26

Re: Вопрос-Ответ!

Подскажите что за прибамба :dash:с установлен в районе нейтрализатора на выхлопной трубе? Какой-то кубик на кронштейне, причем в кубике есть резиновая заглушка.javascript:insert_text(' :dash:', '');

  0



27

Re: Вопрос-Ответ!

Crazy Poison написав:

доречі в мануалі написано, що не слід на місці вивертати кермо до упору, щоб не зношувати передчасно механізми ГПК

big_smile А как на скорости 80км app
А я не могу заехать на место парковки в один разворот, если не выкручивать до упора руль dash1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

28

Re: Вопрос-Ответ!

Посмотрел тута прайсики, а Дачка еще на 100Є подорожала?
Я брал 7750, потом была 7850, а сейчас 7950! Зато акция - скидка 1200грн! fool

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

29

Re: Вопрос-Ответ!

OZZY написав:

Посмотрел тута прайсики, а Дачка еще на 100Є подорожала?
Я брал 7750, потом была 7850, а сейчас 7950! Зато акция - скидка 1200грн! fool

А это где? В Киеве? А то тут у меня родственники спрашивали где лучше брать Логан.
А вообще есть разница в цене на Логаны в зависимости от региона?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

30

Re: Вопрос-Ответ!

Я кстати тоже из Черкасс, только последние 3 года в Киеве живу offtopic

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

31

Re: Вопрос-Ответ!

RMG написав:

Я кстати тоже из Черкасс

rock

RMG написав:

А вообще есть разница в цене на Логаны в зависимости от региона?

По идее нету!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

32

Re: Вопрос-Ответ!

Геннадий написав:

Подскажите что за прибамба dash1с установлен в районе нейтрализатора на выхлопной трубе?

по всей вероятности, лямбда-зонд.

RMG написав:

А вообще есть разница в цене на Логаны в зависимости от региона?

цены одни по всей Украине.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33

Re: Вопрос-Ответ!

Лямбда-зонд на выпускном коллекторе кажется. А эта коробочка какой-то там резонатор. Где-то на форуме читал.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

34

Re: Вопрос-Ответ!

Кстати про Черкассы - когда к родителям приезжаю, то так жалко машинку разбивать на этих ямах babruysk
Хотя сейчас вроде Одарич шото делает.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

35 Відредаговано Winner (2007-07-05 16:03:39)

Re: Вопрос-Ответ!

OZZY написав:

А я не могу заехать на место парковки в один разворот, если не выкручивать до упора руль

Имеется ввиду, что нельзя оставлять вывернутым руль (с ГУ) и уходить. Припарковался - выровняй колёса.
Это написано в руководстве по эксплуатации. :smoke:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

36

Re: Вопрос-Ответ!

Геннадий написав:

Подскажите что за прибамба :dash:с установлен в районе нейтрализатора на выхлопной трубе? Какой-то кубик на кронштейне, причем в кубике есть резиновая заглушка.javascript:insert_text(' :dash:', '');

Виброгаситель :rock:

  0

37

Re: Вопрос-Ответ!

Вчера потерял кучу времени на поиски предохранителя прикуривателя и не нашел его acklad
Еще очень интересным в базе оказалось, что нету подсветки прикуривателя, хотя она присутствует в комплектации и там даже стоит лампочка, данная недоработка была устранена прокинув провод от ближайшей кнопки (обогрев заднего стекла), все это делалось в комплексе, потому как происходит установка ЭСП download
А предохранитель все таки не найдем, может он запитан с чем то? Отдельной эл.-схемы на прикуриватель в книжке нету!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

38

Re: Вопрос-Ответ!

OZZY написав:

Вчера потерял кучу времени на поиски предохранителя прикуривателя

rtfm big_smile
Кто бы мог подумать, что объеденили прикуриватель и мафон
http://www.logan-club.ru/files/2233_1168202622.jpg_122.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

39

Re: Вопрос-Ответ!

Подскажи на холостом заметноглазу вибрирует ручка КПП на 120 вибрация заметно возростает .Не знаю это нормально для Logana или надо ехать на СТО

  0

40

Re: Вопрос-Ответ!

При великому повороті керма (паркування, виїзд зі стоянки і т.д.) і на малій швидкості кожен раз чути своєрідний "стогін"

Это работает клапан сброса лишнего давления в рулевой рейке, когда масло холодное, создается больше давление, соответственно звук громче, на "горячую" не так. Это нормальная работа системы гидроусилителя.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

41

Re: Вопрос-Ответ!

доречі в мануалі написано, що не слід на місці вивертати кермо до упору, щоб не зношувати передчасно механізми ГПК

plus А еще лучше вообще не выворачивать руль до этого звука, то есть до срабатывания клапана.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

42

Re: Вопрос-Ответ!

pifagor написал:
Хочу брызнуть ВД40 на вентилятор отопления, а то он попискивает.

Я бы так не делал. Если есть необходимость смазать, то лучше разобрать узел и добраться до того места (например: подшипника), которое издаёт скрип, и смазать его.

ВД нельзя! Вентилятор печки работает на очень высоких оборотах, вд-шкой ты можешь вымыть остатки заводской смазки, будет еще хуже. Лучше всего, естественно, разобрать.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

43

Re: Вопрос-Ответ!

Виброгаситель

Именоо он - эта прибамбасина гасит вибрацию выхлопной системы, то есть +1 в сторону тишины в салоне.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

44

Re: Вопрос-Ответ!

Спасибо, что растолковали по виброгасителю. Никогда бы не подумал,что на такое бюджетное авто поставят такой прибамбас. Только остается удивляться сколько евроцентов сэкономили на дверных ручках? :dntknw:

  0

45

Re: Вопрос-Ответ!

Геннадий написав:

на дверных ручках

горькая правда  :lol: :lol: :lol:

  0

46

Re: Вопрос-Ответ!

З сьогоднішнього дня сталося таке:
Включаючи кондиціонер і набираючи швидкість мотор реве неначе я йому 7000 обертів даю хоча на тахометрі в цей час всього 2000об\хв. (якщо виключити кондєй усе стає на свої місця, однозначно щось не те  :dntknw: )
ХЙЗ
Хто може допомогти?

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

47

Re: Вопрос-Ответ!

Sphinx
То же самое, я так понял, у многих. Причем, если газку добавлять плавно, звук мягче. Слышал такое, что это в результате дисбаланса какой-то штуки в компрессоре, производитель уже выпустил детальку, что сможет этот дисбаланс устранить, и вот-вот на фирменных СТО ее начнут ставить по просьбам владельцев.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

48

Re: Вопрос-Ответ!

Але ж такого не було раніше - зараз 980 км. до цього такого не було - трохи тупила але ж не так я вже думав движку смерть  :shok: :shok2:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

49

Re: Вопрос-Ответ!

У меня то же самое, давно уже. Причём если включаешь кондёр, то при разгоне (когда двигатель набирает обороты) слышен этот странный рык компрессора (а скорее всего муфты компрессора). А вот если какое-то время поезжу с включенным кондеем, то рык пропадает. Насколько мне известно (со слов работников СТО) муфта электромагнитная, представляет собой не зубчатое сцепление (как на стартере), а фрикцион, по-этому не всегда сбалансированно включается, а во время движения при больших оборотах двигателя под воздействием центростремительных сил центрируется, балансируется и "затихает". Я ездил с этой проблемой на СТО, катал мастера, прислушивались. Вот к описанному выше и пришли, т.к. кондёр работает, морозит исправно, работает абсолютно предсказуемо. Прислушайся к своему, может у тебя так-же.

Gent

Gent написав:

производитель уже выпустил детальку, что сможет этот дисбаланс устранить, и вот-вот на фирменных СТО ее начнут ставит

А откуда такие слухи? Что за информация?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

50

Re: Вопрос-Ответ!

Сьогоні спробував знайти хочь якусь послідовність в "гарчанні"  :dntknw:
Само собою починається, само собою припиняє  :dash:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0