726

Re: Следующий автомобиль

Zevs, такие технологии уже есть у Китайце но стоят дорого потому что не массовые.
Li-Fe-Po (Литий-железо-фосфатный аккумулятор) - вот такая машинка http://www.bioauto.com.ua/high_q.html
Життєвий цикл батареї - 5000-7000 циклів (до 25 років.)
Час зарядки 30 хвл. – швидка; 2 год – прискорена;  8 год - звичайна
Макс. пробіг на одній зарядці - 260  км

  0



727 Відредаговано alex.cver (2016-08-05 23:04:27)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Так что, все эти басни про эко-, электро, и прочую ересь -являются способом подпитки бмржевых индексов. Я напоминаю, что конторы Илона Маска глубокоубыточны, но имеют охрененную капитализацию, что с точки зрения здравого смысла является шизофренией.

Можно я чуть Вас пооскорбляю? Вы хоть раз были в Европе? Ну так чтобы не на 3 дня а на месяц или пожить или проникнуться духом Европы. Бьюсь об заклад дальше Коктебели Вы не выежали. Я в Дании видел не то что сотни тысячи ветряков в 2008 году вынесенных в море на 1 км. Уже тогда Дания получала 33% электроэнергии от них и страшными темпами строила их дальше. Я был на корабле с размером в "город" на экскурсии который ставит эти ветряки в море. Я знаю людей со Львова которые работали на Датчан и писали програмы для ветряков. Это был 2008. Читайте дальше википедию и темпы перехода Европы на возобновляемую энергию. Только реально недалекий человек не видит что идет революция в энергетике и почему нефть по 40 а не 130 как раньше. Почитайте капитализацию и сколько заводов в Китае по производству электробатараей запускает Маск или Тесла.Вы дажете не сможете представить темпы и скорость. У нас проежая даже в Днепре через дворы вы уже хотя бы один Ниссан Лиф встретите. Мир рехнулся на этом и раша еще больше подстигнула его в этом направлении. Спасибо Хлу и политике Газпрома. В Дании уже счас очень популярны Эко дома. Вы не узнаете мир через лет 10 а через 15 вы будете в шоке потому что мы на задворках Европы и развития... Еще раз читаем прибыль Газпрома smile
https://www.ponomaroleg.com/post_1470320589.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-77, Георгич, karakuda78, MACK, KorteS, сяся, ПЕТРО8

728

Re: Следующий автомобиль

alex.cver   plus  upp   like  like  like   
жаль что только одно пасиба за пост можно ставить , впечетлил.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

729 Відредаговано alex.cver (2016-08-10 22:51:29)

Re: Следующий автомобиль

Ребус для вас. Интересно кто что выбрал бы при таких раскладах? smile
--------------------------------------------------------------------
KIA cee'd / 1.6 CRDi Diesel  (136 к.с./300 нм)/ 7DCT - 512 460 грн - разгон до 100км - 10,9 сек
VS
Renault CAPTUR / АКП6 (EDC) / 1.5 (90 к.с./ 220 нм) - 524 815 грн - разгон до 100км - 13,5 сек
--------------------------------------------------------------------
http://kia.ua/dir/ceed_new.html#tech-ch … tics-block
VS
https://www.cdn.renault.com/content/dam … ur_UKR.pdf
--------------------------------------------------------------------

Прошу не сильно верить цифрам КИА, они очень сильно любят "преувеличивать" особенно что касается лошадок и нм-ов и расхода топлива. Реально глядя не эти цифры любой здравомыслящий выбрал бы КИА ... Но потом долго жалел бы о выборе поездив на подвеске и клиренсе КИА и его "надежности" smile Это про меня наверное. Вот так люди и покупаются на "красивый дизайн" и "красивые заявленные циферки"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

730

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ребус для вас. Интересно кто что выбрал бы при таких раскладах? smile
--------------------------------------------------------------------
KIA cee'd / 1.6 CRDi Diesel  (136 к.с./300 нм)/ 7DCT - 512 460 грн - разгон до 100км - 10,9 сек
VS
Renault CAPTUR / АКП6 (EDC) / 1.5 (90 к.с./ 220 нм) - 524 815 грн - разгон до 100км - 13,5 сек
--------------------------------------------------------------------
http://kia.ua/dir/ceed_new.html#tech-ch … tics-block
VS
https://www.cdn.renault.com/content/dam … ur_UKR.pdf -
--------------------------------------------------------------------

Прошу не сильно верить цифрам КИА, они очень сильно любят "преувеличивать" особенно что касается лошадок и нм-ов и расхода топлива.

http://www.atlant-m.ua/cars/new/volkswagen/jetta/

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

731 Відредаговано alex.cver (2016-08-10 23:02:19)

Re: Следующий автомобиль

Ну во первых дороже. Во вторых Седан-Не-Машина ну для меня.
Вам сначала пришлось бы выстоять очереди а потом при покупке подписать бумагу с Фольцвагеном что не имеете претензий к экологичности двигателя. И последний вопрос как эти "нелегальные запрещенные во всем мире дизеля 1.6" легально завезли и продают ТОЛЬКО в Украине? Может их потом признают тоже нелегально-ввезенными smile
   Хотя недавно сидел и щупал такую Джету в топе. Я уже рассказывал - знакомый купил ждал с Мая месяца поставку (типа с Турции). Ничо.. так в смысле выдающегося. Шучу. Салон неплох но не катали на ней. За такие деньги доложил бы и брал уже кроссовер в полном приводе smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

732

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Хотя недавно сидел и щупал такую Джету в топе. Ничо.. так в смысле выдающегося. Шучу. Салон неплох но не катали на ней.

Чтобы понять фольксваген надо на нем поездить, хотя бы недельку, чтобы привыкнуть. Потом не захочется пересаживаться ни на Степана, ни на Катрусю  smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Clone-771

733

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ну во первых дороже. Во вторых Седан-Не-Машина ну для меня.
Вам сначала пришлось бы выстоять очереди а потом при покупке подписать бумагу с Фольцвагеном что не имеете претензий к экологичности двигателя. И последний вопрос как эти "нелегальные запрещенные во всем мире дизеля 1.6" легально завезли и продают ТОЛЬКО в Украине? Может их потом признают тоже нелегально-ввезенными smile
   Хотя недавно сидел и щупал такую Джету в топе. Я уже рассказывал - знакомый купил ждал с Мая месяца поставку (типа с Турции). Ничо.. так в смысле выдающегося. Шучу. Салон неплох но не катали на ней. За такие деньги доложил бы и брал уже кроссовер в полном приводе smile

Как раз Джетта в наличии,Гольфа нет.Бумага-ерунда...страхуются что б вы с ними не судились.Я сильно сомневаюсь что мой дизельный Логан экологичный  smile(сажевого фильтра нет-а сажа канцероген).
Рекомендую проехать на Джетте.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

734 Відредаговано alex.cver (2016-08-10 23:45:29)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Чтобы понять фольксваген надо на нем поездить, хотя бы недельку, чтобы привыкнуть. Потом не захочется пересаживаться ни на Степана, ни на Катрусю 

12 дней ездли в Греции на поло хече последнем. Брали в аренду. Ничо выдающегося абсолютно. Только кондей работал на отлично. Движек 1.2 вообще овощ. Сидения удобны. Подвеска не плохая но хуже логановской. По прилету домой с огромным удовольствием сел на Степана с еще лучшей подвеской хотя и тоскливым салоном. Но то такое для меня. Степан лучше в разы чем Поло с 1.2 бензом и также и по динамике и подвеске. Хуже по салону ,сборке, пластику. Конечно Джета другой класс и движек и салон чем Поло. Короче не готов я отдавать Фольцу те деньги которые он просит. Ну нравится мне Степан даже бодьше Мазды smile и все тут.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

735

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Engineer написав:

Чтобы понять фольксваген надо на нем поездить, хотя бы недельку, чтобы привыкнуть. Потом не захочется пересаживаться ни на Степана, ни на Катрусю 

12 дней ездли в Греции на поло хече последнем. Брали в аренду. Ничо выдающегося абсолютно. Только кондей работал на отлично. Движек 1.2 вообще овощ. Сидения удобны. Подвеска не плохая но хуже логановской. По прилету домой с огромным удовольствием сел на Степана с еще лучшей подвеской хотя и тоскливым салоном. Но то такое для меня. Степан лучше в разы чем Поло с 1.2 бензом и также и по динамике и подвеске. Хуже по салону ,сборке, пластику. Конечно Джета другой класс и движек и салон чем Поло. Короче не готов я отдавать Фольцу те деньги которые он просит. Ну нравится мне Степан даже бодьше Мазды smile и все тут.

Нашли с чем сравнивать smile ,даёшь Джетту big_smile .За 200 точно едет(и долго),подвеска не такая мягкая как в Логане...но довольно комфортная,рулится отлично(пятая Джетта была с самоподруливающей задней подвеской)..в шестой упразднили.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

736 Відредаговано Георгич (2016-08-11 02:24:50)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Чтобы понять фольксваген надо на нем поездить, хотя бы недельку, чтобы привыкнуть

Та не нужно к нему привыкать. Там все четко.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-11 00:24:29[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Как раз Джетта в наличии,Гольфа нет

У мну было 2 Джетты. бензиновая 1.6 и дизельная 1.6. Ес-но от бензиновой избавился быстро, хоть и ехала она зачетно, а дизельная в семье задержалась... Но то был еще старый дизель 1.6Д.
Так вот о Джетте, ее баг в задней подвеске и конструкции кузова сзади, именно лонжеронов. Будучи гольфо-конструкцией, но с присобаченным седан-багажником, задняя часть у Джетты хлипкая. После 250-300 тыс в задних лонжеронах возникали тещины. Я их подваривал, и при продаже об этом говорил покупателям.
Ну и грузоподъемность задка Джетты слабовата, аналогична Логану-2.
В остальном нормальная машина.

Кстати, у переростка платформы Шарана - та же фигня - слабая для его кузова ходовая.
В общем, ИМХО, у ВАГена сильны базовые платформы.

  0

737

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Clone-77 написав:

Как раз Джетта в наличии,Гольфа нет

У мну было 2 Джетты. бензиновая 1.6 и дизельная 1.6. Ес-но от бензиновой избавился быстро, хоть и ехала она засетно, а дизельная в семье задержалась... Но то бывл еще старый лизель 1.6Д.
Так вот о Джетте, ее баг в задней подвеске и конструкции кузова сзади, именно лонжеронов. Будучи гольфо конструкцией, но с присобаченным седаг-багажником, задняя часть у Джетты хлипкая. П осле 250-300 тыс в задних лонжеронах возникали тещины. Я их подваривал, и при продаже об этом говорил покупателям.
Ну и грузоподъемность задка Джетты слабовата, аналогична Логану-2.
В остальном нормальная машина.

Кстати, у переростка платформы Шарана - таже фигня - слабая для его кузова ходовая.
В общем, ИМХО, у ВАГена сильны базовые платформы.

У брата до сих пор "пятая"Джетта,1.9 ТДИ.Кроме задницы,ничего не возит smile ,поэтому трещины ему не грозят.Про некоторые баги задней подвески знал,а вот про трещины в лонжеронах узнал впервые.Возможно поэтому(+экономия средств) в "шестой"версии независимую подвеску заменили на балку.Да,при 50 кг в багажнике и 4-х пассажирах,заднюю подвеску пробивает на неровностях.
В Шаране ездил...что то он мне не по душе. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

738

Re: Следующий автомобиль

Clone-77, имхо нуно по акциям смотреть. Ща Джетта выгодна. Возможно попадется акционная А7 по сладкой цене, багажник у которой удобнее всех вместе взятых фольксов, или, что более вероятно - под акцию пойдет какой-нить Сеат.

  0

739 Відредаговано Aprox (2016-08-11 08:33:03)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ребус для вас. Интересно кто что выбрал бы при таких раскладах? smile
--------------------------------------------------------------------
KIA cee'd / 1.6 CRDi Diesel  (136 к.с./300 нм)/ 7DCT - 512 460 грн - разгон до 100км - 10,9 сек
VS
Renault CAPTUR / АКП6 (EDC) / 1.5 (90 к.с./ 220 нм) - 524 815 грн - разгон до 100км - 13,5 сек

Никогда не воспринимал корейцев вообще, потому даже ни секунды не колебался бы - взял каптур! Но скорее всего - взял бы 1.2 турбобенз! Едет он очень похоже, кушает тоже (ну может совсем чуток больше), но зато без всяких дизельных заморочек! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-11 08:32:40[/merge_posts_bbcode]

Engineer написав:

Чтобы понять фольксваген надо на нем поездить, хотя бы недельку, чтобы привыкнуть. Потом не захочется пересаживаться ни на Степана, ни на Катрусю

Ездил на 6-м гольфе (1.6 на палке)... Логан нравится больше! ))) Банально по параметру посадка/высадка! В фольц надо садиться на пол машины, а потом еще оттуда выкарабкиваться, да еще через адски широченные пороги, которые конечно дают безопасность и жесткость кузова, но тем не менее... А в логан, как к себе домой - хоп и сел, хоп и вышел! ))) Плюс сама посадка в логане почти жыповская - хорошо сижу, далеко гляжу... ))) Лично мне нравится гораздо больше! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

740 Відредаговано alex.cver (2016-08-11 08:41:33)

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

Нашли с чем сравнивать  ,даёшь Джетту  .За 200 точно едет(и долго),подвеска не такая мягкая как в Логане...но довольно комфортная,рулится отлично(пятая Джетта была с самоподруливающей задней подвеской)..в шестой упразднили.

Пока акция у Фольца "куда спихнуть все что мир забраковал" - Джета нормальная для своей цены, да и то, я бы уже кроссовер брал, а не Джету так как не любитель гонять до 200 и у нас тут тупо и негде. Полное бездорожье. Зато любитель в снега поездить в Буковель на лыжи, пока Джета будет пылиться на стоянке где то или тихонько пытаться выехать с гаражного кооператива преодолевая заносы и колейность. А когда станет 30ку - она совсем совсем не интересная. Ну тут каждому что по душе. Я исхожу только с практических соображений подходя к машине. В Моем понимании кроссовер, желательно дизельный, в нашей стране нужен потому что
1) Полное отсутствие дорог, а значит клиренс
2) В городе для парковки
3) В плохую погоду - опять же клиренс
4) В заносы снежные или как сейчас на Голубое озеро езжу, где все грузнут в песке, а любой самый хреновый кроссовер с приводом там едет без шума и пыли.
5) В кроссовере выше посадка и обзорность дороги и ям впереди
6) Нет сильных ограничений зимней погоды. Возможность ездить на лыжи хоть даже в забугорье в Банско в Болгарию или в Буковель.
Из минусов кроссовера - ну чОрт не могу до 200 разогнаться, но до 150, на Спорте могу. Вопрос только зачем и где. От бида бида бида smile
Потому выбирая Джету или скажем Дастера (а лучше РАВ4 smile ) я бы еще крепко подумал что практичнее - возможность пару раз разогнаться до 200 км за год и красивый пластик в салоне или все же практичность и удобность машины.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox, Larsen2

741 Відредаговано Aprox (2016-08-11 08:37:44)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

4) В заносы снежные или как сейчас на Голубое озеро езжу, где все грузнут в песке, а любой самый хреновый кроссовер с приводом там едет без шума и пыли.

Показать асфальтовый подъезд к озеру? К большому песчаному чистому пляжу?  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

742

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

оказать асфальтовый подъезд к озеру? К большому песчаному чистому пляжу? 

Спасибо. Но не нужно. Я знаю но "это не наш метод" smile . Я езжу с другой стороны озера в Лес через саму Елизаветовку, там 4-5 км есть асфальт а дальше конечно пески smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

743

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Из минусов кроссовера - ну чОрт не могу до 200 разогнаться

Ну, Вы за все-то не говорите...  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

744

Re: Следующий автомобиль

Скинули рассылку акций у Рено. Флюенс по цене Логана от 365 857 грн.
http://www.renaultcar.dp.ua/uk/models/fluence
И еще намекают что в дизеле его мона взять за 394 212 грн а с автоматом за 433 тыс smile  А вы Джета Джета... Дорогая ваша Джета smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

745

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Ну, Вы за все-то не говорите... 

Він це казав конкретно про себе, отже про Сандеро Степвей.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

746

Re: Следующий автомобиль

После поезки по зарубежью захотелось еспейс можно и немного б у smile.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

747

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ездил на 6-м гольфе (1.6 на палке)... Логан нравится больше! ))) Банально по параметру посадка/высадка! В фольц надо садиться на пол машины, а потом еще оттуда выкарабкиваться, да еще через адски широченные пороги, которые конечно дают безопасность и жесткость кузова, но тем не менее... А в логан, как к себе домой - хоп и сел, хоп и вышел! ))) Плюс сама посадка в логане почти жыповская - хорошо сижу, далеко гляжу... ))) Лично мне нравится гораздо больше! ))

Абсолютно со всем согласен smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

748

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Скинули рассылку акций у Рено. Флюенс по цене Логана от 365 857 грн.
http://www.renaultcar.dp.ua/uk/models/fluence
И еще намекают что в дизеле его мона взять за 394 212 грн а с автоматом за 433 тыс smile  А вы Джета Джета... Дорогая ваша Джета smile

с одной стороны, сейчас собираю на квартиру активно, а так то ооочень приятная акция! но, с другой стороны сейчас уже можно себе пригнать(кто умеет и хочет) мегана 11 года где то за 8к баксов(еще и в универсале) в хорошем состоянии и пробегом до 120к км, с полной историей обслуживания, так что я б еще 100 раз подумал)

  0

749 Відредаговано alex.cver (2016-08-11 21:55:51)

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

с одной стороны, сейчас собираю на квартиру активно, а так то ооочень приятная акция! но, с другой стороны сейчас уже можно себе пригнать(кто умеет и хочет) мегана 11 года где то за 8к баксов(еще и в универсале) в хорошем состоянии и пробегом до 120к км, с полной историей обслуживания, так что я б еще 100 раз подумал)

Это потому что вы с Винницы. Мы к сожалению далеко от границы и у нас бу только у перекупов или тех кто продает. А посему в моем понимании лучше классом ниже машинку но НОВУЮ. Я давно понял что самая лучше модель машины - НОВАЯ. По любе 4 года под капот не заглядываете ДАЖЕ если это не дорогой Рено Логан. Я еще 100 раз теперь подумаю что взять Мазду 3 хз какого года или Логан новый в дизеле и еще и дешевле. Скорее всего выберу второй вариант. Ездил и на бу и на новых. Второй вариант в разы лучше так как первые 4-5 лет он не тратит ваши деньги, нервы и время. Не зря за бугром выежая с салона машина теряет 25-30% стоимости. Но это не про наш рынок

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

750

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

с другой стороны сейчас уже можно себе пригнать(кто умеет и хочет) мегана 11 года где то за 8к баксов

есть ли уже опыт проделывания такое пошаговый? А то я как начюдю то по факту выйдет дороже чем у нас.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0