1

Тема: Вопрос-Ответ!

В этой теме предлагаю решать мелкие непонятки!

Чтобы значил данный девайс? acklad Как по мне отличное место для крепления крючка!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Вопрос-Ответ!

А в каком месте ты его заснял?

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Вопрос-Ответ!

А я его не заснимал, я его скачал, но суть не в том, находится он на верху в багажнике!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Вопрос-Ответ!

Это место крепления натяжителя среднего ремня безопасности для пассажира на заднем сидении.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

5

Re: Вопрос-Ответ!

Tank написав:

Это место крепления натяжителя среднего ремня безопасности для пассажира на заднем сидении

Откуда знаешь?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: Вопрос-Ответ!

Winner написав:

Откуда знаешь?

В принципе логично!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Вопрос-Ответ!

Winner
Если повнимательней присмотреться в багажнике, то можно ещё два таких же крепления увидеть слева и справа (ближе к задним крыльям). Данная фотка наверное с российского форума, и натяжитель судя по всему там не стоит. А у меня из резьбового отверстия ещё и болт крепления торчит. Никакой загадки - следующий вопрос пожалуйста...  :smoke:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8 Відредаговано mekena (2007-07-04 11:23:18)

Re: Вопрос-Ответ!

Вопрос. У кого не установлена распорка правой опоры силового агрегата (у меня, например, не нет ее)? Стоит ли самому дорабатывать? Играет ли она существенную роль?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Вопрос-Ответ!

У меня нет
нет кондея нет распорки
Но без нее лично мое мнение движло иногда конкретно трясет, когда газа мало даешь, а сцепление почни отпустил сразу звук как - будто оторвет его нафиг!  :imho:

  0

10

Re: Вопрос-Ответ!

ManowaR ты связываешь ее отсутствие с отсутствием кондея? В книге об этом не написано. Может стОит самому доработать такую фичу, если ее нет ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11 Відредаговано Rothmanz (2007-07-04 11:40:53)

Re: Вопрос-Ответ!

У меня кондей есть,а распорки нет. Более того, нет даже отверстия на опоре двигла под распорку.
Я запостил еще тут: http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=50220#p50220

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: Вопрос-Ответ!

Rothmanz правильно, надо хоть где-то получить официальный ответ. Может такие распорки де-нить продаются?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Вопрос-Ответ!

Хочу брызнуть ВД40 на вентилятор отопления, а то он попискивает. Можно ли это сделать не разбирая панель, или разбирая поминимому?

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

14

Re: Вопрос-Ответ!

mekena написав:

Может стОит самому доработать такую фичу, если ее нет ?

Уже подумывал об этом но на СТО такую цену заломят официальная установка с монтажом под ключ и мотора часы сервисменов + НДС  :lol: :lol: :lol:

  0

15

Re: Вопрос-Ответ!

На счёт распорки. Я думаю, что если она не установлена на заводе-изготовителе, то значит и нет необходимости что-то самому додумывать и дорабатывать, значит допускается и такой вариант крепления опоры двигателя. Неужели вы предполагаете, что эти распорки тырят румыны на цветмет? Я лично так не думаю. Очень большой функциональной роли эта распорка не выполняет, а двигатель может трясти и без неё. Возможно наличие такой распорки обусловлено разным расположением стартера на наших двигателях и ещё разным навесным оборудованием. Вот и ставят её там где надо, а там где не надо не ставят.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16

Re: Вопрос-Ответ!

pifagor
А в книге посмотри!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

17

Re: Вопрос-Ответ!

Питання:
При великому повороті керма (паркування, виїзд зі стоянки і т.д.) і на малій швидкості кожен раз чути своєрідний "стогін" (пробіг приблизно 6500 тис. км. відповідно до ТО далекувато). Тепер питання - Чи в когось таке було? Чи потрібно чим скоріше їхати на сервіс? Що це може бути?

Відпочинок це класно - відпочивайте частіше smoke
  0

18

Re: Вопрос-Ответ!

Henry написав:

pifagor
А в книге посмотри!

Книги нет.
Весь авторынок облазил, нет такой книги.

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

19

Re: Вопрос-Ответ!

заказывай! могу отправить Автолюксом - 135 грн. плюс доставка

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

20

Re: Вопрос-Ответ!

Myrоslav
Было 2 варинта, точно такие звуки были зимой когда масло ГУРе не успевало нормально прогреться...
И был второй вариант - на стоячей машине звук был как жуёт резину. Побрызгал WD-шкой сверху под капотом на резинках (не знаю как это называется) и спустя какойе-то время звук прошёл... Сейчас всё ок...  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: Вопрос-Ответ!

Кельт
Дякую. Всеж-таки напевно перший варіант - оскільки тільки-що хотів продемонструвати IhorK цікаві звуки при рушанні з сильно вивернутим рулем - а їх нема  :dash: - машина була добре прогріта. :) От такет то - наскільки я зрозумів це не є дефектом, пошкодження - причиною для звернення на СТО :) це тішить.

Відпочинок це класно - відпочивайте частіше smoke
  0

22

Re: Вопрос-Ответ!

pifagor написав:

Хочу брызнуть ВД40 на вентилятор отопления, а то он попискивает. Можно ли это сделать не разбирая панель, или разбирая поминимому?

На первой передаче?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Вопрос-Ответ!

Myrоslav
доречі в мануалі написано, що не слід на місці вивертати кермо до упору, щоб не зношувати передчасно механізми ГПК

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: Вопрос-Ответ!

pifagor написав:

Хочу брызнуть ВД40 на вентилятор отопления, а то он попискивает.

Я бы так не делал. Если есть необходимость смазать, то лучше разобрать узел и добраться до того места (например: подшипника), которое издаёт скрип, и смазать его.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: Вопрос-Ответ!

Crazy Poison
так я ы не вивертаю до упору :tease: це шо написано стараюсь виконувати, але крутити приходиться добряче - місця мало особливо на стоянці  :dntknw:

Відпочинок це класно - відпочивайте частіше smoke
  0