101

Re: Однодисковый робот Easy-R

У меня Логан 0,9  на роботе проехал уже 16000 км , уже поменяли по гарантии комплект сцепления , подшипник , маховик , можно сказать всю коробку.
Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, lktrgl, alex.cver, Георгич, Sivil5



102

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Как тыговорил на переднюю ось новую резину не ставить а изношенную.
Хотя производитель это не рекомендует.
Наоборот в переди должна быть менее изношены,

И с пониманием беда... и с памятью. Хотя конечно не удивлен... закономерно.

Александр007 написав:

Вам бы цвет авто обсуждать.
Желтый

Eто сугубо ваша прерогатива и вы ее неуклонно соблюдаете.  vissla

alex.cver написав:

Ну про то что у Степвея не настроен он нормально и при наезде на камешек отдается все в руль даже было видео на ютубе про эти недоработки Рено.

Ездил на мкв степвее... никаких "все отдаеться в руль" не было.  dntknw
Ну правда я для этого не пересаживался со Спортежа.

  0

103 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-09 16:15:05)

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o написав:

Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

на 6т км, таке почало проявлятись та наростати. На 7т км здав назад.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

104

Re: Однодисковый робот Easy-R

lktrgl написав:

- есть ли явно указанные в прейскуранте работ по ТО (плановому) операции по , например , настройке сцепления для РКП-5 ? или еще что-нибудь ?
- можно ли такие операции выполнять чаще, для профилактики ? будет ли это некой панацеей ?

В  прейскуранте работ по ТО только то что относится к ТО, в заметках описаны проблемы на которые я попросил обратить внимание.
Мне сделали со слов приемщика, сброс натсроек коробки, подключая компьютер.
На счет профилактики, не скажу не знаю, но читал толи на этом форуме, толи на другом, люди делают сброс сами, даже есть олгоритм как сделать самостоятельно.


kotovyi.m.o написав:

У меня Логан 0,9  на роботе проехал уже 16000 км , уже поменяли по гарантии комплект сцепления , подшипник , маховик , можно сказать всю коробку.
Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

После замены всего перечисленного проблемы исчезли ?, у меня подергивания появились давно, особенно в холодную погода, сегодня попробую вывернуть руль и посмотреть будет ли такая проблема как у Вас.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: lktrgl1

105 Відредаговано Александр007 (2020-03-09 16:10:26)

Re: Однодисковый робот Easy-R

dareks,
Прошивка поможет на короткое время...
Несколько раз потом только замена всего.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-09 17:02:16[/merge_posts_bbcode]

SanychGT,
Беда у тебя и с памятью и с авто.
Втулил r18 колеса ...с нарушением и изменениям в конструкции.
Только  запрет на эксплуатацию.... На дороге  общего пользования.
В логана табличка на кузове разрешенный размер r15
Лучше тарантайка не станет от этого...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-09 17:09:34[/merge_posts_bbcode]

kotovyi.m.o написав:

У меня Логан 0,9  на роботе проехал уже 16000 км , уже поменяли по гарантии комплект сцепления , подшипник , маховик , можно сказать всю коробку.
Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

Да все как у всех..... Только замена...
Так как ставят все тоже,  все опять по кругу

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

106 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-09 16:13:54)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Да все как у всех..... Только замена...

Фан клуб йобот-Р все росте. Відчуваю далі буде, все цікавіше. Себе тішу, що не я один такий crazy А де дівся, sergiosem. Цікаво почути, його можливо уже трохи км накатав smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

107

Re: Однодисковый робот Easy-R

sdj387jsd написав:

А де дівся, sergiosem

Зевс його того... випиляв...

  0

108

Re: Однодисковый робот Easy-R

SanychGT написав:

Ездил на мкв степвее... никаких "все отдаеться в руль" не было. 

Может это фишка только Степвея. Репортаж был про Степвей на ютубе. Вот едешь в село к теще по камешкам а руль аж подкручивается сам то в одну то в другую сторону при наездах на камешки, его в руках аж крутит. В Спортяге такого нет вообще. Оно конечно не сильно кумарит как то но факт что рулевую на Степвее не успели довести до ума. Но этот репортаж был до последнего рестайлинга Степвея. Может после 16го года что то поменялось в Рено консерватории Степвея, но я сомневаюсь что они переделывали рулевую.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-09 16:23:29[/merge_posts_bbcode]

kotovyi.m.o написав:

У меня Логан 0,9  на роботе проехал уже 16000 км , уже поменяли по гарантии комплект сцепления , подшипник , маховик , можно сказать всю коробку.
Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

Ну как реально нужно НЕ уважать клиентов чтобы делать такой робот/сцепление что уже на 11 тыс были проблемы? Нужное подчеркнуть. На механике, подергивание можно компенсировать педалями сцепления и газа, во влажную погоду или холод это делается труднее, в теплую вообще легко и без проблем. Но робот НЕ может это компенсировать, потому что тупой. Отсюда подергивание, затем летит сцепление. Вот и вся разница между роботом и механикой Логанов или Степвеев.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

109

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

Вот едешь в село к теще по камешкам а руль аж подкручивается сам то в одну то в другую сторону при наездах на камешки, его в руках аж крутит

Таку поведінку керма я можу підтвердити, на жаль є такий момент. Сам дуже здивувався коли на швидкості 20-30км/г на рівному гладкому асфальті лівим переднім колесом наїхав на одинокий камінець, не великий був, думав хулі той камінчик. Ага-ага, індик теж думав... Дуже крутонуло кермо праворуч, здавалося би на рівному місці... На жодній автівці такої різкої реакції керма на камінчики не помічав.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

110 Відредаговано SanychGT (2020-03-09 17:34:32)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Беда у тебя и с памятью и с авто.

Ну это у тебя вообще-то беда и с тем и другим. У меня пока что все хорошо... и с тем и с другим.

Александр007 написав:

Втулил r18 колеса ...с нарушением и изменениям в конструкции

Ну если бы с нарушениями, то на регистрацию не поставили бы и документы не выдали бы.  fly
И 18 еще не стоят. Это летние. Зима у меня на 17.... и тоже разноширокие.  lol1

Александр007 написав:

В логана табличка на кузове разрешенный размер r15

Ну вот куплю себе Логан и буду по табличке ставить... наверное, а так у меня несколько другой автомобиль... без табличек на кузове.  focus

Александр007 написав:

Лучше тарантайка не станет от этого...

Конечно не станет... Раз у тебя тарантайка.

  0

111 Відредаговано alex.cver (2020-03-09 17:54:20)

Re: Однодисковый робот Easy-R

PGP написав:

Дуже крутонуло кермо праворуч, здавалося би на рівному місці... На жодній автівці такої різкої реакції керма на камінчики не помічав.

Жаль не могу найти этот репортаж про Степвей на ютюбе, где в принципе хвалят Степвейчик, но именно эту особенность подчеркнули, что спеша выпустить Степвей у них  так и не хватило времени или желания довести рулевую Степвея до ума. Не уверен, возможно это касается только Степвеев, но у Логанов может все не так хз. Для меня это не было какой то большой проблемой, я редко ездил по камешкам в селе, но ездил. И второе удары эти мелкие отдают в руки и руль что не сильно приятно. Так примерно себя ведет руль без гидроусилителя руля. Вот по предыдущему поколению, что у меня был,14 год
--------
Удары от жестких неровностей в этом авто ощущаются сильнее, чем в обычном хэтчбеке или седане, что проявляется в выбоинах или трещинах асфальта. Если такой участок попадается в повороте, то и руль заметно дергает в руках.
https://www.autocentre.ua/new/test-driv … 58074.html
И еще на Ютюбе было именно про этот момент. Но подвеска действительно замечательная у Степы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

112

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

Удары от жестких неровностей в этом авто ощущаются сильнее, чем в обычном хэтчбеке или седане, что проявляется в выбоинах или трещинах асфальта. Если такой участок попадается в повороте, то и руль заметно дергает в руках.

Разговор был о прямой, при наезде на камушек, горбик, ямку. Отдает в руль.

  0

113

Re: Однодисковый робот Easy-R

SanychGT написав:

Разговор был о прямой, при наезде на камушек, горбик, ямку. Отдает в руль.

Именно, по прямой также ведёт при наезде на камешки, или на грубой брущатке. Я ведь не вру, мне сенсу нет, я по опыту владения 5 лет 9 мес. 16 колеса, 55 профиль, все по стандарту было. Еще раз, это не было мега проблемой, просто неприятно по ощущениям. На песке и проселочной дороге без камешек, все норм. Кто хочет погуглите про эту особенность Степвея.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

114

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver, я теж вважаю що це не проблема, а лише особливість налаштування підвіски і керування. Просто треба мати це на увазі при з'їзді з асфальту.

  0

115

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

Если такой участок попадается в повороте, то и руль заметно дергает в руках.
https://www.autocentre.ua/new/test-driv … 58074.html
И еще на Ютюбе было именно про этот момент. Но подвеска действительно замечательная у Степы.

Все уважающие себя автопроизводители делают авто, передняя подвеска клторых имеет нулевое плечо обкатки. Но дачии сии принципы чужды. Дачии абы дешевле, хотя последнее на цене не отражается...

  0

116 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-09 20:05:58)

Re: Однодисковый робот Easy-R

PGP написав:

Зевс його того... випиляв...

Ай шкода, гарний кадр був smile Тай щей з йоботом smile
Все маєте роботу, підписи редагувати, хто у кого в ігнорі. Це був стеб.

alex.cver написав:

Вот едешь в село к теще по камешкам а руль аж подкручивается сам то в одну то в другую сторону при наездах на камешки

Все нормально, курсу тримається. Такого не було замічено.
Хоча руль пускаю тільки тоді коли треба на ходу в бардачку поритись crazy  crazy  crazy Курс тримає, головне руль не зачепити, пузом, боком. Це був теж стеб. crazy

Взагалі якщо, звикнути до логана, то всі ці нюанси з керування, нічого критичного нема, як (с)Георгич інколи говорить. Все на досить непоганому рівні! тому попривикайте вивчайте авто, нема там проблем з керованістю заносами ітд. За рік адаптуєтесь до поведінки. А далі  crazy_pilot  crazy_pilot  crazy_pilot .
А ще дуже хороший + логана, не встиг зупинитись на зупинці висадити. Я тутже часто підбігають це таксі. Ну відповідь ні не таксі але Вам куди smile реально шара. Особливо в Києві. Гроші самі сідають. Ось яке авто ще цим, може похвастатись. Хоча гадаю досить скоро цю репутацію, самі в рено зруйнують.

Георгич написав:

Вибач, у цьому є і моя вина, тролив його на нацистському підгрунті, а він протупив... і попався.

То не цікаво - якщо собаку дражнити вона точно буде через забор лаять. coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

117

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

Наверное гидрач в производстве дешевле, чем электроусилитель с запрограмированым утяжелением руля при наборе скорости. Следующую машину, если менять Спортягу, только с электро - однозначно. Пусть вещи работают на нас, а не мы на вещи, даже если гидро менее ломучий.

чисто технически, ЭУР проще гидрача. Тем более, что на сандере он электрогидравлический. Чем обусловлен такой выбор, одному богу известно.

Sandero 0.9 механика
  0

118

Re: Однодисковый робот Easy-R

sdj387jsd написав:

Ай шкода, гарний кадр був  Тай щей з йоботом

Вибач, у цьому є і моя вина, тролив його на нацистському підгрунті, а він протупив... і попався.
Але він боєць, це визнаю, і поважаю, як українського націоналіста.

  0

119 Відредаговано Larsen (2020-03-09 23:40:07)

Re: Однодисковый робот Easy-R

alexgreen написав:

на сандере он электрогидравлический. Чем обусловлен такой выбор, одному богу известно.

Таке роблять для системи стоп/старт, щоб підсилювач керма продовжував працювати коли двигун заглушений.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

120

Re: Однодисковый робот Easy-R

Народ, ви на сво

sdj387jsd написав:

Я тутже часто підбігають це таксі. Ну відповідь ні не таксі але Вам куди  реально шара. Особливо в Києві. Гроші самі сідають.

Ха-ха-ха.
Ти не знав? smile
Вони спочатку сідають, а вже потім - в аеропорт ))))))).

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

121 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-09 20:17:12)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Георгич написав:

Ха-ха-ха.
Ти не знав?

Ну для мене це, був приємний сюрприз! В аеропорт ще нічого не возив smile напевно поки-що. Ну раз два ну три буває, а тут ціла закономірність. 2-4 зупинки зупинитись хто та сяде!!! upp Оцето в києві видресували людей раз логан значить таксі...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

122

Re: Однодисковый робот Easy-R

sdj387jsd, останнім часом прайс піднявся. Вже не 200 грн. Втім хай наші таксисти відпишуться.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

123 Відредаговано kotovyi.m.o (2020-03-09 22:38:14)

Re: Однодисковый робот Easy-R

dareks написав:
lktrgl написав:

- есть ли явно указанные в прейскуранте работ по ТО (плановому) операции по , например , настройке сцепления для РКП-5 ? или еще что-нибудь ?
-можно ли такие операции выполнять чаще, для профилактики ? будет ли это некой панацеей ?

В  прейскуранте работ по ТО только то что относится к ТО, в заметках описаны проблемы на которые я попросил обратить внимание.
Мне сделали со слов приемщика, сброс натсроек коробки, подключая компьютер.
На счет профилактики, не скажу не знаю, но читал толи на этом форуме, толи на другом, люди делают сброс сами, даже есть олгоритм как сделать самостоятельно.


kotovyi.m.o написав:

У меня Логан 0,9  на роботе проехал уже 16000 км , уже поменяли по гарантии комплект сцепления , подшипник , маховик , можно сказать всю коробку.
Проблема появилась в 11000 км машина начало дёргаться , когда трогался с места и руль выворачивал.

После замены всего перечисленного проблемы исчезли ?, у меня подергивания появились давно, особенно в холодную погода, сегодня попробую вывернуть руль и посмотреть будет ли такая проблема как у Вас.

Проблема прошла , но у меня есть проблема другая плавают обороты холостого хода от 500 до 1500

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

124

Re: Однодисковый робот Easy-R

На роботах делается такая процедура, как адаптация точки касания, чтобы компенсировать износ диска сцепления. По идее это должно избавлять от рывков при трогании.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

125 Відредаговано Александр007 (2020-03-10 07:46:46)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Grim,
Перепрошивка Помощь не надолго.
Несколько раз и каждый раз все меньше ездит без проблем.
Потом только замена всего комплекта сцепление с маховиком.
И это все к 15 тыщ
Пока гарантия это только потеря времени...
Потом ваши бобосы и не мало и так по кругу

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0