2,626

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Да сразу выше. 1см
Плюс легко можно проставки поставить и еще +2-3 см

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2,627

Re: Следующий автомобиль

Проблема в том, что сразу после покупки новой машины, может не возникнуть желания тратить еще тысяч 15к грн на диски и резину R16 - вопрос отложится на потом, а потом - навсегда! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,628 Відредаговано alex.cver (2017-02-28 16:38:20)

Re: Следующий автомобиль

Kalina написав:

Что скажете про автомат? И да, масло он менял каждые 15000, как я понял это по регламенту, но лучше если чаще.р

У нас на работе такой есть тоже красный предыдущий Степвей. Клиренс был 180мм. Ни одной поломки а из минусов сказал что сильно много жрет этот 4х ступ автомат по городу в районе 12 литров.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-28 15:34:11[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Вчера съездил на дачу. В общем - следующий автомобиль будет полноприводным и с большим дорожным просветом.

Я это понимаю попадая в буковель на Спорте когда 30% горка и до паркови попробоуй на гору заедь. Полный привод даже самый отстойный очень помогает в таких ситуациях. Мысль верная.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-28 15:36:56[/merge_posts_bbcode]

Kalina написав:

А кондиционер можно поставить или очень проблематично? Просто без кондиционера совсем никак.

Не надейтесь на это. Очень проблематично и не всегда возможно. И да без кондея - это не машина а оповозка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,629

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Для меня 100% Дастер убивает Каджар и Колеос

С тем же успехом он косит ваще всех! ))) Вплоть до Х5, прадо и лексусов! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,630

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Не без кандера это железная сауна  wink
А если без шуток то удар в сердце..... перегруз для тела.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,631

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Не без кандера это железная сауна  wink
А если без шуток то удар в сердце..

Зажрались!  lol

После скотовозов с таким удовольствием пересел на таврию... ))) А с таврии - на вектру! И это всё без кондеев!
Что, конечно, ни коим образом не отменяет кайфа от кондиционера... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,632

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

С тем же успехом он косит ваще всех! ))) Вплоть до Х5, прадо и лексусов! )))

Ну как сказать - я имел ввиду цена-качество. Просто какая она у Колеоса - все уже и так видели smile Если лехус хорош то и цена хороша. Если цена хороша а качество не очень то таки да Дастер убийца ломучего Колеоса. Я это имел ввиду.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,633

Re: Следующий автомобиль

Кондиціонер був причиною, по який я почав шукати заміну старенькій Астрі. В результаті взяв нового Логана. А якби не кондиціонер, то б і досі на Астрі їздив. tbsenile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,634

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А якби не кондиціонер, то б і досі на Астрі їздив.

А поломки? ))) Я в вектру мог за 300 уе кондей доставить... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,635

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А поломки? )))

Регулярно!  lol1 Але привик якось. Принаймі, через поломки не виникало сильного бажання міняти авто. Все ремонтувалось дешево, запчастини не дифіцит. Та і не було в мене якихось катастрофічних проблем. Як не дивно, машинка ніколи не підводила, завжди довозила куди треба. Наскільки я пам'ятаю... smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,636

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Кондиціонер був причиною, по який я почав шукати заміну старенькій Астрі. В результаті взяв нового Логана. А якби не кондиціонер, то б і досі на Астрі їздив.

а тоёта ? чи то вместо астры ?

  0

2,637 Відредаговано Larsen (2017-02-28 17:45:32)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я в вектру мог за 300 уе кондей доставить... )))

Доречі був такий варіант. Але вже "як міняти то міняти"! Ну, я так тоді вирішив. Але я вже колись казав що спочатку розглядав б/у Омегу з кондеєм. Поступово зрозумів що за схожі гроші можна і нового Логана взяти. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-02-28 16:44:23[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

а тоёта ? чи то вместо астры ?

А Тойота, це вже тому що за 3 роки життя з Логаном, таки зрозумів що його багажник мене ну ніяк не влаштовує. Астра була в універсалі. А коли брав Логана, то МЦВ ще не завозили (весна 2013, а МЦВ2 до нас завезли восени), а брати треба було терміново, на літо треба кондей. Тоді я подумав що і седана вистачить, адже в повній мірі багажник Астри використовував дуууууже рідко. Але коли такі випадки траплялись з Логаном, я кожен раз жалкував що взяв седан. І вже пару років думав про заміну. Ну і врешті решт, цього року замінив на РАВ4. А от якби не брав Логана, а їздив на Астрі, то багажник мене б не доставав, і не довелось би брати Тойоту. Так би і їздив на Астрі до цих пір. Можливо... Якби щось серйозне не поламалось і я не вирішив би її поміняти по іншій причині.  big_smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,638

Re: Следующий автомобиль

Larsen ясно , я оз-за бахажника до дтп об уаз-таблетке мечтал ....

  0

2,639

Re: Следующий автомобиль

Нехило так, вместо кондея за 300 баксов по итогу купил рав-4!  upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,640

Re: Следующий автомобиль

Eyheniy K. написав:

Сейчас рынок Украины уже не рассматривается как рынок

plus Идёт тенденция к сокращению моделей Рено и увеличению моделей Дачия. Убрали Канго и предоставили Доккер и Лоджи, Меган универсал хотите? А зачем он вам нужен, он сильно дорог для вас.  С моторами и коробками ситуация та же.  imho2  Всё что хорошо продаётся в Европе - к нам не попадёт. Дизель на автомате? Не... не слышали. МКПП5 вам в помощь.
Aprox MCV Stepway той же дорогой.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,641 Відредаговано Александр007 (2017-02-28 21:23:56)

Re: Следующий автомобиль

MACK,
Вот меган б.у универсал полно за границей
За 5 штук евриков можно купить отличный вариант.
Плюс растаможка максимум 2 штуки баксов.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

2,642

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Меган универсал хотите? А зачем он вам нужен, он сильно дорог для вас.

А хіба не так? Кому він в нас потрібен, якщо за ті самі гроші можна взяти Октавію Комбі? dntknw
Хоча як на мене, то лінійка Рено в нас розширюється останнім часом. Ще два роки тому, меган завозили тільки хеч. А зараз почали завозити ще й седан, при тому що ще є і Флюєнс. І два нових кросовери добавили, і старі залишились. Так що можливо і до Мегана Естейта черга дійде. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,643

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ще два роки тому, меган завозили тільки хеч. А зараз почали завозити ще й седан, при тому що ще є і Флюєнс. І два нових кросовери добавили, і старі залишились. Так що можливо і до Мегана Естейта черга дійде.

Наивный вы дядя. Меган седан я на офф сайте не наблюдаю, но даже если он там и появится, это вопрос не отменяет. Универсал где? В ЕС больше ценятся универсалы, а не седаны. Я согласен с alex.cver, на двухмиллионный город больше Ниссан Лифов чем Рено Каджар/Каптур.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,644

Re: Следующий автомобиль

MACK, правильно, в Європі універсали дуже популярні, а в нас не настільки. Але головне - ціна. Ну невже ти віддав би перевагу Мегану перед Октавією за однакову ціну?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,645

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

MACK, правильно, в Європі універсали дуже популярні, а в нас не настільки. Але головне - ціна. Ну невже ти віддав би перевагу Мегану перед Октавією за однакову ціну?

Я тебе больше скажу, мне вообще Шкода нравилась больше, но она не подходила под мои критерии выбора, уже не помню чем в 2012 году. Китай - без дизеля и непонятно что с ним дальше будет. Ланос, Саманд, Лада, и т.д. и т.п. Для меня выбор был очевиден - Логан 1,5dCi.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,646 Відредаговано Георгич (2017-02-28 22:18:40)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Шкода нравилась больше, но она не подходила под мои критерии выбора, уже не помню чем ...........Для меня выбор был очевиден - Логан 1,5dCi.

Аналогичная ситуация.
Мне Шкода по всем критериям более чем подходила, но.... наверное просто надоела и было желание вспомнить дизелек, какой то из простеньких..... вот и Логан очевиден.
Против Логана мне предъявить нечего, недостатки его на лбу написаны, тобто Логан никого не разводит - ты видишь все его минусы при покупке, и если повелся и купил, то пеняй на себя.

Хотя если бы покупал прагматично, без эмоций, аля "хочу вспомнить французский дизель", то конечно же покупка к примеру Рапида 1.6 была, бы куда интереснее.

  0

2,647 Відредаговано Александр007 (2017-02-28 22:29:55)

Re: Следующий автомобиль

Рапид 1.6  рядом не стоит с меган дизель
Уровень другой.
Рапид табуретка.
Даже по колесам рапид 185.60.15  меган 205.55 16.
Степвей и то лучше едет чем рапид

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,648

Re: Следующий автомобиль

MACK, в 2012, по ціні Логана в Шкоди була тільки Фабія. Ясне діло що в Логана купа переваг перед нею. А от які переваги у Мегана перед Октавією зараз є?

Александр007 написав:

Рапид 1.6  рядом не стоит с меган дизель

Ну так Рапід значно дешевший! Меган коштує стікльки як Октавія, з нею його треба порівнювати.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,649

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

MACK, в 2012, по ціні Логана в Шкоди була тільки Фабія. Ясне діло що в Логана купа переваг перед нею. А от які переваги у Мегана перед Октавією зараз є?

Александр007 написав:

Рапид 1.6  рядом не стоит с меган дизель

Ну так Рапід значно дешевший! Меган коштує стікльки як Октавія, з нею його треба порівнювати.

Октавия универсал, если добавить опций нужных будет стоить около 33х без регистрации, меган универсал тоже в пределах 30-31 и в чуть лучшей комплектации.
Ну и к вагу доверия нету.
Когда в 13м покупали в меру быстрый седан - предпочтение ушло ес'y 350му, лишь из-за отстутствия пневмы, сложных моторов и хоть какого то запаса надежности.

  0

2,650

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Степвей и то лучше едет чем рапид

Улыбнуло  smile
вот чувачки выкатывают Киа, Жили и дизельный Логан

  0