51

Re: Вопрос-Ответ!

в мене так само гарчить. Це компресор кондиціонера. В мене гарчить з такою закономірністю - чим вища температура повітря и чим повільніше рухаєшся тим цей звук сильніший, але на охолодження не впливає. Тут на форумі вже говорили, що це конструктивна особливість.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0



52

Re: Вопрос-Ответ!

Tank написав:

А откуда такие слухи? Что за информация?

Сначала на российском форуме прочитал, потом у приемщика на СТО Рено спросил, он сказал, что знает, что внедряют такую штуку.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

53

Re: Вопрос-Ответ!

И у меня рычит зараза, но как то страно иногда тихо, а иногда аж страшно, впечатление что двигатель пошел в разнос...но главное тяга не падает...в служебной санта-фе как кондей включишь машина сразу тупить начинает....

Dacia Logan 1.4 AMBIANCE
  0

54

Re: Вопрос-Ответ!

Gent написав:
Tank написав:

А откуда такие слухи? Что за информация?

Сначала на российском форуме прочитал, потом у приемщика на СТО Рено спросил, он сказал, что знает, что внедряют такую штуку.

Я трохи внесу смути та водночас ясності. Такої штуки не існує (яка прибере гарчання від кондиціонера)
Точніше вона існує, але нічого позитивного в подавленні шуму останнього не несе!!!  :dash: :grater: (як сказали чудесні слова "КОНСТРУКТІВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ")
Сьогодні узнав. Джерело - Кий Авто.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

55

Re: Вопрос-Ответ!

Никто не в курсе: сколько примерно стоит передняя накладка хромированная на бампер? Очень хочетсьо! roll

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

56

Re: Вопрос-Ответ!

- декоративные накладки на переднюю решетку (2 шт.) - 160 грн. (верхняя), - 125 грн. (нижняя)... У нас в НАРЕ.   :rock:

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

57

Re: Вопрос-Ответ!

Хоть и не технический вопрос, но название темы подходящее smile

В связи с осенью иногда приходится в машину садиться с мокрым зонтом. Какие есть идеи куда его девать? Может где-то продаются специальные корзинки или нечто подобное. Сейчас цепляю его ручкой за карман в спинке сиденья, и вода с него стекает на коврик, что мне не очень нравится (они у меня не резиновые).

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

58

Re: Вопрос-Ответ!

Aliv написав:

Хоть и не технический вопрос, но название темы подходящее smile

В связи с осенью иногда приходится в машину садиться с мокрым зонтом. Какие есть идеи куда его девать? Может где-то продаются специальные корзинки или нечто подобное. Сейчас цепляю его ручкой за карман в спинке сиденья, и вода с него стекает на коврик, что мне не очень нравится (они у меня не резиновые).

Для этих целей ,временно (лет пять только) ,использую облагороженный обрезок пластиковой канализационной трубы на 2'' с заглушкой . К заглушке внутри приклеен  кусочек трубы на 1/2 ''(100 мм.) . Это для того , что бы зонтик не квасился  в воде ,с него же сбежавшей.
В каком месте установить в Логане ? Даже и не знаю . Но ничего ,скоро начнуться дожди  и что-нибудь временно придумаю .

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

59

Re: Вопрос-Ответ!

Крава
хитрый девайс smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

60

Re: Вопрос-Ответ!

пластмассовое ведро в багажнике big_smile

  0

61

Re: Вопрос-Ответ!

Могу дать совет, но он "дорогой". Купить компрессор кондиционера с "МЕГАНа" там эта "конструктивная особенность" ликвидирована, а компрессоры абсолютно одинаковые. Итог = попадос на компр. - 3200грн. + заправка конд. - 200грн. Итого где-то 3400грн. и тишина в салоне. )))

З.Ы. Как вариант можно спросить стоимость компрессора на разборке, бут раза в 2 дешевле.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

62

Re: Вопрос-Ответ!

VoFFka_ написав:

Могу дать совет, но он "дорогой". Купить компрессор кондиционера с "МЕГАНа" там эта "конструктивная особенность" ликвидирована, а компрессоры абсолютно одинаковые. Итог = попадос на компр. - 3200грн. + заправка конд. - 200грн. Итого где-то 3400грн. и тишина в салоне. )))

З.Ы. Как вариант можно спросить стоимость компрессора на разборке, бут раза в 2 дешевле.

ты в этом уверен?
Откуда такие сведения?

Рено Сценик после Логана
  0

63

Re: Вопрос-Ответ!

Al написав:
VoFFka_ написав:

Могу дать совет, но он "дорогой". Купить компрессор кондиционера с "МЕГАНа" там эта "конструктивная особенность" ликвидирована, а компрессоры абсолютно одинаковые. Итог = попадос на компр. - 3200грн. + заправка конд. - 200грн. Итого где-то 3400грн. и тишина в салоне. )))

З.Ы. Как вариант можно спросить стоимость компрессора на разборке, бут раза в 2 дешевле.

ты в этом уверен?
Откуда такие сведения?

Да, уверен, сведения из личного жизненного опыта. На мегане не шумит, а на логане такой-же.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

64

Re: Вопрос-Ответ!

VoFFka_ написав:
Al написав:
VoFFka_ написав:

Могу дать совет, но он "дорогой". Купить компрессор кондиционера с "МЕГАНа" там эта "конструктивная особенность" ликвидирована, а компрессоры абсолютно одинаковые. Итог = попадос на компр. - 3200грн. + заправка конд. - 200грн. Итого где-то 3400грн. и тишина в салоне. )))

З.Ы. Как вариант можно спросить стоимость компрессора на разборке, бут раза в 2 дешевле.

ты в этом уверен?
Откуда такие сведения?

Да, уверен, сведения из личного жизненного опыта. На мегане не шумит, а на логане такой-же.

Кто может это подтвердить!!!
Я возможно готов попробовать.

Рено Сценик после Логана
  0

65

Re: Вопрос-Ответ!

Но есть одно "но" Был у нас "Сценик" на замену компрессора кондея (по гарантии) ему поставили новый, а он шумит, то есть при покупке компрессора заранее обсудить вариант возврата.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

66

Re: Вопрос-Ответ!

VoFFka_ написав:

вариант возврата.

Боюсь что вариант возврата будет уместен лиш тогда,когда установка будет производится там же где покупается деталь.И деталь по номеру соответствует автомобилю на который устанавливается.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

67

Re: Вопрос-Ответ!

Допустим если покупать на разборке, то они как правило дают гарантию "на установку" или-же 2-3 дня, а этого хватит чтобы убедиться в том или ином.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

68

Re: Вопрос-Ответ!

Нужно об этом подумать. Если замена компрессора может помочь - я готов попробовать.
Только делать это нужно летом.

Рено Сценик после Логана
  0

69

Re: Вопрос-Ответ!

Вопрос наверное к тем кто разбирал салон: как снимается ручник, в смысле сама ручка?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

70

Re: Вопрос-Ответ!

OZZY
Что задумал? ;)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

71

Re: Вопрос-Ответ!

Накладки фигня, будем красить, только я так посмотрел, что нужно наверное ковролин подымать kez_15

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

72

Re: Вопрос-Ответ!

OZZY написав:

Накладки фигня

мне тож не нравится

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

73

Re: Вопрос-Ответ!

Winner
Мну жди результатов, только я не полностью буду красить, только ребристую часть, потому как если облезет будет фигня!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

74

Re: Вопрос-Ответ!

Вот сегодня утром посетила мысль такая: если рисунок протектора направленный, то запаску с такой же резиной для какой стороны возить?
Возить 2 не предлагать smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

75

Re: Вопрос-Ответ!

Aliv
Як кажуть політики: - "Гарне питання" like
Теоритично мабуть краще праву, як не крути а цвяхів більше саме на узбіччі!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0