевстар"? Извините за  offtopic

Нет. Не на площади имени Киевстар smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-28 13:26:03[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Зато я видел, как недавно Yeti бодренько шпарила по песку, аки по асфальту - и где потом Элантра села на пузо ! Я аж зауважал !

Я недавно точно так же выежал по песку на КИА Sportage где все переднеприводные садились на пузо в районе голубого Озера что под Каменским (Дн-зержинск). Любой, даже самый хреновый электронно-подключаемый полный привод вам это даст - выехать с песка или снега. Но Ети не плохая хотя и очень уродливая машинка по дизайну. Но минус ее в цене. Она даже и близко не должна стоить как скажем Форестер с постоянным полным приводом а уже в дизеле она вообще золотая. Я про политику Шкоды в целом. И уж точно Yeti не настолько лучше чем Хюндай IX35 или же КИА Sportage. Судя по прайсу ее вообще перестали у нас толкать потому что убрали все комплектации и даже дизеля уже нет
http://www.eurocar.com.ua/models/new_yeti/prices/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

659

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У нас например IT фирма 300 чел и все кто берет новые машины, знаю только одного, который купил Фабию. Зато Ренох набрали,

У мну сын IT-ник, работает в Глобале (900 чел), не ездят они на рено даже близко...

  0

660 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 13:41:41)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

мну сын IT-ник, работает в Глобале (900 чел), не ездят они на рено даже близко...

Ну если начали то продолжайте дальше - и на шкодах тоже не ездят а только на фольцах.
Но все познается в сравнении и попробовав вы начинаете понимать что машина за 12700 может быть таки лучше чем машина за 28000$ smile Я про себя. Собираюсь снова в Киев машинкой и угадайте на какой поеду smile Конечно жена грит поехали на Рено - она лучше ездит, меньше жрет, она вжик поворотливый и динамичный и ее не колбасит на плохой дороге и не гремит подвеска как у КИА.
И еще айтишники они обычно "жадные и расчетливые" и уже прошло то время когда нужно взять побольше машинку чтобы "у меня длиннее и толще". Айтишник лучше 5 раз слетает и отдохнет в Европу или в Египет|Турцию(не счас)|Черногорию|Грецию|Кипр и тд чем залезит в долги потратит деньги на железную коробку за 30к, но купит себе что то, чего хватит для повседневных поездок. Конечно если деньги не с неба падают, потому что в ай ти как и в другой сфере зряплаты очень сильно разнятся.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

661 Відредаговано Георгич (2016-07-28 13:40:02)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Айтишник лучше 5 раз слетает и отдохнет в Европу или в Египет чем залезит в долги потратит деньги на железную коробку за 30к.

Опять мимо, не летают они в Египет - отдыхают либо в штатах, или... к примеру мой сын на прошлой неделе вернулся с Бали... грит понравилось...

  0

662 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 13:52:56)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Опять мимо, не летают они в Египет - отдыхают либо в штатах, или... к примеру мой сын на прошлой неделе вернулся с Бали... грит понравилось...

Ну значит вы не дочитали что я писал. Но и про "море шкод" у них в Глобале вы тоже не рассказываете. Если не женат или если нет детей можно и на Бали почему нет. У меня дочка уже тоже стартонула в АйТи сфере пол года как, после КПИ, правда у вас в Киеве, но до Бали ей далеко по доходам, а вот в Италию в самый раз и визу первую сама получила и главное ушла уже на свои хлеба и мы ее уже снимаем с "обеспечения":)
Хотя мне например в Египте нравится дайвинг лучше всего в Красном море и другие моря не стояли рядом с рифами Египта. Но каждому свое smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

663

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну значит вы не дочитали что я писал. Но и море про шкод у них на фирме вы тоже не рассказываете.

Я всегда дочитываю всё, что вы пишете ).
О море шкод не рассказываю, да и как то не обращал внимания на особенность выбора ими машин. Сказал бы обычные... Хотя нада будет зафотать их парковку, может выведем какую-то систему))).

А вааще, при обсуждении автомобилей, ориентируются чаще на Д-класс или минивен/бусик и пр. универсалы. Но клиренс им 100% пофиг )))

  0

664 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 14:07:41)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Но клиренс им 100% пофиг )))

Тут согласен. Молодежь чаще хочет имееть скоростные авто. Но справедливости ради могу сказать, что в Киеве я бы не так хотел сильно высокий клиренс. Между нашей областью и киевской разница в десятилетия по качеству дорог. У вас, я бы сказал, почти Европа. Хотя я наверное уже стар и стал любить больше трактора smile Я после киевских поездок по вашим дорогам, в нашу область как приежаю, желание все кинуть и быстрее убежать с нашей днепровской области, причем на 50% из-за дорог smile  Вот такая она "децентрализация" только для галочки а у автодора свои планы и не секрет что 60-70% денег укравтодор тратит на одну киевскую область.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

665 Відредаговано Aprox (2016-07-28 14:39:22)

Re: Следующий автомобиль

Я логан выбрал  просто по принципу - посадить в машину 5 чеоловек и проехать по кучугурам к тёще... )) Жила бы тёща ближе к асфальту - может и не купил бы логан... )) Хотя уже не раз радовала подвеска и в других ситуациях!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

666

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я после киевских поездок по вашим дорогам, в нашу область как приежаю, желание все кинуть и быстрее убежать с нашей днепровской области,

Знакомо, в Днепре я не частый гость (в Харьков 7 лет ездил каждую неделю), но убило, что у вас по жпсу хрен можно было проехать - вел в никуда. Но это было до того, как Беня Днепр отремонтировал.

  0

667

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

о убило, что у вас по жпсу хрен можно было проехать - вел в никуда

Шо ж вы хотели? Город секретный!  lol  Долгое время вообще был закрытый, а теперь просто кооординаты сбиты (по старой памяти) чтоб враги ЮМЗ не нашли!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

668 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 20:32:45)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Знакомо, в Днепре я не частый гость (в Харьков 7 лет ездил каждую неделю), но убило, что у вас по жпсу хрен можно было проехать

У вас по жпсу я поехал смотреть парк через села и прозрел что особо плохой дороги не видел хотя потом понял что нужно было не напрямую а через Белую Церков ехать. У нас даже по "автомагистрали" (как подкалывает меня девушка в ЖПС) и то не доедешь ни в Кривой Рог ни в Никополь ни на Александрию даже уже в Запорожье и то. Единственная трасса скоросная была а может и есть на Харьков но туда к сожалению не езжу.
А ремонтируют у нас так - наляпали и закопали. Месяц как чуть чуть 2/3 ям закопали на Александрию. Уже снова ямы почти как в начале весны. Дорог тупо от слова "нет" причем даже и не предвидется в песпективе.  А вот в городе у нас наверное получше дороги и чем в Киеве но только основные да и не намного лучше. У нас второе кольцо E40 - Вадима Гетьмана - Шулявка - горбы и люки такие что мама не горюй с плохой подвеской. Я там только на Stepway себя нормально чувствую. Потому что на КИА там для меня убийтсво - подвеска все гремит и стучит и может и пробить ее из-за провалов в асфальте. Раньше на ней ставили знаки 80 на лето но сейчас чего то перестали. Хотя это скростная трасса у вас считается.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

669

Re: Следующий автомобиль

Хочу Каптиву, хочу 7 мест smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

670

Re: Следующий автомобиль

CharlyX написав:

Хочу Каптиву, хочу 7 мест

Не бери она плохая. На КИА форуме один тож сильно хотел и долго не мог решить ему Спортейдж брать или Каптиву. Взял Каптиву. На первых 10 тыс он раз 5 был на сервисе все время что то летит. Качество гуавно. Она только большая и на этом ее плюсы заканчиваются.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

671

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
CharlyX написав:

Хочу Каптиву, хочу 7 мест

Не бери она плохая. На КИА форуме один тож сильно хотел и долго не мог решить ему Спортейдж брать или Каптиву. Взял Каптиву. На первых 10 тыс он раз 5 был на сервисе все время что то летит. Качество гуавно. Она только большая и на этом ее плюсы заканчиваются.

Да, лучше "Сонату"...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: Clone-771

672

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
alex.cver написав:

У нас например IT фирма 300 чел и все кто берет новые машины, знаю только одного, который купил Фабию. Зато Ренох набрали,

У мну сын IT-ник, работает в Глобале (900 чел), не ездят они на рено даже близко...

Правильно,любая уважающая себя компания выбирает ВАГ. upp

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

673

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

Правильно,любая уважающая себя компания выбирает ВАГ.

ВАГ да, но кто говрит про Шкоду.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

674

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не бери она плохая.

Была история с каптивой... Выхожу за сигаретами (давно это  было - еще курил), а на въезде во двор стоит друган на акценте (он свернул во двор с дороги) и ему в морду стоит каптива новенькая, с кульками на сиденьях (выезжала со двора) и общение из стадии "обложить матом" вот-вот грозит перейти в махач... Нарисовавшееся "подкрепление" в виде меня резко поубавило прыти водиле каптивы, а мне ж стало интересно, какого хрена он хотел затавить другана задом выруливать на оживлённую дорогу, вместо того, чтоб спокойно сдать назад в пустой двор... Оказалось всё просто - у новой каптивы (повторюсь - сидухи еще в пакетах) задняя передача не пашет! Но этому покемону было стыдно в этом нормально признаться - он предпочёл чуть было по хлебальнику не получить, но не сознаться про глюки в коробке! Как я тогда ржал! ))) В итоге у меня с тех пор отложилось, что каптива - ховно, и ездят на них неадекваты! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

675 Відредаговано alex.cver (2016-07-28 23:19:36)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
alex.cver написав:

Не бери она плохая.

Была история с каптивой... Выхожу за сигаретами (давно это  было - еще курил), а на въезде во двор стоит друган на акценте (он свернул во двор с дороги) и ему в морду стоит каптива новенькая, с кульками на сиденьях (выезжала со двора) и общение из стадии "обложить матом" вот-вот грозит перейти в махач... Нарисовавшееся "подкрепление" в виде меня резко поубавило прыти водиле каптивы, а мне ж стало интересно, какого хрена он хотел затавить другана задом выруливать на оживлённую дорогу, вместо того, чтоб спокойно сдать назад в пустой двор... Оказалось всё просто - у новой каптивы (повторюсь - сидухи еще в пакетах) задняя передача не пашет! Но этому покемону было стыдно в этом нормально признаться - он предпочёл чуть было по хлебальнику не получить, но не сознаться про глюки в коробке! Как я тогда ржал! ))) В итоге у меня с тех пор отложилось, что каптива - ховно, и ездят на них неадекваты! ))

На КИА форуме есть целая поэма от чела по Каптиве. При этом он считает что это нормально когда раз в месяц что то летит и он ездит и меняет "зато по гарантии". Столько проблем в жизни Логан не видал никогда на первом году жизни, как Каптива. А Рено оно скукотище - сел и поехал тьфу тьфу тьфу конечно:) Еще раз считаю Степвэй самой хорошей машинкой - ездил на Мазде 323 на КИА Сид новом с с салона 2008 и на КИА Спортейдж. Степвейчик, а я думаю и Логан, самый сбалансированный во всем - цена + супер пупер подвеска + дизель + динамика на трассе + экономичность. Мазда было ничО, но подвеска хуже, и силенок у 1.5 для кондея уже не хватало. У Сида хватало все - но кореяки забывают туда ставить такое понятие как амортизаторы и пружины. Хуже табуретки и летело все шо можно с 8 тыс по ходовой и стучало. Ужасная машина и клиренса нет и даже во двор не мог заехать чтобы пузо не ободрать. У Спортейджа все хорошо кроме расхода, дико заниженного по паспорту. Французы так не врут о расходе ))). И отвратительная подвески гремящая и стучащая  + плохая динамики у бензина. Так что идеальных авто не бывает. У всех свои изъяны. У Рено слабая печка для дизеля (или тен) и слабоватый кондей в пик жары при +35-37 но он лучший по цена-качество и больше всего нравится.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0