576

Re: Следующий автомобиль

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1791699&d=1309178822
Якщо ГРМ такий,то регулювання зазорів там не з дешевих,і не з простих занять.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



577

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Larsen, газ ставить будете ?

Наразі такого в планах нема.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-04 19:35:31[/merge_posts_bbcode]

Yeka, ну, там двигун 3ZR-FE. В інеті знайшов щось таке вроді:
http://toyota-club.net/files/faq/12-11-01_faq_zr-engine/1ZR-FE%20valve.jpg
Взято звідси: http://toyota-club.net/files/faq/12-11- … ne_eng.htm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

578 Відредаговано Дядя Федор (2016-07-04 21:01:53)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Yeka, ну, там двигун 3ZR-FE. В інеті знайшов щось таке вроді:

О!!! Знайомі детальки!!!! Ви взнайте скільки коштує гідрокомпенсатор на... БМВ, і скільки на Рено?.... А їх 16-ть штучок... Плюс роботи та інші витратні матеріали та комплектуючі...  А Рено - це... як дивіз : "Попав, так попав - мало не буде!"

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

579

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор, це Тойота. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

580

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Дядя Федор, це Тойота. wink

Дяде пофиг... У него тексты заготовлены - переделывать не с руки! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

581 Відредаговано alex.cver (2016-07-04 21:41:05)

Re: Следующий автомобиль

Oggi написав:

Ну вот и пришел alex.cver, за что ему отдельное спасибо. Все внятно. На 1.7 как раз и посматриваю (по деньгам) Он не бегемот! По дизайну мне новый порш макан больше напоминает! Выбираем все равно глазами! А еще в штатах марку киа признали самой надежной !

Спортейдж брать можно. Это ед авто у КИА на который я не сильно крошу батон. Он и правда стабильный тьфу тьфу тьфу. Просто подвеска гуавно реально. Но цена-качество и в новом Спорте кореяки клянуться что "сделали работу над ошибками" и самая большая работа в новом Спорте была сделана именно по переделки подвески. Но это со СМИ сам я не местный не тестдрайвил но два новых Споретйджа в нашем новом кооперативе уже видел. Один в полном приводе 2.0 дизель (стоит немерянных денех), второй успел рассмотреть что белый тока ))) Знач берут люди. Кто НЕ боится ручки и не нужен полный привод - 1.7 дизель самое оно. Как купите заодно расскажите как там подвеска + у нового Спорта + 1см клиренс. У текущего моего - я уже начал цеплять защитой там где Степвэй даже и не думает цеплять. У моего 172 мм под нагрузкой что конечно мало для кросака. У нового 182 тож маловато но получше если не лезть у гимна. По снегу и колее уже можно проехать. Ждем ваших отчетов о новом Спорте с 1.7 дизелем. Я жалею что взял с полным приводом и бензине. (но на лыжи зимой езжу за 1300 км smile ) Счас бы брал лучше 1.7 на ручке переднеприводник и дешевле и все таки это ДИЗЕЛЬ!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-04 21:38:42[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

мы этого уже не увидим уйдёт "пацан" в другой клуб с другим авто...

Не уйдет. Попросим его и тут написать отзывы. А я во всех клЮбах состою мож там его и найду. Там как раз я очень поносЮ Спорт за его недостатки ибо при тАкой цене он должен быть много лучше. На Степвэй почему не крошу - потому что при цене в 12,700$ вы получаете полноценный турбодизель и больше Никто из других марок вам турбодизель за такие деньги НЕ отдаст пускай он 8ми клапанный пускай "архаичный" но он прекрасно делает свою работу. На остальное можно закрыть глаза ибо дешево. Вот если брать как раньше Спорт за 30ку то придираться к нему не то что будите а даже обязаны. Сейчас КИА немного спустилась с небес. Раньше на Спорт было просто дико-нереальны цены и в среднем было +4000$ на средних и топовых комплектациях и в полном приводе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

582 Відредаговано alex.cver (2016-07-04 22:12:44)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ні, не дизель. Бензин 2.0, мануальна коробка, передній привід, комплектація Live, в білому кольорі.

Суппер. Правильный выбор. Я бы тоже навреное сейчас брал РАВ4 но лучше бы в дизеле но дизель там в полном приводе тока зато в механике. А вы тестдрайвили 2.0?

Live
17-дюймові легкосплавні колісні диски з п’ятьма подвійними спицями
Датчик дощу
Датчик освітлення
Інформаційно-розважальна система Toyota Touch 2
Оздоблення передньої панелі комбінованою шкірою
7 подушок безпеки

Дороговато просят таки за Live - 729 012.
Я бы пожертвовал климатом и круизом и взял бы такое
2.2 D-4D, 6MT Comfort - 727 353. Полный привод и турбо мощный дизель 2.2 в механике. Эх.. это мечта просто моя. Люблю механику а тут еще и полный привод. Круиз почти не использую вообще с нашими дорогами. Шо климат контроль шо Кондей разницы почти нет. А вот динамика и экономичность дизеля а как бонус еще и полный привод - это суппер. Ждем ваших отчетов когда получите РАВ чик. Итого скоро будут тут два человека с новым Спортейджем (не я к сожалению) и новым РАВ4 вот и ждем отчеты!

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

583

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Дядя Федор, це Тойота. wink

И что? Я же сказал знакомые штучки... Мне эти запчасти очень знакомы по Рено... В особенности цены на запчасти, расходники и работы по замене... Очень огорчили цифры, в особенности на пробеге до 90 тык и при условии систематического обслуживания на оф сервисе......
Замена гидриков на Рено это кроме ГРМ еще сальнички РВ-в, заглушечки, вот те штучки, что клапана толкают и много иного, плюс работы... Как прайс видишь - кажется, что у тебя не Рено, а......, как минимум..., межгалактический лайнер пассажирский у которого пираты отбили всё, кроме ключа зажигания и тот надо менять бо ... износился чип (это дословно... ключ-карта Рено оказывается имеет такую особенность, как износ чипа.... Стоит такая особенность очень дорого)....
Вот и всё... А так машины различных производителей вообще во многом похожи, отличаются качеством и надежностью...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-04 21:30:05[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

На Степвэй почему не крошу - потому что при цене в 12,700$ вы получаете полноценный турбодизель и больше Никто из других марок вам турбодизель за такие деньги НЕ отдаст пускай он 8ми клапанный пускай "архаичный" но он прекрасно делает свою работу. На остальное можно закрыть глаза ибо дешево..

Я то же не сомневался, когда обратил свой взор в сторону Рено, опираясь на позитивный опыт эксплуатации Логана... Казалось такая машина, с таким комфортом, таким салоном, таким ходом, такой прытью и таким расходом!!!!!!!!!! Чего еще желать то!?  И на надежность не глянул, потому, что "можно закрыть глаза ибо дешево", в сравнении с подобными авто с таким же пакетом приятностей...
Но эксплуатация показала, что лучше бы я переплатил и взял авто дороже, пусть даже без автоматического света, датчика дождя, на механике и без климат-контроля а просто на кондее с ручкой!!! Потому как "удовольствия" от Рено стали мне ежегодных, раз в сезон ремонтов... по гарантии и уже за гарантией, дорого и.... без уверенности в том, что хоть эту уже не сломается....
Так, что все таки смотрите на все, а тезис "ибо дешево" оставьте для дураков, что учатся на своих ошибках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-04 21:34:14[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Дяде пофиг... У него тексты заготовлены - переделывать не с руки! )))


Дядя просто уже проникся продукцией Рено и публикует свои наблюдения под общим названием "Опыт дурака или путь к подбору нового автомобиля" (Плагиат Норбекова... smile, но лучше не сформулируешь то, чему учит Рено.......... )

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

584

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Дядя просто уже проникся продукцией Рено и публикует свои наблюдения

Вам бы куда-нить на рено-форум агитировать владельцев всяких сцеников... Просто то, что вы тут рассказываете к семейству логан/сандеро/дастер не имеет никакого отношения - отличные машины в своём сегменте! Надёжные, выносливые, неприхотливые! Занимают лидирующие позиции на рынке!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

585

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

но лучше бы в дизеле

Я від дизеля відмовився свідомо. Конкретно цей Тойотовський дизель, скажімо так, дуже не хвалять в плані надійності і довговічності. А власне вибір Тойоти в першу чергу в мене заради цього.
Ну а з переваг, як для мене, в цьому дизелі тільки більша еластичність, та і то з оговорками (турбояма відчутна). Економічність не показник, адже різниця в ціні окупиться дуже не скоро, а то й ніколи.

alex.cver написав:

А вы тестдрайвили 2.0?

Ні. Нажаль тестова в них дизельна в богатій комплектації, на автоматі з повним приводом. Короче зовсім не те шо я хочу. Її і тестив.

alex.cver написав:

Live

Ну, я вже якось казав що для мене клімат контроль обов'язкова вимога. Крім того, в Лайві є камера заднього виду, диски ну і далі по списку. А, забув про головне - електричне складання дзеркал! lol1

alex.cver написав:

А вот динамика и экономичность дизеля а как бонус еще и полный привод - это суппер.

Від повного привода я теж відмовився свідомо, а не тому що дорого. Річ в тім, що він мені впринципі не потрібний. Ну, за 3 роки на Логані не загрузав ніде, думаю і на Рафіку не гірше буде. А от враховуючи що двигун 2.0, таскати (і крутити) це зайве залізо не корисно ні для динаміки ні для розходу. Хоча, тут я таки трохи вагався.

alex.cver написав:

Ждем ваших отчетов когда получите РАВ чик.

Ой ше не скоро... Десь восени привезуть. А хочеться вже. dash1




Дядя Федор написав:

И что? Я же сказал знакомые штучки...

А, зрозумів. Ну, будемо надіятись що з Тойотою не буде таких пригод як з Рено. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

586

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор Рено и славится тем что продает дешево машинку а на запчастях догоняется. Кроме того на 90тык если Рено ездит то повезло. Хотя у меня логана знакомый в 120 продал и сча радуется новому Лоджи от Рено. Ну не Мазда это 90х годов. Не выпускают счас авто на 20 лет жизни. Если Рына откатала 5-7 лет то честь ей и хвала и пора менять. А какая у вас модель и какого года? Вы не первый владелец?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-04 23:26:52[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Десь восени привезуть. А хочеться вже.

Ох уж эта тайота.  Спортейдж мне привезли и растаможили за 10 дней. А тут аж 2 мес. Зажрались они в Тайоте. Правда со Словакии Спортейджи а РАВчики морем наверное плывут. И ваще на Тайоту батон крошат а КИА хвалят smile
http://autonews.autoua.net/novosti/1372 … =read_more

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-04 23:33:13[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Річ в тім, що він мені впринципі не потрібний.

Дело в том что он если не нужно то и не работает совсем. Он не включается вообще если не нужен. На расход никак не влияет абсолютно. Эхххх чужие деньги считать не хорошо но как так там же дизель 2.2 даже с полным приводом можно на 2 тыс грв даж дешевле взять преднеприводного лайва?!?! smile Надеюсь не будете жалеть что не дизель. Но правы возможно, бензин будет стабильнее вернее надежнее в плане неламучести( хоть и овощ smile )

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

587

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Спортейдж мне привезли и растаможили за 10 дней.

Ну, якби те шо я хочу було десь в Україні, то теж так би було. Якби на складі в Європі, то десь місяць. А моє "спецзамовлення", почнуть тільки складати на заводі в серпні...
Але хай краще так, ніж темно сірий (який є в наявності). Мені зараз не терміново, як це було з Логаном, тому краще почекаю, але привезуть точно те, що я хочу. Бо з Логаном довелось брати той колір що був. smile

alex.cver написав:

а РАВчики морем наверное плывут

Ну, начебто в Японії їх збирають, так що напевно морем.

alex.cver написав:

И ваще на Тайоту батон крошат а КИА хвалят

Та то в Америці. В нас дороги не такі. lol1 Крім того, в нас же КІА нема, в нас УкрАвто. І складають, і обслуговують вони. А це багато значить. wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-04 23:50:35[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Дело в том что он если не нужно то и не работает совсем.

Він важить лишніх 100кг (1540кг проти 1640кг), і кардан там крутиться постійно, бо муфта на задньому мості. Та і підключається він у Рафіка інколи на поворотах, при розгоні і т.д.

alex.cver написав:

На расход никак не влияет абсолютно.

Навіть по заявлених виробником цифрах, розгін до сотні 10.2с проти 10.7с, середній розхід палива 7.7л проти 7.8.

alex.cver написав:

так там же дизель 2.2 даже с полным приводом можно на 2 тыс грв даж дешевле взять преднеприводного лайва?!?!

Помиляєшся. Найдешевший дизель на 66 тис. грн. дорожче моєї комплектації. Дивлюсь паперовий прайс за 30 червня, від ділера.

alex.cver написав:

Надеюсь не будете жалеть что не дизель.

А це вже час покаже! От, сьогодні я думаю так. А поїзджу пару років, хто зна, може зміню свою думку. wink

alex.cver написав:

хоть и овощ

Ну, тупіше мого Логана точно не буде. І вже добре. wink Мені багато не треба в цьому плані.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

588

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ох уж эта тайота.  Спортейдж мне привезли и растаможили за 10 дней. А тут аж 2 мес.

В рыно мне тоже сказали 2 месяца ждать белый степвей если случайно по месту не окажется...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

589

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

рім того, в нас же КІА нема, в нас УкрАвто

У нас нет. 2 фирмы по Днепру одна из них УкрАвто вторая Аэлита. Но обе никакие по обслуживанию КИА. У Рены с этим чуток получше в Днепре
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-05 08:22:41[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Помиляєшся. Н

Днепр
http://toyota.dp.ua/models/rav4/price
Цены
/upload/iblock/113/rav.png

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

590 Відредаговано Larsen (2016-07-05 09:05:36)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Днепр Цены

Ну так ти дивишся 2.0 на повному приводі, а я беру 2WD. Вона в твому прайсі 660. Крім того, цей прайс застарілий. 660 було до 23 червня. А з 23 червня моя вже іде 652 а найдешевший дизель 718 (гривня трошки укріпилась wink ). Правда для мене всі ці цифри не актуальні, адже буду платити по тим цінам, які складуться на момент забирання машини. А шо там ше за 3 місяці буде хз. neutral

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

591

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

думаю і на Рафіку не гірше буде.

    upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05-07-2016 09:15:42[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
alex.cver написав:

Ох уж эта тайота.  Спортейдж мне привезли и растаможили за 10 дней. А тут аж 2 мес.

В рыно мне тоже сказали 2 месяца ждать белый степвей если случайно по месту не окажется...

мы свой логАн 4 месяса ждали - пока соберут именно то что жена назаказывала ( основная задержка из за цвета была )

  0

592 Відредаговано Grafik87 (2016-07-05 09:42:40)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

Днепр Цены

Ну так ти дивишся 2.0 на повному приводі, а я беру 2WD. Вона в твому прайсі 660. Крім того, цей прайс застарілий. 660 було до 23 червня. А з 23 червня моя вже іде 652 а найдешевший дизель 718 (гривня трошки укріпилась wink ). Правда для мене всі ці цифри не актуальні, адже буду платити по тим цінам, які складуться на момент забирання машини. А шо там ше за 3 місяці буде хз. neutral

Це лажово... У рено здається прописуються ціна зразу в договорі...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-05 08:42:11[/merge_posts_bbcode]

ми МСВ чекали 2 місяці...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

593

Re: Следующий автомобиль

Grafik87 написав:

Це лажово... У рено здається прописуються ціна зразу в договорі...

А яка передплата в Рено? І чи можна потім, при отримані авто, відмовитись і забрати всю передплату без проблем?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

594 Відредаговано alex.cver (2016-07-06 09:23:19)

Re: Следующий автомобиль

у КИА тоже НЕ фиксируется цена в договоре. Наоборот пишут если цена изменится в течение периода то вы должны гасить цену на последний день оплаты по договору и даже разницу если не успели забрать машину. У Рено первый раз было когда цена РЕАЛЬНО фикисировалась в договре. Потому Степка мне достался Дешево. Пока ждал бакс еще прыгнул а в гривнах цена оставалась старая. За что честь и хвала Рене.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-06 08:55:44[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ну так ти дивишся 2.0 на повному приводі, а я беру 2WD

То вроде там не написано было что там полный привод.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-06 09:00:51[/merge_posts_bbcode]

В тему цены ТО. Вчера знакомый который на Лоджи ездит поехал на ТО 3 - 30 тыс (1.5D). Всего больше 8000 грв насчитали.
Износ тормозных колодок на 90% + износ дисков. Итого замена дисков + колодки тормозные + само ТО + замена шаровой правда по гарантии.
Сами диски вроде около 3000 грв за штуку. Правда там человек не тормозит перед ямами и хороше летает и уже ездил в Болгарию через Рени 2 раза а там дороги нет (не было раньше посл 2 года).
И еще говрит делает стукнутый бампер (+треснула решетка радиатора )по страховке у Рено. Рено бампер и все остальное оценило в 20.000 грв - замена бампера smile Цены на запчасти у Рено и правда иногда смешные.
Так что люди - БЕРЕГИТЕ ВАШИ БАМПЕРА ИБО ОНИ БЕСЦЕННЫ!  lol
Я к чему - вроде и дорого но Рено хотя бы что то делает по гарантии (смена шаровой). У КИА вообще считай нет ТО и полное наплевательское отношение к клинетам. На последнем ТО у КИА даже не было в наличии воздушного фильтра (двигателя) для Sportage и они не нашли ничего лучше как втирать мне "да он у вас и так чистый нах его менять"  big_smile
Лучше пусть 8000 и зато потом безопастно ездить дальше чем приежаешь на КИА на ТО а тебе диллер втирает что когда стучит передняя рейка метал об метал - это так и нада и это конструкиция мол рулевой рейки и стук метал об метал на трещенке в асфальте это нормально. Ненавижу КИА за отношение к клиентам. Если КИА и брать - то сразу даже и не пытаться обслуживаться у диллеров КИА.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

595

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

То вроде там не написано было что там полный привод.

А в дизелі написано шо повний? wink Там тільки 2WD уточнюють, а якщо нічого не сказано значить повний.

alex.cver написав:

Ненавижу КИА за отношение к клиентам.

От, це те шо я про них і казав. Це не КІА така погана, а УкрАвто ну чи там Аэлита. КІА ж в нас просто нема.
А Рено тому і виглядає на їхньому фоні краще, бо всетаки своя ділерська мережа більш підконтрольна бренду.
Це серйозна проблема. В нас багато брендів довірили обслуговування френкенштейнам тіпа УкрАвто чи АІС. І це серйозна причина десять раз подумати перш ніж купляти авто, яке прийдеться обслуговувати у них. Навіть якщо сам бренд авто, далеко не найгірший.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

596

Re: Следующий автомобиль

Ну да - опель у нас тоже УкрАвто похоронило... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

597

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

То вроде там не написано было что там полный привод.

А в дизелі написано шо повний? wink Там тільки 2WD уточнюють, а якщо нічого не сказано значить повний.

alex.cver написав:

Ненавижу КИА за отношение к клиентам.

От, це те шо я про них і казав. Це не КІА така погана, а УкрАвто ну чи там Аэлита. КІА ж в нас просто нема.
А Рено тому і виглядає на їхньому фоні краще, бо всетаки своя ділерська мережа більш підконтрольна бренду.
Це серйозна проблема. В нас багато брендів довірили обслуговування френкенштейнам тіпа УкрАвто чи АІС. І це серйозна причина десять раз подумати перш ніж купляти авто, яке прийдеться обслуговувати у них. Навіть якщо сам бренд авто, далеко не найгірший.

+ 10000000!!!
Сам давно уже зарекся после определенных моментов покупать у Укравто и АИС автомобили тех брендов, которые они импортируют (собирают) сами.
Там гарантии нет в принципе.

  0

598 Відредаговано Nomac (2016-08-16 09:04:48)

Re: Следующий автомобиль

У меня в аисе все без проблем было. Все гарантии выполнили. Даже скрип подушки в торпеде. Наблюдать за то без проблем в чем кипишь такой?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

599 Відредаговано alex.cver (2016-07-07 08:24:49)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А в дизелі написано шо повний?

Да. Смотрите картинку что я кидал там 2.2 D-4D, 6M Comfort.
Что мною понималось как полный привд smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-07 08:21:29[/merge_posts_bbcode]

oleksy написав:

у Укравто и АИС автомобили тех брендов, которые они импортируют (собирают) сами.

КИА не собирают. Только импортируют. Раньше было и первое в 2008 году я так попал на КИА Сид укро-сборки. Не верьте ей и я бы и шкоде даже не верил с ее еврокаром и сборокой нашей.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-07 08:23:53[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

У меня в аисе все без проблем было. Все гарантии выполнили. Даже скрип подушки в торпеде. Наблюдать за то без проблем в чем купишь такой?

У меня в АЭЛИТА (второй диллер от КИА. первый Укравто - там еще хуже по слухам) вообще нихрена не делали и не делают по гарантии. Хоть бы ТО делали по регламенту и то было бы нормально. А то - то фильтра нет воздушного то еше чего то. Кстати на КИА Сид обслуживании тоже раз попал когда у них не было фильтра салона. Ну салона то такое - терпимо, а вот когда не меняют воздушный фильтр на движек то задумаешься о КИА.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

600

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

там 2.2 D-4D, 6M Comfort

D-4D это не маркировка двигателя разве?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0