4,851

Re: Следующий автомобиль

Машина интересная но я думаю сейчас за такие деньги можно взять 3х или 4х летнего "оттуда.
Сам рассматривал новый гольф, за 470тыс.грн. но пока передумал ибо на 6тыс.у.е дешевле можно найти с Европы в отличном состоянии 3х-летнего.
Правда еще не нашел, т.к. не нашел того кто пригонит. Ищу честного пригонщика ))))

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



4,852

Re: Следующий автомобиль

То я так гипотетически... Пытаюсь понять как Рено собирается и дальше пытаться продавать Каптюра при таких не реальных ценах с гораздо интереснее конкурентами. Но я после клиренсовых машин  уже не смогу сесть за руль даже если это будет Гольф. Только что то с Клиренсом и хорошей подвеской для наших так называемых дорог и  SUVо подобное. Кроме всего сидишь выше видишь дальше и ямы видешь намного раньше чем в том же Гольфе или КИА Сиде.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,853 Відредаговано Yeka (2018-05-20 22:48:22)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Пытаюсь понять как Рено собирается и дальше пытаться продавать Каптюра

Точ так же,как когда-то продавали Модусы,Лагуны-3,Еспас-4...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4,854

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:

Точ так же,как когда-то продавали Модусы,Лагуны-3,Еспас-4...

Я так понял юмор в "никак"? smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,855

Re: Следующий автомобиль

Та ладно! У нас вже точно Сеат не конкурент нікому, навіть переоціненим Каптурам. Просто в нас Сеат не ходова марка, не заходять їхні моделі нашим покупцям. Ну, принаймі наразі. Чи вдастся Сеату це змінити в найближчому майбутньому? Дуже сумніваюсь. Адже вони в нас на ринку вже не один рік, при цьому вони ВАГ, а значить технічно на рівні Фольксів зі Шкодами, а по цінам традиційно дешевші за них, та ще й з цікавим дизайном, але популярність нжче плінтуса, ціни на вторичці взагалі ніякі... Так що сильно сумнівно що там буде якийсь великий успіх. Хоча причина не в ціні, не в характеристиках, а тупо в популярності марки.  imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,856

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я так понял юмор в "никак"? smile

Угу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4,857 Відредаговано alex.cver (2018-05-21 11:47:35)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Просто в нас Сеат не ходова марка, не заходять їхні моделі нашим покупцям. Ну, принаймі наразі.

То у вас smile У нас их все больше и больше в городе становится.  Есть и диллер и магазин и обслуживание. Но да пока еще их не так много как скажем Витар но все же встречаются на улицах Seat марки все чаще и чаще и давно уже НЕ редкость. Я бы даже сказал шанс в городе у нас встретить Seat марку в разы выше чем попробовать найти хоть один Каптур. Я за все время видел 2-3 Каптюра в городе в потоке. Но если бы я сейчас выбирал между Каптюр, Витарой и Seat Arona у меня сразу выпал бы Каптюр по цене для таких маленьких габаритов и я бы выбирал между Витарой и Seat Arona и не факт что не выбрал бы Seat. Разгон до 100 в 9.8сек мне нравится и клиренс и багажник больше и NM там не мало для бензина и расход там как у дизеля заявлено (5,9 / 4,3 / 4,9).  Я никогда не смотрел а шо там оно на вторичке. Я всегда смотрю подходит мне машина или нет по характеристикам и цене конечно. И диллер в Днепре
https://auto.ria.com/newauto/autosalons … lita/2507/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,858

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

И диллер в Днепре

Имей в виду, Аэлита отказала в гарантийном ремонте ходовой аутлендера из-за нештатной музыки в машине...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,859 Відредаговано alex.cver (2018-05-21 12:13:26)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Имей в виду, Аэлита отказала в гарантийном ремонте ходовой аутлендера из-за нештатной музыки в машине... 

Ну то такое. Я знаю что Аэлита имеет всех ввиду и так по КИА сервису smile
В свое время на КИА Сиде они тоже "отказала в гарантийном ремонте ходовой Сида из-за ..." прикольных слов "стучит? то так и должно стучать"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,860

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

То у вас  У нас их все больше и больше

alex.cver написав:

Но да пока еще их не так много

Значить не зважаючи на те що їх більше й більше, всеодно "не так вже й багато"? Ну так це точно так само як і у нас, і точно те про що пишу я. smile

alex.cver написав:

у нас встретить Seat марку в разы выше чем попробовать найти хоть один Каптур

Ну ти прикалуєшся! Порівняв цілу марку з однією моделлю? Ну давай тоді порівняй скільки є Рено проти конкретних якихось Толедо чи щось в цьому роді. lol

alex.cver написав:

Я за все время видел 2-3 Каптюра в городе в потоке.

Щось мені здається, що ти просто настільки його терпіти непереносиш, що на підсвідомому рівні в потоці не помічаєш. wink Ні, ну їх реально мало, це правда, але щоб за пару років в великому місті лише 2-3 зустріти? Не може бути. Друге діло що можна зустріти 200 разів, але побачити лише в двох випадках. lol1
Ну давай попитаємо інших жителів Дніпра чи вони теж 2-3 Каптюра за весь час бачили? wink

alex.cver написав:

Я никогда не смотрел а шо там оно на вторичке.

Ну от ти не дивишся що на вторичці, і готовий взяти Сеата, а дехто не дивиться на ціну в автосалоні, і готовий взяти Каптюр. Але більшість людей все ж таки дивляться і на те і на друге. Тому Сеатів купують мало, Каптюрів купують мало, а Тойот зі Шкодами купують багато.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,861

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

що ти просто настільки його терпіти непереносиш, що на підсвідомому рівні в потоці не помічаєш.

Наоборот. Внешне мне он нравится и я точно сразу замечаю его ибо дизайн его привлекателен и Рено марки а тем более Каптюра я высматриваю. Мне его только цена не нравится  big_smile Уж больно далеко не конкурентная.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-21 11:57:29[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Тому Сеатів купують мало, Каптюрів купують мало, а Тойот зі Шкодами купують багато. 

Точенее так. Сеатов покупают мало, Каптуров не покупают вообще, Шкод покупают много, Тайот покупают еще больше smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,862

Re: Следующий автомобиль

Продал свой любимый Логан. Поскольку продажа была вынужденной, на новое авто пока не смотрю. Неспешно подбираю что-то надёжное в районе 7 тысяч +-. Смотрю в сторону меган-2 в кузове седан, бензин 1,6 механика. Знаю, многие тут в свое время пересели с Логана на Меган. Что подскажете, стоит смотреть 10 летний Меган? Смущает тот факт, что в городе их вообще не вижу в последнее время

Skoda fabia 1.2
  0

4,863

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Та ладно! У нас вже точно Сеат не конкурент нікому, навіть переоціненим Каптурам. Просто в нас Сеат не ходова марка, не заходять їхні моделі нашим покупцям. Ну, принаймі наразі. Чи вдастся Сеату це змінити в найближчому майбутньому? Дуже сумніваюсь. Адже вони в нас на ринку вже не один рік, при цьому вони ВАГ, а значить технічно на рівні Фольксів зі Шкодами, а по цінам традиційно дешевші за них, та ще й з цікавим дизайном, але популярність нжче плінтуса, ціни на вторичці взагалі ніякі... Так що сильно сумнівно що там буде якийсь великий успіх. Хоча причина не в ціні, не в характеристиках, а тупо в популярності марки.  imho2

когда брал логана всерьёз рассматривал сеат линейку - посадка неудовлетворила а так авто класс .

  0

4,864

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

рассматривал сеат линейку

Лінейка це Фіат: Fiat Linea. Сеатів з такю назвою нема. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,865

Re: Следующий автомобиль

Larsen, точно , забув это ж было в 11 годе .
сеат правда тоже смотрел , какой уже не помню

  0

4,866 Відредаговано RUNO (2018-05-22 23:06:45)

Re: Следующий автомобиль

igogor написав:

Неспешно подбираю что-то надёжное в районе 7 тысяч +-

Опель Астра J ниче так. Но там свои тараканы. В общем на любителя

  0

4,867

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Опель Астра J ниче так. Но там свои тараканы. В общем на любителя

Мне вот Инсигния нравится, только гниет быстро говорят. А так на вид и опции лучше любого ВАГа.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

4,868

Re: Следующий автомобиль

karakuda78 написав:

Мне вот Инсигния нравится, только гниет быстро говорят.

Редкая у нас модель... Могут быть вопросы с запчастями... Да и в 7 куе я не уверен, что получится взять инсигнию... Разве что гнать из ЕС...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,869 Відредаговано igogor (2018-05-23 09:22:08)

Re: Следующий автомобиль

Инсигния - другой автомобиль за другие деньги.
Хочется в мой бюджет, и чтоб лет на 5 хватило без особых вливаний. Побольше внутри и покомфортней на ямах / рельсах. Логан не предлагать)) Пока остановил глаз на Мегане, но отзывы разные

Skoda fabia 1.2
  0

4,870 Відредаговано Aprox (2018-05-23 09:29:37)

Re: Следующий автомобиль

igogor написав:

Логан не предлагать))

Тю... )))
За 7 куе, ИМХО, оптимальная повозка в плане надёжности, подвески, размера салона и багажника... И возраста!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

4,871

Re: Следующий автомобиль

igogor написав:

Пока остановил глаз на Мегане

Ще можна на Флюенс 1.6 звернути увагу

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4,872

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
igogor написав:

Логан не предлагать))

Тю... )))
За 7 куе, ИМХО, оптимальная повозка в плане надёжности, подвески, размера салона и багажника... И возраста!

ну чел. поездил уже на логане и хочется чего другого , видать авто не только для перемещения   из А в Б нужно  smoke  ...

  0

4,873

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

За 7 куе, ИМХО, оптимальная повозка в плане надёжности, подвески, размера салона и багажника... И возраста!

По большому счету да. Но иногда людям нужно другое соотношение в плане ездовых качеств. Тем более, что машину, которой лет 7 в Европе можно найти не такую убитую как у нас. Сказываются и дороги и топливо и другие факторы. Например Астра, о которой я писал выше с дизельным мотором 1,3 в кузове универсал можно за те же 7 куе привезти с растаможкой. Налог за счет 1,3 пониже. Расход топлива 3-4 литра, ну 5. Мощности за счет крутящего момента хватает и на 1,3. Вполне неплохой вариант. В этой цене и в Сеатах можно что-то поискать. Если же подтянуться до 10-11 то там очень живые ВАГи типа Гольфа или Пассата В7. Ну а если есть желание поиграть с государством в евробляхи, то до 7 куе вообще шикарный выбор.

  0

4,874 Відредаговано Александр007 (2018-05-23 11:47:08)

Re: Следующий автомобиль

RUNO,
С мая евробляхи уже не завезут.
Если работник Латвии то человек управляющий авто должен иметь разрешение на работу.
Лавочку прикрыли......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,875

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

С мая евробляхи уже не завезут.
Если работник Латвии то человек управляющий авто должен иметь разрешение на работу.
Лавочку прикрыли......

Это если режим временного ввоза. А если транзит?

  0