2,576 Відредаговано kamrat (2017-02-25 13:59:18)

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

смешно)))) октавия такого года будет почти в два раза дороже, а за такие деньги будет где то 06-07 год с пробегом от 300 до 600к.км. человек не особо разбирается в автомобилях, думаю, ему посвежее машинку нужно. имхо

На сколько я понял рассматривается авто в пределах 200т . За эти деньги можно купить октавию тур  9 года выпуска . Она точно будет  лучше чем 208 пыж и фабия . А машину 9 г можно найти с пробегом до 140 т
У меня октавий  было три штуки очень достойные авто .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0



2,577 Відредаговано Георгич (2017-02-25 14:39:43)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Даже фаза 1 только штыльдик а разработка все Рено.
Тайоты тоже в разных странах собирают так полюбому японец.

Яжнипротиф  smile
Хотя в этом мире всё так запуталось  smile

Автобренды. Кто кому принадлежит
https://a.d-cd.net/1b68bau-960.jpg

  0
Спасибо сказали: alex.cver, Oggi2

2,578

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Если кто хочет брать авто после лизинга то вперед удачи она понадобится.
Сам туда ни ни своя денюжка дорого достается.
Если брать то лучше авто не проблемное на многие годы.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,579

Re: Следующий автомобиль

Александр007, удача и не в меньшей мере нужна и при покупке нового автомобиля.
Сейчас не послелизинг и не площадки в тренде. Сейчас народ тягает машины с америкосовских аукционов.

  0

2,580 Відредаговано Александр007 (2017-02-25 16:01:29)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Мне пофиг что там и у кого в тренда.
Мой Логан исправно работает, большего и не надо.  tbsenile
Переваревает исправно 92 бензин и газ.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,581 Відредаговано Сіренький (2017-02-25 17:19:34)

Re: Следующий автомобиль

В кого які думки на рахунок Suzuki SX 4 1.6M  Kia Sportage дизель на механіці.

П.С. Авто не змінююю. Просто цікавлять плюси і недоліки.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,582 Відредаговано alex.cver (2017-02-25 19:38:42)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Но Пизжот не самый худший вариант, ведь есть еще творение под именем Ситроён - вот это шедевр автомобилестроения.

У меня в мозгах таки Ситроен стоит много выше Пежо и даже чуток выше Рено. Вот все знакомые которые имеют ситроен - беспроблемные. Вернее у С4 дизеля на 225 тыс таки были проблемы с турбинкой - но снова починили и ездят люди в Тернополе. Пикаса С4 вообще суппер машинка в дизеле и безпроблемная. И комфорт у Ситроена суппер и подвеска ничего. Один минус для наших дорог это низкий клиренс. А так вот по знакомым ни одного такого минуса как по Пежо-пам. Кактус был бы машиной не будь у него 130 клирес и название коссовер. А цена у него вполне для своего класса норм. Но клиренс убюивает наповал и отпугивает всех.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-25 18:35:54[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Александр007, удача и не в меньшей мере нужна и при покупке нового автомобиля.

Раз в 10 меньше чем у бу авто. Если бы сам на шкуре не пробовал так не говрил бы. ПолюбЭ даже ср...ая КИА и та 4-5 лет беспроблемное авто с салона. БУ Мазда была да, неубиваемая, но все время по мелочам то то, то другое нужно заказывать было и это задалбывает и все время требовала с меня внимание и время. Это как спорить кем лучше быть молодым или старым. Ясень пень что все разные, но в тренде молодые, а старики на свалку уже пора  big_smile . Аксиома НЕ верна причем на 100%. Купив РАВ4 с салона - лет 10 вообще только ТО. У меня КИА 2013 - что я в ней менял? При том что езжу даже зимой по 2500 в Буковель по недодорогам в снега и распутицу- ничего, только ТО (тьфу тьфу тьфу). Полюбому, чем свежее машинка, тем МЕНЬШЕ она жрет денех и много меньше требует внимания. А посему для меня 5летня БЭХа идет лесом и боком, и я выберу лучше даже в базе Степвей или Садерку с салона ибо все познается в сравнении на опыте.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,583

Re: Следующий автомобиль

А я вот посматриваю на Нисан Кашкай, только на новый пока не хватает, а брать через интернет как-то стремаюсь, раздумываю о варианте пригнать из европы.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

2,584

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У меня в мозгах таки Ситроен стоит много выше Пежо и даже чуток выше Рено. Вот все знакомые которые имеют ситроен - беспроблемные. Вернее у С4

Вот как раз по С4 у знакомых есть огромные траблы. Был Ситраён (ВХ-19Д) и у меня, дизельный. Дизель замечательный XUD9, но машина..... Да, пробежал этот цитрамон 700 тыс, не меньше. Но каждый км жрал деньги.

Вааще европейский рейтинг французов таков: Пегеот, Ренаульт, Ситраён.
Но логан однозначно лучше!

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

2,585 Відредаговано alex.cver (2017-02-25 20:05:27)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

В кого які думки на рахунок Suzuki SX 4 1.6M  Kia Sportage дизель на механіці.

И то и то очень стабильные машинки. Сузуки слывет очень НЕ ламучей машинкой. Если вы про новые варианты - нет вообще никаких против. Я бы сейчас выбирал из двух этих брендов даже не знаю что и выбрал бы. Если вам нужна стабильная машнка без поездок за запчастями то эти две самое оно даже если в бу.  Спортейдж с 1.7 на механике в базе самый достойный вариант. Минус - плохая подвекса у предыдущего спортейджа. Плюс - беспроблемное авто + классный офигенный дизель. Сузуки новое вообще суппер с 1.6 и полным приводом это основной конкурент Дастеру в моем мозгу на "авто с полным приводом". Плюсы - цена думаю безпроблемное авто не плохая подвеска. Обе машинки больше для путешествий подойдут. Но минусы у Сузуки думаю это вялая динамика сильно (разгон до 100 обгон и тд) и расход наверное в городе будет не малый. Но все таки это атмосферник а он как не крути надежен долговечен и безпроблемный. Из двух бу я бы выбрал конечно Спортейдж с 1.7 на ручке. Он больше и багажник больше и динамика будет вообще суппер на трассе и на обгонах. Но нужно смотреть сколько дизель отходил. Если новый с салона - вообще можно НЕ совневаться. Машинка уже обкатанная предыдущим поколением и надежная. Еще и подвеска улучшена. Но я бы поехал на тестдрайв к обеим. Но скажем если Сузуки с салона я бы брал НЕ СХ4 а брал таки Витару с 1.6. То же самое но дешевле  существенно. И дизайн у Витары больше подходит к кроссоверу нежели к "старому поколению Кашкая" как у нового СХ4.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-25 18:57:27[/merge_posts_bbcode]

noksic.ua написав:

А я вот посматриваю на Нисан Кашкай, только на новый пока не хватает, а брать через интернет как-то стремаюсь, раздумываю о варианте пригнать из европы.

Тоже ничего так машинка даже. Особенно последние версии сильно прибавили в размере. А вот акции у Ниссана были просто атас до 140 тыс была скидка на авто 2016 года. Просто ппц как их цены нравились в акции. Минус ниссана это дорогой дизель. Я например хз насколько Кашкай будет вялый с 1.2 турбо бензом. Нужно пробовать но думаю для него этот моторчик совсем слабоват будет для его массы. Лучше уже 2.0 атмо тогда - сейчас за 535690  можно взять в механике и переднеприводный что наповал убивает всякие Каджары и тем более Каптуры. Дык это же будет МАШИНКА для путешествий а не только дом-огород-дача-работа.
http://www.nissan-single.com.ua/price/NEWQASHQAI15.pdf
По ценам я бы выбирал сча между этими
1) Дастер в полном приводе и наворотами 491 352 грн. + все допы 520 где то. 
2) Кашкай переднеприводный в механике с 2.0 - 535690 или в дизеле мезанике и полном приводе за 671 530 но атас уже
3) Спортейдж с 1.7 дизелем но 607тыс уже занадто для Кореи (загордились сильно)  shok
4) Витара с 1.6 в полном приводе и механике - 551 000
http://suzuki.autotrading.dp.ua/ru/car/1/vitara#prices
По ценам побеждает Дастер. По компромису цена-качество хз навреное все таки Витара если нужен полный привод или Кашкай если НЕ нужен он но нужен больше багажник и места в салоне.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

2,586

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Раз в 10 меньше чем у бу авто. Если бы сам на шкуре не пробовал так не говрил бы.

а еще есть гарантия, какой бы она не была, а еще есть КАСКО...

Моя мысль была глубже - удача в более широком смысле. Вот о чем речь:
При покупке Логана в Армамоторз манагер рассказал историю о том, как где-о за месяц до меня (январь 2013), мужичок тоже купил Логан, планировал застраховаться КАСКО, но в салоне с этим почему то не сложилось, договорились застраховаться на след день или в др. месте, не важно.
Ну корочь он выезжает с Армы, выезд на Окружную (3 полосы), нужно пересечь эти 3 полосы и влезть в разворот в обратную сторону. Движение там напряженное. Машина не обкатанная, газовать нельзя, в общем, мужичок не успел перестроиться в левый ряд и... и жив остался, но свою машину угробил и чужую, и он виноват.

  0

2,587

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну корочь он выезжает с Армы, выезд на Окружную (3 полосы), нужно пересечь эти 3 полосы и влезть в разворот в обратную сторону. Движение там напряженное. Машина не обкатанная, газовать нельзя, в общем, мужичок не успел перестроиться в левый ряд и... и жив остался, но свою машину угробил и чужую, и он виноват.

Ну тут такое... С каждым может быть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,588

Re: Следующий автомобиль

Що скажете за Skoda Spaceback?

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

2,589

Re: Следующий автомобиль

Aleksandr17 написав:

Що скажете за Skoda Spaceback?

Лучше МСВ!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,590

Re: Следующий автомобиль

Aleksandr17 написав:

Що скажете за Skoda Spaceback?

А що можна сказати про "обрубок" Рапіда? В Спейсбека меньший багажник, і нема ніяких переваг перед Рапідом, навіть ціна однакова. Тому крім якихось естетичних міркувань, не бачу чим він може бути кращим за Рапід. Не забуваємо що Рапід - ліфтбек, отже з габаритними вантажами в нього, на відміну від седанів, ніяких проблем нема.

Ну а якщо порівнювати зі всіма брендами, то я підтримаю що каже Aprox - МЦВ для наших умов, на мою думку, краще. В нього і багажник більший і зручніший в користуванні, і кліренс більший, і ходова витриваліша. Ну і дизель по ціні капризного 1.2 TSI у Шкоди, таки явно практичніший варіант. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Alik1

2,591

Re: Следующий автомобиль

Aleksandr17 написав:

Що скажете за Skoda Spaceback?

Лучше Рапид. Цена та же, но багажник намного больше...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

2,592

Re: Следующий автомобиль

Oggi написав:

незаконного программного оборудования

"текст по дебильному написан"(с)Допкин

  0

2,593

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Oggi написав:

незаконного программного оборудования

"текст по дебильному написан"(с)Допкин

Ну я цитировал) Главное смысл понятен)

  0

2,594

Re: Следующий автомобиль

Oggi написав:

Ну я цитировал) Главное смысл понятен)

Так разве ж я к тебе  smile
Дебильность переводунов налицо

  0

2,595

Re: Следующий автомобиль

http://news.finance.ua/ru/news/-/395646 … nikom-foto
Даж тут пропечатались smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,596 Відредаговано Kalina (2017-02-27 13:51:08)

Re: Следующий автомобиль

А что скажете про этот степвэй? Достойный вариант? Что спрашивать у продавца? На что обращать внимание?
https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 99791.html
Не знал что они есть автоматы, как они себя ведут?

  0

2,597

Re: Следующий автомобиль

Kalina,
Спроси он первый владелец?
Почему продаёт?
Такое скудное описание немного странно!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-27 13:21:23[/merge_posts_bbcode]

Kalina,
Цена дороговато....
Меган пригнаный и растоможенный в такую цену!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,598

Re: Следующий автомобиль

Продает потому что нужны деньги, по телефону на все вопросы про авто отвечает, торговаться особо не хочет, но думаю что 200-300$ скинет.
Что скажете про автомат? И да, масло он менял каждые 15000, как я понял это по регламенту, но лучше если чаще.р

  0

2,599

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Меган пригнаный и растоможенный в такую цену!

Сравнили меган со степвеем... Это только на ровном асфальте они могут друг друга заменять... А если человеку степвей нужен не только из-за красоты (как мне, например), то меган - это ваще не вариант, даже за пол-цены... Он просто тупо не доедет туда, куда мне надо! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-27 13:41:28[/merge_posts_bbcode]

Kalina написав:

Что скажете про автомат?

Версии с автоматом были пока были двигатели 1.6... Даже второе поколение было в такой комплектации... Что про них сказать, самый классический автомат на гидротрансформаторе... Со всем вытекающими достоинствами и недостатками... Надёжный, но прожорливый...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,600 Відредаговано Vader (2017-02-27 14:47:03)

Re: Следующий автомобиль

Вчера съездил на дачу. В общем - следующий автомобиль будет полноприводным и с большим дорожным просветом. Потому, что Логан, как и положено моноприводу, нифига не едет по мокрой грунтовке даже на небольшой уклон. Резина мгновенно забивается и просто крутится в грязи, как в подшипнике скольжения. Пока сто метров улицы щебенкой не посыпал - от дома не отъехал. Ну, и километр грунтовки до трассы, с накатанными соседскими джипами колеями - тоже не очень порадовал. И это еще на относительно зубастой зимней резине. А на летней пришлось бы пешком идти.

Кстати, в таких же условиях на Москвиче я там спокойно проезжал. Вот оно, превосходство советской техники! smile

Коплю деньги на Дастер. Хотелось бы L200, но это уже слишком дорого.

  0