176 Відредаговано alex.cver (2020-03-17 14:28:27)

Re: Однодисковый робот Easy-R

После стока негатива еще кто то хочет его купить? Еще есть кто то кто верит "а у меня все будет нормально"? Реально что ле? Это как верить что НЕ переболеешь короновирусом. Хотя статистика говрит что 80% населения им таки переболеет в той или иной форме в течние года. Некоторые чуть покашляют некоторые через реанимацию старики но переболют почти все. Так британская наука говрит. Вот и с роботом ну все уже сказали что гуано причем редкое и среди всех гимен самое гуаняное. Наверное уже все производители набив шишки НЕ выпускают робот однодисковый но Рыно все еще хочет сделать кассу. Ну если так сильно сильно сильно охота автомат или робот ну возьмите что то другое того же Нисан Жука с вариатором или любую другую замену с АКПП у других производителей. Куча выбора же. Зачем зацикливаться на роботе Рыно, зная что полное гуано котрое потом сьест все нервы и деньги на замену маховика сцепления и всего что тут нирид написал? Он что и самый дешевый на рынке? Если так я бы дособирал еще +1к и взял что то другое. Между хреновым роботом и хорошей ручкой я бы выбрал безгеморную ручку или даже вариатор ниссана. Это меньшее зло. Если нужена срочно одна педаль то мож таки Жука ? Тем более что там движек НЕ кастрированный, а 1.6 нормальный
https://www-europe.nissan-cdn.net/conte … ke_New.pdf
441 тыс CVT
https://storage.m.renault.ua/source/use … ay_UKR.pdf
Самый дешевый робот 365 тыс на банке огурцов - 0.9

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



177 Відредаговано Александр007 (2020-03-17 09:29:27)

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver, Человек не слушает!
Столько постов а пофигу....
У рено один вариант двухдисковый нормальный.
Даже автомат и вариатор тоже не супер!  Хоть и лучше  чем однодисковый.   ....в -Рено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

178 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-17 10:24:10)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

У рено один вариант двухдисковый нормальный.

А до-речі. А як переключає передачі коли потрібно на круту гірку. А ще краще пробки, в місті на круту гірку. Себе не мучить?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

179

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

После стока негатива еще кто то хочет его купить? Еще есть кто то кто верит "а у меня все будет нормально"? Реально что ле?

Я хочу! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

180 Відредаговано Александр007 (2020-03-17 11:01:05)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox,
Кто хочет то двухдисковый нормальный и авто нормальные
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-17 11:59:51[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd,
Под горку хорошо переключение и в пробках!
Есть  и ручной режим чтоб не переключился а ехать все на высоких об
можно зафиксировать одну передачу
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-17 12:02:09[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd,
Даже на Акпп я бывает фиксирую передачу и еду на тех оборотах

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

181

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Aprox,
Кто хочет то двухдисковый нормальный и авто нормальные

Да, все хотят 8-ступенчатый ZF и пропеллер на логотипе! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

182 Відредаговано alex.cver (2020-03-17 14:25:37)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:

Я хочу! )))

Та я знаю. Но ты хитрый ибо ты только хочешь и хочешь, но очень дальновидно НЕ покупаешь, мудро хотя и дальше  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

183

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:

Та я знаю. Но ты хитрый ибо ты только хочешь и хочешь, но очень дальновидно НЕ покупаешь

Это не я хитрый - это работа скатилась в полное г...  sad

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

184 Відредаговано alex.cver (2020-03-17 15:21:51)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:

Это не я хитрый - это работа скатилась в полное г... 

Зато нет гуано робота и нервы целые. Я старюсь искать что то положительное даже если его там нет  upp
Ну да есть такое. С Днепра какой то массовый исход людей даже в нашей области. Причем переезжают жить оттуда в Винницу в Ивано Франковск больше Киев и Львов конечно. В Днепре скоро Боря налог на воздух введет и с работой все хуже и хуже  sad

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

185

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

kotovyi.m.o,
Продавцу главное впарить
Они одну машину два раза продают.
Выгода очевидна.

Я полностью согласен

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

186

Re: Однодисковый робот Easy-R

sdj387jsd написав:
Александр007 написав:

У рено один вариант двухдисковый нормальный.

А до-речі. А як переключає передачі коли потрібно на круту гірку. А ще краще пробки, в місті на круту гірку. Себе не мучить?

Є своя специфіка. Ось дивись у мене з такою АКПП-6 був полуседан, двигун старіший 105 лиси і цепний, у Александр007 110лиси, ремінний. Ще особливість мого двгуна та, що в ньому бубнів резонатор (особливість кацапської зборки). Але це все не суть. Суть в тому як воно їде. Педаль газа в цьому авто це чутливий перемикач передач. Наприклад їдеш ти спокійно по місту зі швидкістю 60, а це вже 6 передача, їдеш економно з витратою біля 5л/100. Якщо треба терміново розігнатись , то давиш тапок і коробас кікає на 2-3 ступіні вниз. А якщо терміновий розгін не треба? - То якщо нажмеш легенько газ, то коробас знову ж таки кікне, але на одну ступінь. А якщо ти не хочеш взагалі щоб воно кікало? - то газ гладиш і плавно-плавно чавиш, авто розганяється, а мозки АКППП на грані кіка. Інший варіант - перехід на ручний режим і притримати бажану передачу.
Ось такі нюанси при розгоні. Вони не напрягають, але дозволяють педаллю газа керувати перемиканням передач.
Ось стосовно гальмування двигуном АКПП не париться, а я люблю гальмувати двигуном, тому або ручне керування, або, і я по факту забив на ручний режим, а просто притримую гальмами.
І стосовно твого питання - абсолютно ніяк ця АКПП в парі з двигуном не напрягає. За їх роботою взагалі не слідиш, не слухаєш не звертаєш уваги. Просто їдеш і думаєш про своє. АКПП перемикається абсолютно коректно. Ніякі горки/підйоми, не створюють проблем.
ПРО ЇЗДУ ВЗАГАЛІ НЕ ДУМАЄШ! Це балує. Я вже писав, що якось довелось пересісти на механіку, і я не зміг їхати (((.
На інших моїх машинах автомати (ДСГ) роблять інакше, завдяки запасу крутного моменту. У них ця трансмісія шик - перебирає передачі легко, м'яко, незамітно, перебираючи з 1-шої і до 8-ої. У них педаль газа - це педаль газа, а не чутливий перемикач передач))).

  0
Спасибо сказали: Александр007, Kap1toshka2

187 Відредаговано lktrgl (2020-03-18 11:55:02)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Георгич написав:

автомати (ДСГ) роблять інакше, завдяки запасу крутного моменту. У них ця трансмісія шик - перебирає передачі легко, м'яко, незамітно, перебираючи з 1-шої і до 8-ої.

именно такая шустрая особенность и погубила DSG

ресурс переключений легко быстро и незаметно заканчивается , а после этого - вот те все рассказы и страхи о  несчастном Easy-R , как то - замена маховика, замена актуаторов , НО есть и особенности : ПОГНУТЫЕ ВАЛЫ - приходят , как серый северный зверек

а цена того зверька просто завораживает, счет идет на 5т уе и больше - для Easy-R такое недостижимо smile

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

188

Re: Однодисковый робот Easy-R

lktrgl написав:

именно такая шустрая особенность и погубила DSG

Так погубило, что их выпускают порядка 10 млн. в год.
Дай ВИН-код своей тачки с полетевшим DSG.

  0

189

Re: Однодисковый робот Easy-R

Георгич написав:

Так погубило, что их выпускают порядка 10 млн. в год.

статистика продаж по всему миру по брендам
https://auto.vercity.ru/statistics/prod … arks/2019/

Volkswagen    6687736
Audi    1819050
Skoda    1019646
Seat    56215
   
Итого
    9582647

поздравляю соврамши ! ( с )

машин не хватит, чтобы это было ближе к реальности

а так таки да, DSG как Петька с ВасИвановичем вентилятром крутятся, по гарантии меняют - в такой сценарий поверить уже хоть как-то можно !
smile

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

190

Re: Однодисковый робот Easy-R

lktrgl написав:

а так таки да, DSG как Петька с ВасИвановичем вентилятром крутятся, по гарантии меняют - в такой сценарий поверить уже хоть как-то можно !

У меня сотрудники бывшие на фольксвагене работают. Новые DSG уже не такие ломучие как старые, по сути говорят проблема ушла. Собственно самая проблемная была DSG7(индекс не помню), 6 и 8 "мокрые".

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

191

Re: Однодисковый робот Easy-R

Kap1toshka написав:

Новые DSG уже не такие ломучие как старые, по сути говорят проблема ушла

точно, и именно поэтому начали заменять массово в моделях этого и прошлого года DSG на АКПП от ZF

Kap1toshka написав:

Собственно самая проблемная была DSG7(индекс не помню), 6 и 8 "мокрые".

проблемные были и есть все DSG - мне кажется, что лицензия или условия покупкии этой КПП у сторонней фирмы (это не был VW , но это не помешало ему в это вляпаться , погнавшись за дешевкой) не дают провести настоящую доработку
прочие фирмы, предпололагаю, более свободны в этом отношении

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

192 Відредаговано Георгич (2020-03-18 13:36:13)

Re: Однодисковый робот Easy-R

lktrgl написав:

 
Итого
    9582647
поздравляю соврамши ! ( с )

ВАГ в 2019г выпустил более 10,7 млн. легковых автомобилей. Кроме легковых он выпускает и грузовые.
https://news.finance.ua/ru/news/-/46325 … vtomobilej
Большинство легкових авто на ДСГ, поэтому выражение "порядка 10 млн". вполне коректно и подчеркивает основное направление бренда.
Ответ на вопрос: "Дай ВИН-код своей тачки с полетевшим DSG" - будет? Или как всегда, гуглетреп?

ЗЫ. У меня далеко не одна ДСГ была, сейчас есть две, и будут впредь.
Ни одна из них не сломалась, не ломается, и не сломается.
А если чего с авто и случится, то куланс рулит.

Но ты фантазируй, и продолжай мечтать над всем известным, убогим роботом дачии. Он как раз на таких простачков рассчитан.

  0

193 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 13:35:28)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Kap1toshka,
DQ  200  на момент двс до 250 Нм.  Если делают чип тюнинг то коробас  не выдерживает . и тапок в пол с места тоже

DQ250 доработали и ходит больше

Роботизированная трансмиссия с мокрыми сцеплениями рассчитана на момент двс до 350 Нм.

Есть 250 тыщ пробега с родным сцеплением

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

194 Відредаговано Kap1toshka (2020-03-18 13:35:12)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Есть 250 тыщ пробега с родным сцеплением

Ну собственно что и я говорил) Реношные коробки далеко не все 250 выхаживают двухсцеповые, замена сцепы по старому курсу 1200 долларов, это только сцепа, а там еще думаю можно попасть на подшипники и прочую мелоч которая денег стоит

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

195

Re: Однодисковый робот Easy-R

Kap1toshka, Сцепление стоит копейки, денег стоят маховики. А маховики, обеспечивающие плавность хода, в современном легковом авто расходник. Их средний ресурс 150 тыс. Это нужно понимать и менять их. Иначе пинки, валы и пр. последствия жлобства.
Дачии это не касается, в дачии нет маховика, у нее кусок канализационного люка - дешево, но скачет.

  0

196 Відредаговано kotovyi.m.o (2020-03-18 14:38:39)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Ремонт каробки  0.9 Tce Easy-R по гарантии  , перед этим обращался три раза но дилер сперва говорил что норма потом перепрашивали мозги на коробке, а потом ремонт. При каждом обращение требуйте документы и не оставляйте в бардачке . Могут случайно пропасть на сто ))) Фотку скинул в галерею https://www.logan.in.ua/gallery/kotovyi/2580/23246/

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0
Спасибо сказали: PGP, alex.cver2

197 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 15:02:01)

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o,
Какая сумма всего?
На каком пробеге?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

198

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

kotovyi.m.o,
Какая сумма всего?

Я так понял, по гарантии бесплатно?

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0

199

Re: Однодисковый робот Easy-R

Vitafresh,
Бесплатно это для владельца.
Сумма за детали  разве не пишут?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

200

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

kotovyi.m.o,
Какая сумма всего?
На каком пробеге?

Пробег 16035 км
сумма 0 грн , цены не дали

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0
Спасибо сказали: Александр0071