1 Відредаговано Александр007 (2019-11-08 08:20:28)

Тема: Однодисковый робот Easy-R

Сырой, не надёжный.  imho2
У кого другое мнение и опыт пишите.
Будет полезна инфа для желающих купить Рено с такой коробкой.

1.Гидродрансформатор лучшие.
2.Двух дисковый робот вынослив.
3.На худой конец вариатор

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2

Re: Однодисковый робот Easy-R

Треба було тему у відповідному розділі створити. Потім опишу свої спостереження та враження від роботи.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

3

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

Сырой, не надёжный.  imho2
У кого другое мнение и опыт пишите.
Будет полезна инфа для желающих купить Рено с такой коробкой.

1.Гидродрансформатор лучшие.
2.Двух дисковый робот вынослив.
3.На худой конец вариатор

Ну х.з. у меня у брательника ФФ3 с роботом. 190тыщщ пробег. Роботу звизда. Замена полностью, что-то там 1500 долляров, ремонт 1000. Както так.
Только ручка, только хардкор.
Чем проще механизм, тем он надежнее.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Игорь Петрович11

4

Re: Однодисковый робот Easy-R

sergiosem написав:

Треба було тему у відповідному розділі створити. Потім опишу свої спостереження та враження від роботи.

Сейчас как раз самая пакостная погода для сцепления! Сыро  и холодно! Может дёргать на первом старте утром на холодную...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:
sergiosem написав:

Треба було тему у відповідному розділі створити. Потім опишу свої спостереження та враження від роботи.

Сейчас как раз самая пакостная погода для сцепления! Сыро  и холодно! Может дёргать на первом старте утром на холодную...

минулого тижня у суботу зранку в нас було +2 та випав холодний дощ. У той час їхав у Бережани. Нічого не відчувалося аномального...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6

Re: Однодисковый робот Easy-R

Rothmanz,
Интересует ресурс только конкретный робот однодисковый который Рено впихнуло на Логан и сандеро.
Я про него не надёжен..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007, За надійність нічого не скажу, тому що лише 3 000 км наїздив.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

8

Re: Однодисковый робот Easy-R

Его везде ругают. Жаль что 6ст. вариатор у нас не ставят. Его как раз не сильно ругают. Главное не перегреть на пробуксовках. Есть авто с большими пробегами на варике. Но увы.. что завозят, то завозят. А так ручка наше все

  0

9 Відредаговано Александр007 (2019-11-08 10:42:18)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Label,
Вариатор работает хорошо пока ремень не изношен.
Потом продукты износа уничтожают всю коробку..
На авто с малым объемом малый ресурс.
Например нисан ставит гибридный  вариатор dash1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

10

Re: Однодисковый робот Easy-R

коробас уже вчерашний день,электричьки идут )))

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

11

Re: Однодисковый робот Easy-R

VH написав:

электричьки идут )))

Пока что с их ценами - электрички идут лесом! ))
Особенно для жителей многоквартирных домов, которым негде их заряжать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12

Re: Однодисковый робот Easy-R

Электрички делают и с коробкой передач.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

13

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:

Пока что с их ценами - электрички идут лесом! ))
Особенно для жителей многоквартирных домов, которым негде их заряжать! ))

Ліфи, Болти і Вольти досить доступні. Нарахунок багатоквартирних будинків проблема не в тому що б кинути кабель від своєї квартири в щиток на вулиці, а в тому що б домовитись із сусідами за +- стабільне паркомісце для машини. Я вот заряджаю на роботі, так простіше

Игорь Петрович1 написав:

Электрички делают и с коробкой передач.

Здається тільки спорткари. В масових електромобілях кпп впринципі ні до чого

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

14

Re: Однодисковый робот Easy-R

Шановне товариство! Ви вже докотилися до софістики! Тему читали?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

15

Re: Однодисковый робот Easy-R

Mellon написав:

Ліфи, Болти і Вольти досить доступні.

Ого. Ничего себе доступность. От 28 кило уЁв...
ИМХО: Б/У электрокар ещё хуже б/у дизеля.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

16

Re: Однодисковый робот Easy-R

В рено не одна такая машина  с проблемой сцепления.
Проблема возникает у всех вопрос времени..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007,  ви їздили на роботі? що можете за нього розповісти: що сподобалося, що не сподобалося?
давайте пройдемося по пунктах.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

18

Re: Однодисковый робот Easy-R

sergiosem написав:

Александр007,  ви їздили на роботі? що можете за нього розповісти: що сподобалося, що не сподобалося?
давайте пройдемося по пунктах.

Мне тоже интересно. Хочу прикупить Степвея, но с какой коробкой его брать? Езжу в основном по городу и не далеко. Да и стиль вождения умеренно агрессивный. А то уже начало надоедать, по вечерам, палкой-мешалкой орудовать в тянучках-старею что ли.

  0

19

Re: Однодисковый робот Easy-R

svserj, мене цікавить, що він напише. Проаналізуємо ті пункти, скину кілька відео по роботам, поділюся своїм досвідом, та зробимо узагальнені висновки.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

20 Відредаговано alex.cver (2019-11-09 00:13:22)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:

Сейчас как раз самая пакостная погода для сцепления! Сыро  и холодно! Может дёргать на первом старте утром на холодную...

Это только Рыно "особенность". Сча больше езжу на Спортяге, механика. Это кайф, а не сцепление, даже намека на дергание. Это только у рыно на плохую погоду сцепление крутит smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

21

Re: Однодисковый робот Easy-R

Я являюсь счастливым обладателем Renault Sandero 2019 0.9Tce Easy-R  на протяжении уже 3 месяцев, проехал уже чуть более 5000 км.
Могу поделится своим впечетлением вождения данного автомобиля с данной коробкой.
-Лично я уже в принципе к нему привык, ну или ко моему стилю вождения.
-Иногда раздражает в последнее время, поддергивания при легком троганьи (наверное летит сцепление), когда отпускаешь тормоз с горки и даешь газку, в начале идет такое как будто в момент сцепки, и да в основном это при начале поездки, можно сказать на холодную., хотя машину прогреваю.
-Расход летом был 6,4 литра на сотню, сейчас стал 7,8л не зависимо с включенным ЕКО или нет.
-с включенном ЕКО машина ведет себя плавнее, без резких движений.. как буд то задумывается, и раньше переключает передачу.
-с Выключеным ЕКО, авто стоновится более резким, и могу сказать до сотни как я заявлено 11 секунд идет., недавно проверил..
-с Выключеным ЕКО, момент переключения передачи происходит на много позже, когда заходит более чем за 3000 оборов, и слышится рев движка.
---
P.S.
У меня это авто первое, общие впечетления только положительные, Семья машиной довольны, жена полюбила рено.
P.P.S
Я когда брал это авто, я читал отзывы на форумах про коробку и двигатель, в том числе забугорные., и брал даже с тем расчетом, даже если ресурс не большой движка, свои 100 000 она проедит.., а с Европы этот движок в сборе с коробкой можно привезти за 1000-1500 евро. с пробегом 15000км., даже у нас в Украине уже висят обьявления о продаже в районе 25000 грн.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: sergiosem1

22 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-09 10:23:33)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Йобот цей - це ще те стерво! І власникам порада де допускайте щоб коробка мучила мотор  низькими оборотами. Мінімальні оптимальні там десь від 1.7-1.8. (2-3-4) Мотор створений щоб його крутили! Коли дістане коробка, можу по пам'яті поділитись як оптимально переключатись. Грубо кажучи так як на механічній коробці, тільки педаль тормоза виконує дві дії. Легенько нажати - це вижати щеплення, а сильніше ще уже самі тормоза. Із цього як і хороші моменти так і погані коли авто виривається.
Якби він не трусився капец капец, - це була як кажуть остання капля! Навіщо такий велосипед коли звичайна коробка зручніша і коштує дешевше.
Краще б напис позаді на авто обставили б Easy-R. Йобкалиб не Вас а коробку!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

23

Re: Однодисковый робот Easy-R

dareks, у  мене витрати десь 6,4-6,2. Якщо їздити виключно за містом та по швидкісним ділянкам, то думаю що може бути 5,5 л  smile
чудово зауважені особливості, які я ще потім доповню та уточню з власного досвіду.
Александр007!  чекаємо Ваш опис.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

24 Відредаговано alex.cver (2019-11-09 10:25:28)

Re: Однодисковый робот Easy-R

dareks написав:

-Иногда раздражает в последнее время, поддергивания при легком троганьи (наверное летит сцепление), когда отпускаешь тормоз с горки и даешь газку, в начале идет такое как будто в момент сцепки, и да в основном это при начале поездки, можно сказать на холодную., хотя машину прогреваю.

Я так понял, это только начало. К 16 тыс люди уже возвращают машину Рыно или продают. Вообще подозрение что у Рыно самое паскудное сцепление и такое и на механике у многих,особенно во влажную или холодную погоду. Просто сей недостаток можно компенчировать на ручке педалями хоть как то, а робот нет. В него тупо заложено переключение на определенных оборотах и все.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

25 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-09 10:28:00)

Re: Однодисковый робот Easy-R

на 0.9 можна по трасі і в 4л вкластись!  big_smile а якщо для показухи наспір, за вітром то і 3.8л. І по місту 5.7-6л теж з невеликими пробками.  Але так гратись на 1.5 уже відучився!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0