2,676

Re: Следующий автомобиль

Eyheniy K. написав:

Товарищ в 12м купил новый х6 3.0 твинтурбо, ох намучался с ним, все с интересом наблюдали за этой машиной.

Так вот и я с ужасом наблюдаю за этим Х5... С ним постоянно что-то происходит... Но у меня в голове не укладывается, что за ТАКИЕ деньги человек постоянно морочится с сервисом...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



2,677 Відредаговано Larsen (2017-03-06 11:03:41)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Но у меня в голове не укладывается, что за ТАКИЕ деньги человек постоянно морочится с сервисом...

Це зараз нормально. І з Мерсами така ж жoпa. Просто в випадку з іміджевими брендами, люди платять ТАКІ гроші не за надійність, а за, власне, імідж, престиж. Іншими словами - хочеш щоб всі за кілометер бачили що ти крутий? Вивалюєш купу бабла за БМВ, Мерседес, Айфон, дорогі годинники, ювелірні вироби, пластичні операції... короче список абсолютно непотрібних, а часто навіть шкідливих речей, за які люди платять неймовірні гроші, великий. Але попит на це завжди був, і завжди буде, адже інакше ну ніяк не вдасться продемонструвати свою крутизну оточуючим. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,678

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Іншими словами - хочеш щоб всі за кілометер бачили що ти крутий? Вивалюєш купу бабла за БМВ, Мерседес,

Не, ну можно же сделать, что оно было крутое, но при этом надёжное? ))) Лексус же смог... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,679

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
Larsen написав:

Іншими словами - хочеш щоб всі за кілометер бачили що ти крутий? Вивалюєш купу бабла за БМВ, Мерседес,

Не, ну можно же сделать, что оно было крутое, но при этом надёжное? ))) Лексус же смог... )))

Лексус этой тойота, отсюда все вытекающее.
Большая часть моделей очень простая в техническом плане.
Зачатки ненадежных конструкций есть, но их мало, в общей массе все ок. smile

  0

2,680

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Не, ну можно же сделать, что оно было крутое, но при этом надёжное? ))) Лексус же смог... )))

Звісно можна зробити. Колись так і робили. Але навіщо? Практика показаує що більшості тих хто купує іміджеві авто, надійність взагалі по барабану. Адже і БМВ і Мерседеси продаються краще Лексусів. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,681

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Звісно можна зробити. Колись так і робили. Але навіщо?

Ну чтобы хотя бы гарантию откатали без доставления хлопот владельцу... ))) Ну тупо же, когда человек отсыпает 60..80 куе за авто и не вылазит из сервисов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,682

Re: Следующий автомобиль

Aprox, то фигня, вот владельцы Рендж Роверов знают друга друга в лицо, встречаясь на сервисе.

  0

2,683

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Aprox, то фигня, вот владельцы Рендж Роверов знают друга друга в лицо, встречаясь на сервисе.

Старая шутка и уже не шибко актуальная в свете последних БМВ и мерсов... ))) Такими темпами скоро владельцы ренжей будут подобным образом шутить про немецкие корыта...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,684

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Старая шутка и уже не шибко актуальная в свете последних БМВ и мерсов... ))

Да нифига не шутка, к сожалению  tongue
Последних Мерсов и БМВей не юзал, говорить не буду.

  0

2,685

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Так вот и я с ужасом наблюдаю за этим Х5... С ним постоянно что-то происходит... Но у меня в голове не укладывается, что за ТАКИЕ деньги человек постоянно морочится с сервисом...

Я так думал когда купил КИА Сид с салона. Все время летело шо то правда спасибо шо хоть по Ходовой  big_smile  Наверное в 2008 кореяки еще не встраивали компьютеры в машины а то и они бы глючили  lol  (шутка)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,686

Re: Следующий автомобиль

Любуюсь новой инсигнией... И тут понимаю, что эти формы по углам бампера наверно скоро будут поголовно у всех авто... На логан их тоже у ауди спёрли, а новый опель и вовсе такое впечатление, что ВАГовцы рисовали... )))

http://www.fleetime.it/wp-content/uploads/2016/11/Opel-Insignia-2017-4.jpg

Это не плохо - мне нравятся их поделки!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,687

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Любуюсь новой инсигнией...

Пузотерка...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,688

Re: Следующий автомобиль

а новый опель и вовсе такое впечатление, что ВАГовцы рисовали...

Скоро Опель будут рисовать французы.

Французская группа PSA Peugeot-Citroen приобрела у американского концерна General Motors его европейское подразделение — марки Opel и Vauxhall. Суммарная сумма сделки составила 2,2 млрд евро. Об этом официально сообщили в PSA.
Как отмечает Peugeot-Citroen, компанию Opel оценили в 1,3 млрд, а Vauxhall — в 0,9 млрд евро. После совершения сделки PSA становится вторым по величине автопроизводителем в Европе после Volkswagen AG, увеличив свою долю на старосветском рынке до 17%.

https://www.autocentre.ua/news/sobytie/ … 45322.html

  0

2,689

Re: Следующий автомобиль

И так на свет появился пежопель... )
Интересно, что пса возьмет от опеля. Тележки там неплохие есть.

  0

2,690

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Скоро Опель будут рисовать французы.

Я знакомым показывал талисман с замазанным ромбиком - все сказали, что это новый ВАГ... ))) Так что шибко ничего не поменяется - все дерут с ауди... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,691

Re: Следующий автомобиль

Може якись свій рейтинг створимо, голосовалку якусь, рекомендації форумчан чи думки щодо автівок різних категорій цін.
Бо як я бачу наразі нічого особливо цікавого автопром вже не створює. Водневі автівки не враховуються.
Німецький автопром судячи з усього себе дискредитував. Я як чую слово автомат ДСГ, мене тіпати починає. Скільки негативу в мережі, чи їхні дизелі... А уПСА? Кактус до роботизованої коробки якого рік звикати треба (по розповіді володарки!). Ніссан... Якого називають в певних колах японським ВАЗом. Мітсубіші, які вже не можуть випускати більше 4 - моделей.
Куди котиться світ?
Я розумію, що йде захист природного оточення, тому двигуни стали більш економічні, менш "вонючі", 3 л вже не в моді, як і дизелі, йде боротьба за зменшення ваги авта - мотор а алюмінію, немає гільз, тонший метал, впровадили коробку варіатор. Це все покращує екологічну ситуацію. Можливо...
А може треба порахувати, скільки викидів буде зроблено заводами, щоб:
1. Видобути, доставити руду для створення металу, пластику, свинцю для виробництва нових автівок
2. Електроенергію для цього
3. інше...
І це кожні 5 років.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

2,692

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Я як чую слово автомат ДСГ, мене тіпати починає.

Буквально вчера говорил об этом с тем владельцем СС, который поменял два комплекта сцеплений за 52 тысячи пробега (по гарантии)... Он в восторге от этой коробки... Говорит, что за удовольствие надо платить и что новые поколения этой коробки уже не настолько проблемные, и что со временем цена на их обслуживание и ремонт будет снижаться с ростом числа сервисов и выпуска аналогов по з/ч...

Doc написав:

А може треба порахувати

Вы забыли про деньги... Производителям авто экология до лампочки (требования им только мешают), а вот заставить покупать новую машину каждые три-пять лет - это им очень даже выгодно не смотря на все затраченные ресурсы (вы их всё равно оплатите)... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,693 Відредаговано Engineer (2017-03-07 22:02:15)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Он в восторге от этой коробки... Говорит, что за удовольствие надо платить

Подтверждаю, коробка мегаудобная... Но в качестве служебной. Для себя на замену рассматривал только механику (причем что ДСГ у вага, что ЕДК у рено крайне не надежны и дороги в обслуживании).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

2,694

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

1. Видобути, доставити руду для створення металу, пластику, свинцю для виробництва нових автівок
2. Електроенергію для цього
3. інше...

Це все теж враховується, тільки не в тих нормах. Підприємства отримують екологічні квоти. Це одна з причин перенесення виробництва в різні Китаї, де плювати на екологію.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-07 21:43:18[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

а вот заставить покупать новую машину каждые три-пять лет

Ага, от тільки щоб часом не заставити через три роки купити машину іншого виробника. wink Не забувай про конкуренцію - залишиш покупця незадоволеним поганою якістю чи там надійністю, він таки швидко замінить авто, але вже скоріш за все, не на твоє. А це тобі, як виробнику, аж ніяк не вигідно. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,695

Re: Следующий автомобиль

Гти сотрудника, 5й кузов, 08 года, коробку меняли по гарантии. Потом было еще что-то два раза.
Пассат друга, 2.0 тди 140, 13 года коробку меняли по гарантии.
Если в гольфе вроде "сухое" дсг и прогнозируемо, то в пассате с дизелем "мокрая" дсг и пробег маленький.
Сказать, что ужас не могу, но себе бы не купил.
А про реношное едц? Все ругались только на ценник по замене сцепления, но это раз в 160-200 тысяч, что предсказуемо и можно быть готовым.

  0

2,696

Re: Следующий автомобиль

у кого нибудь есть опыт эксплуатации мерседеса 2000х годов? конкретнее дизель и автомат. еще конкретнее Ц или Е класс. я имею ввиду именно опыт эксплуатации, а то сейчас начнется- ведро старое, большой расход и т.д.)))

  0

2,697 Відредаговано ESPACE (2017-03-11 17:03:13)

Re: Следующий автомобиль

Alik написав:

А такой Дастер как Вам?     https://auto.ria.com/auto_nissan_terrano_19023465.html
Интересно откуда он у нас?

особо ни как
смущают акпп ,2,0 и
все что произведено руками московитов , очень плохо
видимо кто то купил в московии себе

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0
Спасибо сказали: Alik, Clone-772

2,698

Re: Следующий автомобиль

ESPACE написав:

все что произведено руками московитов , очень плохо

Интересно, а  что произведено руками Киевлитов лучше? Обоснуй....

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

2,699

Re: Следующий автомобиль

Alik написав:
ESPACE написав:

все что произведено руками московитов , очень плохо

Интересно, а  что произведено руками Киевлитов лучше? Обоснуй....

А тут хтось пропонував купувати Українське? Ти ж так не пались. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Alik, ESPACE2

2,700 Відредаговано Alik (2017-03-11 19:34:41)

Re: Следующий автомобиль

А чого тут палитися? Самi свiй автопром похерили, навiть  кореякiв лишились. А все Москоляк хаємо....
Мiй румунський Логан пiшов ржою навiть ранiше москолькальського...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0