201

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o,
А дальше как?
Если сцепление ходит всего 16т

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



202

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

kotovyi.m.o,
А дальше как?
Если сцепление ходит всего 16т

Проблема с коробкой прошла . Машина стоит на СТО не могут решить проблему с оборотами

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

203 Відредаговано Александр007 (2020-03-18 16:13:37)

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o написав:

Проблема с коробкой прошла . Машина стоит на СТО не могут решить проблему с оборотами

Ясно что прошла ведь сцепление поменяли.
Теперь новое
С оборотами.... Может перепрошить надо?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

204 Відредаговано kotovyi.m.o (2020-03-18 16:42:04)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:
kotovyi.m.o написав:

Проблема с коробкой прошла . Машина стоит на СТО не могут решить проблему с оборотами

Ясно что прошла ведь сцепление поменяли.
Теперь новое
С оборотами.... Может перепрошить надо?

https://www.youtube.com/watch?v=zfv63iddXxo
Пере прошили ГБО и главные мозги и адоптацию коробки делали , меняли " кисневий датчик " и новые свечи ставили . Главное что дилер включил мороз и не хочет признавать что машина бракованная

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

205

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o,
Значит печку больше 2 не включать.
Может что с генератором

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

206

Re: Однодисковый робот Easy-R

Александр007 написав:

kotovyi.m.o,
Значит печку больше 2 не включать.
Может что с генератором

И без света ездить ночью )))

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

207 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 16:54:23)

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o написав:

И без света ездить ночью )))

И рыно больше не покупать  yikes
По крайней мере 0.9 движек. Вообще мне кажется Рено так обос..сь с этим 0.9, сцеплением и особенно роботом, что скоро пойдет полный откат клиентов от Рыно при таком подходе по крайней мере от Дачии так точно

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

208

Re: Однодисковый робот Easy-R

alex.cver написав:
kotovyi.m.o написав:

И без света ездить ночью )))

И рыно больше не покупать  yikes
По крайней мере 0.9 движек. Вообще мне кажется Рено так обос..сь с этим 0.9, сцеплением и особенно роботом, что скоро пойдет полный откат клиентов от Рыно при таком подходе по крайней мере от Дачии так точно

Двигатель хороший , но коробка жесть каждые 10000 км нужно менять сцепления.

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

209 Відредаговано Aprox (2020-03-18 17:09:45)

Re: Однодисковый робот Easy-R

kotovyi.m.o написав:

Двигатель хороший , но коробка жесть каждые 10000 км нужно менять сцепления.

При чём позиция Рыно в этом вопросе просто удивляет! Нет, чтоб как цивилизованный производитель, решить проблему и устроить отзывную компанию - они избрали стратегию страуса... В итоге, я так думаю, имиджевые потери обойдутся им гораздо дороже! Я понимаю, что им может и пофиг на рынок папуасов, коим является и наш в том числе... Но всё же...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

210

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:
kotovyi.m.o написав:

Двигатель хороший , но коробка жесть каждые 10000 км нужно менять сцепления.

При чём позиция Рыно в этом вопросе просто удивляет! Нет, чтоб как цивилизованный производитель, решить проблему и устроить отзывную компанию - они избрали стратегию страуса... В итоге, я так думаю, имиджевые потери обойдутся им гораздо дороже! Я понимаю, что им может и пофиг на рынок папуасов, коим является и наш в том числе... Но всё же...

Я уже жду три месяца новую прошивку )))

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

211 Відредаговано alex.cver (2020-03-18 17:55:13)

Re: Однодисковый робот Easy-R

Aprox написав:

Я понимаю, что им может и пофиг на рынок папуасов, коим является и наш в том числе... Но всё же...

Правильно понимаешь. Подход примерно как вот у компании по производству мед оборудования... Тем более на папуасов
https://itc.ua/news/mediczinskaya-kompa … tali-za-1/
Я тебе даже больше скажу. Главным в бизнесе есть прибыль. До тех пор пока можно толкать туфту дешевую и ее берут пока не разобрались шо тутфта - ее будут толкать. Как только пойдет откат клиентов - сделают нормальное сцепление и начнут продавать снова клиентам. То есть у них посчитали что пока пойдет отток клиентов - они заработают бОльше чем если ставить дороже сцепление. То есть небольшая потеря в имидже даст бОльше прибыли чем ставить дороже и нормальнее сцепление в течние какого то времени. Везде простая математика бизнеса. Тем более что это все на папуасском рынке где НЕ основная касса делается. Я вот начитался что брать у КИА 1.6 дизель сча очень проблемно - как рулетка и больше не хочу у них брать потому что рисковать не охота. А про 1.6 бенз везде тока и пишут что норм и без граблей (ну кроме того шо врод как овощ). Так что все в пределах заработать бабло бОльше везде и у всех

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

212

Re: Однодисковый робот Easy-R

Георгич написав:

Большинство легкових авто на ДСГ

app

Георгич написав:

"Дай ВИН-код своей тачки с полетевшим DSG"

дай будет при коммунизме, а сейчас , в лучше случае, продай

Георгич написав:

Кроме легковых он выпускает и грузовые.

это в контексте DSG вообще как удар ятаганом в спину
plus

Георгич написав:

Ни одна из них не сломалась, не ломается, и не сломается

опа, а здесь надо изучать во всех подробностях, включая такие обстоятельства, например, как давно были на осмотре у врача ?

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

213 Відредаговано Георгич (2020-03-19 00:12:39)

Re: Однодисковый робот Easy-R

lktrgl, да не напрягайся ты с ВИН-кодом - здесь все прекрасно поняли, что кроме пустозвонства, нагугленного у таких же пустозвонов, у тебя никогда ничего нет и не было, но ты нагло тролишь тех, кто в курсе.

  0

214

Re: Однодисковый робот Easy-R

Георгич написав:

у тебя никогда ничего не было, нет, и никогда не будет.

аминь

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

215

Re: Однодисковый робот Easy-R

Судячи з прайсу Renault - з жовтня 2021 року Easy-R буде знято з виробництва (RIP)  coffee

  0

216

Re: Однодисковый робот Easy-R

PGP написав:

Судячи з прайсу Renault - з жовтня 2021 року Easy-R буде знято з виробництва (RIP)

Ну наконец то! Не будут морочить людям мозг.

Я сам чуть не попался на эту удочку. Первая машина, опыта не было, хотел хоть с каким-то "автоматом". Хорошо, что люди отговорили и на этом форуме инфа окончательно убедила отказаться от покупки Easy-R.

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0

217

Re: Однодисковый робот Easy-R

PGP написав:

Судячи з прайсу Renault - з жовтня 2021 року Easy-R буде знято з виробництва (RIP)  coffee

Ура, наконец-то !!!

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

218

Re: Однодисковый робот Easy-R

"Renault Sandero та Sandero Stepway оснащені роботизованою коробкою передач, яка гарантує оптимальний комфорт під час поїздок містом завдяки плавному перемиканню передач. Роботизована коробка передач доступна із трициліндровим бензиновим турбодвигуном 0,9 Energy TCe 90 — одним із найекономічніших у своєму класі. Це ідеальне поєднання дозволить
Вам насолоджуватися керуванням за будь-яких умов
."  crazy  lol (цитата з фірмової брошури про Сандеро/Степвей)

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

219

Re: Однодисковый робот Easy-R

А мне жаль эту коробку... Проблема со сцепой угробила отличный робот! Наверное единственный однодисковый робот, который вполне адекватно работал!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

220 Відредаговано alexkart (2021-09-08 22:12:57)

Re: Однодисковый робот Easy-R

PGP написав:

Судячи з прайсу Renault - з жовтня 2021 року Easy-R буде знято з виробництва (RIP)  coffee

это не связано именно с роботом, скорее всего уже полностью снимают 2-е поколение логан/сандеро с производства, механика с 0.9 тоже последний месяц производства сентябрь, наверное и дизель с 1.0 за ними скоро пойдут

  0

221 Відредаговано PGP (2021-09-08 23:16:33)

Re: Однодисковый робот Easy-R

alexkart написав:

это не связано именно с роботом, скорее всего уже полностью снимают 2-е поколение логан/сандеро с производства, механика с 0.9 тоже последний месяц производства сентябрь, наверное и дизель с 1.0 за ними скоро пойдут

Так, схоже що знімають з виробництва. Прайс оновили. На той час, коли я писав про Easy-R, ще не було інфи в прайсі про вересень як останній місяць виробництва 0,9 Tce.
Мабуть незабаром у нас буде нове покоління в продажу. Але я ще його не бачив в образі Рено. Тільки турецький варіант нового Логану з шильдиком Рено був інтернеті.

Хоча на польському, литовському, румунському, німецькому сайті Dacia такі двигуни для нового Sandero:
SCe 65, TCe 90, TCe 90 CVT, TCe 100 LPG

  0