601

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

D-4D это не маркировка двигателя разве?

Так и есть

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, Clone-772



602

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:
Aprox написав:

D-4D это не маркировка двигателя разве?

Так и есть

А материал стоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

603 Відредаговано Георгич (2016-07-07 14:09:34)

Re: Следующий автомобиль

Зря на сервис Укравто гоните. На сегодня он очень адекватный по качеству, а по цене дешевле гаражных мастеров. Но у Укравто есть оборудование и специалисты, а у гаражников - как кому повезет. Гарантийная поддержка тоже адекватна, на отзывные компании приглашают.
Вот в средине 2000-ых да, укравто бесилось, но сейчас, повторюсь, вполне адекват, на уровне ВАГ-сервиса.

ЗЫ. Я пишу об обслуживании Опеля, чу там с КИА и пр. - не в курсе

  0

604

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

А материал стоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От тому я і не захотів дизельного рафіка.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

605

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

От тому я і не захотів дизельного рафіка.

Про Рено 1.5Д еще похлеще можно найти. "Не читайте с утра совЪецких газет". Там и не такое напишут. В Интернете можно найти все что угодно и любой негатив на любой товар. Я не верю что у Тайоты настолько все плохо. Тайота есть самая продаваемая марка у нас так точно да и в мире тож ничо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

606

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, там ше не все написано. Але я тут не буду багато говорити на цю тему. Скажу простіше - не важливо на скільки надійний 2.2, важливо що 2.0 надійніший. А надійність і довговічність, головні вимоги. Якось нелогічно вибирати Тойоту через надійність, і при цьому вибирати самий сумнівний двигун.

Та і не треба взагалі робити ідола з бренда, Тойота це чи ні. Всі бренди вже давно пеестали робити вічні машини. Всі сучасні машини одноразові. Це факт.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Clone-771

607

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Larsen написав:

От тому я і не захотів дизельного рафіка.

Про Рено 1.5Д еще похлеще можно найти. "Не читайте с утра совЪецких газет". Там и не такое напишут. .

А я вот могу много написать про Рено "с утра " для "совЪецких газет" и все это на своем опыте эксплуатации... От чего очень верю, что написанное про Рено "с утра" на страницах " совЪецких газет" есть именно тот дым, который , как известно, без огня не бывает....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

608

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:
alex.cver написав:
Larsen написав:

От тому я і не захотів дизельного рафіка.

Про Рено 1.5Д еще похлеще можно найти. "Не читайте с утра совЪецких газет". Там и не такое напишут. .

А я вот могу много написать про Рено "с утра " для "совЪецких газет" и все это на своем опыте эксплуатации... От чего очень верю, что написанное про Рено "с утра" на страницах " совЪецких газет" есть именно тот дым, который , как известно, без огня не бывает....

за 1.5цди плюс стопицот!! на своем опыте знаю-один из самых ужасных дизельных движков по качеству (осатльное ок)

  0

609

Re: Следующий автомобиль

А я вообще не понял в чём проблема? 150..200 тыщ это мало? а вы сколько собрались ездить на бедном рафике? 50 лет?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

610

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser,  поделитесь, плиз,  своим опытом.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

611

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

150..200 тыщ это мало?

Народу по гарантії блоки циліндрів міняли, і навіть європейцям гарантію продовжували до 180, шоб в разі чого, поміняти ще. Проблема носила системний характер. Тойота офіційно заявила про брак прокладок ГБЦ, який вони начеб то виправили. Однак злі язикі говорять що діло в недостатній міцності БЦ, через що, при високих навантаженнях, порушується геометрія і далі по списку. ХЗ що там реально, але нафіга мені такі ризики?

Просто для мене дизель не є необхідною умовою. Якби був, то рафік я б просто не розглядав. Мені впринципі, загалом кажучи, однаково що дизель, що бензин - і в того і в другого є свої переваги і недоліки. Але в кожному конкретному випадку, один із них може виявитись кращим варіантом для мене. Як я вже не раз казав, для МЦВ, або, наприклад, Дастера, однозначно 1.5ДЦІ найкращий варіант, і якби я брав зараз його, то тільки з дизелем і навіть не вагався би. Але в випадку з РАВ4, з трьох доступних двигунів, мене найбільше влаштовує 2.0. Дизель з підпорченою репутацією, а бенз 2.5 дуже голодний і кліренс в нього як в Логана. Тому або 2.0, або взагалі не РАВ4. Це якщо керуватись моїми пріоритетами і вимогами до авто, які я маю на данний момент.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

612

Re: Следующий автомобиль

Кстати, а чего не дастер? )) Хотелось материалов салона?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

613 Відредаговано Larsen (2016-07-08 07:44:13)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Кстати, а чего не дастер? ))

А він без клімата. А клімат, цього разу, для мене необхідна вимога.
Але навіть якби він був з кліматом, я б всеодно краще вибрав МЦВ. Адже він кращий всім, крім прохідності, а вона мене і у Логана влаштовує.

До речі, після довгого і тяжкого аналізу ринку, я зупинився на остаточному виборі між РАВ4 в тій комплектації що беру, і, як не дивно, МЦВ 1.5 дці в максі зі всіма допами. І вибрати між цими двома полюсами, було дуже не легко.  lol1
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-08 07:43:18[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Хотелось материалов салона?

Та впринципі, ні. Якби матеріали були важливі, брав би Тігуана. В РАВ4 якраз таки матеріали не на висоті, як для цього класу. Але по цілому ряду важливіших для мене показників, РАВ4 таки краща. Тому Тігуан відпав ще раніше. Хоча я його теж розглядав як варіант.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

614

Re: Следующий автомобиль

А я для себя не могу отважится на авто с салона... Хочу легко относиться к машине с изрядной долей пофигизма, а к новой боюсь так не получится... Та и глядя на обилие дураков на дороге хочется, чтоб на машину было в должной степени плевать... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

615

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Та впринципі, ні. Якби матеріали були важливі, брав би Тігуана. В РАВ4 якраз таки матеріали не на висоті, як для цього класу. Але по цілому ряду важливіших для мене показників, РАВ4 таки краща. Тому Тігуан відпав ще раніше. Хоча я його теж розглядав як варіант.

А на Украину РАВ4 поставляется с докаткой или нормальной запаской?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

616 Відредаговано alex.cver (2016-07-08 08:38:31)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Всі сучасні машини одноразові. Це факт.

Я п сказал как одноразовые презервативы... smile Тогда вопрос зачем выбирать дорогие машины? Я бы про всех так не говрил. За Рено согласен - она потому так и стоит. 5 лет макс и следующее Рено
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-08 08:38:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

До речі, після довгого і тяжкого аналізу ринку, я зупинився на остаточному виборі між РАВ4 в тій комплектації що беру, і, як не дивно, МЦВ 1.5 дці в максі зі всіма допами. І вибрати між цими двома полюсами, було дуже не легко. 

Очень странный выбор между двумя машинами разных классов и отличающимися в цене ровно в 2 раза smile Наверное победила надежность 2.0 атомо smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

617

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Наверное победила надежность 2.0 атомо

2 дизельных МСВ не проедут столько, сколько проедет один бензиновый рафик?  smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

618

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Schranznbasser,  поделитесь, плиз,  своим опытом.

мб перенесут в профильную тему,но:
1)турбина,очень часто вылетает при пробегах 150-200к,особенно если постоянно крутить движок до ее включения и сразу же гасить следующей передачей (как для турбины-ничего,но как для ее стоимости-дороговато)
2)в Украине очень плохое качество солярки, и если в некоторых моторах просто летят форсунки(а это тоже ооочень дорого), то в дци идет фильтр,потом тнвд, потом уже форсунки и обратка в бак. Сухая соляра способствует разрушению тнвд и он кидает стружку. стружкой он убивает форсунки, а обратка убивает остальную систему подачи топлива. После такого в идеале нужно менять всю топливную, как вариант у нас ее моют(но это дело сомнительное). Итак в случае использования не качественной соляры в течении пары-тройки заправок мы попадаем на замену форсунок, топливной всей с баком, и , если повезет, то ремонтируем тнвд, но! очень мало где его делают, и денег стоит это тоже очень дорого...

В остальном(по динамике,тяговитости и экономности)этот движок хорош. Все имхо и личный опыт на автомобиле(Рено Кенго) с пробегом в 90к км

  0

619 Відредаговано alex.cver (2016-07-08 09:05:49)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

2 дизельных МСВ не проедут столько, сколько проедет один бензиновый рафик? 

Ну возможно может быть и такое. Только ну 2.0 атмо уже настолько устарели морально что я мало знаю людей которые при одинаковой цене выбрали бы специально с салона 2.0 атмо. Уже берут или TSI или 1.2 рено турбо бенз как у Каптура или 1.0 у Фиесты Экобусты или дизеля или всякие ВАГовские движки. Ну счас вот СРВ толкает рекламу про "экономный 2.4 атмо бенз". Ну кто поверит в экономность 2,4 в городе? 15 это если повезет и почти без пробок.
Если бу машинку то я еще понимаю на рынке их много. Ведь и ежу понятно что плывя в Европу топливо только будет дорожать и будет от 1.5 до 2 евро за литр как там в Греции или Кипре или в любой стране Европы.
Например в Дании максимум берут 1.0 л двигатели потому что выше 1.0 платят огромные налоги и эко налоги. Потому все ищут 1.0 но трубо. Правда сока там той Дании.
Зачем брать то что жрет его жадными глотками. Я когда в Спорт сажусь после малютки Степана - я прямо вижу как стрелка бензобака опускается по чуть чуть вниз smile Когда еду в Киев то расчитываю что нада дотянуть до WOG перед Киевом и выежать тока с полным баком и тд. На дизеле - вот сока было в баке сел и поехал я знаю при любых раскладах я доеду до киева на дизеле без дозаправки. Вообщем 1км на Спорте примерно - 2 грв стоит на Степане - 1 грв. Если цена толплива не важна то ладно. Для меня вроде тож как не критично - но я не люблю часто заежать на заправки ибо ощущение что атмосферник его просто выплевывает через трубу и ты только и ездишь от заправки до заправки. Хз я бы навреное уже не брал атмосферник с салона тем более если Вы сами говрите что все машины счас как одноразовый презерватив - 5 лет и следующая тогда смысл?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

620

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Тогда вопрос зачем выбирать дорогие машины?

Дорожчі авто не завжди надійніші. wink

alex.cver написав:

Я бы про всех так не говрил.

Скажу по іншому - вони всі одноразові. Але довжина цього одного разу, у них буває різна. wink

alex.cver написав:

Очень странный выбор

Не то слово! Я сам з себе в шоці. crazy
Але обидві ці машини відповідають моїм необхідним вимогам. Одна із них - робить це по мінімуму, але і за абсолютний мінімум затрат (ціна+експлуатація). А друга дає максимум бажаного, але і за максимум витрат на який я готовий піти.
Однозначно РАВ4 мені більше подобається майже по всім позиціям. Однак за це треба в 2 рази більше заплатити. Тому тут виникає дилема, а чи взагалі воно мені треба? Ну, тіпа як той слон з анекдоту: "...а ти купи слона". smile
Тут скоріше вибір був не між двома машинами, а між тим, що я реально хочу. Ну, тіпа як: "виберіть два з трьох: якісно, швидко, дешево". Що я хочу? Якісно чи дешево? А хз. Але одне з другим, очевидно не сумісно. От і вийшло що МЦВ найкращий варіант якщо я вибираю дешево, а РАВ4, якщо вибираю якісно. smile

alex.cver написав:

Наверное победила надежность 2.0 атомо

Ні! Переміг електричний привід складання дзеркал заднього виду! lol

А якщо серйозно, то ні, не двигун. Та і не впевнений я що він прям аж настільки надійніший. Просто вцілому, практично по всім моїм вимогам, РАВ4 краща. Питання було тільки чи я готовий за це заплатити? Ну, вирішив спробувати. Але ще раз кажу - рішення це було не простим.
А там побачимо. Тойота мало втрачає на вторичному ринку, так шо якщо не сподобається, завжди можна даунгрейднутися на МЦВ. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

621

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

. Але довжина цього одного разу, у них буває різна.

lol  app

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

622

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

2 дизельных МСВ не проедут столько, сколько проедет один бензиновый рафик?

Мені треба максимальний час щоб воно їхало без головняка. Без лишніх, непланових походів в сервіс. Без ніяких несподіванок. А сам процес заміни авто, це вже головняк, трата часу і т.д. Тому два МЦВ не варіант для порівняння.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

623

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

В остальном(по динамике,тяговитости и экономности)этот движок хорош. Все имхо и личный опыт на автомобиле(Рено Кенго) с пробегом в 90к км

Поделитесь опытом на каких заправках заправлялись когда начались проблемы с двигателем? Чтобы остальные туда не совались например.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

624 Відредаговано Larsen (2016-07-08 09:25:08)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Уже берут или TSI

Якби для РАВ4 був варіант турбо бензина, і він був хочаб такої упосередкованої паршивості як ТСІ, то я б вибрав його. Але такого варіанта нема. А от Тігуана я розглядав з ТСІ. І Кашкая теж з турбо бензом розглядав.

alex.cver написав:

Ну кто поверит в экономность

Зрозумій - малий розхід не для всіх є головною вимогою. Тим більше це виглядає безглуздо, коли людина купує авто на меньший пробіг, ніж цей розхід взагалі окупиться. Ну от, наприклад, я рахував що дизельний Логан окупиться перед 1.2 десь за 75 тис км. А якщо я його продам раніше? Який толк мені від малого розходу? Він мені просто тупо обійдеться дорожче! (це я тільки про розхід тут кажу, динаміка це інше питання).

Ну і знову ж таки, якщо фінансове становище вимагає максимальної економії, то краще ставити ГБО. А для цього треба старий добрий атмосферник. wink
Правда я не збираюсь цього робити. А якщо життя заставить, то скоріше просто поміняю авто на відповідне цим новим обставинами. Тут таке діло...

ЗІ А прикінь скільки можна їздити на Спотрі 2.0, якщо продати Степвея, і на ті гроші накупити бензину.  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-08 09:28:42[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

А на Украину РАВ4 поставляется с докаткой или нормальной запаской?

Новий РАВ4 (2016 року), постачається тільки з докаткою. Якби він йшов з повнорозмірною запаскою як дорестайлінговий, я б його не вибрав. Для мене багажник важливіший повнорозмірності запаски.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

625

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

я рахував що дизельний Логан окупиться перед 1.2 десь за 75 тис км. А якщо я його продам раніше?

Я вообще воспринимаю дизельный логан не с точки зрения экономии, а с точки зрения более комфортной езды, за которую и надо переплачивать относительно 1.2! То есть эффект наступает с первых метров и уже не важно, сколько я проеду до продажи! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0