4,801

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Уже нет. 600+ отдай за нее уже.

Найдешевша Вітара - 429900грн! upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-05-10 09:15:37[/merge_posts_bbcode]

Yeka написав:

Мова про Ніссан Жук? Чим він вам не догодив?!

Так, про нього. Недогодив низькою практичністю. В нього просто жахливий багажник, задній ряд сидінь дуже тісний, вхід-вихід через двері не зручний. Я розумію що вимоги у людей бувають різні, але тут вже на межі здорового глузду. Якщо його брати як єдине авто в сім'ї, то однозначно раніше чи пізніше ці недоліки вилізуть боком, навіть якщо при покупці здається що все воно не потрібне. Як друге авто - без проблем, дружині розвозити дітей по школах і обчищати супермаркети саме то. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



4,802

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Якщо його брати як єдине авто в сім'ї, то однозначно раніше чи пізніше ці недоліки вилізуть боком, навіть якщо при покупці здається що все воно не потрібне. Як друге авто - без проблем, дружині розвозити дітей по школах і обчищати супермаркети саме то.

полностью  согласен . Поэтому я его и вычеркнул из списка когда искал авто

  0

4,803

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

але тут вже на межі здорового глузду.

Здесь еще неоднозначная внешность. Сегодня - нравится, завтра - уже так, не очень. Нет гарантии, что через год на него смотреть не сможешь.
И жестковат. Все остальное - уже изложили.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

4,804 Відредаговано alex.cver (2018-05-10 10:37:19)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Найдешевша Вітара - 429900грн!

Мне подходит так как механика если забить на полный привод smile даже в автомате 466 ничо так цена. У нас много стало Витар в городе и кстати Степвеев тоже. Но по ощущениям Витар новых бОльше в разных расцветках.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,805 Відредаговано Сарданапал (2018-05-10 10:56:30)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

alex.cver пишет:

    . А Каптур сильно как то дорогой для своего размера

Ну, Каптюр дешевший за Кашкай в схожих комплектаціях. Вітара ще дешевша. Якція все може змінити, якщо на неї натрапити. smile
alex.cver пишет:

    Разница конечно внутри в пластике.

В вимогах є комфорт і безпека. Різниця в плані комфорту це і шумоізоляція, і оснащення, і різні дрібнички, які тяжко згадати одним списком, але помічаєш їх в процесі користування. А в плані безпеки це 5 зірок НКАП замість трьох у Сандеро.

Все точно, прям с языка снято.
А вот не понимаю, чем размер не угодил у Каптура? На манечку похоже smile
4122x1778(сложены зеркала)x1566, база 2606, клиренс 170 груженый.
Suzuki SX4
4300x1765x1585, база 2600, клиренс 180. С учетом меньшего багажника в Captur разница 18 см по длине, по остальным - вообще незаметно.
Для сравнения Каджар
4449x1836

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

4,806

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но по ощущениям Витар новых бОльше в разных расцветках.

У меня по ощущениям - ровно наоборот... )) Сплошные степвеи на дорогах... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,807

Re: Следующий автомобиль

Ребята, подскажите, пожалуйста. Планирую покупку б/у sandero, как первого авто. Ни разу в нём не сидел, хотя по видеороликам изучил вдоль и поперёк. Перед выездом к продавцу беспокоит один вопрос - скажите, насколько в нём комфортно водителю ростом 1.7 - 1.73 см? В комплектациях нет регулировки высоты сидения, поэтому вопрос беспокоит. Буду благодарен за любую информацию.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4,808

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

скажите, насколько в нём комфортно водителю ростом 1.7 - 1.73 см?

спокійно помістетесь з таким ростом, там і з 1.9 зі свистом зайде. це я про Сандеро 2.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4,809 Відредаговано Andrey123 (2018-05-10 11:18:31)

Re: Следующий автомобиль

OKurylyshyn написав:

спокійно помістетесь з таким ростом, там і з 1.9 зі свистом зайде. це я про Сандеро 2.

Меня как раз интересует минимальный комфортный рост, а не максимальный) Потому что насколько я вижу по высоте машинка достаточно высокая и нашел только инфу по посадке более рослых водителей. Да, как раз речь о Сандеро 2.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4,810

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

Меня как раз интересует минимальный комфортный рост, а не максимальный)

При росте 175 мне было комфортно в логане ф1 все 8 лет...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4,811

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

комплектациях нет регулировки высоты сидения,

со временем можно и сидуху поменять , авообще то эти авто довольно высокие в салоне

  0

4,812 Відредаговано Andrey123 (2018-05-10 11:36:48)

Re: Следующий автомобиль

Спасибо всем за разъяснения. И вопрос так сказать в тему. Может быть кто-то посоветует авто, как аналог sandero 2. Бюджет в районе 8$. Хочется хэтч и поновее, с ручной коробкой. И, конечно, подешевле в обслуживании. Ну и желательно такие модели, чтобы не было проблем с кузовом, т.к. авто планирую хранить на улице перед домом. Передвижения по городу минимальны (10-20 км в день). Возможно, кто-то как и я мучался с выбором)
От себя добавлю, что рассматривал варианты - авео, ибица, nissan note, но почему-то каждый раз возвращаюсь к сандерику.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4,813

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

От себя добавлю, что рассматривал варианты - авео, ибица, nissan note, но почему-то каждый раз возвращаюсь к сандерику.

Від себе можу додати, ще варто подивитись кліо 3, з 18 квітня катаюсь при рості 1,76 і великим пузом досить комфортний автомобіль, тільки треба трошки голову поломати щоб підняти машину, бо низькувата на стандартній резині. За бюджет в 8 якраз можна пригнати з німеччини.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

4,814 Відредаговано Andrey123 (2018-05-10 11:45:19)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Від себе можу додати, ще варто подивитись кліо 3

Смотрел, но там клиренс пониже, чем в у сандеро, если я не ошибаюсь?! Дорог у нас где я живу, к сожалению, нет совсем. Я изначально вообще планировал брать степвей...

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4,815

Re: Следующий автомобиль

Andrey123, профиль заполните  - общаться можно будет нормально .

  0

4,816

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

Смотрел, но там клиренс пониже, чем в у сандеро, если я не ошибаюсь?! Дорог у нас где я живу, к сожалению, нет совсем. Я изначально вообще планировал брать степвей..

Кліренс по паспорту 120, я зараз поставив резину 195/65/15 то можу сказати став десь 140, з ямами зараз проблем не має. Була проблема зарився в пісок, но то вже інша історія...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

4,817

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

авто, как аналог sandero 2. Бюджет в районе 8$. Хочется хэтч и поновее, с ручной коробкой

Меган 3 хетчбек.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4,818 Відредаговано dli (2018-05-10 13:47:28)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

в нашей области только трактор нужен за городом.

трактором можно назвать степвей, было много авто, но степвей прикалывает подвеской, клиренсом, расходом (дизель или ГБО) и самое главное ценой, как раз убивать на наших дорогах.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,819

Re: Следующий автомобиль

dli,
Степвей не трактор а кроссовер.
Везде проедет, ....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,820

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Зато Ауди, на дизельгейтовых А3 ишь как рванули... ))

А3 не дизельгейт. Это машины Евро-6, собранные в Венгрии для Кореи.

  0

4,821 Відредаговано alex.cver (2018-05-10 21:53:52)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Все точно, прям с языка снято.
А вот не понимаю, чем размер не угодил у Каптура? На манечку похоже

Та всем он угодил, и нравится. Но ... я за такую цену возьму лучше Спортягу новую с 1,7 дизелем в механике и горя знать не буду ни с динамикой  ни с расходом ни с размером багажника ни с дорогим ТО ни ломучестью машинки. Оновная мысля - слишком Каптур дорогой для своего игрушечного размера. Не верьте,т но размер таки имеет значение smile особенно на трассе или кому нужен комфорт и багажник. Возможно чуток придется докинуть до Спортяги
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-10 20:43:07[/merge_posts_bbcode]

Andrey123 написав:

насколько в нём комфортно водителю ростом 1.7 - 1.73 см? В комплектациях нет регулировки высоты сидения, поэтому вопрос беспокоит. Буду благодарен за любую информацию.

У меня Степвей, та же Сандера, тож без регулировки. Мне подходит на ура с таким же ростом. Всё будете видеть и удобно сидеть и более того садится жена которая гораздо ниже ростом и попробуй у нее руль забрать до самого Киева с Днепра. Ей тож все удобно, правда спинку любит почти горизонтально ставить и вплотную придвигает сиденье к рулю в отличие от меня.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-10 20:50:33[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

У меня по ощущениям - ровно наоборот... )) Сплошные степвеи на дорогах... ))

Ну вообще ты тож прав. Жена матерится понакупали синих как у нас Степвеев, как близнецы уже вокруг... Но Витар все равно больше по ощущениям. Ну похоже бюджетные Степвеи и Витары потому и пошли ибо были бюджетные.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-10 20:52:41[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

но степвей прикалывает подвеской, клиренсом, расходом (дизель или ГБО) и самое главное ценой, как раз убивать на наших дорогах.

прям читаете мои мысли  coffee  Поездку к теще за 90км только Степвей и выдерживает, там дороги нет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,822 Відредаговано Сарданапал (2018-05-10 23:17:41)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но ... я за такую цену возьму лучше Спортягу новую с 1,7 дизелем

Э-э, вот торопиться не надо. (с)
Понятно, что самую простую комплектацию не собираюсь брать. Т.к. и на моем Россинате камера з.в., парктроник, навигация и монитор 7", металик, ну и прочего хватает., от чего не собираюсь отказываться, привычка, хе-хе.  Итого Captur с допами, что мне нужны, хрен с ним, дизель-автомат(а ручка идет с бензином только)  615 000 стоит. Плюс-минус. Кстати, Меган с подобными опциями примерно столько же, можно дизель с ручкой но куча всяких клевых мелочей и не очень мелочей. Но клиренс.
Sportage с требуемой функциональностью( и то, монитор маленький), комплектация Business, дизель 2.0 только 4WD, кой мне нафиг не нужен. (778 000)
2WD с ручкой 1.7 D (Comfort) - 631 000 гр., но придется добирать допов тыщ на 40-50(парктроники, навигация, камера). И еще неизвестно, можно ли это сделать.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

4,823 Відредаговано alex.cver (2018-05-11 08:56:52)

Re: Следующий автомобиль

Ну тут да. Как говрится "каждому своё". Монитор зачем в машине? Кино смотреть smile И тд. Для меня все допы вообще не имеют значения. Главное как машинка едет сколько потребляет и тд. Круиз контроль? Зачем он нужен например для наших дорог до сих пор не понимаю. И так с остальным без чего можно жить.  Зимой на Спортейдже будет гораздо безопаснее на трассе нежели на любой маленькой машинке даже из-за массы. А Каптур очень маленькая машинка для своего класса (ну или цена завышена). Каптур востребован только если нужен автомат. А если нет - Каптур вообще не вариант за такие деньги и не конкурент ничему другому. У КИА можно доставить и камеру и парктроники за + денежку конечно. Спортяга 613 стоит на ручке с 1.7. Дык вы посидите там, а потом в Каптуре тогда все ясно станет + посмотрите багажник, качество сборки, задний ряд сидений, покатайтесь и там и там:) И да, Спортяга в автомате не дешевый уже 665 на данный момент. Каптуров за все время видел 1-2 штуки в Днепре. Ну нет их в природе. Ну не берут их почему то люди, навреное что то они знают раз за такие деньги предпочитают скорее Витару, чем Каптур. По мне Каптур и Спортейдж это вообще разные ступени.  Спортейдж больше для длинных путешествий подходит, а Каптур все таки больше городской авто, как и Степвей. В моем понимании Каптур был бы хорош если отминусовать хотя бы тыщ 80 от цены. А такая цена как сейчас, даже в акцию, ну ни как. Так же как и Каджары люди не берут из-за завышенной цены и их единицы. Зато люди пачками берут Кашкаи и Спортяги почему то (причем они не дешевые модели тоже):) Да и ТО у КИА гораздо дешевле чем у Рено как и запчасти. Там есть тоже свои плюсы. Для меня есть понятие цена-качество. Она у Каптура самая невыгодная. Вот Степвей купленный мной за 12куе с салона (да еще в турбо-дизеле) имеет очень выгодную цена-качество и отрабатывает каждую гривну ибо он изначально недорогой авто, как для такого качества. Но каждый берет что ему по душе конечно.  coffee

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,824

Re: Следующий автомобиль

Ооо кстати новый Дастер тоже цену "приспустил" и уже кажется более вкусным чем когда был за 600 тыс  big_smile
https://www.cdn.renault.com/content/dam … UA_new.pdf
Это самый классный компромис между Спортягой и Каптуром ибо тут цена-качество получше Каптура smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,825

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

А3 не дизельгейт. Это машины Евро-6, собранные в Венгрии для Кореи.

Какая разница? Отказались от них на фоне дизельного скандала... По крайней мере, так сказал манагер в салоне в видосике Инфокара...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0